Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Строительство взаимоотношений между Читателем и ИОСВ

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Migrant, 17 фев 2014.

1. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

Выше, внёс некоторые предложения по предотвращению недопонимания.
    Не против такого общения между Вами, да и как можно, вот надолго ли, так как каждому надоело, но разомкнуть круг можно сердечностью. Уметь уступить необходимо, тем быть выше, но уступить не с выше задранным носом. Читатель, Вы сами же понимаете, что уступать нужно нам, в данном случае Вам, потому что модератор на своеобразной службе. Он может быть не прав, но от того, что мы настаиваем на его не правоте, разве что-то улучшиться. Это как наступить на ногу делающему подножку (я не говорю, что кто-то из модераторов делал подножку, а как пример восприятия человеком отстаивающим своё убеждение) и говорить о том, что он сделал. Ему больно, потому что Вы стоите на его ноге и требуете, чтобы он извинился. Зачем отвечать, но модератор не может не ответить, поэтому нужно принять что говорят ответственные за форум и двигаться дальше. А если указали на что-то и нас задело, так это в нас.
    Всё это к тому, что вольно или не вольно мы тратим своё время и энергию и принуждаем это делать других, потому что ответственный обязан реагировать. Не будем возмущать пространство, чтобы сохранить силы и силы других, тем плодотворнее проведём время жизни.
    Прочтите, пожалуйста, что написал в разделе - Петиции по Украине, о физической связи каждого с Украиной. Разве не поможем происходящему в мире своим спокойствием?!
    Понятно, что идёт шлифовка друг друга, но, если раз принято, то разве не с радостью мы должны принимать уколы в свой доспех? Значит доспех в этом месте пробит и пробит не уколом, а ранее мы его ослабили в этом месте. И поблагодарим, что на это указывают нам, так как за уколом от товарища может последовать чрезвычайный удар от врага. Будем бояться уколов, нет примем как прививку от нашей же гордыни.
    Будем благодарны за всё! - то есть от теории к практике.

2. Читатель

Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

А.А., заметьте, что 1. Вы сейчас весь пост "ходили по моей личности", 2. в теме конференции (и, возможно, еще где-то) Вы делаете то же самое, провоцируя меня делать аналогичное. В условиях объявленных мне Мигрантом жесточайших цензурных ограничений не вижу никакой возможности отвечать на Ваши посты. Ну а с Лиафин, находящейся в статусе абсолютной неприкасаемости, прощаюсь навсегда, поскольку разговоры с ней абсолютно невозможны.

3. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Ну...я всегда готова к конструктивному диалогу.
    Так что, если вы действительно хотели бы со мной познакомиться поближе, поговорить серьезно и найти общий язык, то почему бы не перейти в ЛС.
    Как знать, может я не базарная матершинница, а вы не грубиян :-):

4. hindu

hindu Почётный автор

Шо касается среди меня, то тётка hindu тоже девушек и дедушек не обижает.

5. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Тогда мне бояться нечего, я уже дедушка.

6. Читатель

Привожу исходный пост Лиафин 22-02-2014, 14:12 целиком:
    "Мигрант выжил Ассоль?
    Ну и чушь!
    Уж извините за такую ГРУБОСТЬ...
    Аж передернуло от подобных обвинений.
    Фу!
    Не будем переливать из пустого в порожнее, но меня всегда поражало, как люди умеют находить виновных на стороне.
    Слышат звон и не зная, где он, начинают возводить баррикады и выкрикивать лозунги и оскорбления."

Любой несамоослепившийся видит, что Лиафин явилась (на публичный форум, а не в ЛС) с одной-единственной целью - "походить по моей личности". Причем в сознательно оскорбительной форме, причем даже сама призналась, что ее пост = грубость. Как в принципе возможно ответить на 100-процентно "личностный" пост, не переходя на вопрос личности? И, конечно же, как всегда, Мигрант обвинил в нарушении правил форума меня, а членам + друзьям, как всегда, никаких замечаний. Беспредел "двойных стандартов"! Когда царь Мигрант, у всех министров и полуминистров права беспредельны, оскорбляй чужих сколько влезет. С теми, кто без стыда пользуется такими "правилами", у меня напрочь пропадает желание общаться через ЛС. А ЛС - именно средство для дружеского или товарищеского общения.

7. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Речь шла о здоровом юморе, без насмешек над другими. Мне увиделось что Вы по-доброму пошутили над собой. Но получается рано хорошо подумал. Во-первых, нет что бы это понять, Вы опять начинаете всё очернять, рассуждать о плохом, когда никто об этом даже не думал. Во-вторых, я даже не мог подумать, что Вы говоря об образе «базарной матершинницы» имели в виду Лиафин… Настолько действительный образ Лиафин: кроткой голубки, нежной лилии, ранимой лани никак не соотносится с Вашим грязным образом, неужели Ваши мысли так грязны. До сих пор не верится что Вы имели в виду её. А Вы ещё себя нахваливаете, что говорите о серьёзных высоких вещах. Что остроумны. Стояли бы рядом когда говорили о таком образе, в лоб бы получили в лучшем случае.

8. Дальний

Что Вы за мужчина, если с девушкой решили, как склочник препираться. Она не даст Вам сдачи, такой какой Вы заслуживаете. Вы со мной продолжите. Тем более Вы к ней прицепились и из-за того что Лиафин и меня защищала не побоявшись Вашей не всегда адекватной реакции.
    Мы уже это проходили. Думаю, что делать из Вас жертву режима мы не будем. Есть в Ваших словах резон, правда он может быть, как начищенный с наружи щит, а внутри весь в ржавчине. Посмотрим. В чём суть. Вы то и дело в своей речи проявляете грубость и умаление к другим. Люди терпят, но настаёт момент когда терпеть не целесообразно. Если бы можно было какое-то время не отвечать Вам тем же чем Вы, в Вы бы это заметили, оценили, Вам стало бы стыдно, и Вы перестали бы грубить. На этом бы всё и закончилось. Создалась бы дружеская среда для общения. А что получается на деле, Вы прекращаться грубить не собираетесь ни при каких условиях, думая наверное, что это мы мазохисты, Вы будите макать нас лицом в нечистоты, а мы будем улыбаться и говорить спасибо. У нас большое терпение, но и на наказание мы скоры, если перейдёте всё что Вам позволено.

9. Читатель

Фразой "А то передо мной вместо образа поэтессы предстал образ базарной матершинницы" я не более чем сообщил чистейшую правду: после прочтения поста Лиафин рядом с образом "кроткой голубки, нежной лилии, ранимой лани" на ее аватарке в поле зрения всплыл яркий образ базарной торговки. С моей стороны абсолютно никаких насмешек. Но светлых пятен на образе ИОСВ поубавилось.

Не говорите мне про девушек. Девушка Эстер Лихтман угробила всю рериховскую программу в США. Думаю, подобных примеров в истории было множество.

"как его уверить, что его здание не более тюрьмы и арестанты всегда мечтают о побеге" (Зов-18.04.1923). "построение общины... Разве тюрьма не брат кладбища?" (Об-236).

В связи с явным установлением нынешним хозяином тюремных нравов, сообщаю понятным языком: западло для граждан начальников, утерявших чувство справедливости, поднимать художественную срамодеятельность в колонии.

10. Дальний

Но причина же не в посте Лиафин, а в Вашем сознании. Ни у кого же не всплыл такой образ, а у Вас всплыл. И насмешка здесь ни причём. Грязный грубый образ может всплывать в грязном грубом сознании.
    Эстер Лихтман дискредитировала себя, если ни сказать хуже, а не всех девушек, и Женское Начало в целом. Которое мы чтим, и защищаем от таких грубиянов как Вы.
    Неуместный пример, и как всегда поганый сленг. Во-первых, форум и наша община не одно и тоже. А Вы даже не друг общины, и никого отношения к ней не имеете.Во-вторых в тюрьму садят насильно., и насильно там удерживают. Ничего общего. Вы просто раскрываете в себе всё больше чуждое нам.

11. hindu

hindu Почётный автор

А вот какой образ всплывает у Читателя при созерцании моей аватарки, только честно???

12. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

У меня "Хроники Нарнии".

13. Читатель

Вы что-то путаете. Образ торговки у меня всплыл не от созерцания аватарки, а от прочтения поста. Поскольку я не знаю, как выглядит Лиафин, ее образом была аватарка, с черным пятнышком в углу, после прочтения ее нескольких постов против Ассоль на Манвантаре. Теперь всплывают 2 образа. Какой победит - посмотрим.

Поскольку Вы наконец показали свою фотографию, Ваш образ теперь будет эта фотография. Ну а аватарку Вы выбрали, думаю, по названию своего города, так что аватврка напоминает о существовании Львова. До мысли о Львове некоторое время думал, что Вы взяли такую аватарку по вахане Чанди, но об этом я уже не вспоминаю. Со знаком Льва аватарка не ассоциируется, поскольку ЗНАЮ, что асцендент Ваш в Скорпионе. Знание замещает гипотетические имиджи.

14. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Читатель, призываю не только в мужской праздник уважать женщин!
    Не допустим очередных жертв ваших оскорблений! Мигрант так же уже предупреждал...

15. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Я уже не знаю как вам объяснять простые вещи. Да, я сейчас царь, если вам так нравится называть администратора, который дежурит на форуме. И мои функции просты: поддерживать порядок на форуме. И в этой ситуации у меня есть к вам претензия, которая растет и принимает всё больший объём. Претензия проста: форум - не является площадкой для обсуждения личностей. На форуме можно и нужно говорить на разнообразные темы из жизни рериховского движения. Но нельзя рассуждать о людях из рериховского движения. Мы - не то место, где проводят суды и судилища! Мы не то место, где разносят сплетни и наговоры на участников рериховского движения! Мы не для этого создали в интернете этот форум и организовали здесь обсуждения.

Я вас, Читатель, не понимаю! Неужели вам не понятно, что нельзя переходить на личности в разговорах между приличными людьми. К чему эти ваши вечные обращения к скандалам, спорам и прочим явлениям, которые конечно же случаются в любом обществе. Да, были и у нас разногласия между Ассоль, ОКА, а также другими участниками форума. Зачем же отвергать очевидное. И со многими подобными конфликтными ситуациями мы разобрались, а некоторые так и остались недосказанными и до сих пор остаются в разделе конфузов. Кто там виноват? Кто прав? А кто виноват чуток меньше, а кто оказался хуже, а кто был получше? Это не вопросы для конфликтов, тем более ушедших в прошлое. Все виноваты. Конфликт - он и есть конфликт, в котором проявляются конфликтные аргументы. И он вас не касался. Вы-то в том споре вообще отсутствовали! Вы же молчали! Вы же не сказали свои слова в качестве своих аргументов, и правильно делали тогда, потому что вовлекать себя в чужой спор - означает поучаствовать в негативе. Но сейчас решили вспомнить и сказать, что во всем виноват, оказывается, Мигрант. Не стану спорить с вами, такова ваша позиция и так вы её оцениваете, ваше право, но почему вы по прошествии такого большого отрезка времени решили вспомнить старое? Досадить мне? Не получилось. И знаете почему? Просто потому что я стараюсь поступать в своей жизни честно и справедливо. И с Ассоль я поступил так, как считал нужным. И теперь с вами я поступаю так, как того требует от меня свод правил форума, который запрещает всем участникам переходить на личности. Я могу быть как физическим, так и моральным уродом, но есть правило и оно трактуется так, как я от вас требую, то есть правила не завязаны на меня персонально, оно не имеет отношения к моему моральному облику. И тут совершенно не важно что было в моей судьбе когда-то в прошлом, до вас и даже в прошлых воплощениях.

Может быть вас расстраивает то, что я (на ваш взгляд) на этом форуме наиболее жёсткий человек и чаще всего прибегаю к санкциям? Может быть. Но вы должны знать, что я довожу все дела до конца! Камень, начинающий своё движение с вершины горы, должен докатиться до самого низа. Дерево, когда-то посаженное саженцем, должно вырасти и упасть. Форум, начавший свою созидательную работу в среде Рериховского сообщества, должен жить и развиваться, а не ломаться под влиянием любителей устраивать некие скандальные междусобойчики! И мне предложено поддерживать порядок на таком форуме. И гораздо легче пропускать мимо ушей и мимо сознания всякие шероховатости и губительную недисциплинированность пользователей, но... а зачем тогда вообще выходить в мировую сеть? Зачем тогда вообще затевать какие-либо проекты или просто работу на Общее Благо?

И вы, Читатель, стали злостным нарушителем на этом форуме. И вам в оправдание бесполезно объяснять мне, что я такой плохой и такой придирчивый, а дескать, правила тут не такие уж и совершенные. Вы, Читатель, систематически меня не слушаетесь и пытаетесь под это подвести какую-то логику о моем же порочном поведении в ситуациях с Ассоль, Олегом, потом ещё и Андрея Пузикова привлечёте. Скажу вам сразу, чтобы остановить вас в вашем пафосе: бесполезно! Вы будет отвечать за себя и будете отвечать передо мной!

Итак вопрос: вы не намерены в дискуссиях и обсуждениях различных тем на форуме прекратить свою порочную практику перехода на личности?

16. Андрей Андреевич

Это же замечательно, что у Вас есть большая возможность сосредоточится не на других :-): Конечно заметил, и это тоже ведь хорошо, что я столько уделяю Вам внимания, заметьте - по доброму. Но, вот принять это письмо от Вас как равновестное трудно, поскольку тема прощания с Лиафин показывает, что всё написанное можно было сказать по-другому, добрее. Почему так говорю, потому что зная законы не прощаются на всегда, а когда так делают, то равновесие в человеке в тот момент колеблется, волнуется, если так, то уже не прав.
    Будем мудрее, а, если мы поставлены в такие условия, вспомним, что мы сами ответственны, и зачастую сами же себя и поставили в них. Разве не так, Читатель?
    Фраза из Учения, которая очень дорога мне - говорю себе постоянно, хочу напомнить, поделиться с вами, для нашего общего понимания - "Как тонок должен быть резец начертания справедливости, и как тонка бывает изворотливость самооправдания"

17. Андрей Андреевич

Хочу Вас снова, Читатель, поддержать. Для развития духа любое внимание полезно. Безусловно, нам приятно, когда под знаком плюс, но, Вы ведь головой понимаете же, что через тернии к звёздам, тогда почему не поблагодарить всех, кто уделяет нам столько энергии на наше же развитие? А понять сердцем это то, что мы знаем практиковать. В данном случае, искренне благодарить, что нашу гордыню, которая у каждого в разной степени развита, держать в узде, смирении, тем самым становиться светлее. Себя не исключаю, но вот с терпением жду, когда Андрей Павлович придёт и тем более Матвеева с иже с нею. А они обязательно придут. Думаете мазохист и делать больше нечего мне, отнюдь, но каждый должен допускать для готовности и отстаивая дела Учителей смотреть как он это делает. А вот здесь бывает поле не паханое, защищая Наследие не замечают как превращаются в разрушителей себя и самого Наследия.

18. Читатель

Судя по прошлому, Сагиттари решил использовать против меня общение не только с Лиафин, но и с Ашварией. Жалею о том, что ответил ему вчера в теме "Индия - России" (очень сомневался, ожидая подвоха, но решил попробовать), и прекращаю общение с ним.

Думаю, уже ясно, что Мигрант будет хозяином и форума, и ИОСВ в целом и в следующие 3 месяца, что обессмысливает мое участие в форуме как минимум до тех пор, пока эта власть не прекратится. Единственное, что меня сейчас держит, это обещание продолжить астрологическое обучение. Но это несущественная проблема, поскольку я могу прямо сейчас объявить откладывание продолжения до окончания царства Мигранта. Итак, Мигрант, использовав Лиафин, выжил и меня. Если бы не хоровая поддержка ИОСВ политики злоупотреблений ("двойных стандартов", то есть ДОЗВОЛЕНИЯ СВОИМ ВСЯЧЕСКИХ МЕРЗОСТЕЙ) Мигранта, я бы еще сомневался, стоит ли уходить. Сейчас повспоминаю, на всякий случай, не забыл ли что.

19. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Много было сказано, но считаю своим долгом пояснить:
    Итак, во-первых на форум я явилась не с одной-единственной целью - пройтись по вашей, Читатель, личности)
    У меня как-то целей и поинтереснее хватает :-)
    Во-вторых, вы возмущаетесь, что я не получила администраторского предупреждения и я поясню, почему я его не получила:
    Вы уже давно здесь... И все это время ругаетесь и скандалите.
    Когда человек пишет на общем форуме, он должен быть готов, что за его словами и действиями наблюдают сотни глаз, его поступки анализируются делаются выводы.
    Есть два взгляда: как видит себя сам человек, и как видят его другие люди.
    Часто эти взгляды очень отличаются.
    Я понимаю, что вы видели во всем, что здесь происходило некую СВОЮ правду. Подчеркиваю слово "свою". И пытались всячески эти правду легализовать и навязать остальным.
    Отдаю должное вашей искренности, всегда уважала людей, которые говорят что думают.
    Но во всем надо и меру знать.
    Великая мудрость "Говори, что думаешь, но думай, что говоришь".
    Когда последнее правило не выполняется, правда искажается эмоциями и превращается в хамство и грубость.
    Это касается каждого.
    Тогда у окружающих возникает проблема: что делать?
    Вначале человека пытаются направить на путь тактичности и уважения мягко, ненавязчиво.
    Потом чуть более прямолинейно.
    КОгда это не срабатывает, идут в ход более жесткие методы.
    Как правило, это срабатывает.
    Но далеко не всегда....
    А далее, - уже как получится.
    Чаще всего когда все методы уже испробованы, а человек продолжает гнуть свою линию, грубить, хамить и хамЕть, его просто банят(в интернете) или начинают избегать или игнорировать(в реальном мире).
    А иногда люди терпят. Редко, но бывает. Периодически еще пытаются что-то объяснить и снова терпят.
    Но сколько же можно?
    И вот кто-то один все-таки воскликнет: "А король-то голый!"
    И в этот раз воскликнула я.
    Если виновата - готова понести наказание, мне не будет больно или обидно, потому как считаю, что поступила честно.
    У нас с вами, Читатель,есть одна общая черта - мы говорим, что думаем и часто не думаем, что говорим.
    Мое сообщение было грубым, я это написала в самом начале. А другое бы и не было услышано.
    Вы обратили внимание на мой оскорбительный тон, но абсолютно не заметили, как употребили слово "выжил", обладающее яркой экспрессивно-отрицательной окраской.
    То, что вы написали о Мигранте было субьективным. Это было отражение ВАШЕЙ правды, но вы подали ее как истину. Подали целому миру на блюдечке с голубой каемочкой. А истина и правда одного человека - это два абсолютно различных понятия. И в этом плане,вы оклеветали человека.
    Так отчего же вы теперь называете меня базарной бабой, если я ни разу не позволила себе клеветы в адрес своего брата и не могла стоять в стороне, видя, как несправедливо с ним обошлись?
    Мне действительно жаль, что я обидела вас, хотя вряд-ли вы мне поверите. Но без надобности я бы ни за что себе подобное не позволила и не позволяю. Лишь в крайнем случае.

И...да, еще раз повторюсь, вы можете меня видеть кем угодно. Матершинницей, торговкой, склочницей - это неважно. Это ваша личная правда. У других людей она тоже своя... И у меня в том числе. И то, что считаю о себе лично я - не известно никому здесь, потому как знаю свои недостатки и пороки, и с демонами своими тоже прекрасно знакома.
    Вам же, Читатель, следует поближе рассмотреть и своих элементалов. Уверяю вас, вы сможете найти в них и моим подобных.
    Надеюсь, я ответила исчерпывающе.

20. Андрей Андреевич

Это обида, а напрасно! Нужно быть выше, даже, допустим, кто-то не в тихую а на прямую кого-то выживает, то где чистота побуждений? Если всё правильно со своей стороны, чего тогда принимать даже прямые издевательства, конечно, не будем! Поэтому, не нужно акцентировать столько внимания на одной персоне, тем более, что дыма без огня не бывает.
    Чтобы не быть отстранённым приведу, может Вам будет более понятнее и тем спокойнее, свой пример. Ведь я тоже говорил на "ОО ЖЭ" о том, кто они своим игнорированием, небрежностью, не заботой и прочим противоречат тому единению о котором объявили. А сколько сказано им о формировании их Олимпа и приведены аргументы - почему такое суждение. Вот дело в том, что одно дело модератор, администратор, другое дело места на подобие МЦР, - управления всем РД, но виртуальным, который они формируют. Понимаете разницу?

Зачем говорить кому-то что он не прав, лучше посмотреть на собственные действия, и если в них есть оплошность, то и говорить будет бесполезно,, вернётся и возвращается. То есть тупиковый путь отстаивания, ведь сам же и не прав. Сначала к себе, а потом и к другим, но к другим снисходительно. В науке о душе этого может быть и не написано, но, если руководствуемся Учением, то какие могут быть претензии к другим?

Если Вам будет легче остаться, то, пожалуйста, переключитесь на меня любимого, буду рад взаимодействиям, но только сохраняйте энергию свою и других на предметный разговор, а не на выяснения кто - кого. Что потом приводит, что кто-то причём, а я не причём. Это даже не детсад.