Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Живая Этика и Звенящие Кедры России

Тема в разделе "Синтез Учений.", создана пользователем Канцелевич Наталья, 26 дек 2006.

1. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

Какая разница? Главное, что я доказал, что высказывание ложно.
    Вы, кроме того, процитировали это высказывание первоначально без указания автора, из чего можно сделать вывод, что вы полностью с ним солидаризируетесь.

По-вашему, ссылка на академика это критерий истинности?
    И кстати, надо разобраться ещё, что это за академики. Сейчас академий много разных развелось. Ну, там, например, академия пана Кляксы...
    Так или иначе, никаких новых доказательств или опровержения моих тезисов вы не предоставили.

2. Cramer

Cramer Завсегдатай ИО "Содружество"

Вы по-прежнему очень невнимательны и не заметили,что я вам ничего и НЕ ДОКАЗЫВАЛ, а поддержал разговор из уважения к вашим страданиям.

3. Ziatz

Каким таким страданиям?
    Разве что можно говорить о сострадании к тем, кто верит во всякую чепуху.

4. Konst

Konst Активный гость ИО "Содружество"

Славянской культуре - 30 тыс. лет, что доказал и проф. Чистяков В.А.,доктор философских наук, к.ф-м.н.
    Иформация об этом есть здесь

Кроме того, думаю, что словообразование путем заимствования слов из других языков не подчиняется "лингвистическим законам", а в случае славянин-slave - речь идет именно об этом: приняли слово (самоназвание народа) и придали ему соответствующую смысловую нагрузку.

5. Cramer

Город Аркаим, обнаруженный в 1952г., назван учеными городом обсерваторией. Имеет в плане кольцевую структуру. Аркаим был городом Учителей.

6. Cramer

7. Cramer

8. Konst

Прошу прощенья, допустил ошибку - не Чистяков, а проф. Чудинов Валерий Алексеевич (ссылка правильная).

9. Только что прочитала книгу И.В. Мочаловой и В.В. Данилова "Арийская матрешка". Несмотря на все несообразности, по - пионерски насупленный поиск врагов, захватывает заряд бодрости, Солнечной, чистой энергетики, исходящий от этой книги. При этом я не заметила в ней никакой «ненаучности».

Ну а за расшифровку древнего названия Руси - России - "Страна веселых мудрецов" - можно сразу простить авторам все их прегрешения...
    :)

10. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

11. msergey

msergey Активный гость ИО "Содружество"

живая этика "звенящие кедры России"

Что в мыслях, то и перед глазами.
    Падающий смотрит вниз, восходящий смотрит вверх. Пока ищешь, кто ниже тебя , ты падаещь.
    Пока вокруг ты грязь находишь,
    Ты падаешь, а не восходишь,
    А, восходящий видит Свет,
    Там, где его , казалось, нет.
    Идеи Анастасии, не то же самое, что идеи Мегре, это легко понять, пообщавшись с Мегре лично. Однако это никак не умаляет значения слов Анастасии. Подобно тому, как , любуясь цветком , Вас будет мало интересовать , кто его посадил? Более подробно мои размышления об Анастасии на www.mudro.ru Сергей

12. Ziatz

Сходство между идеями Мегрэ и Рериха чисто поверхностное.
    "Похороненные на кладбище не могут попасть в рай. Души их не могут воплотиться в материю, пока существуют мысли родных, думающих об их смерти..."
    Это чушь собачья и с точки зрения Агни-йоги, и с точки зрения буддизма. Даже из приведённых цитат видно, что точка зрения Рериха несколько иная: "Вы тщательно вырабатываете ритуал похоронных процессий, точно этот предмет заслуживает малейшего внимания". Если бы первое было верно, тогда похоронный ритуал имел бы значение. Рерих просто говорит, что это не важно (солидаризируясь с Христом, который сказал, что пусть мёртвые хоронят своих мёртвых), а у Мегрэ получается, что это очень важно, поскольку свяхывает душу.
    Конечно, очень низкого пошиба люди привязаны к своим телам, и потому кремация лучше, но это их собственная омрачённость, и всё равно через некоторое время они направляются общим для всех курсом.

13. Konst

В продолжение вопроса о словообразовании: нашел, что у проф. Чудинова В.А. (мой пост за 15/04) есть книга "Идея эволюционного словаря".

Вот аннотация с ozon.ru:

14. Канцелевич Наталья

Канцелевич Наталья Активный гость ИО "Содружество"

Ziatz, аккуратнее с выражениями...

15. Ziatz

По-моему, моё выражение было довольно аккуратным, если толковать "аккуратный" в смысле "точный" :)

16. Andrej

17. Andrej

Тем не менее оно есть. Не нужно требовать от Мегрэ широты и глубины Рериха (или Учителя) – уровень не тот. Но если книги Мегрэ помогают простому народу двигаться по пути к новому миру шестой расы, то нужно действительно аккуратнее с выражениями в адрес наших духовных коллег, если даже они и не так продвинуты как некоторые теософы.

18. Cramer

Дорогой Андрей, считаю, что разделение на две ветки нецелесообразно, т.к. ветка называется "Живая Этика и Звенящие Кедры России", что подразумевает наличие сравнительных цитат.

19. Andrej

Цитаты налево - обсуждение направо. Так будет нагляднее :)

20. Сокол

Сокол Постоялец ИО "Содружество"

Ох! не согласен я с такими уводами! Нет, кто там считает что Эти две идеи чем - то родняться?! Решительный протест! Создаються общины разные, но вот незадача - в корне с разными целями.
    Простой народ приходит к истинам через такие идеи? Быть может все... Но считаю (а еще и вижу, часто работаю с людьми) что простому народу НИЧЕГО не надо из того, что есть. Идет либо тот, кто уже пришел, либо под психологическими потрясениями ( вторая группа уже не в счет) Всего народа - 6% кто хоть немного думает, еще и деляться на разные течения. Идти путем таким можно - я не спорю, но студентов в младшие классы не просят придти и посидеть немного. Это не злобное писание - нет, но кто хочет поймет.