Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Форум forum.roerich.com (forum.roerich.info)

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Andrej, 2 дек 2006.

1. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Я понимаю Сергея Георгиевича. Он породил этот форум и дал ему свободу самоорганизации. Да и не смог бы он сам заниматься управлением, ведь у него есть и более важные дела. То, что вышло в результате, то – вышло. Не всегда наши дети вырастают такими, какими мы хотим их видеть, но это не повод, чтобы от них отказываться.

2. Свободный каменщик

Возможно, это так и было бы, если бы тот форум не позиционировал себя как следующий АЙ. «Учение – не орешки в сахаре». Там где идет большая стройка, не строят по углам свои песочные кучи. И горшки с цветочками не ставят на пути строительной техники.
    А то, что форум полезен для его участников, так я не спорю. Я сам приобрел многое от участия в нем. Но всему свое время, и карма каждого идет своим путем.

3. Edvardas

Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

Но как же мы представляем себе эти общественные механизмы самоорганизации в РД? Конечно, Рёрихи и Учение поощряли всякую самодеятельность и инициативу. Однако достигнуть равновесия между самодеятельностью и почитанием Иерархии не так-то легко. Неизбежно слова Учения выявят сущность людей, и нечего удивляться, что они оказываются такими разными. Как быстрее, как ближе - так подходяи...
    Сто раз убедимся, что люди не становятся мудрецами от вступления в РД. Скорее имеет место стремление соответствовать форме. Был комсомол, а теперь используется та же организаторская наработка. Это и преимущество, и, увы, некоторое несовершенство...

4. Свободный каменщик

Почитание Иерархии Света достигается исключительно самодеятельностью духа. Одно без другого не существует, иначе это не Иерархия Света. Самодеятельность одно из самых важных и обязательных качеств Агни-Йога.
    Общественные механизмы самоорганизации требуют высокого профессионализма. Именно дилетантизм в этих вопросах, является болевой точкой РД.
    Иерархия Света действует через Высшее Я каждого человека. Внешние формы Иерархии создаются для решения определенных проблем. Но если нет связи через Высшее Я, или внешняя иерархия не согласована с этой связью, то это явно не Иерархия Света.
    Лидер ставит свой субъективный взгляд во главу угла и требует подчинения.
    Иерарх в цепи Иерархии Света устанавливается исключительно полезностью сотрудничества, причем полезностью осознанной всеми участниками цепи.

5. орлы

Судя по вашим постам это Ваша болевая точка.
    Займитесь лучше делом, не отвлекайте людей.

6. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Re: орлы

Вы, видимо, плохо знакомы с деятельностью Андрея Пузикова. Он занимается делом больше, чем многие другие, вместе взятые.

7. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Вот-вот. Подписываюсь под замечанием.

8. Re: орлы

И большинство его дел связано с "оскалом" Власти..
    Можно добавить, Долой ЛВШ! Долой Воронцова! Долой МЦР!

9. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Ну, Воронцов уже сам себя "долой" :) ЛВШ тоже недолго ждать осталось, сама удалится. А будущность МЦР будет зависеть, как я понимаю, от тех людей, которые придут им на смену.

А не подскажете ли, ас Чкалов, что означают цифирки 10.057 у приведённой Вами цитаты? Насколько я знаю, это часть 16-го параграфа "Напутствия Вождю".

10. Свободный каменщик

Каждый добавит по своему сознанию.

11. Свободный каменщик

Похоже дрейф форума Чернявского в сторону «тайного общества», а точнее обычной секты стал уже откровенно неприкрытым:

http://forum.roerich.info/showthread.ph ... post201225

Да…! Наглядный пример, поучительный!
    И главное, как красиво под бескорыстность все подведено!

12. Свободный каменщик

Хочу разъяснить Владимиру Чернявскому (делаю это здесь, так как на своем форуме он меня забанил), что общественный совет, это совет, формируемый из общественности на основе общеоткрытых положений и общественно открытым способом. А то, что он пытается выдать просточкам за «Общественный Совет», не что иное, как Тайный Совет группы самоназначенцев.
    Стоит ли удивляться, что критику МЦР-а на форуме Чернявского зажимают. Методы и цели у них одинаковые.

13. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Он берет пример с президента своей страны.

14. Кстати, не плохой пример для подражания. ;)

15. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

А какой президент имеется в виду? Старый или новый? Если старый - то он уже не президент. А если новый - так его ещё никто не знает, что за фрукт такой.

16. Ziatz

Имеется в виду, естественно, старый президент. Он кстати выполняет обязанности до инаугурации нового, каковая состоится в мае.

17. Ziatz

Мне достоверно известно, что он создан украинцами, живущими в Донецке и Днепропетровске.

18. rodnoy

rodnoy Завсегдатай ИО "Содружество"

о внимательности...

Угу - одного из них знаю лично, встречался с ним в Донецке :)

Шо характерно: на сайте roerich.com чуть ли не в центре экрана написано следующее: "Орифламма. Информационный портал Донецкого Рериховского Вестника"... а слева черным по белому написан их Донецкий почтовый адрес и Донецкий телефон :) небойсь питерцы с москвичами так конспирируются...;)

"Мадра" - это общество из Днепропетровска, существующее там уже N лет.

Кстати, и то и другое общество - давние оппоненты (мягко говоря) МЦР :)

САРВА МАНГАЛАМ! :)

19. Свободный каменщик

Re: о внимательности...

Все так, но только форум, еще по привычке считающищийся форумом "Орифламмы", давно ушел в свободное плавание под командованием Чернявского из Подмосковья, который всеми правдами и неправдами последовательно превращает его в про-МЦР-овский, изгоняет или заставляет молчать всех кто с этим не согласен. Темы тщательно зачищаются, так чтобы никому и в голову не пришло, что могут существовать несогласные.

20. Вам всем повезло больше, так как с вами хоть разговаривают в открытую :) Я же попытался там зарегистироваться, но что-то не могу писать посты - похоже стоит вирус на активации ника.