1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

р.Катунь (11-12 июля 2009 г.) и р.Чемал (18-19 июля 2009 г.)

Тема в разделе "Алтай", создана пользователем Evgeny, 15 июл 2009.

  1. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Re: На Катуни 15 км выше Чемала (11-12 июля 2009 г.)

    Вид со смотровой площадки близ Шаманского камня вниз по Катуни

    [​IMG]
     
  2. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Re: На Катуни 15 км выше Чемала (11-12 июля 2009 г.)

    Кажется, у меня всё. :)

    Фоток ещё много, но они все более-менее похожие.
     
  3. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    На выходные 18-19 июля сьездил на реку Чемал, которая впадает в Катунь примерно в 100 км от Горно-Алтайска.

    Вода в реке Чемал

    [​IMG]
     
  4. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Вид на долину Чемала при восхождении на г.Эрлогол (1550м)

    [​IMG]
     
  5. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Туда же. Скоро будет гроза.

    [​IMG]
     
  6. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Дождь

    [​IMG]
     
  7. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    На завершении третьего часа ходьбы мы дошли до седловины на высоте приблизительно 1400-1450м.
    Открылся вид на долину параллельной речки - Куба - правого притока Чемала.

    [​IMG]
     
  8. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    В ту сторону ещё более-менее хорошая погода. А сзади к нам приближаются чёрные тучи. Правда, гром вроде бы перестал греметь. Прямо в этой седловине много засохших деревьев, по моему представлению, ударенных молнией - место высокое, типа почти гребень. Но так как гром перестал греметь, мы перестали бояться. Просто дождь - это неопасно :)

    [​IMG]
     
  9. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    А злодей-то не шутит

    [​IMG]
     
  10. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Потом как ливануло. У Лены оказался зонтик. Мы все вчетвером встали под дерево под одним зонтиком. Даже град падал. Но грозы не было. Мы спокойно стояли на гребне под деревом, и тут как шарррахнет! Мы очень быстро перебежали пониже, под другие деревья, а Паша отделился под совсем высокое дерево, хотя и тоже пониже гребня. Потом шарахнуло второй раз. Дождь уже кончался, но мы сильно вымокли, замёрзли. К тому же это было на высоте 1400-1450 м. - в одних футболочках. Девушки решили идти домой сохнуть, а Паша решил добежать до вершины Эрлогол, до которой осталось совсем немного. Мы потом предположили, что его просто вторая молния высушила.



    Вот так мы подходили к лагерю. А Паша пришёл через час.

    [​IMG]
     
  11. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    К вечеру в лагере стояло солнце (и маленький рюкзачок)!

    [​IMG]
     
  12. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Там на склоне сумасшедшее количество ромашек

    [​IMG]
     
  13. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Рамахи на фоне дороги и реки Чемал

    [​IMG]
     
  14. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Просто рамахи :)

    [​IMG]
     
  15. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Вот оно, ромашечное поле. Для тех, кто сильно любит Родину, иногда появляется мираж в виде конников.

    [​IMG]
     
  16. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Уже темнеет. Вид в сторону нашего лагеря. Только наш лагерь справа за деревом - его не видно.

    [​IMG]
     
  17. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Это наш лагерь через зум с горы.

    [​IMG]
     
  18. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Над рекой Чемал

    [​IMG]
     
  19. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Ленка! Посмотри, говорю, Луна восходит!
    Ленка посмотрела и реально испугалась, чуть меня не треснула со страху :)

    [​IMG]
     
  20. Evgeny

    Evgeny Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.513
    Купание в водопаде

    [​IMG]