Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сайт AryaVest

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Иван Стотысячный, 4 мар 2010.

1. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

2. Иван Шереметьев

Иван Шереметьев Редкий гость ИО "Содружество"

Re: Новости сайта AryaVest

Уважаемые друзья! С Автором критикующим качество изготовления книги "ЛАДА" не могу согласиться. В 21веке технология изготовления книг в твердом переплете шагнула очень далеко и шитье на марлю осталось в далеком 20, когда в основном применяли ручные процессы изготовления книг. В настоящее время типография "Полиграф-защита" применяет для изготовления книг в твердом переплете-автоматическую линию KOLBUS, шитье блока осуществляется без марли, далее идет потетрадная проклейка холодным клеем, проклейка корешка горячим клеем, приклеивание нетканного материала, обжим блока, высыхание,......., перед вставкой блока в крышку, происходит разогрев клея в корешке, кругление, приклеивание каптала на гильзе и только после этого вклеивается блок в крышку и обжимается. Книга готова к использованию по предназначению. Качество соответствует Международным стандартам качества ISO-2009. Попробуйте вырвать блок из крышки???
    По вопросу малого тиража. Думаю надо выразить благодарность издательству "Рассанта", за то, что книга вышла в свет. В настоящее время все стоит денег и не малых.
    Начальник производственного отдела по книжно-журнальной продукции ЗАО"Полиграф-защита" Шереметьев Иван Александрович.

3. Кэт

Спасибо, Иван! Я с Вами согласна. Мне книга очень нравится. А один очень уважаемый рериховед написал в частном письме: "Отвлёкся от перелистывания, открывания, закрывания, вновь открывания, разглядывания, поглаживания замечательного изделия - книги писем Николая Константиновича к Елене Ивановне, чтобы выразить своё искреннее восхищение этой работой".

Так что, Иван, это и Вам должно быть приятно. Действительно, книга получилась очень достойной.

4. Ivaemon

Ivaemon Хранитель

Ну что Вы, я на такое святотатство, как вырывание блока, даже в кошмарном сне не осмелюсь...
    Спасибо Вам за инфу - не был в курсе этих новшеств, вы меня здОрово порадовали. А то такие крупные, тяжелые тома издаются, многие подарочные издания - и кажется, что они вот-вот порвутся...
    И все-таки - вот он, консерватизм! - когла видишь, что под форзацем что-то проложено (кроме марли, сейчас и какие-то очень тонкие материалы используют) - как-то теплее на душе становится. С детства любовь к переплетному делу...[​IMG]

5. Кэт

А там как раз "что-то" есть, под форзацем. :) Узенькое, аккуратненькое, вдоль корешка... а как называется, не знаю... :oops:

6. Ivaemon

Ivaemon Хранитель

Не-не, это не то - оно идет сверху и снизу до самого края обложки, такой же, как и с других краев - это вроде окантовки. Проложенный под блоком материал всегда короче.
    Как пример издания без марли - первый том ГАЙ (1960), изданный в 1993 г. - быстро порвался. Просто, видно, не было денег на нее. Остальные тома выпускались уже с марлей, и у меня ни один не порванный, хотя и зачитанные все.:)

7. Кэт

Иваэмон, а Вы уже начали читать книгу?

8. Ivaemon

Ivaemon Хранитель

Да. Только читаю не подряд - а что откроется.

9. Кэт

Какие впечатления?

10. Ivaemon

Ivaemon Хранитель

С самого начала было смутное ожидание какого-то нехорошего ощущения - как будто в замочную скважину подглядываешь. У меня такое всегда бывает в той или иной степени при чтении личных писем, и неважно, что они изданы. Но позже захватили красота и сдержанность чувства... для самого, увы, пока недостижимые...

11. Кэт

Именно!!! Как Вы точно подметили суть!

12. Ivaemon

Ivaemon Хранитель

Мы же всегда проецируем все на себя и сравниваем. И всем нам приходилось возлюбленным письма писать... вот и выходит, что две большие разницы....
    [​IMG][​IMG][​IMG]

13. Кэт

Питерцы просили разместить адреса магазинов, где можно купить издания "РАССАНТЫ" - книги "Лада: Письма Н.К.Рериха к Е.И.Рерих" и три тома Дневников Е.И.Рерих:

14. Кэт

Издательство "РАССАНТА" сообщает, что весь тираж книги "ЛАДА" в издательстве закончился. Кто не успел купить книгу, ищите остатки по Интернет-магазинам и магазинам из списка, помещённого в предыдущем посте.

15. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

Re: Обсуждение темы "Новости Рериховского движения"

На Орифламме "Ладу" выложили.

16. Кэт

А кто им разрешил???

Дайте ссылку!

17. Elentirmo

18. Кэт

Вот так вот. Кто-то двадцать лет над книгой работает, а другие, даже не спросясь, крадут её на свой сайт. И ведь рериховцами себя называют... :shock:

19. Elentirmo

Нашли с чем сравнивать. Ни одна электронная книга не заменит бумажную. Шелковистость бумаги, шелест страниц, запах типографской краски, процесс листания, закладочка... Цифры и буквы на экране, холодные, неприступные, усталые глаза, постоянная трата электричества... Нееее. Это не воровство. Сколько раз я скачивал электронную книгу, чтобы потом обязательно купить бумажный вариант. Это всего лишь - дать ознакомиться. Впрочем, я не защищаю Орифламму. Но они хорошее дело делают. Кстати, в теме про аватарки. Кто десять лет рисует картину, а кто-то рррраз! фотошопом - и в аватарку себе! Воровство? :)

20. Кэт

По большому счёту - да.