Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Проявим мощь объединенных сознаний с Владыкой.

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Аметиста, 23 авг 2010.

1. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Липики - писцы Кармы. Исполнители же воли как Владыки, так и любого человека - элементалы. Но прямое командование ими есть удел и метод колдунов и магов, Братство же оставило эти методы давно.

"О тридцати годах надо сказать больше, нежели о трех годах Служения. Тридцать лет ходил Он, повторяя, чтобы отдать тем, кто не примет. Учение Будды, Зороастра и старые Сказания Вед узнавал Он на скрещениях путей. Увидя чистые глаза. Он спрашивал - "Что знаете о Боге"? Через перевоз рек поджидал Он путников, спрашивал - "Не ты ли несешь для меня"? Ибо должен был
    земными ногами пройти и человеческими словами спросить. Когда Ему говорили о знаках звезд. Он хотел знать решение, но азбука Его не привлекала. Не тем люди живут. Как могу прекратить губительную бурю? Как могу открыть Небо людям? Почему они оторваны от Бытия Вечного, которому они принадлежат? Такое учение сущности затмевало Наши магические законы и у Него научился Я покинуть магические законы, ибо вместо покорения малых духов природы Он мечем духа своего разрубал все препятствия. Учение Его устремляло людей к возможностям Духа. Потому Волхвов не было около Него, но лишь по звездным знакам знали о Нем. Мы знали многое. Он же мог все. Послужить Его учению решили Мы тогда"

Элементальные сущности обслуживают мысль так или иначе, если она достаточно сильна, Агни-Йога зовет работать над самой мыслью.

2. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Ещё одно такое спокойное размышление, и Вы себя Владыкой объявите :ROFL:

3. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

Могу только приветствовать Ваши личные стремления молиться. С моей стороны было предложение, с вашей отказ. Считаете неправильным действие, то не производите его. А по поводу Проффетов мне надо более детально ознакомиться с ними и поискать вредные слова. Давайте сделаем это вместе и поговорим попозже конкретно. Для знакомства необходимо время, согласитесь.

4. Аметиста

Ирбис, маги и колдуны те, кто зная тайну слова используют ее в своих личных корыстных целях.
    В предыдущем посте было сказано, что каждый вечер выходить с обращениями не буду, это значит, что оставляю их для личного пользования своего и тех кто откликнулся.

5. Аметиста

Кэт, если Вы любовью устремитесь ко всем людям и ко мне в том числе, то проявите качества Владыки, именно любовью к людям, Владыка живет в сердце человека. Но это трудно. Будем пытаться вместе проявиться качествам Владыки в нас.

6. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

Ну и какая же ЭТО ЛЮБОВЬ?
    (каждый сам должен научиться контролировать мысль... а Вы изучающий Живую Этику — могли бы подсказать — как это делать...) (этому надо научить Учителей в школах и самим этому научиться — без этого — Вам нет входа в Будущее, наполненное Новыми Энергиями...
    (это наверное о мультиках типа Кот и мышка...???)
    (никакого культа нет ... культ у каждого в сердце... культ — это СТЕПЕНЬ ВАШЕГО ПОЧИТАНИЯ ГОСПОДА... если вы видите в других ПЛОХОЕ, так найдите — ХОРОШЕЕ... и не будет культа разврата и насилия — вижу большую степень ОСУЖДЕНИЯ ЛЮДЕЙ — это воронка вниз...)
    (это что прерывание беременности и желание выкидаша..??? час от часу не легче... ПРИРАВНИВАЕТСЯ К УБИЙСТВУ... вашему убийству... вы становитесь — убийцей... и возможно 40% нерожденных так в похоти животной страсти и зачаты... НО ОНИ ЖЕ — НЕРОЖДЕННЫЕ ДУШИ, часто не выбирают своих родителей... Куда Вас понесло? Аметиста...)

(внести развитие „Внимания” и „Историю Религий”, да „Чистоту Мышления”...да Обучение Творчеству и Качествам Духа, да Пять Чувств — подвести к утончению...НО ЭТО ЛЮДИ САМИ ДОЛЖНЫ ВМЕСТИТЬ И САМИ ИЗМЕНИТЬ — для своих детей...)
    (больше на овладение мыслью и эмоциями... надо бы... конечно точным наукам придётся подвинуться... Но Мораль — НЕ МОГУТ ПРЕПОДАВАТЬ аморальные учителя... которые говорят — не лги, а сами лгут... которые говорят будь смелым, а всего боятся... которые говорят Люби Господа, а сами Господу Приказы отдают... это будет не Мораль, а сплошная АМОРАЛКА...)
    (это может преподавать только Посвященный с откр. Цетрами... и где вы таких найдёте...?)
    (а люди что должны выть дальше..?. может не на Владыку надо проблемы сваливать
    ... и как вы представляете ЗАГЛУШИТЬ... это что кричать ещё больше и ещё сильнее... совсем непонятно... до смешного...)
    (эт чё такое... где вам пришельцы мерещаться... вы что фильмов насмотрелись... или Вы говорите о каменных сердцах... окаменевших душах... но и ваш огонёк вспыхивает и гаснет... и что Вас за это надо куда-то ИЗГНАТЬ??? и Что за Приказ? Опять Приказ...???? вы и так уже себя изгнали... дальше некуда...)
    (так если сердце не умеет принять и отдать... очевидно Вы совсем перестали понимать — Что такое Любовь... это и есть та Сила благодаря который Вы ещё живы... и если Живы, то хотите получить ещё, ещё, ещё... но на каком основании... в 3 раза больше, чем у других... Опять вижу: мне, мне, мне,... дай, дай, дай... стыд то какой...)
    и чему вы научитесь, если вас от злых укрыть??? ....
    О ВРАГАХ
    (захотелось написать стих-пародию:
    Пусть будет так, Пусть будет так, Пусть будет так,
    Командовать Владыкою хочу...
    И на метле, как Гарри Потер я лечу...
    Во много тысяч раз усильте мне полёт...
    Я всех вас унесу вперёд...
    хотя не слышу я Владыку, но зато
    Приказывать ему — немудрено...
    Хотя и сам не знаю Что хочу...
    Но ворочу и ворочу и ворочу...

(я кучу здесь наворотила, а Вы — спешите поддержать... хаос — мне некуда девать...)
    (эт точно... что подумал да ещё и написал... уже придётся расхлёбыват по полной...)
    Ну и какая же ЭТО ЛЮБОВЬ?... о которой вы здесь всем говорите...
    Открывайте ка Письма Елены Рерих и начинайте читать... и не представляйте себя вождём народа... а по скромнее и по ниже... например, матерью любящей своих детей... и живущею ради них...

Всего Светлого... :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

7. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Речь не об этом, а о метаморфозе желания отдавать приказы, его новой форме, которая соответствует Агни-йоге не более, чем прежняя. Махатмы отказались от методов приказов элементалам еще две тысячи лет назад, о чем привел цитату.

8. Аметиста

Ирбис, к сожалению мы не хозяева на земле. Хозяева совсем другие силы. И они пользуются словом, уверяю Вас толкая планету в волны хаоса и безсознания, чтобы погубить человечество. Когда мы придем на суд, наши дети спросят:" Почему Вы допустили планету до такого состояния, почему не воспользовались мощью слова, почему не взяли власть в свои руки и позволили губить наши души сквернословием, наркотиками, насилием и развратом? Ведь Вы знали, что вы - Боги", Что мы им ответим? Что две тысячи лет назад Махатмы отказались от приказов.? Но нам ответят, что тогда время было другое, обстоятельства изменились, да и не элементалам указываем, а другим рабочим силам, которых можно назвать служителями блага, непосредственным исполнителям Воли Высшей.
    Ирбис, и не было бы резонным подумать:" Пусть бубнят во главе со своей сумашедшей Аметистой , вроде не сквернословят не ругаются, да и слова вроде правильные, на Общее Благо направлены, не верю, что они что то могут сделать". Вы не поверили, а другие знают действенность приложения срочных мер для спасения земли. В планы этих сил спасение земли не входит. И тот шум, который поднялся против мер приложенных, говорит об опасности для этих сил наших действий. Очень жаль, что светоносцы оказались обмануты, восприняв губительные мысли. Для того, чтобы не быть игрушкой хозяев земли, предлагаю всем окружиться Огнем Любви к Владыке и друг другу. Нас так мало, давайте объединим свои сознания и противостоим силам разрушающим.
    Это не призыв читать предложенные молитвы. Надо наверное время, чтобы понять необычную меру. Те, кто понял, читают. Хорошо, если кто то читает свои молитвы.

9. Ганс

Ганс Завсегдатай ИО "Содружество"

Вообще-то с точностью до наоборот. Это обращение к тому кто хочет подойти к нам.

08.09.1934 Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской
    1) Вы спрашиваете, как понять – «Отойди, Пламенный... отчего, Пламенный, Лик Свой отвращаешь?»... Слова эти можно, именно, приложить к приведенным Вами случаям. Разве не боятся эти люди пламенности Того, Кто приносит Свет? Разве не говорят они: «Отойди, Пламенный, не заступи Врат Небесных!» И дальше ответ Пламенного Вестника: «Мой взор боль тебе причиняет, твоим крыльям еще не свободно». – Именно тяжки тенеты суеверия и предрассудков, этих порождений невежества, опутавших крылья духа. Жутко душе, не ведающей пути Света, не могущей разобраться в сумерках, окружающих ее. Именно – «приходит знание не скоро, если дух волнуется». Много таких болеющих душ. И никто не может помочь им, ибо оздоровление должно прийти из недр сердца и духа. Но пусть в последний раз прочтут о предательстве и кощунстве в книгах Учения, а затем идут своим путем.
    14.641. ..Соизмерима ли Беспредельность с трудом отдельного человека? К изумлению многих, скажу – соизмерима. Человек есть живая частица человечества, которое есть сильнейшая энергия планеты. Властитель планеты не может быть пустоплясом, на нем лежит неимоверная ответственность. И некуда ему уйти от нее, остается иметь другом Мир Надземный.
    Почему горло, а не сердце?
    Ведь указана сердечная молитва. Можно скорее приобщиться к Высшему Огню в молчании, нежели в словесном требовании.(11.436.)

И почему так много слов?
    Пустынники указывали на глубочайшее значение бессловесной молитвы – так судить могли лишь познавшие мощь гармонии.(8.550.)
    ..самая краткая молитва будет доходить лучше.(12.043.)