Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Трибуна публицистики

Тема в разделе "Ваше слово, товарищ время!", создана пользователем ОКА, 22 янв 2012.

  1. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Хм, тут Лао Цзы вместе с Кормаком ведь как рассуждают? В вечности ничто не меняется, истинные ценности незыблемы. Но вот они спускаются в наш мир и происходит эволюция Истины - от простого к сложному; от одной клетки к сложному организму. И потому Истина в нашем мире может быть изменяющейся парадигмой. То есть она, продвигаясь от простого к сложному, становится всё более совершенной, она становится всё более ближе к вечным ценностям. Именно поэтому Лао Цзы с нашим Кормаком утверждают, что "любые определения не отражают сути". Или то, что было написано на кольце Соломона: «ВСЕ ПРОЙДЁТ».

    Мне нравится кем-то великим высказанная мысль: "Идеи приходят в этот мир как парадоксы, а уходят - как банальности".
     
  2. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Покуда в обществе по-прежнему дикий раздрай и практически отсутствующее историческое самосознание, было полезно встретиться с некоторыми публикациями об одном из столпов литературного патриотического чистописания Вадимом Кожиновым. Руководителя одного из семинаров в Ленинграде с моим участием.
    То, что Кожинова нет в этот хотя бы день и вообще "в СМИ" - показывает ещё и то, что вспыхнувшая вдруг из-за Болотной любовь к патриотизму наших властей - симуляция. Если бы волновал патриотизм, то замучили бы страну трудами Кожинова и рассказами о мыслях Кожинова - первого и главного патриота-мыслителя, истинного патриота и государственника нашего времени...
    .... Моё понимание роли и значения Кожинова в статьях "Рыцарь России" и "Открытие Великой войны В.В. Кожиновым".
    http://www.kroupnov.ru/pubs/2010/06/30/10701/
    http://www.kroupnov.ru/pubs/2005/01/11/10180/
     
  3. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Есть такой ресурс, где давно обкатываются публицистические материалы в духе Учения. Можно сказать, что это продолжение традиции письма Н. К. Рериха. Иметь глаз добрый - кредо публицистики Будущего.
    http://culture-into-life.ru/valerij_shi ... oe_vremia/
     
  4. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Подняло голову воинствующее невежество....Власти делают вид, что это вне их формата. Так появляются предросылки новому майдану, уже на улицах столичных городов. После провакатора от арт-искусства Гельмана ( что само по себе а-культурный выпад!), творческая общественность обнаруживает закономерный вывих "патриотствующих невежд", начинает осознавать меру допустимости образного и семантического выражения в условиях нарастающего нравственно-этического кризиса....
    Не о том ли Марк Захаров?
    http://www.novayagazeta.ru/arts/61927.html
     
  5. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
  6. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    газета Экологический фактор, октябрь 2013, номер 9(67), www.efgazeta.ru
    "Ген, сошедший с ума"
    "...о любопытных экспериментах с биополем Цзяна Каньчжена, китайца, живущего в России. Он взял 500 куриных яиц и перенёс биополе с утиных яиц на куриные. Использовал для этого изобретённый им же аппарат, генерирующий высокочастотное электромагнитное поле. Так вот: 90% цыплят родилось с плоскими клювами, перепончатыми лапами и даже со смещённым расположением глаз. Считается, что все эти признаки уже изначально заложены в генах. Но ведь Цзян Каньчжен не вмешивался непосредственно в сам ген! ....."
    Вообще, статья потрясающая, очень интересно.
     
  7. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    А при чем тут биополе утиное и куриное, тем более его перенос? Про мутагенное действие высокочастотного ЭМП известно если не всем, то большинству. Или никто не служил на радарах? Или никто не слыхал, что на антенную часть телевышек при включенном оборудовании никого не пускают?
     
  8. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    То есть феномен есть, имеется практика и даже понятен механизм, а... биополя нет?!
     
  9. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    http://efgazeta.ru/?wpfb_dl=21
    здесь можно прочесть саму статью
    мне сложно сказать, что да как, но то, что есть люди, которые живут вообще невозможно долго, незарегистрированные в официальных данных - один, по крайней мере, такой эпизод знаю
     
  10. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Биополе...предположительно...есть :-):
    Но приборчика, измеряющего...или как-то фиксирующего это биополе ...приборчика нет :-):
     
  11. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    А коли приборчика нет, то и биополе, хоть оно и есть, - является ненаучным явлением?
    Мне же представляется, что наука, не способная что-то регистрировать, не имеет право отвергать явление.
     
  12. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Наука не отвергает ...
    Она констатирует, что на данный момент времени...биополе (а что это такое...в научных терминах....кто скажет?) науке неизвестно... :-):
     
  13. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Именно так.
    Биополе в данном случае не при чем, даже если оно есть. При чем - высокочастотное поле и ДНК. И все. "И не надо историю искажать" (с).
     
  14. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Опять не понял. Но выяснил, что биополе - есть. А высокочастотное поле и ДНК - это нечто другое.
    Опять же подведем итоги: есть высокочастотное поле и оно регистрируется приборами - следовательно оно есть.
    А вот биополе, то есть полевая структура биологического тела регистрироваться пока что наукой не может, а не имея своих способов регистрации, наука отказывает полевым структурам биологического тела на право научного рассмотрения. Так?

    Ну и наука ли она после этого?
     
  15. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    1) Именно так.
    2) Наука.
    3) В приведенном примере с яйцами (если он действительно был проведен реально, если он был проведен корректно, если результаты были именно такими) на самом деле работает ВЧ ЭМП и ДНК и более ничего. Не нужно умножать сущностей сверх необходимого.
     
  16. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    1) Где?
    2) Кто?
    3) Когда?
     
  17. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    дело ещё в том, насколько справедливо, что изменения птенцов из куриных яиц именно - утиные
    если справедливо, то как одно магнитное поле это сделало?
    тогда что оно само такое?
     
  18. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Старина Платон был бы, наверно, доволен результатом эксперимента?
     
  19. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    "Метро", вторник, 7 октября 2014
    В городке Эрлстон на юге Шотландии установили бюст Михаила Юрьевича Лермонтова. Эрлстон в каком-то смысле является родиной писателя. Семья Лермонтовых ведёт свой род от шотландского поручика Джорджа Лермонта, который в 17 веке был взят в плен русским войском, после чего присягнул царю Михаилу Фёдоровичу, принял православие и остался жить в России как Юрий Лермонтов. Сам Лермонт был потомком легендарного шотландского барда Томаса Лермонта, увековеченного в кельтском фольклоре как Томас-Рифмач.
    Сейчас в Шотландии Лермонтов не так известен, как, например, Пушкин, но те, кто знает о нём, считают поэта своим соотечественником.
    - Им в основном интересуются студенты, изучающие литературу, - рассказал Metro основатель Общества друзей Томаса Лермонта Гвен Харди. - Но он потомок шотландца, и с полной уверенностью его можно назвать сыном Шотландии.
    В честь дня рождения русского поэта в здании окружного парламента открылась выставка художницы Людмилы Григорьевой-Семятицкой. Из кусочков рваной бумаги она создала серию картин по мотивам произведений Лермонтова. В Шотландии также прошли литературная конференция и серия концертов классической музыки.
    После юбилея в Шотландии ещё напомнят о поэте. Бюст, который установили в пятницу, планируют заменить на скульптуру, созданную Степаном Мокроусовым-Гульельми.
    ______
    Чем был известен предок Михаила Юрьевича - средневековый бард Томас-Рифмач.
    Был прекрасным певцом и, если верить легендам, своими песнями даже очаровал королеву эльфов, после чего, став её возлюбленным, присягнул волшебному королевству. Эльфийчкая королева наградила его даром провидения. Среди прочего Томас предсказал смерть шотландского короля Александра Второго.
     
  20. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    В связи с круглой годовщиной, целый ряд изданий посвятили колонки, страницы Николаю Константиновичу. Сейчас немного пролистал их. Почему-то понравилась вот эта, про Извару, хотя чего-то особенного здесь и нет. Может, пара фотографий понравилась. Может, вспомнились книжечки о переписке молодого Рериха со Стасовым и Антокольским. Мы с другом их любили читать и начали тогда писать друг-другу, как бы мы в разных имениях, обыгрывая стиль: "Здравствуй Друже!" и т.п.
    http://www.regnum.ru/news/cultura/1855397.html