Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сайт "Адамант"

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Мигрант, 29 ноя 2006.

1. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Ну, дорогой Админ, это ты загнул! Друзьям надо доверять! :)

2. Да друзьям надо доверять, согласна с Кэт!

А уйти агни йог может просто "в себя", порой это действительно необходимо сделать!!!

3. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Я лишь продолжил линию, которую Роман проложил сам – сначала он вышел из ИО, потом он бросил проект новостей. Логическим продолжением этой линии будет отход от редактирования сайта «Адамант». Этот отход может длится месяцами… вплоть до нескольких лет, после чего сайт просто закрывается за неуплату провайдеру за вебпространство. Я наблюдал такие сайты, которые медленно (и не очень) умирали.

Лично я собираюсь скопировать в самое ближайшее время самые интересные материалы сайта «Адамант», т.к. есть опасность, что Роман бросит не только ИО и новости, но и свой сайт. Вообще, я бы посоветовал Роману сделать CD своего сайта, и отправить его Джуре, чтобы он распространял его среди рериховцев. За пару лет на сайте Романа накопилось немало важных вещей.

Конечно, Роман был и остаётся другом нашей ИО, но последние его действия всё дальше и дальше относят его от передовой, на которой идёт сражения за рериховские души. Мне было бы жаль, если бы Роман канул в Интернет-небытие. Было очень радостно ощущать поддержку питерского друга, именно друга, каким я его считал и считаю до сих пор. Хотя сейчас я уже не претендую на взаимность – было просто хорошо, если бы Роман хотя бы остался в активных деятелях Рериховского Интернет-Движения. Нас так мало… а МЦРовских дугпистов так много… :(

4. Neznakomka

Neznakomka Почётный автор ИО "Содружество"

На мой взгляд, сайт "Адамант" сейчас потеряет своего читателя, а затем и свою актуальность. Заявка Романа на переход к аналитическим статьям тоже не будет иметь успеха, т.к. именно новостной проект мог поддерживать интерес к такого рода деятельности. Новости играли роль своеобразного ориентира. Скорее всего, через какое-то время Роман одумается и продолжит свой интересный и нужный проект новостей на Адаманте. О его отходе от нашей общей работы думать как-то не хотелось бы.
    Будем считать этот его поступок всего лишь временной творческой пралайей. :sad:

5. Андрей, я конечно не врач, но мне кажется, что вы уже больны на все 2 полушария. :(
    Причем здесь МЦР? Если вы навесили мне ярлык, то это не значит, что я действительно соответствую ему. Вы уже чрез-чур "заработались" в своей общине.
    Что не день, то от вас такие юморные вещи слышишь, что хоть стой, хоть падай... :tnp:

6. Andrej

Да, действительно убрал. :evil: Какие ещё материалы будут убраны задним числом?

7. Andrej

8. Andrej

Вся общинники с грустью вспоминают о Романе – нам всем его не хватает. Его молодость, активный напор, чистота помыслов и неукоснительное следование общему благу придавали многим рериховцам сил в борьбе с серой повседневностью. Рериховское Интернет-пространство много потеряло с уходом Романа. Для меня он навсегда останется другом и духовным братом. В глубине души я надеюсь, что он вернётся, но уже с обновлённый и умудрённый опытом прожитых дней.

Я не прощаюсь, Роман…

9. Andrej

Ура-а-а-а-а!
    Наш Romanus жив
    :!: :!: :!: ​

Роман, я включаю твой ЖЖ http://adamantius.livejournal.com в список «Рериховское Движение в Интернете», и надеюсь, что ты время от времени будешь радовать РД своими статьями на рериховскую тематику. Я желаю тебе, чтобы в твоей новой жизни ты продолжил ту дорогу, которую ты пробил за последний год, работая на Адаманте.

Всегда мысленно с тобой - и в радости и в горе,
    твой, любящий тебя, духовный брат
    A.L.

10. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Я и забыл про этот его журнал. (На этом сайте какая-то уродская кодировка и из дома я его смотреть не могу — потому редко захожу туда). Впрочем, как выяснилось, до вчерашнего дня там ничего нового особо и не было.

11. Кэт

12. Кэт

13. Кэт

14. Кэт

15. rodnoy

rodnoy Завсегдатай ИО "Содружество"

Кстати, если кто забыл, то вот ссылочка на его ЖЖ: http://adamantius.livejournal.com/

САРВА МАНГАЛАМ! :)

16. Andrej

А ссылочку на АРГО, где якобы Роман делает высказывания, "дискредитирующие Учителей и само Учение Живой Этики", не дадите :roll:

17. Andrej

Прочитал его ЖЖ, но не нашёл ничего дискредитирующего :roll: Может то же самое и с АРГО? Может бывшие коллеги Романа наезжают на него понапрасну :nzd:

18. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Высказывания, вменяемые ему в вину, я читал, но они двусмысленные — все их толкуют, как хотят.
    Смысл их в том, что Рерих и Агни-йога — понятия, далёкие от современности.
    Но это можно понимать и так, что они принадлежат вечности и далеки от суетных современных настроений. Лично я это склонен толковать именно в таком духе, хотя надо признать, что сформулировано это не очень удачно.

19. Кэт

На сайте "АДАМАНТ" 23 декабря 2007 года размещена статья Алексей Анненко «ВЕНОК ПАМЯТИ», посвящённая 60-летию со дня ухода из жизни Н.К.Рериха. Статья была опубликована в еженедельнике «Шанс», 2007, № 50, 13-19 декабря.

20. Кэт