Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Форум forum.roerich.com (forum.roerich.info)

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Andrej, 2 дек 2006.

1. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Ну я, допустим, обращался к Джуре совсем не вяло, а достаточно конкретно, и мы друг-друга поняли и нашли общий язык.

2. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

И какое отношение у С.Г.Джуры к форуму Чернявского?

3. Свободный каменщик

Мы ведем разговор в плане кто хозяин, и кто руководит. Форум для Джуры как ребенок, который вырос и живет самостоятельно без его влияния. Если же Вас интересует его мнение о состоянии форума, то это у него надо спрашивать. Могу сказать лишь одно, как я понял, он не видит смысла в форумных баталиях.

4. Andrej

Я так понял, что Джура уже не только не руководитель, но и не хозяин, в смысле не владелец домена www.forum.roerich.info , который принадлежит Чернявскому.

5. Ну а о ком идет речь? О Джуре, который не сдаст своих модераторов-администраторов, которые сказали, что они с ним. Зимой, под новый 2007 год, когда решалось как дальше быть форуму.

6. Насколько я понял, С.Г. Джура - это migrant на форуме Орифламмы. А может и нет.

7. Форум принадлежит группе людей, которые сбросились на хостинг. Вероятно поэтому те, кто не вошел в это число - стали там излишни. Все просто, только они не учли, что это не магазин и не любой другой бизнес-проект. И что большое значение имеет что и кто приносит туда для обсуждения и информации. И, конечно, что вообще происходит в Движении в целом. Чтобы было что обсуждать. Если же приносится только своя лень, или желание только получить - это и приводит к усыханию источника, так сказать.

8. Свободный каменщик

Вы уж извините, Федор, но это полная чушь, никакой параллели ни по какому параметру, разве только, что оба Сергеи.

С.Г. Джура кандидат тех. наук, доцент Донецкого национального технического университета, автор многих статей и научных работ.
    В форуме он очень редко принимал участие под своим реальным именем и фамилией, но как я уже писал, в форумных дебатах не видит особой пользы, и не тратит на это время.

А Мигрант, проживает где-то в Питере или Ленинградской области, куда мигрировал из Эстонии, где был человеком без гражданства. В прошлом предприниматель и (если ему верить) журналист. Для Мигранта форум составляет достаточно весомую часть его современного существования.

9. Свободный каменщик

Вообще-то это суб-домен. Главный домен изначально был - www.roerich.com, а суб-домен форума - www.forum.roerich.com . Потом появился синоним форума - или зеркало - www.forum.roerich.info . Я думал, что www.roerich.info синоним - www.roerich.com , но сейчас убедился, что это не так. На www.forum.roerich.com стоит автоматическая переадресовка на www.forum.roerich.info . Так что, действительно это похоже разные домены, и, соответственно имеют разных хозяев.
    Поскольку С. Джура мне сказал, что Чернявский перенес форум на свой сервер, то, возможно имелось в виду не только физический и виртуальный перенос, но и смена домена.
    Так что пока вопрос открытый: кто хозяин домена www.roerich.info ?

10. rodnoy

rodnoy Завсегдатай ИО "Содружество"

Вы ошибаетесь... "Мигрант" и Сергей - это разные люди (слава богу!) :) (фуух... низззя ж так народ пугать! :shock:)

"Мигрант" откуда-то из Прибалтики, Сергей - как уже говорилось - жил и живет в Донецке (Украина).

САРВА МАНГАЛАМ! :)

11. rodnoy

rodnoy Завсегдатай ИО "Содружество"

Это даже не вопрос - это открытая информация :)
    САРВА МАНГАЛАМ! :)

12. Edvardas

Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

Выходит, форум www.forum.roerich.info на основе сайта www.roerich.info ("Новости РД") пользуется теперь как старым известным адресом субдоменом www.forum.roerich.com , который предоставляет ему Джура (http://www.roerich.com (Орифламма)) и с которого искатель просто переадресовывается на форум Чернявского.
    Просто хотелось выяснить, что к чему :-k .

13. Свободный каменщик

Ну вот, и разобрались. Все стало на свои места. И схемы поведения кое-каких фигурантов становятся прозрачными.
    Странно, что некоторые "последователи" Живой Этики надеются на "невидимость" с внешней стороны своих "пассов". Даже самые простые средства все проясняют, а что уж говорить о тонких возможностях!

14. По большому счету, мне теперь всё равно. Я теперь, в данный момент, не связываю никаких планов или надежд с тем форумом (это не значит, что приобрел вновь какие-то надежды в связи другими форумами или сайтами). Но им в связи с таким рейтингом большим хорошо было бы стать провозглашающими какие-то цели или новые начинания. А не просто скрупулёзно перепечатывающими "новости рериховского движения".

15. Andrej

Прочитал хороший параграф (см. ниже), объясняющий, почему участники форума сродни администратору форума. - Действует магнит идей и магнит психической энергии самого админа, который рождает новые идеи исходя из своего внутреннего огня, который тоже имеет магнитные свойства. Поэтому по админу можно многое сказать о форуме, и даже можно предсказать развитие форума, хорошо зная админа.

16. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Кстати С. Джура зарегистрирован на форуме под своим собственным именем.

17. vsdvtcnt

Хорошая тема получилась.
    Давайте продолжим самосовершенствование
    и объеденимся!
    Есть еще несколько клонов этой темы.
    Зачем писать в разных местах?
    Надо объединятся!

Вот копии тем, точнее с таким же содержимым:

1. agni-yoga.eu/nastavnik/viewtopic.php?f=2&t=371&st=0&sk=t&sd=a&start=20

2. vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=65&p=1

3. vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=175&p=1

4. vetall2000.mybb.ru/viewtopic.php?id=107

5. ay-forum.net/viewtopic.php?t=31&postdays=0&postorder=asc&start=0

и т.д.
    есть еще 3-4 места, лень искать, добавляйте дальше сами.

Мы Вместе!

18. Admin

Admin Почётный автор ИО "Содружество"

Re: vsdvtcnt

Для начала нужно объединить все Ваши клоны-ники в один, а потом участвовать в форуме дальше. Вы написали на этом форуме 5 постов под никами «Чкалов» ( viewtopic.php?p=19024#19024 ) и «123» ( viewtopic.php?p=17514#17514 ), а теперь Вы пишите под ником «Мывместе». Двойные ники запрещены правилами форума. Чтобы Вас не банить, Вам даётся последний шанс участия в форуме – Ваше участие будет возможно только как зарегистрированного участника. Выбирайте любой ник, регистрируйтесь, и пишите под своим постоянным ником. Если Вы напишите как гость, то я буду вынужден отключить Ваш комп от форума. Надеюсь, этого не произойдёт.

19. Re: vsdvtcnt

Приношу свои извинения.
    Давайте так договоримся.
    Вы мне оставляете права гостя,(итак пишу раз в полгода)
    а я обещаю всегда писать под ником Чкалов.

20. Admin

Admin Почётный автор ИО "Содружество"

Re: vsdvtcnt

Я вынес Вашу просьбу на усмотрение модераторов.