Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Строительство взаимоотношений между Читателем и ИОСВ

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Migrant, 17 фев 2014.

1. Борис

Борис Хранитель

Re: Петиция в поддержку Украинского народа!

Но согласитесь, что вето никак не определяет истинность мнения.
    Здесь до конца не определяется правота одной или другой стороны.

2. Lotos

Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

Конечно. До конца может определить только Учитель. А для общины нужен Устав, следуя которому можно максимально приблизиться к правильности принимаемых решений.

3. Борис

Борис Хранитель

Я думаю, что следовать нужно не уставу, а собственной совести.
    Здесь я соглашусь с А. Пузиковым, который говорит о содружестве свободных людей. Свобода данная человеку выше любых уставов и положений. (имхо)

4. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Спасибо.
    Ты наша чуткая.

5. Lotos

Сотрудничество должно полагаться на крепкий устав. Такое положение приучает к порядку, то есть, помогает войти в ритм. Так даже в повседневной работе выражаются великие законы Вселенной. Особенно нужно с малых лет привыкать к постоянному труду. Пусть лучшая эволюция построится на труде, как на мере ценной.
    [Община, 8]

6. Lotos

Нужно проявить дисциплину духа, без нее не сумеете стать свободными.
    Для раба она будет тюрьмою, для свободного она будет садом прекрасно-целебным.
    Пока дисциплина духа - оковы, тогда заперты двери и по ступеням в оковах не подняться.
    Можете понять дисциплину духа, как крылья.
    Кто поймет дисциплину духа как озарение миров грядущих, тот уже готов.

[Озарение, Вступление]

7. Борис

Борис Хранитель

Труд сам по себе не может исключить борьбы взглядов. Ценность устава несомненна, но устав не определяет человеческих ценностей.(имхо)

8. Lotos

Устав и не должен их определять. Задача устава обеспечивать порядок в общине, дисциплину. Главное - Учение, где описаны принципы, Законы жизни, руководствуясь которыми можно приходить к правильным решениям в любых ситуациях. И когда все в общине строят свою жизнь по принципам Учения, то нет причин для борьбы взглядов. Только по каким-то частным вопросам могут быть разные мнения. Полифония мнений - это наоборот хорошо, признак свободомыслия и возможность любое явление рассмотреть с разных сторон.

9. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Меня в общине поддержат в трудную минуту, и об этом я говорил. Как брат поддерживает брата. Вы же перевернули мои слова так, будто бы у нас есть, якобы, круговая порука.

Но... понимаете ли, даже если я не вижу банальной поддержки во время дискуссии, я начинаю думать, что может быть я не прав где-то. Почему молчат? То есть порой даже молчание может быть красноречивым.

В наших отношениях легче высказаться прямо и недвусмысленно, и этим помочь друг другу, а также НЕ согласиться там, где ты считаешь, что согласие навредит. Ну и самое важное: мы не обсуждаем ни себя, ни кого-либо другого. Обсуждение той или иной персоны начинается у нас лишь тогда, когда кто-то посчитает, что нужны санкции.

Я обратил внимание на то, что вы предполагаете, будто мы вечно сидим в своем закрытом разделе и перемываем вам косточки. Делать нам больше нечего! Вот последние наши общения были по поводу рождения моей внучки и рождения дочерей у... двоих наших членов общины. А обсуждать нам, к примеру, Бориса, Иваэмона или Читателя... Неужели вы думаете, что нам так скучно? Да каждый из нас так занят, что с трудом выкраивает какие-то крохи времени, чтобы оставить здесь свое редкое сообщение. А Дальний, так он в силу объективных причин, вообще чуть ли не год отсутствовал на форуме... И не забывайте, что у наших ребят создано ещё два форума. Так что скажу вам словами (очень уж они мне понравились своей тонкой иронией) Читателя: собирайте бронзу для наших бюстов!

10. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

У Вас на лбу написано, я читаю на нём, здесь не ошибёшься.
    Это Вы так элегантно себя любимого нахваливаете. Никто Ваших достоинств не замечает, так Вы сами про них расскажите. :-):

Есть такая стара пословица, «Век живи век учись». И к ней добавляют, «а умрёшь дураком». Но я предпочитаю другое определение. «Чем больше человек знает, тем больше он понимает, как малы его знания». Или «Чем больше человек знает, тем больше понимает, что он не знает ничего!» А ещё такое, "Люди мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало.» Так вот, Вы всё кичитесь своими знаниями, и количество Ваших статей, и описаний не говорит о их качестве. Поэтому понятно, что Вам есть чему учить, но ещё больше есть чему учиться.

Не скажу, что Вы не стойкий человек, ещё не знаю, надо проверять. И не скажу, что Огонь в Вас не проявляется, проявляется его отрицательная сторона, например поучать других. Высокомерно себя вести, считать себя лучше других и т.д. и т.п. Но Земля проявляется больше, по большому счёту пока Вас не расшевелишь, только она и заметна: чёрствость и холодность - доброго слова никому ни сказали, всё недовольны, всё ворчите, замкнутость и обособленность – не вступаете ни в какие группы, неуступчивость и жёсткость – ограничивайтесь своим мировоззрением ставшим догмой. Не расположены к новому. И так далее…
    Так как невежественно различаете Вы, нет. Огонь конечно, неодолим и непобедим, но стойкость всё-таки свойственна высшему началу Стихии Земли. Но, я Вас стойким не называл, это Вы себя так возвеличили, это раз. И формы бываю не только Земные, это Вам нужно изучить, это два.
    Согласен, незыблемые Законы присуще Огню, придёт время и они утвердятся и на нашем Плане Бытия, четвёртом Физическом. Практикуя Учение Агни йоги, мы это осуществляем. Но у всех Стихий есть неуничтожимый вечный Принцип, Огонь во главе угла, но он не исключение в этом.
    Земля как Стихия ограничена у Вас в уме..., который застыл. Когда Вы узнаете, чем является Высшее начало Земли, Вам будет стыдно…
    Для меня Ваша начитанность не важна, если даже это видно. Мне важно Ваше сердце. Что-то маловероятно что у Вас асцендент в Воздушном знаке. Не так Вы себя ведёте, видно Огонь через что-то прорывается местами, но это что-то его сдерживает, Земля похоже. Отсюда первое впечатление о Вас негармонично. :mi_ga_et:

11. Борис

Борис Хранитель

Migrant, я тоже к Вам хорошо отношусь, но что сказано, то сказано. Плохо выглядит тот человек, который отказывается от слов своих.(имхо)
    Брат, конечно, поддержит брата. Но святая обязанность брата сказать:"Брат, ты не прав!"
    В этом тексте очень много Ваших предположений...и, поэтому, я их оставляю без комментария. :-):

12. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Сачкование признаю. Наказание не принимаю- второй срок мне не протянуть чисто физически. Вчера , после очередных разборок, осенила мысль,, что с родного завода может быть выход не только с трудовой книжкой (с записью "за несоответствие"), но и вперед ногами. Второй вариант предпочтительнее.

13. Дальний

Борис, похоже Вы делаете поспешные рассудочные выводы. Даже зная, что Мигрант не прав, мы его обнимем и ему улыбнёмся. То есть, поддержим, но это не значит, что будем считать его правым, покрывать его, если он не прав. Точно также все общинники поступят по отношения ко мне, если я буду не прав. Каждый из нас знает свою святую обязанность, и не уместно это от Вас слышать. (Читать) Где Вы увидели отказ от слов, если Вам просто пояснили, то, что Вы сами могли понять сердцем. Нет противоречий в словах Мигранта, так как не написано, что И только члены общины, коих 6 человек, меня обнимут и мне улыбнутся, даже зная, что я не прав. И не укажут мне на мою неправоту. Вообще, такое ощущение как ботинками по душе ходят. Когда так пытаются что-то доказать.

14. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

Как говорят болгары - извинявам! :-):
    Я скорее всего не по делу здесь происходящему, но зашёл сюда, потому что привлекло название темы и порадовался за Читателя - посвящено ему целое строительство взаимоотношений :-): шутка, но на самом деле здорово! Если что-то в разных темах приводит к одному и тому же, следует уделить этому более пристальное внимание.

Покажусь не образованным, что и есть на самом деле, но как расшифровывается (имхо) - которое здесь частенько ставится?

15. Lotos

"По моему скромному мнению" (от англ. In My Humble Opinion).

16. Андрей Андреевич

Спасибо за пояснение! Понял, но подписываться сам так воздержусь :-):
    Ведь говорящий о скромности уже не скромен :hi_hi_hi:

17. Lotos

Сам никогда так не пишу. Больше нравятся нормальные русские слова "я думаю ...", "по-моему ...", "мне кажется ..." и т.д. А "имхо" звучит почти как ругательство какое-то :)

18. Андрей Андреевич

Пусть будет лучше такое ругательство чем другие :hi_hi_hi:
    Да, русский лучше не забывать - а вось пригодиться в будущих воплощениях :-):
    Во всяком случае, стремление к чистоте должно быть во всём. Не в упрёки кому-нибудь, а для улучшения. Особо, когда узнаём, что это лучше оставить, то это только должно быть на пользу.

19. Борис

Борис Хранитель

Я всегда стараюсь сердцем. Мы все с недостатками... и все учимся друг у друга...и во взаимоотношениях в том числе. Многие из нас остро реагируют там где, может быть, и не следовало бы.
    Дальний, мне очень неприятно, что мои слова вызвали у Вас такие ощущения...неприятно вдвойне от того, что в момент написания этих слов у меня было благожелательное и дружелюбное отношение к человеку к которому я обращался. Вывод напрашивается сам собой...никому не нужна эта открытость. Учту. :-):
    Здесь проблем с моей стороны не будет. С наилучшими пожеланиями.

20. Дальний

Мог быть предвзят, извините Борис. В последнее время много недоброжелательной критики. Обжегся на молоке, дую на воду. Радостно Вам поверить.