Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сборник самомнений о ИОСВ

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем Кэт, 17 мар 2012.

  1. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Что же до названия темы, то наличие чувства юмора должно присутствовать у человека. Отсутствие такового - ни к чему хорошему не приводит. Скучно с человеком, который не понимает анекдотов, который не может понять и оценить к месту произнесенную цитату из классики кинематографа или литературы. Беда с такими людьми...
     
  2. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    И сразу же прискакали примеры лжи и оскорбительного перехода на личности. Даже не попросили предъявить.

    Ну, вот, грызня вернулась. Кого-то здесь точно жизнь не учит.
     
  3. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Помню давно задавал подобный вопрос...Владимиру Силантьеву

     
  4. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Кто бы говорил. Впрочем, не удивительно...
    Я за премодерацию.
     
  5. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Борис, достаточно примеров увидели? Умножьте на двух- или даже, предполагаю, трехзначное число.

    Если процент молчащих зарегистрированных одинаков У ВСЕХ, то зачем вообще об этом говорить?

    Вы помните, как этот форум несколько лет назад был стабильно среди лидеров по посещаемости среди АЙ-вских сайтов (см. "АЙ Топ", если правильно помню)? А теперь в топе отсутствует.
     
  6. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Ненужный баланс ушел. Бездельник здесь не задерживаются.
    ИОСВ работает и это главное. А рейтинги-шмейдинги... Знаем мы как они составляются )))))
     
  7. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Читатель, я всё же за качество...
    Лично для себя я уверен...кому суждено будет прочесть Ваши слова и узнать Ваши мысли...и прочтут...и узнают.
     
  8. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Напрасно игнорируете мой пост про фазы РД. Там объяснение текущего состояния ИОСВ в нынешней семилетке, начавшейся в 2010-2011

    Видим погружение в историю (воплощения ЕИР). Темы патриотические замечал, хотя не читал; не знаю, когда они тут завелись, при Люфте таких, по-моему, не было. Про "вышестоящий центр", кажется, забыли напрочь, хотя всякая рериховская община должна уподобляться истинной Общине - Белому Братству. Разрушения и испытания в последние дни вовсю упоминаются, да и в начало этой темы можно заглянуть, вспомнить. Когда Люфт ушел - в 2010? Ну и пошло-поехало. Семейный стиль в глаза бросается: на открытом форуме чуть не половина разговоров (+ море спасибок) ИОСВ - взаимные поцелуи. Но до чего может докатываться узкая семейственность? Сами, наверное, видали лично или в теленовостях: чья-то собака кусает всех во дворе многоэтажки; хозяйке говорят: "Да что ж Вы ее без намордника выводите?" - "Еще чего не хватало, она член моей семьи!". И т.п. "мне на чужих плевать, мне только свои дороги".

    Вообще, 4-й астрологический дом - не подарочек (5-й, обещающий творческий всплеск, включится в 2017-2018). Много разрушительных тенденций. Выход в том, чтобы энергии направлять на интенсивное созидание, например, активнейше изучать историю, корни, вопросы кармы. Кстати, Игорь, что же Вы игнорируете мои посты Вам про казанскую царицу? Совсем отбиваете охоту помогать. Ну, заниматься психологией семьи тут семейных женщин нет. Можно заняться "структурированием накопленного", то есть сортировкой старых тем по разделам. Если новые темы не вызывают большого интереса, то, может быть, богатый архив, если его расставить по подразделам, привлечет. Дальше 1-й страницы меню раздела мало кто заглядывает, а в "Разнообразных темах" 9 страниц. Заглянул сейчас на 9-ю страницу: есть темы 2007 года, актуальные и сейчас, можно их развить-продолжить. Некоторые явно можно раскидать по существующим разделам. Некоторые сгруппировать в новообразованные разделы. Как известно, долго лежащее в дальних углах подвала зря сгнивает.

    То, что Уран в Овне, окрашивает психологическую атмосферу (всех, а не только РД) личной агрессивностью, жаждой борьбы за свои интересы и т.п., но и дает возможность проявленному сознанию (рассудку) слышать голос духа.
     
  9. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Ну, вот, не только ИОСВ в РД на испытании: МЦР лишился "богатого дядюшки". А нечего было кичиться и самозамыкаться.

    Не игнорируйте науку астрологию. Прислушивайтесь к ней вовремя, а то придется горько плакать.
     
  10. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    А главное, уважайте друг друга, а ещё более того, уважайте в себе интеллигента.
     
  11. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Борис, вместо того, чтобы делать заявления "а у меня другое мнение" без изложения мнения, лучше объясните определенно, как знаток сайтов, почему Чернявский всех банит, а активность на его форуме рекордная? Я этот вопрос не изучал, точный ответ не знаю, но появились почему-то такие образы: ну не может он просто в одиночку всех контролировать-поправлять, даже когда хочет; и не встает на пути реки сплоченная стена, и течет она свободно, не превращаясь в стоячее болото.
     
  12. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Однозначный ответ будет неправильным. И тут могут быть по моему мнению несколько причин:
    - часть сообщества сдружилась и была создана некая общность, дружба;
    - много последователей МЦР, то есть народа, считающего друг друга единомышленниками, а всех несогласных - врагами;
    - есть некий общий и согласованный определённый ментальный уровень, который не претендует на некие более глубокие исследования, им достаточно достигнутого понимания вещей. Поэтому общение порой переходит в иллюзию единомыслия;
    - есть участники форума, которые порой сами, а порой и с помощью коллег вывели себя в некие авторитеты, им форум нравится в силу их статуса;
    - и так далее...

    Ну а по поводу того, что "банит, а активность..." Так ведь нет понимания, что интернет - публичная площадка, а в интернете не может быть заборов и ограничений. Здесь, при желании, можно любое свое мнение довести до своего себеседника и никакие ограничения не помешают это сделать. Интернет покончил с монополией на мнение или истину. Я говорил это Чернявскому, но... он даже не стал отвечать мне.
     
  13. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Как ни прискорбно сознаваться, но я их, видимо,просто пропустил.
    Видел лишь первый (???) и на него ответил.
    Недостаток времени не может считаться оправданием...
     
  14. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Прошу простить Игоря. И он и я - предельно плотно заняты на весьма сложном техническом производстве, в процесс которого вовлечены не одна сотня сотрудников не в одной стране нашего земного шарика... Мы - в первую очередь - профи, а потом - остальные социальные роли. Это приоритет нашего выбора, так как качество начинается, прежде всего, с того, что является нашей Дхармой.
     
  15. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    В этой связи связи я часто вспоминаю рекомендацию Учения тем, кому в текущем воплощении огненные достижения могут и не стать доступны (отношу в первую очередь к себе)-КАРМА-ЙОГА
     
  16. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Мы погружены в материю и стараемся выйти на восходящий вектор-аттрактор будущих свершений...
    Не претендуем на многое, но стремимся к максимальному!
     
  17. Борис

    Борис Хранитель

    Сообщения:
    1.844
    Мнение другое по простой причине...особой агрессии на нашем форуме не вижу. Эмоциональный фон на экране монитора передаётся, на мой взгляд, плохо...теряются оттенки...и полутона...(а это важно :-): )
    Не являюсь знатоком сайтов...увы :-):
    Migrant, по-моему, ответил на поставленные Вами вопросы...хорошо... :-):
    На форуме у Чернявского очень много умных ...интересных людей...
    Но нужно признать, что из-за...такой своеобразной политики модерирования ...также многие мне симпатичные индивидуальности покинули оный форум. Возможно, администратору трудно постоянно находиться в кругу очень сильных свободных и талантливых оппонентов.(имхо)
     
  18. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Существуют огненные карма-йоги. Агни-йоги-трудоголики попадают в одну компанию с Вами. А если вспомнить слова ЕИР(?), что нет ничего, кроме кармы, и всё есть карма, то границы и вовсе размываются...

    Интересно, к какой варне в Индии относят инженеров и айтишников?
     
  19. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Борис, ответом Мигранта я не удовлетворен: он сильно уклонился от ответа на мой вопрос. Пока что я учёл тезис, что там много МЦР-овцев (а есть вообще МЦРовские форумы?), а здесь их нет. Это еще недостаточное объяснение оживленности там, поскольку неМЦРовцев там тоже много. Я, собственно, к чему веду: как бы здесь прийти к лучшему состоянию, учтя полезный фактор у Чернявского? Он банит без жалости очень развитых людей за то, что они не согласны с ним, а здесь существенно меньше разнообразия участников...
     
  20. Читатель

    Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    867
    Игорь, дополню: не знаю, что Вы назвали огненными достижениями, но можно рассуждать так:
    Что есть огонь в человеке? - Дух. Новый Мир - это приоритет духа во всем. Голос духа - совесть. Если человек-практик всегда действует согласно совести, он одухотворен, то есть огненный. Совесть для Вас - явно не последнее дело...