Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

SOS! Ограбляется государственный музей

Тема в разделе "Рериховское Движение.", создана пользователем Кэт, 1 мар 2012.

  1. Lancer

    Lancer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Честно говоря, не ожидал такого ответа. В нём звучит мальчишеское самомнение и даже глупость.
    Вы кинули вызов в пространство и теперь судьба начнёт Вас яро испытывать на подтверждение того, что Вы сейчас объявили. Таков оккультный закон. Но, анализируя Ваши высказывания из недавних Ваших сообщений, как-то не думается, что Вы выйдете из этих испытаний молодцом. Вообщем, будем теперь терпеливо наблюдать. :a_g_a:

    И ещё хочется отдельно сказать, что у Вас очень ироничная подпись : "Не навреди! Добра желай! Соизмеряй!"
    Почему ироничная? Потому, что Вы и вредите, и не желаете добра, и не соизмеряете. :a_g_a:
     
  2. Lancer

    Lancer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Удивляет большое количество неадекватных людей на этом форуме. :sh_ok:

    Думается, что на этот вопрос Вам лучше всего смог бы ответить Квазар, так как Вы с ним мыслите примерно одинаковыми категориями, имеете схожую истеричную стилистику выражения своих мыслей и подбную дремучую неразборчивость.
    Что же Вы раньше-то молчали, что Вы от лица Иерархии здесь вещаете?
    Это такое грозное деловое предложение или просто такая попытка пошутить?
    Хм-м.. А вот это, пожалуй, самое толковое, что было сказано местными "последователями" Учения живой Этики.
     
  3. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
  4. Lancer

    Lancer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Что Вы подразумеваете под прикормленными?
     
  5. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    От Вашего "фокуса" - МЦШ.
    А МЦШ от "фокуса" финансовой силы - МБ.
    Далее, по транзивитивности двух тезисов.
     
  6. Lancer

    Lancer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    Еще раз хочется повторить вслух о своих наблюдениях. Необычайно большое количество неадекватных людей на этом форуме. Но очень радует, что такая эпидемия странной мозговой болезни локализована только в одном месте.
     
  7. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    О да! Дозорных МЦШ тут столько объявилось! Еле успеваю одобрять посты. Дежурите по часам? ;)
     
  8. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Ну ладно, мы уже неадекватные, полагаю, будут и другие оскорбления. Но что по существу? Дескать мало денег в России, на культуру не дают, художественный фонд содержится отвратительно, поэтому: "Хвала Банкиру, который скупает картины Мастера в СВОЮ копилку!..." Или не свою?
    И теперь!... "Молчать неадекватным! Вертай картины из всех государственных запасников и в личную собственность банкира!" Так?
    Вы знаете, мы хоть и неадекватные, но мы против.
     
  9. Lancer

    Lancer Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    132
    В какую "свою копилку", в какую свою "личную собственность"? Вам не надоело так беспардонно клеветать на человека? Обычно, психически здоровому человеку это надоедает быстро. Он переключается на что-то другое. Но здесь же наблюдается нескончаемый продолжительный процесс оболгания достойного и порядочного человека, переходящее уже в откровенное смакование. Без устали, и с какой-то одержимой неиссякаемостью, повторяются одни и те же клеветнические "доводы". При этом совсем не обращается внимания на все ответы и разъяснения. Адекватные люди так себя не ведут.
     
  10. CHela

    CHela Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    210
    Мы все неадекватные!!! :-) И тогда, Господа оплаченные агенты, что вы с нами тут делаете? :-) Что так нервничать?
    РАССЛАБЬТЕСЬ :-)
     
  11. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    И прекрасным художником, т.е. вносил свой вклад в культуру...
     
  12. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Уже третья страница пошла? Резво. :-)
     
  13. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Ивановского отделения МЛЗК уже давно нет. И причина тому - идиотская политика головной организации МЛЗК как дочерней конторы МЦР. Все дрязги и причины я уже неоднократно озвучивал как на рерихкоме, так и здесь.
    Моя позиция открыта и широко известна. Мне нечего скрывать. Если вы, господа МЦР-овцы (ой, дефис нужен или нет?), даже не соизволили присутствовать на 3-м отчетно-выборном конгрессе МЛЗК в Москве в 2007 году или так активно сотрудничаете и качественно шпионите, что вообще не в курсе чего бы то ни было, то любезно дам вам ссылочку на один документ:
    http://liga-ivanovo.narod.ru/mlzk07.htm
    Почитайте на досуге. С тех пор число региональных отделений существенно сократилось благодаря политике головной организации на устранение неугодных. Да ситуация за прошедшие 6 лет никак не изменилась в лучшую сторону.
    Впрочем, по МЛЗК на этом форуме есть отдельная тема.
    А если господам шпионам хочется обсудить личные качества и пристрастия форумчан, милости просим. Мы открыты для всех. В отличие от МЦР, на сайте которого так и не появилось никакого подобия форума или иного канала для обсуждения и обратной связи. И вряд ли откроется. Секты не любят открытости.
     
  14. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Определенно плюс
    ложь
    клевета
    ложь

    Самоубеждение :-):
     
  15. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Финансовые учреждения без жизни на проценты. Уже были названы иудею и мусульмане.

    Это всё мои домыслы, поэтому не будем углубляться...

    Покажите же мне мою непоследовательность :-):
    Есть запреты, есть рекомендации - это ведь не одно и то же. Нет запрета жить в городах или пользоваться деньгами. Или есть? Я могу ошибаться, поэтому и попросил Вас привести цитаты. В свою очередь я не утверждал, что Учение запрещает банковскую деятельность вовсе, но говорил, что одной из её основ является получение дохода от денег. По этому поводу в Живой Этике сказано: «Не живите на доходы от денег. Эта прибыль нечистая» (Озарение, ч.3, III, 5)..
    Если Ваша совесть позволяет Вам относить это вполне однозначное требование почему-то к отдаленному будущему и не рассматривать как прямое указание для применения прямо сейчас то, то это уже Ваши проблемы, и не стоит на Учение пенять...

    Лично для меня существенней будет например эволюционное наставление учителя детям в школе, написание книги, которая устремит многих, написание картин, рождающих в других чувство прекрасного...
    Понимаете в чем разница? Мне бы очень не хотелось, чтобы во-первых, вся прогрессивная культурная деятельность не сводилась к деятельности МЦР (чему мы уже были свидетелями в этой теме), а во-вторых, что важнее, чтобы денежная помощь не рассматривалась как вклад в культуру, равносильный трудовому вкладу. В последнем случае можно ведь прийти к тому, что кто больше денег вложит, пожертвует, тот и есть больший труженик на ниве культуры...

    Это всё давно вмещено. Иной мясник действительно может быть более близок, чем иной художник. Но только ведь мясо резать в Учении не запрещено :-):
    Насчет мотивов - это всё верно, но Вы сами мне говорили, что мы не можем говорить о том, чего не знаем. Поэтому и Вас призываю к тому же. Доподлинно утверждать мотивы Вы не можете, поэтому и ссылки на близких людей здесь тоже малоценны. Хорошо, если мотив действительно чист. Но если Вы глубоко изучали тему о значении мотива, то должны знать, что мотив хоть и значит многое, почти всё, но всё же не является единственным критерием кармической оценки. Напомню в связи с этими следующие слова Учения:
    «Вмещение Наших Заветов должно выражаться в неотлагаемости действий. Ученик не должен себя успокаивать злым исходом и добрым намерением. На весах являются, как тяжкие гири, легкомыслие, небрежение, умаление приказа.
    Сам трижды ученик заглянет в зеркало и скажет: «не вижу ошибок в действиях». — «Не устремляй взор твой в долину, но обратись к высотам Матери Мира и так беспредельно измеряй действия твои». (Агни-Йога, 647)

    Можно иметь добрый мотив, но небрежение наставлениями может дать свою ложку дегтя в результат...

    Цель деятельности любого коммерческого юридического лица - получение прибыли и её распределение между его участниками. Неужели уважаемый банкир себе оставляет лишь на поддержание семьи и пропитание, а всё отдаёт на благо?

    Вот то и говорю. Желание заработать здесь превышает желание следовать заветам Этики, остальное. К чему оправдания?...
     
  16. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Знаете, Лансер, Вы мне симпатичны местами. У нас схожий склад ума. Но иногда Вы падаете до такого детсада, что жалко Вас просто становится. Это сообщение - тому яркий пример..
     
  17. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    И почти все в форме умалений и оскорблений.
    Да, сразу видно, что это сайт shit культуры :-)
     
  18. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Да-да, все солдаты идут не в ногу, один Вы в ногу :-)
     
  19. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Почему? Закон кармы обязывает нас отвечать за всякое наше деяние... Даже за мысли.
    Хотя Кормак мог иметь в виду и то, что он за свои слова отвечает, ибо не лукавствует, а говорит то, что думает. Всегда.
     
  20. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Честно говоря, я старался не влезать в эту тему, потому что не видел в иней перспективу. Да и зачем портить себе настроение, оппонируя грубостям и наездам? Но, спасибо нашему Кормак Мак Арту, который влил в этот разговор свежую струю и свое доброе пожелание общающимся. Действительно, почему бы нам на доброй волне не поговорить о Культуре, о Учении и помочь избавиться от заблуждений весь этот летучий отряд группы поддержки олимгархизма в России? Думаю, что овчинка стоит выделки.