Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Сайт AryaVest

Тема в разделе "Справочная информация.", создана пользователем Иван Стотысячный, 4 мар 2010.

1. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

2. Кэт

Re: Новости сайта AryaVest

25 декабря 2010 года в разделе Вести помещена информация о сборнике "Пакт Рериха, Знамя Мира. 1935-2010", выпущенном Государственным Музеем Востока к 75-летию подписания Пакта Рериха. Информация о сборнике помещена также в раздел Сборники.

3. Кэт

4. Кэт

25 января 2011 года на сайте АрьяВест в разделе "Журналы" помещены все статьи журнала "Вестник Ариаварты" №10, 2008 г. в pdf-формате.

5. Кэт

17 марта 2011 года на сайте АрьяВест в разделе "Живая этика" помещена информация о новой книге - втором томе "Листов дневника" Е.И.Рерих, выпущенном московским издательством "Рассанта" и Государственным музеем Востока в марте 2011 года.

6. Кэт

14 мая 2011 года на сайте в разделе "Исследования" помещена статья "ВО ИМЯ ВЫСШИХ ИДЕАЛОВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Письма Алексея Ачаира в Музей Рериха в Нью-Йорке (1932-1935)" (вступительная статья, публикация и примечания В.А.Росова), опубликованная в челябинском журнале "Русская Атлантида" (2011. №39. С.73-80).

7. Кэт

8. Кэт

19 июня в разделе "Сборники" помещена информация о новой книге "Н.К.Рерих. Лада. Письма к Елене Ивановне Рерих. 1900-1913", изданной московским издательством "РАССАНТА" совместно с Государственным музеем Востока, "Предисловие" В.А.Росова и статья "От составителя" О.И.Ешаловой.

Составление, вступительная статья, примечания О.И.Ешаловой.

Общая редакция доктора исторических наук В.А.Росова.

9. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Поздравляю Ольгу Ешалову с изданием этой книги!

Я знаю, что вам понадобилось много долгих лет, чтобы разыскать, а потом от руки переписать эти редкие жемчужины в сложных анналах архивных руд, причём делать это приходилось то в Санкт-Петербурге, то в Москве, посвящая этому делу десятилетие своей жизни... Я понимаю, что для вложения такого огромного труда нужна была любовь и нужна была благоговейная трепетность к избранному вами делу, иначе все абсурд. Я понимаю, что только такой жертвенный труд способен сделать то, что вы сделали, - собрать редкие письма двух влюблённых людей на заре их молодости в период, который был ещё до призыва к мировому служению, но именно он и ценен тем, чтобы понять нам, какие чистые и глубокие чувства были у них, к какому колодцу мы пришли с вами испить и утолить жажду высших метафизических Истин. Ибо прикоснувшись к высшему - невозможно пребывать в низшем и примитивном.

Спасибо вам, Ольга, за тот подарок Человечеству, который благодаря такому самоотверженному труду, вы преподнесли в виде этого сборника писем. И я уверен, что во многих случаях вашу руку водили Те, Чьё прикосновение как Благодать!

10. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Спасибо, это действительно подвижнический труд - и нового вдохновения к дальнейшему творчеству. И успехов в издании.

11. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Ольга, поздравляю с изданием книги. Тема действительно интересная. А Ваша скромность заслуживает высших похвал!

12. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Ольга, Сердечное Вам спасибо за Труд!

Предлагаю разместить здесь также информацию ГДЕ и КАК можно приобрести данное издание. Кому и на какой адрес можно направить электронный запрос на пересылку книг наложенным платежом или каким-либо иным способом (например, кому-то будет удобно забрать непосредственно по конкретному адресу в Москве или Питере)

13. Кэт

Будем надеяться, что это не последнее издание и что архивные публикации продолжатся. :)

14. Sagittari

Не последнее, но редкое. Тираж, видимо, ограничен...
    :arrow: Хотелось бы и самому Книгу приобрести и другим подарить.

15. Кэт

Тираж 1000 экз. Пока точно продаёт "Дельфис". Через какое-то время будет и в Музее Востока, раз он соиздатель, и в питерском интернет-магазине "Агнибук". В самом издательстве "РАССАНТА" почтовой рассылкой не занимаются, но договориться с ними о распространении, я думаю, возможно. Как только что-то узнаю дополнительно, буду сообщать.

16. Sagittari

Отлично! РАССАНТЕ было бы неплохо наладить некую дилерскую сеть по распространению книг посредством задействования активистов в основных федеральных округах. Так бы до людей быстрее и адресно доходили бы столь замечательные издания.

17. Кэт

Северо-Запад будет обслуживать Петербург. Туда уже отправлена часть тиража.

18. Sagittari

Дальний, берешься за Дальний восток, а Восток - за юго-восточные рубежи?

19. Восток

Восток Хранитель ИО "Содружество"

Берётся! Где взять информацию?

Присоединяюсь к поздравлениям!
    Хочу выразить признательность составителю - и сказать что вот из таких казалось бы незаметных трудовых подвигов слагается ощущение НАДЕЖДЫ, веры в то, что усилия отдельных людей - раскиданных расстояниями - складываются в новый нарождающийся поток Будущего.

20. Восток

Восток Хранитель ИО "Содружество"

Ага! Особенно - классно было бы с автографом составителя!!! ;)