Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сайт "Адамант"

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Мигрант, 29 ноя 2006.

1. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Mozilla Firefox хорошо показывает эти .rss – файлы.

Я считаю, что скрипта новостей достаточно. Но это дело вкуса, так сказать. Главное, что есть кто-то, кто каждый день обрабатывает кучу информации и выдаёт на гора сливки. За это Вам, Роман, спасибо.

Только одно пожелание – не отходите, Роман, от рериховской тематики, как это делает Атаманенко. А то станет скучно и неинтересно. Лучше меньше, но качественнее.

2. Andrej

Сегодня получил такое письмо:

Что случилось :?: Никто не в курсе :?:

3. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Жаль, так было удобно :( К хорошему быстро привыкаешь :)

4. Да, действительно очень жаль, что не будет таких разносторонних и каждодневных новостей! Ваши "Новости", Роман, - это рупор разных точек сопряжения в РД... и это замечательно!!! =D>

5. Andrej

Если Роман бросит это дело, то нужно искать кого-то кто сможет его заменить. Нужно чтобы кто-то каждый день искал на поисковых сайтах (к примеру www.yandex.ru ) по ключевым словам (Рерих, Агни Йога), и выдавал собранную информацию в одном месте. Если такие люди найдутся, то можно предложить им собирать эту инфу на нашем форуме. В какой форме - это нужно обсудить. Но дело, которое начал Аблеев, а потом продолжил Роман, не должно заглохнуть.

Даю ссылку на этот пост корреспондентам Романа:

6. Andrej

Продолжение темы создания новостей РД: viewtopic.php?t=772

7. Кэт

8. Роман, очень приятно слышать такие слова. Вы Молодец!
    Я сам когда-то прошел примерно такой этап. Попался, правда, не на новостях, но в итоге тоже понял, что проделал столько суетливых действий, которые, в принципе, пользы приносят мало, а наоборот, отводят от внутренней работы. И еще осознал, что делая действия, я не вкладывал душу, т.е. действия были не осознанны.
    Но это не значит, что внешняя деятельность не нужна. Она нужна, но она должна идти бок-обок с внутренней работой над собой.

С уважением,
    Александр

P.S. Все сказанные слова в Ваш адрес я беру обратно.

Удачи Вам!

9. Andrej

Ход конём - это круто :) Но в шахматной партии нужно думать не только о собственном короле, т.е. о себе любимом, но и пешках, которые гораздо больше чем королей, и которые нуждаются в информационном обеспечении тех рериховских офицерских рядов, которые проживают в городах и имеют неограниченный доступ в инет. Самоуглубление – это прекрасно! Но почему нужно при этом подставлять своих предшественников, которые годы трудились над проектом Мистериум Магнум? Почему они (Аблеев и Кузьминская) дотянули свою лямку и передали свой проект Вам, Роман. Почему Вы, Роман, не сделали этого же самого? Почему Вы просто кинули всех тех людей, которые были завязаны на Ваш проект? Почему Вы не нашли себе замену, если уж было так невмоготу?

10. Роман, если Вы не против, то немного моих наблюдений. Знаете, меньше кого слушайте. Когда я в свое время сделал подобный шаг, то тоже, было много упреков, "наставлений", обвинений и т.п. Но некоторое время спустя, я был безмерно счастлив, что мне выпало такое испытание. Я приобрел КАЧЕСТВО действий. А что может быть лучше?! Да, и еще. Мне очень помогла книга ЕПБ "Голос Безмолвия". Меня как осенило...вот оно! Как же я раньше её читал? Как же я не мог распознать таких простых вещей?

Еще раз, удачи Вам!

Александр

11. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Я тоже задавался таким вопросом, как Роман, и пришёл к подобным же выводам.
    Рано или поздно деятельность человека, расширяясь, начинает превосходить соответствующий этому масштабу уровень духовного развития.
    Пример — всё та же преснопамятная Шапошникова.
    И я тоже стал подходить к этому пределу. Может быть, нужно свернуть внешнюю работу и заняться самосовершенствованием.
    Например, Олкотт в ущерб самосовершенствованию занимался в основном внешней работой. Он из-за этого иногда делал ошибки, но Блаватская считала, что он сделал правильный выбор, поступив не эгоистически и сделав много полезного. Только разница между положением моим с Романом и Олкотта — в том, что у Олкотта была Блаватская и целое Братство махатм, которые в случае слишком сильного заноса в сторону могли указать на ошибки.
    Конечно, лучше сочетать обе стороны, но я говорю о своём случае.

12. Кэт

А преснопамятная - от слова пресная? :)

13. Andrej

Роман, посмотрите, как Вас расхваливает МЦРовец :cry:

О Господи! Что может быть хуже похвалы от МЦРовца-дугписта? Не дай, Господь, мне дожить до такого унижения :shock:

14. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Да, именно это я имел в виду.

15. Кэт

Александр, о каком КАЧЕСТВЕ действий Вы говорите? Вы только что прислали мне Личное Сообщение, в котором очерняете человека, об уважении к которому я неоднократно здесь говорила. Это ли КАЧЕСТВО?

Роман, конечно, живёт свою жизнь, и никто не вправе его заставить делать то, чего он не хочет. Речь сейчас идёт о том, что новостной проект он покинул слишком резко, не подготовив себе замену, хотя наставничество здесь было бы очень уместно. Опыт не нарабатывается с бухты-барахты. И если бы Роман был заинтересован, чтобы проект совсем не умер, он бы озаботился передачей опыта. У нас у всех есть личные проекты, которые мы осуществляем, но теперь вынуждены отрываться от них, чтобы залатывать дыру, сделанную Романом.

16. Андрей, у меня есть имя и фамилия. Хотя лично для Вас делаю скидку. :)

17. Уф...наверное мы с вами совершенно на разных полюсах, и совершенно диаметрально смотрим на одни и теже вещи....

18. Обстоятельства жизни бывают разные. Изменения в человеке могут произойти очень стремительно. В любом случае, это его жизнь. А жизнь сама скажет, прав он был или нет.

19. Роман, желаю Вам доброго пути и удачи на нем!

Это смело признать при всех свой разворот сознания!

20. Andrej

Весь вопрос в том, куда он развернулся :roll:
    Я вот лично думаю, что судя по похвалам из МЦРовского стана, он развернулся совсем не лицом к нам. Думаю, что под угрозой весь сайт Адаманта. Самое время скопировать оттуда самые интересные материалы, ибо вполне возможно, что Роман вообще может оттойти от инет-деятельности, или того хуже - перейти в противоборствующий лагарь :(