Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Работа над собой

Тема в разделе "Психологические вопросы и их согласование", создана пользователем CHela, 29 апр 2013.

1. Вероника

Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

Хочу поделиться кое-какими своими наблюдениями. В январе меня покинул страх, который неосознанно находился во мне возможно не одну сотню лет. Это связано с моим бывшим мужем. Досталось мне и в этой жизни: угрозы, рукоприкладство, даже есть убийство - говорить об этом не хочу. В этой жизни страх гнездился во мне более 40 лет. И вот я - свободна. Это дало возможность Видеть то, что раньше и не замечала. Разобралась со своей жизнью, с энергиями, гостившими во мне, друзей своих вижу по-другому, говорю с ними по-другому, более жёстко, защищая свой путь с Агни Йогой. Особенно, когда рекомендуют свою литературу. Как будто некто может сказать лучше В.Вл.. Вот так, за ненадобностью мне отдали 5 томов "Писем", книги Е.П.Бл., статьи Н.К.Рериха, и другое. Очень благодарна!!! Так вот, встретился абзац, который я знала, там есть строчка:" Абрамов - прекраснейшая душа, больше других знающий, но, увы, его парализует страх."(19.8.37.) Раньше я просто не замечала этой строчки. А сейчас начинаю понимать, почему не только не читала "Грани", а даже в руках не держала эти книги. Страх! Обоюдный страх! Мы отталкиваемся, как два однополярных заряда (вроде так). Вспомнилась моя ушедшая подруга. Я писала о ней, как попала в плен, бежала, овчарки догнали и порвали. Всё произошло в одном столетии, вот где было страху. "Грани " у неё были, но она очень удивлялась, что когда читала эти книги, то сильно мёрзла, куталась в одеяло, пока не задумалась - а почему? Читает Учение - всё нормально, прекрасно читается. Знаю, что она немало разбиралась тогда, и мне много объясняла, в итоге - уничтожила эти книги. Знаю, что многие читают Грани, ни к кому не имею претензий, просто вот так вдруг увиделось.

Веда8 и Игорь нравится это.
  2. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Это конечно, более чем серьезная тема.освобождаться от страхов приходилось всю жизнь и сейчас борьба продолжается. В молодости сильнее всего был страх физической расправы, чтобы побороть его, я изучал боевые искусства, заставлял себя бегать по ночному лесу или ночному городу, через гаражи и другие злачные места...Страх быть неугодным начальству на работе, страх обидеть жену, страх выглядеть нелепо в чьих-то глазах-все это пришлось преодолевать....Да так и жизнь прошла, останется ли время пожить без страхов?

Веда8 нравится это.
  3. Вероника

Знаешь, Игорь, я не считала тему страха важной, но раз ты сказал об этом - стала разбираться. Нашла в путеводителе "Страх" и ахнула, сколько дано параграфов в Учении. Всё перечитала. Понимаю так: вышел на путь, значит находишься в Луче Владыки, значит тебя знают, видят, помогают, значит и надо "Идти, не сомневаясь, не оборачиваясь, не являя страха"(Зов - 4.7.21.) А что делать, когда внутри всё заполнено страхами и далёкого прошлого, и близкого настоящего? Для меня - очень трудный вопрос....
    Когда-то, в самом начале пути вижу сон: Иду по зелёному лугу - лето, солнце, благодать, и вдруг уткнулась в стекло - от горизонта до горизонта и высоты немеряной, серое, пыльное, грязное - сквозь него ничего не видно, но так хочется узнать, а ЧТО ТАМ, за стеклом? Попробовала почистить - нет. Стою, размышляю. И вдруг оно тихо как бы треснуло на мелкие кусочки, осыпалось на землю и исчезло. Я увидела дальние горизонты, просторы, тишину. ЗНАЮ, что это и произошло со мной нынче в январе. Не видела снов, не слышала слов, просто стала ЗНАТЬ всё, что мне было нужно. Очень трудные были дни, т.к. поняла, что стекло - это мои загрубевшие страхи. Это и наркоман с ножом - пытался подрезать меня, девчонку 9 класса, это и бывший муж, в далёких жизнях забивший меня плетью до полусмерти, тоже девчонку, не желавшую связать с ним свою жизнь, предварительно убрав моего друга и лишив меня защиты. ( сердце не выдержало). Это и взрыв на аэродроме, когда тело разнесло на куски. А нынешняя жизнь?, когда Кармой было назначено исправлять прошлое, возвращая во Вселенную Гармонию и научиться жить в настоящем, не полагаясь на чью-то помощь. А как страшно было ходить одной ночью после смены - это только некоторая часть моих страхов, не касаясь детей и личной жизни...

4. Вероника

Но!!! Я очень благодарна Судьбе за эту мою жизнь, где удалось столько отработать, где стольких людей повстречала из моего прошлого и научилась хотя бы немного развязывать кармические узелки и отпускать тех, с кем не хотелось быть рядом. Благодарна за то, что узнала и поняла - что , женщина, мать, жена, дети, доверие, преданность. И никогда бы я не справилась, если бы не была ещё с прошлых жизней в Луче Владыки. Теперь я и это ЗНАЮ. Но Луч Владыки будет бессилен, если сам человек не поможет себе стать ответственным. Когда мы с мужем расходились, меня дразнили богатой невестой, смеялись. Было стыдно и немного страшно, когда шла на работу. Но этот страх научил меня никого не осуждать. Я молчала о нашей жизни и понимала, что если бы люди знали правду - помогли бы, ( что и пришло в своё время), а пока - шли уроки. Лучшая подруга предала. Я не делала разборок, но на всю жизнь уяснила - никаких подруг! Не замкнулась, друзей всегда было достаточно, но к сердцу уже никого не допускала. Не осуждала и мужа, тоже стыдно было, и хотелось всё забыть, но все силы мои нужны были детям. Теперь ЗНАЮ, почему все нападки встречала молча и с достоинством. Это - Луч, это помощь свыше. Не осуждение никого, даже в мыслях,(страх не давал этому развиваться), абсолютная беззащитность в этой жизни, хорошие наработки прошлых жизней давали помощь и защиту Луча Владыки. И если ты никого не убивал, не грабил, не насиловал - то и тебя никто не тронет. Да, мы не можем делать добро всем людям, но можем - не делать зла. Вот и вся наука. В Учении хорошо сказано, что каждый может избрать Учителя на Земле, с которым хочется идти по жизни, главное - не прыгать от одного к другому, это будет выход из Луча, и помощи не будет. Ну а моя жизнь не спеша начинает меняться....

5. Веда8

Веда8 Завсегдатай

Игорь нравится это.
  6. Вероника

Вот, поделилась опытом, про стекло и страхи рассказала. А знаете, почему стекло и страхи исчезли? В январе во время морозов, я уходила в свободную квартиру и читала ежедневно по 5 и более часов. Хотелось побольше успеть прочитать и понять, пока есть возможность. Так вот, в январе я прочитала - 5 томов "Писем Е.И.", большую книгу о жизни Е.П.Блаватской, и перешла к статьям Н.К.Р.. Это было мощное погружение в Луч Владыки! Потому и получила такое освобождение и новое озарение. Почти то же самое, когда впервые прочитала всю А.Й. за две недели, ничего не поняла, но гордилась, что "прочитала". Тогда произошло возгорание горловой чакры, чему друзья были весьма удивлены. Вот что такое - погружение в Луч Владыки. Правда, есть одно НО! Важно искреннее желание ЗНАТЬ, абсолютное доверие и преданность В. Владыке. Так и я, кое-что стала знать, но как оно происходит - не уяснила, знаю да и всё. Постепенно разбираясь в своей судьбе, подошла к работе Кармы. Спустя более 40 лет смогла увидеть всю правду ЭТОЙ своей жизни. Знаю, что наш кармический треугольник встретился в этой жизни для некоторых исправлений прошлого. И подумать не могла, что мой сосед по посёлку, Юра, с которым редко виделись и не общались, и есть тот далёкий друг. Здесь, в наше время, он стал единственным, кто реально помог. Я просмотрела всё, связанное с ним, как познакомились и впервые встретились глазами и наглядеться не могли, как встретились все трое, как бились эти двое за меня, не подозревая - кто жертва, а кто палач. Сейчас могу сказать одно: Карма работает БЕЗУПРЕЧНО!!! Прило время - встретили, пришло другое время - тихо развели по своим путям - дорожкам. Мы с Юрой были вместе более двух лет. Очень благодарна ему за защиту, за спокойствие в нашей семье. Расстались очень спокойно. Спустя 2 года его убили. А меня поджидала Карма с одним снайпером, очень хотел меня убрать, чтобы не отдавать большую сумму денег. Простила, жизнь дороже. Тем более, что впереди уже были распахнуты двери Общества Бруно и скорое моё возвращение домой, в Агни Йогу.

Игорь нравится это.
  7. Вероника

Учение...Знаем, что дано В.Владыкой, Который лучше всех знает и понимает человечество. Знаем поимённо всех, и Учителей, и простых людей, кто помогал в этом великом деле. Знаю, что в книгах Учения есть свой ритм, даже слова в предложениях могут по особому складываться друг с другом. Всё учтено, никаких тайн - читайте, осознавайте, продвигайтесь - всё открыто. Даже наша Аметиста писала много хорошего в Содружестве, особо не скрываясь. Не хочу говорить о книге с бусинами. Скажу другое. Мы все знаем, как трудно продвигалось Учение, как печатались книги, проверялись - перепроверялись, чтобы не допустить ошибок. А сейчас? - Почему бы и не самоутвердиться? Есть интернет, прочитал, переработал...
    Скажу одно:Никто, никому и никогда не сможет помочь так, как это может сделать В.Владыка. НИКОГДА!! Слышите? Дай Бог, чтобы эти бусины были от простоты душевной и желания помочь миру, ведь даже значение числа 108 знают. Пожалуйста, будьте аккуратны. Выйти из Луча Владыки можно в любой момент, а вот как вернуться? ... Искренне прошу прощения у тех, кто со мной будет не согласен- сердце есть у всех - думайте сами. А я уступаю место Е.П.Блаватской: " Я лучше обращусь к первоисточнику, чем буду черпать из многих вытекающих из него ручейков".

Игорь нравится это.
  8. Игорь

Ну вот тут. мне кажется, "каждый выбирает по себе". И это-естественно, это-нормально

9. Вероника

Конечно, я не права. Требовательность нужна прежде всего к себе. Думала сегодня о своих друзьях. И сказать нечего. Вот подруга, которую много лет назад я легко вывела на путь А.Й., радовалась её успехам. А сейчас - недоумение, когда столько книг отдала мне за ненадобностью. Спрашиваю: "Письма прочитала?" - "А я их не читаю". Объясняет -читать их незачем, т.к. там повторяются параграфы из Учения. Много отдала. (Это не её книги, моя лучшая подруга передала перед своим уходом, меня тогда в городе не было.) Сейчас она объясняет, что нет времени читать Учение, т.к. ей дали какие-то наставления какого-то Архимандрита, и ей надо всё это изучить. Вот вам и ручейки. Но я успокоилась - что могла-сделала. Настаивать на своём уже не буду ни с кем и никогда. Каждый сам должен пройти свой путь, мне тоже никто "не мешал". Тем более, что на таком пути важно доверие к Высшим Силам и этому научить нельзя. Так что - пусть будут "ручейки", другая литература - может кому и поможет....

Игорь нравится это.
  10. Вероника

Доверие... Расскажу случай, передали из Европы друзья- Бруновцы. Там в одном городе была встреча друзей, задержались, вышли - темно. Одной женщине надо идти через сквер, а в городе искали маньяка, фото уже было. Друзья предлагали разное - она отказалась: "Я же с Бруно пойду!" И вот идёт по дорожке, а навстречу - он, "желанный". Она узнала, но прошёл мимо, даже не глянув в её сторону. Она прошла чуток и позвонила в полицию, его быстро взяли. Спрашивают: "А почему женщину не тронул?" - "Ну да, тронь её, с ней же мужик шёл с такой бычьей шеей". (У Бруно был как зоб.) Вот вам и доверие, хотя женщина не видела Бруно, она верила, не сомневаясь....

Игорь нравится это.
  11. Игорь

Согласитесь, что есть такие ортодоксальные агни-йоги, которые увидели бы в этом восхваление чуждого учения, учения Бруно , и сказали бы, что их уводят в сторону от Учения. А Учение само знает, как найти дорогу к каждому сердцу, к кому через Марту, к кому через Бруно...

12. Вероника

НИКОГДА НИКАКУЮ МАРТУ НЕ СОБИРАЮСЬ СРАВНИВАТЬ С БРУНО - УЧИТЕЛЕМ РАККОЦИ. НИКОГДА!!!

13. Вероника

Игорь, не хочу спорить. Просто ещё раз - всё, что нам дано - Учение В.Вл., или Учение Бруно - здесь нет тайн, мы знаем всех поимённо, хочется узнать больше - есть интернет. А тут - какие-то неизвестные, чего скрываются? Может это ченнелинг, может что похуже. Учение дано, ДАНО, на 5000 лет, а массово начали изучать лет 30 всего-то. И что, хочется чего-то новенького? Ну-ищите. Мне только обидно за наших Учителей, сколько труда вложено, а людей всё на сторону воротит.... Марта иссякнет - придёт какой-нибудь Апрель....

14. Игорь

А я думаю, что Марта-не иссякнет. А с чего мы взяли, что учение дано на 3000 лет? По-моему, это изобретение МЦР во времена, когда они захватили монополию на истину в последней инстанции в знаниях о том, что поведали миру Учителя. Вот у нас архив, а все остальное-от врага, потому что Учение неизменно и незыблемо...А Учителя продолжали свою работу с учениками, и в Норильске, и в горном Алтае, и в Новосибирске, не спрашивая на то у МЦР никакого разрешения, почему-то.
    Разве мир не изменился кардинально за последние сто лет, разве не появились телевидение, радио, глобализация и интернет? Но в Учении ЖЭ об этом не рассказано, как к ним относиться (к новым явлениям), как с ними жить и как себя вести. Разве у Учителей нет права общаться со своими учениками, а у последних-нет права делиться этими сведениями с теми, кто готов слушать?

Веда8 нравится это.
  15. Вероника

Игорь. прости , но я ничего не знаю про МЦР, никак не связана с ними, у меня ничего нет, кроме книг Учения, так получилось. Иду одна, что с меня взять? Возможно, у нас разные взгляды, я много знаю про себя и внука, о чём молчу. Ты знаешь нечто другое - не сравнивать же. Не хочу ни к кому не иметь никаких претензий. И пусть будет миру хорошо....

Веда8 нравится это.
  16. Вероника

Попробую объяснить своё "поведение". Когда организовалось у нас общество, то мы ещё не имели достаточной литературы, а потому читали по очереди - у кого что было. Знаю и помню, что читали и обсуждали эти 5000 лет, но не помню - где. Найду - обязательно тебе сообщу. Дальше. Когда прочитала строку: "Во имя общины Майтрейи дОлжно свергать ложные Учения". Для меня это было как приказ, который выполняю до сих пор. Но я понятия не имела, какие Учения ложные, какие не ложные, а потому просто убрала эту проблему из своей жизни. Для меня навсегда есть только одно Учение, вот и всё. Строчка эта в письме из Великого Плана 24. 4 . 1927. Всего доброго...

17. Вероника

Да, Игорь, ты меня озадачил, я и не знала, что где-то на Алтае, в Норильске и пр. - есть люди, до сих пор что-то принимают. Давай разберёмся. Е.И., чтобы иметь возможность записывать Учение, прошла огненный опыт. Вот что говорил ей В.Владыка:"Скажи себе - Я Знаю, ибо во мне на пурпуре нервов начертаны сроки. Знаю, ибо Он пишет священные знаки на поле моей ауры. Знаю Его, Кто напряг нить моего детства." И далее говорит В.Вл. : "У начала года можно спокойно жить - учат явления посылаемых книг. Каждому приготовлена помощь, но не утруждайте Урусвати, Нашу пружину. Урусвати - пружина в большом заводе на нужное время. На ауре пишу нужное, потому не искажайте поверхность явлением прикосновения."( У порога Нового Мира - стр. 81, 82.)
    Кто из людей смог пройти такое? А ведь Е.И. находилась тогда в Индии, совсем рядом от В.Вл., и то непросто было. Даже сравнивать ни с кем не хочу - нет таких людей. Но в этой же книге на стр. 92 сказано:" Мария- Магдалина избрала жизнь монахини в 13 веке. Переписала и спасла много полезных учений." Возможно - эти древние учения и имеют хождение среди людей. В это поверить можно. И пусть эти учения принесут всем читающим только благо. А чтобы разобраться - ложное учение или нет, надо их изучать, прежде, чем делать выводы. Стоит ли тратить время на нечто постороннее, когда Сам Владыка дал нам СИНТЕЗ всех Йог.? А в Зове конкретно указал: "Явите чужим учениям понимание и снисхождение, Явления жизни убедят там, где слова бессильны". (Зов - 4.11.21.)

Игорь нравится это.
  18. Игорь

Ну хорошо, всем известно, что Абрамов писал и записывал, но разве он тоже проходил огненное крещение? нам об этом ничего не известно. так почему мы не можем предположить, что луч действует до сих пор и ученики работают до сих пор, оповещая миру оценку происходящих сегодня событий глазами Братства? Вы не стали слушать Марту, но там есть, например, упоминание о Джасмухин и ее опыте пранопитания. А вот в Учении о ней нет ни слова, потому что ее тогда просто не было. Мне очень интересна эта оценка.

19. Вероника

Игорь, скорей всего - мы по разному смотрим и понимаем, это не страшно. Для меня А.Й. - это Живая Этика, и задача у людей - научиться этой Этике.

Игорь нравится это.
  20. Игорь

Научиться Этике-главное, а как именно каждый учится, на каких книгах-это уж от особенностей каждого из нас зависит..