О сайте

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА НАШЕМ САЙТЕ!
«Путник-друг, пойдем вместе. Ночь близка, звери кругом и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдем вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены, и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим. Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник, будь мне другом» 
(Книга «Община»).

Этими словами из Учения Агни Йоги (Живой Этики) мы приветствуем всех путников Светлого пути! Здравствуйте, друзья!


Н.Рерих «Странник Светлого Града»
Мы живем в сложное время, которое во всех сокровенных Источниках названо концом темной эпохи, Кали Юги, и переходом к Эпохе Света. Земное человечество подошло к самому ответственному для себя, небывалому еще в истории планеты моменту. Природные катаклизмы, техногенные катастрофы, массовые эпидемии, кризисы и революции – всё это суровые признаки идущего глобального переустройства мира.
Это время неслыханного напряжения и борьбы всех энергий в человеке – и темных, и светлых, и от того, какой полюс сил победит, какой сознательный выбор сделает человек, зависит судьба каждого и всех, судьба всей планеты.
В соответствии с Космическими Законами развития Вселенной, планете Земля и ее человечеству предстоит осуществить переход на следующую эволюционную ступень, для чего каждый человек должен построить Мир Новый в себе самом, в своем сознании, в Сердце, в Духе.

Чтобы помочь людям Земли совершить революционный сдвиг сознания на высшую ступень и осуществить переход в Новый Мир, в двадцатых годах прошлого столетия Великими Учителями Человечества через семью Рерихов было дано Учение Агни Йоги — Учение Жизни — Живая Этика. Самоотверженная деятельность Елены Ивановны и Николая Константиновича Рерихов по записи и изданию Учения, организация ими многочисленных Рериховских обществ и культурных центров во многих странах мира положила начало широкому духовному просвещению человечества. Их сыновья, Юрий и Святослав Рерихи, продолжили эту светоносную деятельность.

Как мощный спасительный маяк во мраке ночи, Живая Этика проливает свет на тайны мироздания, дает ответы на все жизненные вопросы, указывает путь к Высшим мирам. Учение Света говорит, что Вселенная – это беспредельный живой организм, в котором все его органы – галактики, системы, звезды, планеты, миры и сферы, и всё сущее на них – строго взаимосвязаны между собой и постоянно взаимодействуют друг с другом.
Руководство этим единым организмом осуществляется Высшим Космическим Разумом, представители которого в лице Великих Учителей Человечества – Братства Шамбалы, в неустанном самоотверженном труде направляют развитие земного человечества в соответствии с общей эволюцией Космоса.
Учение Жизни открывает нам, что всё во Вселенной живет, развивается и действует по строгим Космическим Законам, и что любое их нарушение неизбежно влечет за собой соответствующее следствие. Учение Агни Йоги объясняет, что видимое нами физическое тело – не есть человек, а всего лишь его внешняя, самая плотная оболочка; что человек имеет, как и всё в проявленном мире, семеричное строение, и что на самом деле, истинное «Я» человека – это три высших его принципа, бессмертная, неделимая Высшая триада, его Дух.
Учение Жизни рассеивает самый главный страх человека – страх смерти, утверждая бессмертие человека, бессмертие его Духа. «Смерть не больше, нежели стрижка волос», говорит Живая Этика, это всего лишь освобождение от изношенного, истрепанного болезнями и невзгодами старого платья, и переход в новом, тонком теле в Мир Надземный, такой же реальный, населенный нашими ушедшими близкими, где жизнь продолжается в новых, отличных от земных условиях. «Не умрем, а изменимся» (Новый Завет).
Из Учения мы узнаем, что живем на Земле вовсе не один раз, а бесчисленное число раз, воплощаясь в новых телах в каждой расе и подрасе, в разных нациях и народностях, чтобы собрать весь возможный опыт на данной планете.
Учение Живой Этики дает необходимые советы и практические рекомендации на каждый день, помогая преодолевать трудности и препятствия, решать самые сложные жизненные вопросы.
Агни Йога учит, что в основе всех необыкновенных чудесных явлений и волшебства, всех «паранормальных» способностей, лежит психическая энергия. Это основа, источник жизни Вселенной, всё в ней создано и действует этой жизненной энергией, она – в основе всех творений Природы. Психическая энергия – это и энергия наших мыслей, чувств, слов, действий, ею сотворена материя всех наших тел-проводников, в общем, психическая энергия – это всё!
«Психическая энергия иногда называлась Терос. В герметических заветах можно найти выражение: «Воитель Терос поднял свой щит», — так указывалось на защитное значение психической энергии» (Агни Йога).

Овладение психической энергией даст человеку беспредельные возможности по управлению собой и всеми силами Природы, позволит ему стать могущественным Царем Духа, следующим путем Общего Блага в строгом соответствии с Законами Космоса.
Осознание и овладение психической энергией – самая насущная задача человечества для успешного осуществления эволюционного перехода.
Потому наш сайт и школа носят имя «Терос».

Друзья, мы приглашаем вас совершить самое удивительное и необыкновенное открытие в своей жизни – открыть для себя Учение Иерархии Света, Учение Агни Йоги, Учение Жизни!

Всех принявших Зов и жаждущих великих свершений приглашаем в нашу школу Агни Йоги, где все мы, ученики, вместе, дружно, разбирая параграф за параграфом, стараемся познать и применить в жизни всю сокровенную глубину драгоценного Знания. В этой увлекательной, но непростой работе вам помогут книги из нашей библиотеки.

А подробнее обсудить все вопросы Учения, разобрать самые сложные его фрагменты, обменяться мнениями, задать любые вопросы или самим ответить на чьи-то, да и просто дружески пообщаться с единомышленниками, вы сможете на нашем форуме, куда мы всех вас с удовольствием приглашаем!

Желаем Вам смелых, дерзновенных исканий и полную чашу драгоценных находок!

В добрый путь, друзья! Добро пожаловать на сайт «Терос»!