Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Прозрения в отношении МЦР начинаются

Тема в разделе "Рериховское Движение.", создана пользователем Иван Стотысячный, 11 июн 2014.

1. Иван Стотысячный

Иван Стотысячный Завсегдатай ИО "Содружество"

Формат JPG. Размер максимальной стороны 800 пикселей.

Игорь, речь идёт не о групповом поздравлении, а о поздравлении "с того света", то есть о "свеженькой" подписи умершего полгода назад человека. Может конечно кто-то "на проводе" с Молчановой и автоматическим письмом "зарисовал" её подпись??? :sh_ok:

Оба письма можно посмотреть на форуме Андрея Пузикова "Зов" http://www.zovnet.ru/forum/viewtopic.php?p=3224#p3224

2. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Конечно же, я вполне допускаю возможность поздравления с "того Света" (по крайней мере был свидетелем прощания с того Света, но об этом-в другой теме).Но в данном случае, скорее всего, просто бездумное копирование списка десятилетней давности...Рецидив ветхого мышления

3. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

Самое прикольное, что в первоначальном варианте письма, с Молчановой, одно слово написано с грубой ошибкой - "низайди" вместо "низойди". Во втором варианте слово было исправлено.

4. Elentirmo

А ведь я еще когда поднимал вопрос "мертвых душ" среди "подписантов" писем протеста и им подобных. Что тогда со мной на рерих.коме сделали за огласку правды? Сергей Васильевич прекрасно помнит.

5. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

А чем можно объяснить, что пошла какая-то тенденция объединения вокруг МЦР, а критика снимается?
    Например, изменилась позиция сайта "Адамант", а сайт "Живая этика в Германии" убрал все критические материалы.
    Я долгое время не следил за процессами в РД, а сейчас почитал сайты, и происходящее меня несколько удивило. Не посходили ли все окончательно с ума?

6. Elentirmo

Ну "Живая Этика в Германии" вообще сделала редизайн и преобразилась по-крупному. "Адамант" в основном печатает нейтральные работы, не затрагивающие войну "МЦР версус оппозишен". Но замирание форума Городецкого по антифоменко еще не означает, что Городецкий стал апологетом Новой Хронологии. Просто устали все от бессмысленной войны. Все остаются на своих позициях, при своих мнениях.

7. Игорь

Мне кажется, что все здравомыслящие последователи ЖЭ просто поняли бессмысленность этой войны и прекратили в ней участие. Зачем тратить время на пустые разговоры???
    Сказано, что Иисус не учил строить церкви- так и Учение ЖЭ не предлагает своим последователям вести войны за чистоту рядов и верность идеям какой-либо общественной организации.

8. Последователь

Последователь Постоялец ИО "Содружество"

Ладно мужики я вообще не встречал на форумах таких людей верных Свету!

9. Ziatz

Если позицию "Живой этики в Германии" ещё можно понять*, то про "Адамант" я бы не сказал, что он нейтрален (может быть, такое и было, но этот период я пропустил). Сейчас они активно занялись борьбой против Аарона Котляра и его записей, причём это раздувается как главная угроза, перед лицом которой надо сплотиться вокруг МЦР.
    * Андрей и Незнакомка прочно залегли на дно, ни по emailу, ни по телефону выйти на них оказалось невозможно. Я подозреваю, что их чем-то очень сильно припугнули, оттого и смена позиции.

P.S. Про Фоменко читал где-то версию, что он всё это не всерьёз, и это был такой тонкий троллинг, а вот последователи его - искренние идиоты. (Возможно, эта версия распространилась, что заставило замолчать и тех, и других).

10. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Не знаю совсем доподлинно про Котляра и его послед., может они плохие, но странноватый предлог для объединения вокруг МЦР. Хотя, каким-то ощущением критического положения это можно было бы объяснить, кто знает. Но, не знаю причину, только гадаю. Зашел на их форум, Адаманта, пролистал бучу из-за Котляра. Подумал, что, в любом случае, наверно хорошо, что я туда не вступал, ни к Котляру, ни на форум Адаманта. Говорят, что состав там однообразно пожилой. Полноценное, живое движение, когда все возрастные группы(по кр. мере сознательные), присутствуют. Вот седая борода, вот коричневая, вот пушок на пылкой мордашке. Ну и, чтобы юных не было совсем уж мало по отношению к старожилам . Еще момент - наличие достаточного количества людей, несущих, так-сказать, "знак качества". Вот - очень добрый, жертвенный друг всем. Вот - голова, развит и эрудирован по любым мерка. Носитель действительно Культуры. Вот - помимо того, что чистый и добрый человек, в нем проявляются феномены духовного, "чудеса", если угодно, при чем, это замечают легко именно окружающие, а не сам он намекает и т.д.

11. Elentirmo

Стоп! А о каком Адаманте идет речь? Я говорил про lomonosov.org.

12. Ziatz

Да, именно.

13. Elentirmo

А где ж там форум? Я форума там не видел. Может, он глубоко в меню запрятан?

14. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Не знаю про два Адаманта. Там форум сразу и не найдешь. Где статья про Котляра(название не помню, может найду и дам ссылку), после статьи обсуждения, которые и есть форум, хотя его как-бы и нет

15. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

http://www.lomonosov.org/article/hronik ... ektara.htm
    Здесь, в комментариях, поскольку мне сказали, я это глянул время назад. Но, искать надо довольно долго, смысла особого читать наверно нету

16. Последователь

Последователь Постоялец ИО "Содружество"

Продолжайте игнорировать мои слова. Здесь озвучиваются закономерные процессы происходящие во всех сектах и в вашей как самой лучшей на планете!

17. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

А что желаете услышать или сказать участникам форума? Исповеди? Признания, что, да - грешен? Или о том, что владеете чтением мысли, огненным видением? Не лучше ли тогда попытаться сформулировать, указать на конкретные вещи, скажем: вы говорите то-то, а потом делаете вот так-то - я это вижу по таким-то высказываниям. Что-то подобное.

18. Игорь

Вы бы хоть пояснили, к какой секте вы нас относите-к МЦР, к ИОСВ, или...?

19. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Искренне желаю вам, чтобы когда вы-таки скончаетесь, никто не писал: "Наконец подох этот урод. Гореть ему в аду!"

(Ваше сообщение отредактировано: удалена цитата удаленного сообщения).
    Migrant

20. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Да уж, при всей ожидаемости мной этого события для скорейшей развязки ситуации в РД (обретением наконец здравого смысла или доведением до абсурда), считаю, что нельзя позволять себе так говорить об умершем человеке!
    Это полное забвение основ Этики...