Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Работа над собой

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем CHela, 29 апр 2013.

1. Светлана

Светлана Хранитель

Андрей, спасибо за разъяснения!

Я думаю, что разработчик этого рейтинга внёс свой вклад в развитие РД, так как там можно посмотреть все сайты и форумы рериховского движения и найти нужный.
    Спасибо ему за это!

Жаль только, что ещё не изобретён прибор, который может измерить энергию,
    идущую от форума в пространство на предмет Доброты и Любви. [​IMG]

2. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

Работа над собой... Самое трудное задание... Я тоже начинала с записей по совету Е.П. Бл.... Сны, видения, знаки, события. 24 года не прошли даром. Я научилась анализировать свои поступки, удалось разобраться с проблемными друзьями. Сейчас мало записываю и многое уже сожгла, перечитав. Когда жила одна - всё шло как по маслу, я такая хорошая, спокойная, хотя в душе было страдание от одиночества. Сейчас знаю - одиночество даётся для подготовки духа к каким-то событиям, где свободного времени может и не быть. И вот - внук аутист, чуть позже взрослая дочь с негативным отношением к А.Й.. Поначалу я не знала, как отвечать на её выпады, что я в секте. По жизни - она суперный человек, а духовным считает только христианство и церковь, хотя сама туда редко ходит. Говорить с ней бесполезно, всегда докажет СВОЮ правоту. И тогда я просто написала ей как письмо, где коротко изложила нашу ситуацию. Что в секты я не хожу, т.к. сижу дома с её сыном, лбом об пол не бьюсь, квартиру не продаю, не пью, не курю, не гуляю, что А.Й. - знания, это мой путь и обсуждению не подлежит. А для себя я сразу решила: каким бы путём я ни шла - всегда оставаться для своих детей любящей и заботливой мамой. Много помогаю дочери, она и работает и может куда-то поехать. Прошло уже 5 лет нашей совместной жизни. Моё молчание, терпение и понимание позволяет нам мирно существовать под одной крышей. И теперь уверена, что живи я одна в спокойствии, не достигла бы этого понимания. Дочь видит меня на деле - дома порядок, её сын жив-здоров, и вообще всё хорошо. Она спокойна. В нашей комнате висят портреты Учителей, картины Н.К.Р., на столе А.Й. и мои тетради, если сяду работать - мне не мешают. Бесконечно благодарю Высшие Силы за этот путь, за понимание жизни.

3. Вероника

А недавно со мной произошла странная история. 1 сентября на дачу прилетел голубь. Хорошо что я обратила на него внимание. Он делал всё, чтобы сдохнуть. Бился в окно домика - я взяла его и подкинула, чтоб летел, лез во всякие бочки - гоняла его, даже сиганул в бочку, где горела сухая трава. Я была рядом, как раз добавила травы, потому сразу выхватила его из огня и подкинула, ругаясь. Не улетел! Быстро закрыла проблемные бочки, налила в блюдце воды, удалось тихонько подогнать его к воде - не соображал, пока лапка не попала в воду. Слава Богу - начал пить, а я пошла работать, но наблюдала. Минут 40 он стоял в блюдце с водой, пил и о чём-то думал. Потом почистил пёрышки и взлетел, а в моей голове пронеслась фраза: сегодня ты спасла одну жизнь. (Надо же). Назавтра звонит подруга - попала в больницу. Я к ней. Рассказывает, как 1 сентября чуть не умерла. Она говорит - а я вижу голубя и всё совпадает. Голубь метался - она металась, я закрыла бочки - приехал сын, вызвал скорую - больница, дала голубю воды - ей дали обезболивающее, голубь чистит пёрышки - она отпросилась домой (больница через дорогу) помыться, переодеться. И уже спокойно ушла в больницу. Камень в почке задёргался...

4. Вероника

А дальше вот что. Приехала из больницы, ложусь спать, только глаза закрыла, вижу, как ко мне приближается молодая женщина. Я как заору: БОЖЕ, КАКАЯ Я КРАСИВАЯ!!! И - дыханье остановилось - передо мной были МОИ глаза. Я не купалась в блаженстве - я их читала. Там было всё - абсолютное понимание меня, сострадание, желание помочь, мудрость всех Учителей. Два мгновения - лицо и глаза... Всё исчезает...Запомнилось, что глаза и волосы одного цвета, похоже на индиго, но темнее, возраст определить невозможно, я бы дала лет 25. Очень большие удивительные глаза, не то что у меня в зеркале. Но мы не расстались, знаю, что ночь я провела где то ТАМ, утром проснулась в блаженстве, не имеющем границ, я любила весь мир и всё в этом мире, а в голове ещё звучало: никакой колбасы, никакого мороженого, уходить от дрожжевого хлеба. Счастье продолжалось несколько дней, потом доча убила одной фразой: мне не нужна твоя дача, на рынке есть всё, чего ты копаешься в земле? И я тихо умерла... Ночью бродила по Тонкому Миру в поисках пристанища, хотя бы койку, но меня везде просто игнорировали, я обиделась и куда то ушла. А утром проснулась с пониманием: не знаю, сколько мне дано ещё жить, 5 лет или 25, но я проживу их достойно, помогая тем, кому будет нужна моя помощь. Для меня это была самая настоящая психологическая трансмутация, появилось чувство равновесия, теперь знаю, как оно выглядит, а значит его надо закрепить.

5. Вероника

И ещё один случай опишу. Над нами живёт очень шумная семья. Старший сын никогда нигде не работал, алкаш. Мучил весь подъезд дикой музыкой, но мужиков в доме не нашлось - звездануть его разок. Мне доставалось больше всех, но я на рожон не лезла, хоть и страдала мучительно, только вежливо просила сделать тише, но мне и за это мстили. Короче - это было ужасно, но я держалась в этой квартире из-за детей, работала по сменам, А в нашем районе было безопасно. Но когда привезла внука и он задрожал от грохота - я начала действовать, причём очень требовательно, и покоя соседям уже не давала, обращалась и в милицию. Результата не было. Однажды ночью во сне я встретилась с высшим Я этого алкаша. На вид - русский мОлодец - белокурые волосы, голубые глаза - ну очень впечатляет. Мы разговаривали.... Прошло немного времени... Музыки уже давно нет. Если я встречаю соседа на улице, он делает шаг в сторону, слегка кланяется и бормочет "здрасте". Один раз пытался сумку отобрать -"дайте помогу". Значит его Я поработало? Кстати, в глазах этого Я читалось одно: тревожная озабоченность с извинениями.

6. Вероника

Вроде бы всё хорошо и интересно, но мне при всём получившемся равновесии, не стало покоя в душе. Просторы моего мозга бороздят самые разные мысли. Если мы где то ТАМ все красивые и мудрые, то для чего, почему и зачем нужно так осваивать материю -томиться миллионы лет в минералах и других царствах, добраться до человека, чтобы страдать, Почему только через страдания душа должна подниматься? Почему нельзя построить жизнь на любви? Без войн и страданий... Неужели в беспредельной Беспредельности не нашлось бы всем места и достойных дел? Почему высшее Я нас практически не посещает? Мне бы очень хотелось получить от МЕНЯ какой то совет, чтобы не сделать очередную глупость и сожалеть. Мой сосед совсем никудышний - почему его высшее Я не поможет самому же себе? Вообще хочется понять - а что это было - высшее Я, среднее Я. Может кто знает об этом? Хочется разобраться... И ещё. Мой ноутбук не пропускает много, поэтому не получилось написать одним текстом, но и то спасибо, что пропустил, наверное сегодня - мой день.

7. Вероника

Вспомнила интересный случай из моих записей в тетради. 2 года назад утром стою на кухне и чищу картошку, вдруг голова поворачивается влево и я вижу над собой открытое пространство (портал?), широкая дорога, на обочине стоит мужчина, издали в моём направлении движется большая колонна военных, они бегут ровными рядами, как на тренировке. Смотрю на них, в одной руке картошина, в другой - нож, колонна приближается, это где то на полметра выше меня, я удивительно спокойна, но подумалось: мужики, ну куда вы прётесь, не видите - я картошку чищу? Колонна остановилась, бег на месте, безучастно смотрят в мою сторону. В голове - полная тупизна, но я делаю шаг назад с мыслью -" ребята, да проходите" - и они бесшумно пробежали, мужчина на обочине присоединился к ним и всё исчезло. Наверно так бы и забылось со временем. Но!!! У нас был друг семьи, приезжал как то осенью, помог делать ремонт. А уехал домой на Украину и замолчал - никаких известий. И мы ничего не могли сделать. Проходит месяц-полтора, и в интернете написали родичи, что он умер, инсульт. Мы очень сожалели. Однажды я что то искала в записях, и вдруг нахожу эту запись, обалдела, ведь запись совпадает с днём его ухода. Он военный, вот и присоединился к "своим", как бы - служба продолжается. И сразу вспомнила ушедшую подругу, она говорила об этой дороге, кое что видела и не раз, и направление совпадает с виденным у меня. Записи - очень важная вещь, я также, благодаря записям, увидела, что 15 февраля 1997 года написала большое стихотворение про себя и вся ситуация из него проявилась 15 февраля 2012 года, ровно через 15 лет. Не записала бы - и не узнала бы. А работа продолжается. Могу сказать - колбаса и мороженое уже не существуют в моей жизни, с хлебом ищу выход, найду, и спокойна, слава Богу.

8. Вероника

Написала про случай с военными и задумалась об этом ушедшем друге. Прошло почти 4 года, как Володя ушёл и мне захотелось немного рассказать о нём, не касаясь личной жизни. Володя очень любил мою дочь. Последнее время они жили в своём городе гражданским браком, собираясь пожениться. Когда перевели сюда, он приехал с ней, помогая перевезти вещи, побыл 1 день и уехал. С самого первого взгляда у меня внутри разгорелся такой негатив, что еле сдерживалась, не понимая, но держалась в рамках приличия. Через полгода он приехал помочь нам в ремонте. Мне очень этого не хотелось, всегда всё делала сама, а тут - хоть кричи, так тяжко было. И вдруг в голове прозвучало: "Прости его, он носит в себе вину вашей гибели, но не может понять - откуда эта боль, он тянется к вам, чтобы хоть как то помочь и всё исправить." Боже, весь мой негатив растворился, как и не было. Всё стало понятным, значит наша гибель была правдой. Мы быстро подружились. Однажды он пришёл, поставил на стол коньяк, колбасу, хлеб, я молча - помидорчики, огурчики... У его мамы день рождения оказался...Дочь на работе и уж я не упустила возможности узнать о нём всё, что нужно. Он с интересом вспоминал - как пришёл к службе, а уж как я то внимательно слушала, не каждый день встретишь знакомого из прошлой жизни. Он рассказал, что избегал службы, поступил куда то по технике, его уговорили пойти на военную кафедру, обещая что то полезное и интересное. Потом ещё где то "уговорили", и ещё... И вот - хотел, не хотел, а Судьба снова привела его на аэродром почти в горах, снова был связан с топливом, снова рядом работала моя дочь... В далёкой уже прошлой жизни мы с дочей были в мужских воплощениях на военном аэродроме высоко в горах, она была лётчиком, чем занималась я - не знаю, но была в курсе всех дел. И Володя был здесь, мы все работали над топливом. В тот день что то пошло не так, что то было сделано неправильно - и вот взрыв, нет нас, нет самолёта, нет идеи. 2 могильных креста, виденных мною там в горах, дают понять, что больше погибших не было...

9. Вероника

Когда Володя уехал домой, дочь рассказала, что у них на аэродроме однажды произошёл нехороший случай. Машина с топливом на аэродроме попала в плохую ситуацию, грозящую взрывом. И Володя проявил решительность, спас и машину, и людей, и самолёты, тогда же получил травму головы. Что сказать? Вспоминаю слова Е.П. Бл. : если человек сделал что-то неправильно в своей жизни - он не пойдёт дальше, пока не исправит эту ситуацию. Вот и у Володи так произошло, судьба вернула его в ситуацию прошлой жизни, и на этот раз он сделал всё правильно, жизнь ему сохранили, т.к. впереди его ждала встреча с теми погибшими военными. Я рада за него, что не так сильно противился судьбе, что удалось исправить какую-то ошибку прошлой жизни, что мы все смогли встретиться, что он получил от меня прощение и дружбу. Рада, что всё успелось в этой жизни. И пусть ни он, ни моя дочь ничего не знают, и жаль, что после встречи со мной он быстро ушёл, я всё равно остаюсь очень благодарна ему за то, что моя дочь смогла почувствовать в этой жизни, пусть и не надолго, любовь, заботу, уважение, да просто "мужское плечо". С моей души снят ещё один камень. А я благодарю судьбу за то, что есть Учителя, которые всё видят, всё знают про нас, и помощь от них - всегда огромный подарок....

10. Вероника

В работе над собой есть нетронутый вопрос о методиках по улучшению себя...В самом начале пути, в те девяностые годы, глаза разбегались - Цигун, рейки, псих.семинары - на любой вкус. Уже твёрдо стоя на пути А.Й., я всё же посетила 2 семинара - цигун и психология. Но стоять в позе дерева было совсем не интересно, на цигун пошла, т.к. тогдашние рериховцы почти все ломанулись туда с желанием самоисцеляться. Ещё хуже было, когда друзья исписывали горы тетрадей какими то строчками - якобы избавлялись от рабского мышления.Через года 2 признавались о потерянном времени. Я рада, что многое меня миновало. Как приходилось справляться с проблемами своего духовного роста? Когда боялась, что от бессилия взорвётся мозг, я вспоминала и произносила: всё проходит и это пройдёт. Если хотелось поругаться, представляла, что на моём месте стоит В.Вл., отрезвляло сразу, а ещё как подумаю, а что люди вспомнят обо мне, когда уйду? И очень не хотелось оставаться в памяти людей какой то скандалисткой. Короче.....Много всего было пройдено, проверено на себе. Сейчас с уверенностью могу сказать, что есть всего одна методика для поднятия своего духа. Только она и работает. Это - Агни Йога, твоё собственное желание подняться, и твоя собственная сила воли. Т.е. - прочитал, пожелал и сделал! И никто, никогда,нигде и ничего за тебя не сделает. Читай, думай, делай и иди вперёд. Бывало - мне намекали на возраст, усталось и пр., я читала: " Лет до ста расти, нам без старости, год от года расти нашей бодрости, славьте молот и стих землю молодости." Но это всё был и есть только мой опыт, может у кого и полезнее есть...

11. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Но я вот например никаких семинаров по цигуну не посещал и к тренерам не ходил, а просто прочитал еще в далеком 89-м году в одном журнале комплекс упражнений, разучил-и делаю теперь уже каждое утро просто потому, что это мне нравится. Есть ли эффект, нет ли эффекта-кто знает, о чем тут говорить....Ну вот нравится-и делаю.

12. Вероника

Игорь, ничего не имею против, это - личное дело каждого, а пока я говорю о себе. И работа над собой в моём изложении не будет полной, если не напишу об Учителе, кому обязана всей своей другой жизнью. Из Учения известно, что перед началом каждой Новой эпохи на Землю приходит один из Великих Учителей, чтобы помочь нам в познании мира. На этот раз Учитель пришёл под именем Бруно Грёнинга. Но ещё при жизни говорил, что это имя дали люди, а кто он - узнаем, когда он уйдёт. Уже давно в его обществе знают, что это был Сен-Жермен, мне в 1998 году он дал другое - Раккоци, это один дух. Узнала я о нём в 1994г., вступила в общество, получила фото, появились друзья и интерес к другой жизни. Я оказалась среди немногих, кто организовывал общество друзей Бр. Грёнинга. Работали не глядя на часы, составляли списки, формировали группы. Осваивая на ходу Учение Бруно, мы уже помогали новеньким. У меня была группа в 40 человек, мы все учились, и это было самое счастливое время в объединении самых разных людей. И пусть мы были ещё в начале пути - помощь и исцеления получали многие, я тоже. Летом 95года я настраивала большой сверлильный станок (меб. ф-ка). Сзади станка есть столик для приёма деталей, вот на него и села, а надо было отодвинуть его в сторону. Поставила свёрла, мужики идут с перекура - пора работать. Сидела я боком, одна нога была где-то под столом. Слезая, не глядя - куда?, другая нога промахнулась и попала между роликами, а я полетела вниз головой на рольганг (подставка с роликами, по которым на поддонах перевозим детали). Чтобы упасть со стола на пол - успеешь сказать "а" и ты на полу. Но как только моя рука оказалась в воздухе, я ощутила под ней упругую воздушную подушку, потом другую, третью. 5 раз я произнесла "а", с подушки на подушку, приближаясь к полу. По ходу меня ещё маленько развернуло, так что на пол я благополучно улеглась возле рольганга у ног стоящих полукругом мужиков. Все немые, челюсти настежь, в глазах одна мысль - ЧТО ЭТО БЫЛО? У меня же другая - ПОВТОРИТЬ!!! Спокойно встала, на ноге вместо перелома - огромный синяк...

13. Вероника

Прошло пару месяцев, смотрела записи, вспомнила этот случай и подумала - а что такого сделал Бруно? Прокрутила заново, без Бруно, реальное падение лицом вниз на железо - можно с размаху и череп расколоть или уродом остаться, да и нога явно шла на перелом. Осталась бы калекой, "на радость " детям, начальство бы всех наказали, а виновата сама... Я пришла в ужас! Впервые разобрала себя по косточкам, тщательно всё проанализировала, и это был мой первый урок. Благодарность к Бруно не имела границ, а техника безопасности встала на 1 место и всё оставшееся время работы на ф-ке я не подвела Учителя. Я поняла, что своей безалаберностью и поспешностью возможно отвлекла Учителя от чего-то более важного. И радость сменилась на стыд.... Время шло, в начале 96г. к нам приехала Лар. Дмитриева из Кишинёва с лекцией, мы смотрели картины Н.К.Р., узнали об А.Й. Эта лекция внесла нечто новое, захотелось подробностей. Так я увидела свой путь к знаниям, образовали круг по изучению А.Й., появился руководитель, собирались у меня по выходным. Новые встречи, лекции, выставки - жизнь кипела! За эту бурную деятельность меня попросили "вон" из Общества Бруно, хотя одно другому никак не мешало. Но - якобы - я "сижу на 2х стульях " или "служу 2м богам"- так и не поняла. Тяжкий был период перемен, после года встреч в моей квартире распалось и рерих общество, я осталась одна. Учитель дал мне в тот период возможность писать стихи, в одном прозвучала строчка: между нами долго будет узкий круг. Вот так начался мой узкий круг с Учителем на долгие годы. Несколько раз Он спасал мне жизнь, были исцеления, помощь во всех делах, поездках. Он ломал мои рамки, убирал тяжелые кандалы и цепи (во сне видела), да много чего было. Я была над Россией, видела опасные места, битву, некоторых друзей в битве. Он учил меня ответственно относиться к своей жизни, техника безопасности с работы перешла и в мою жизнь. Иногда я рыдала, получая помощь. Это была жалость к той Веронике, чего-то не знавшей, не умевшей, беспомощной. Это была и благодарность мужчине с фотографии.

14. Вероника

Его помощь я принимала, как урок. Уже прошло знакомство с А.Й., с Тайной Доктриной, и всю помощь я принимала, как укрепление в спокойствии, в обретении равновесия. Пока жила одна - смогла разобраться с проблемными друзьями. Вопросы не задавала, Учитель и так всё знал про меня, но если начинала с кем-то разбираться -шли подсказки, в основном в снах. Подсказка заключалась в самом важном - причина!, да ещё из далёкого прошлого. Если была моя вина - старалась исправить, если нет -уходила, не мешая событиям развиваться. Иногда хотелось помочь человеку, но Бруно не разрешал, да я и сама стала понимать, что любой человек должен САМ придти к пониманию, каждый ведь доверяет своему опыту. Так училась молчать, не привязываться и уходить кармически. Но самое трудное ждало впереди. Ваня. Год жила у них, помогая и привыкая к Ване. Не знаю, были это слышимые слова или внушаемые мысли, но в голове было напечатано: выдержать любые нападки зятя, не давать поводов для скандалов, терпение, смирение, молчание. Зять по сути не плохой человек, но с элементами жестокости и превосходства над другими людьми. Его задача - вывести меня из равновесия, заставить ругаться и выгнать. Мне очень помогал Бруно, фото- всегда со мной, а ещё Ванины глаза - иногда полные слёз, иногда молящие, я посылала только одну мысль - потерпи...Я выдержала через доброжелательность, Ваню вывезли на реабилитацию, а потом и сюда. Познавая и укрепляя свой дух, преодолевая с помощью Бруно, но своими действиями препятствия физического мира, я всё же поднималась выше и выше.Но с Ваней было не просто, он убегал. Мог рвануть на трассу, было такое - раскинул руки в стороны и несётся навстречу машине, догнать не могу, но водитель видит, понял, тормознул, Ваня - на капот и смеётся. Очень трудно и страшно было первое время остаться с ним наедине. И однажды он таки удрал, а у меня нога болит, бежать не могу, шкандыбаю за ним, а он уже давно за поворотом. Стараюсь не думать ни о чём, боясь предположить худшее и сойти с ума. И вдруг он выбегает и такой счастливый бежит ко мне. Разрыдалась, надавала, а он сияет...

15. Вероника

Полгода не водила его гулять, страх... А потом настроилась на Бруно и попросила помощи, чтобы не убегал, мне ведь уже не догнать. Вскоре сон: гуляем с Ваней, вдоль дороги лежат огромные камни, Ваня с лёгкостью запрыгивает на них и носится, как тот козёл, а я стою внизу и ругаюсь, чтоб не упал. Вдруг он затих, подошёл к краю самого высокого камня, спрыгнул и присел на земле. Поднялся с большим трудом. У меня в голове: больше он бегать не будет. С тех пор прошло 7лет. Бегать он не может и не хочет, ходит быстро. Раньше каждая прогулка вызывала страх и неуверенность до головной боли. А сейчас только радость. Вместе в магазин, на рынок, дачу, помогает носить сумки. И что бы я делала без Учителя? Намеренно не трогаю свой духовный путь. С 96 года на столе только книги Учения. Бруно привёл меня к этим знаниям, помог разобраться и укрепиться в этом физическом мире, столько показано про себя, про Ваню, про мир. Бруно говорил всем нам: Крест свой понесёте сами, а тяжесть его я заберу. Как же легко идти с Ним.Если бы кто знал, какие драмы есть в моей семье, у друзей, но как легко идти, когда ты вооружён знанием и имеешь помощь Учителя. Я в вечной благодарности своему Учителю, многому научилась в этой жизни, но самым важным считаю понятие и принятие Учителя. Нельзя идти по духовному пути одному, хотя - кому нравится идти самому - ради Бога - все подъёмы, спуски, бездна - проходи, мешать не будут. Иногда друзья, зная много обо мне, спрашивают, почему они не получают такой помощи? Возможно потому, что нет ни доверия, ни преданности. А на духовном пути доверие и преданность нашим Учителям и Великому Владыке должны быть БЕЗГРАНИЧНЫ!..

16. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

Спасибо большое, Вероника, за то что вы поделились с нами своим мистическим опытом.
    Не могли бы вы вкратце написать кто такой Бруно и как он связан с Сен Жерменом, которого тоже очень почитаю?
    И как у вас обстоят дела с молитвой?

17. Вероника

Сегодня хочу закончить своё повествование. В 2014 г., когда переехала сюда дочь, мы зарядились мыслью продать квартиру и купить домик, чтобы Ваня мог свободно выходить во двор погулять, чтоб были кошка, собака, теплица. Я настраивалась на Бруно, задавала море вопросов: как нам жить дальше, а нужен ли свой дом, или надо вырабатывать терпение здесь, как научиться предвидеть события... И вдруг впервые(!) слышу тихий голос: "Помолчи, ты задаёшь слишком много вопросов... На одну чашу весов поставь дом, который хочешь купить, на другую - свою квартиру... Научись взвешивать, оценивать, придёт и предвидение." Полгода поисков не дали результата, дома были дорогие и почти все с криминалом, куда ни я, ни Ваня не пойдём (там убили, тут повесился...) Нашла в интернете ещё один, рядом с нами, договорились о встрече. Ночь, 3 часа, сна нет, думаю, "разговариваю" с Бруно, немного поругиваясь - почему столько настраивалась, а дом так и не нашли, квартира не продаётся... И слышу знакомый голос:" Твои поиски завершились".... Я так возмутилась: "А зачем надо было ходить искать, если всё впустую?" И вот что услышала:"Твоя миссия здесь и сейчас на этой Земле - раздавать свет и тепло тем людям, кто уже подошёл к светлой карме. Через тебя, через твоё сердце проходит ниточка Света, которую ты можешь протянуть, передать дальше. 20 лет назад в своей квартире ты организовала рериховское общество, сюда приходили разные люди, которые помогали твоему заматеревшему духу пробиться к Свету, чтобы твоя искра не погасла. Сейчас, чтобы уйти из этой квартиры, тебе нужно вернуть полученную духовную помощь другим людям. В особо сложных ситуациях, мы усиливали тебя (было названо имя подруги)..." Вот такие слова... Было о чём подумать...Рассказала подруге, она мощный рериховец, и оставшиеся в моём списке дома мы просто "посетили", неся тепло и свет - уж как умели. В квартире сделали ремонт, а к весне купила дачу, она меня уже ждала...

18. Вероника

Что сказать о Бруно?. Он также, как Иисус, пришёл на Землю рождённым ребёнком. Так же прошёл тернистый путь, самая мощная Его работа началась в 49 году, год победы. Мозг зашкаливает, когда видишь многотысячную толпу людей, вот вышел Бруно на балкон и говорит: "Все, кто пришёл сюда получить помощь в здоровьи - вы здоровы, можете идти домой"... Счастье для нынешней эпохи, что не надо искать свидетелей, рисовать портреты, Бруно оставил нам аудио записи своих лекций, есть документальные фильмы, есть огромное всемирное Общество друзей Бруно Грёнинга, в каждой стране мира есть Его друзья, в ООН даже наградили Общество за вклад в дело мира. Хочу сказать, что скорей всего это и есть будущая Община. Здесь нет каст, нет религий, здесь самые счастливые люди. Вот они и несут эту великую миссию - тепло и свет другим людям... Учитель Раккоци - воплощение Сен -Жермена и Лао Цзы. А теперь ещё и Бруно. Самые прекрасные встречи бруновцев со всего мира проходят летом в Альпах. Бруно говорил, что в этих горах живут Братья. Всё, я много сказала и остановлюсь на этом. Пока писала на черновиках -хорошо себя пересмотрела за эти 24 года, да - разницу чувствую. Самым важным для себя считаю обретение точки равновесия, нужно всё закрепить, так что работа над собой продолжается... И ещё - считаю, что никакого мистического опыта у меня не было, а была просто жизнь.... Желаю всем УДАЧИ на пути.. А подробно о Бруно можно найти всё в интернете.

19. Вероника

Уважаемая Аметиста, я не знаю, что такое мистика, очень осторожна в таких вопросах. Просто реальная жизнь, реальная помощь. С молитвами тоже не работаю, хотя хорошие молитвы мне известны. В обществе Бруно не молятся, изучают доклады, делятся своими наблюдениями и настраиваются, просят о той или иной помощи для себя, для планеты. На востоке говорят: не просят - не делай. Тут такой же принцип. Но это надо изучать. Если интересно - есть такая книга "Святейшая Тринософия" О.А. Володарской, где очень интересно рассказывается о Сен-Жермене. И ещё хочу сказать о том, нужно ли вести записи. Считаю так - если это посоветовали Учителя, то и не нужно подвергать такой совет СОМНЕНИЮ ! 24 года пишу и не жалею. Иногда полезно посмотреть на себя, ещё так мало знавшую... УДАЧИ.

20. Вероника

Знаете, Аметиста, пришли интересные мысли. Я достала книгу Володарской и снова перечитала о Сен-Жермене, когда он правил как Ференц Ракоци в Трансильвании. У меня есть чувство, что давно знаю Бруно, Ракоци. Скорей всего я жила в те далёкие времена в этой стране, знала и доверяла правителю. Думаю, что те люди, которые в наше время безгранично доверяют Бруно, идут за ним, продолжают Его дело - тоже жили в те годы под руководством Ф.Ракоци, были объединены одной идеей освобождения своего народа. Иначе не могу объяснить, почему некоторые люди, впервые узнавшие о Бруно - сразу погружаются в работу и этим выражают свою преданность Учителю. А другие могут ходить и не верить. Если Вам не безразличен Сен- Жермен, попробуйте поговоритьс Бруно, может Вы тоже жили в тех краях? Сайт Бруно есть в интернете. Вообще считаю, что люди, а тем более просвещённые, должны знать о Нём... Глядишь - может вместе на баррикадах стояли....