Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

О Времени

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем Игорь Л., 21 июн 2009.

1. Игорь Л.

Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

Вот именно.
    Разграничение абстрактного непознаваемого принципа и конкретного самосознающего сознания и будет символизироваться этим кругом.

Если представить себе механистически, то границы индивидуального сознания могут расширяться бесконечно, но и горизонты предела познания вокруг него также бесконечно расширяются. И тайна Изначального Абсолютного Бытия-Единства остаётся нераскрытой на протяжении вечности, на протяжении беспредельного познания.

Поэтому и существует этот абстрактный принцип, выражающий то состояние, в котором нет разделения, а потому и нет времени.

Индивидуальное сознание отличается от Абсолютного тем, что первое -конечно и обусловленно. Несмотря на предоставляемую ему природой возможность бесконечного познавания. Это может звучать парадоксально, но это требует вмещения.
    Ибо бесконечно он познаёт лишь проявленные, конечные аспекты, а не абсолютную целостность, потому что и сам является конечным и частным по отношению к Абсолюту.

Срок жизни индивидуального сознания определён сроком Великой Манвантары. Всё. После этого он возвращается к состоянию изначального Единства, о котором говорить нет смысла. И существует там потенциально. Ибо на заре новой Манвантары Он может быть снова вызван к индивидуальному существованию, т.е. может быть снова проявлен.

Теперь распространим это на бесконечность циклов. Предположим, что одна и та же Индивидуальность будет рождаться к проявленной жизни на протяжении бесчисленных манвантар. После каждой из них Она будет всё более и более опытной и знающей.
    Однако при каждом новом рождении её в проявленном мире, проявлять Она себя будет лишь частично. Т.е. сознавать себя и своё знание будет лишь частично.
    Примените оккультный закон Аналогии. Как любая Индивидуальность лишь частично проявляет себя в личности, и не может полностью проявить свой потенциал в личности.

Кстати, Ваше неумение вести отвлечённую философскую беседу без упоминания о предполагаемых Вами способностях собеседника многое объясняет, в том числе и причину, по которой именно Вы, как никто другой, так часто переходите на личности.

2. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Игорь,
    В Вашем мире конечного сознания, как Вы сами это утверждаете, Вы правы.
    А меня извините, за то, что мне в этом Вашем мире неуютно, и мое сознание не является конечным (не с Вашей точки зрения, а с моей).

3. Игорь Л.

Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

Ну и ладно. Пожмём друг другу руки и закончим на этом.

4. О времени

С уходом видного оппонента физики энергетического мировоззрения Гинзбурга, время вздохнуло и ... дальше пошло! Временной парадокс пройден! Метроном времени Новой Эпохи слышен в ритме землятрясений, опять был толчок...

5. С.М.

С.М. Активный гость ИО "Содружество"

Всем привет!
    Вопрос:
    А есть опыт реального изменения временого пространства?
    Поделитесь.

6. olegzz

olegzz Завсегдатай ИО "Содружество"

А Вас в какую сторону интересует изменение? В будущее или в прошлое?

7. С.М.

Меня интересует остановка временного потока. Или его сжатие.
    Дело в том, что последенее время появилось новое направление среди молодежи (в основном) - Хакеры Сновидений.
    Один мой знакомый продвинулся в этих техниках до частичной остановки временного потока.

8. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Ваш приятель продвинулся достаточно, чтобы стать клиентом психиатрической лечебницы. Спасательный жилет духовного бодрстволвания, как видно, ему ни к чему, но если вам не безраззлично его судьба, то остановите безумство во имя самости. Все безопасные способы экспериментов со временем могт проходить в более комфортных условиях, если достаточно расширено сознание. посмотрите на девиз форума. Пирамидальные конструкции и энергетические поля уплотнённого астрала в некоторых местах РФ могут помочь искателям безопасного знания.

9. С.М.

Да вроде с ним все нормально, крыша на месте, но тем не менее вопрос давайте оставим открытым!

10. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Давайте пригласим сюда Вашего знакомого, и пусть он с нами поделится своими открытиями.

11. С.М.

Да он уехал в Хабаровск, там корни пускает, сами поймте переезд и пока у него инета нет.

12. Кэт

Инет - дело быстронаживное. Главное, чтобы у Вас с ним контакт оставался.

13. С.М.

Да конткт никуда не денется, только я надеюсь Вы зоопарк не будете устраивать :shock:

14. Кэт

:?:

15. С.М.

Вам действительно это интересно или вы начнете его как это было кем то сказано - в психушку определять :?:

16. Кэт

Психушки - это дело медиков. Если Ваш знакомый всерьёз занимается этим направлением науки, то было бы интересно узнать о результатах исследований.

17. С.М.

Могу рассказать с его подачи.
    У него получилось замедлить или увеличить (судите сами) течение времени примерно в 2 раза.
    Таким образом при производстве определенного объема работы за 7 часов, он успел сделать тот же объем работы но за 3 часа,
    при этом у него было четкое ощущение,что прошло 7 часов.
    Далее в этом состоянии он умудрился отработать еще с 3 людьми, но слабая подготовка и немного слабоватая гармоничность группы привела к результату не менее впечатлительному - время замедлилось но на величину не так заметную.

18. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Значит речь идёт о субъективном времени о внутреннем его восприятии ?

19. С.М.

Выходит его шкала сместилась от фактической и в этой субъективном временном потоке,тем не менее, он умудрился физически выполнить в 2 раза больше...
    Исправления добавлю...
    при одиночной работе, а это было ранней весной в горном массиве, из почвы в радиусе 100 метров поднялись родники - столбы воды выходили, как он утверждал, по пояс и били где то неделю.

20. Кэт

Но Вы ведь понимаете, что это очень трудно оценить объективно. У меня недавно, например (и многие мои знакомые, коллеги подтверждали), было чёткое ощущение убыстрения времени. Но я (и они) для этого ничего специально не предпринимали. Может это происходит независимо от человека? Опять же работоспособность человека может меняться от разных факторов.