Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

О "половинках" монад

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем sova, 9 сен 2008.

  1. Д.И.В.

    Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Украина
    Re: О "половинках"

    Ха-ха-ха, ну вспомнил! Да мы тут уже столько понаписали всего за всё это время :)
     
  2. Игорь Л.

    Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    685
    Re: О "половинках"

    Как видно, тема не исчерпана...
     
  3. Д.И.В.

    Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Украина
    Re: О "половинках"

    Вот я и говорю, что есть еще активность и пассивность. Активное - мужское. Пассивное - женское.
     
  4. Д.И.В.

    Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Украина
    Re: О "половинках"

    И вы это поняли через ... сейчас посмотрю ... через полгода :)
     
  5. Игорь Л.

    Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    685
    Re: О "половинках"

    Аспект, берущий своё начало от МыслеОсновы (аспект Парабрамана), стремится к Движению, к генерации Идей.
    Аспект, берущий начало от Мулапракрити (другой аспект Парабрамана), стремится облечь идею в форму, т.е. воплотить её.
    Существует мужская активность, существует и женская активность.

    Разделение на активность и пассивность было условным, существует иное различие между аспектами.
     
  6. Игорь Л.

    Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    685
    Re: О "половинках"

    Это я понял после прочтения. Однако, обещавшая быть интересной дискуссия, отклонилась из русла филосифии, а жаль...
     
  7. Д.И.В.

    Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Украина
    Re: О "половинках"

    Парабраман - это не мыслеоснова. Но выше. Парабраман - это Пространство в его наивысшем аспекте. Мулапракрити - первый покров Парабрамана. "Мула" - корень, "пракрити" - материя.

    Это всё материализуется далее. Мыслеоснова это скорее Логос.
     
  8. Д.И.В.

    Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.039
    Адрес:
    Украина
    Re: О "половинках"

    Это чего это она "отклонилась"? :) Вы до философии вероятно просто не дочитали. Когда я включился в эту дискуссию :)
     
  9. Игорь Л.

    Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    685
    Re: О "половинках"

    Никто и не спорит. Парабраман - это Абсолют, Единое Бытие.

    Согласно АЙ все духовные энергии имеют полярности (аспекты).
     
  10. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Ребята, 2 раза перечитала эту тему. Есть чем поделиться, но не всё можно выдать на интернет. Запрета я тоже не получала. Мне идёт 74 год. Сколько осталось побыть в этом воплощении - я не знаю. Поделюсь. Игорь однажды сказал, что каждое слово найдёт своего читателя. Пусть будет так.
    Перед самым выходом на путь, пройдя начальную стадию разных семинаров, задумалась - почему у меня нет половинки? Почему я одна? И что это такое - половинка? Ночью сон. Я - деревенская северная девчонка 17 лет, стою в летнем платьишке, босиком, на зелёной траве. Вдруг, как из-под земли, передо мной появилась шикарная карета, открывается дверь, выходит мужчина, в руках у него огромная охапка цветов, из-за них я не вижу - кто это? Он резко подбросил цветы вверх, я задрала голову и , разинув рот, смотрю, как на меня падают цветы, и где коснулись платья, руки, головы - там и остаются, как приклеенные. Я следила за цветами и не видела, как земля передо мной разверзлась и карета с мужчиной исчезли, я захватила только последний момент - щель сомкнулась и передо мной снова была зелёная трава, много цветов и тишина. Как я поняла, меня навестил "он", моя какая-то половинка. Значит он обо мне знает? Поняла, что на Земле его нет в воплощении, он в Т.Мире. Ну и ладно. Подумала да и забыла. Но он всё же иногда давал о себе знать. Почему-то всегда закрывался букетом. Однажды во сне я получила большое письмо от своего дяди. Прочитала первую строчку: У меня всё хорошо. Но тут выпала большая фотография, где было человек 40, а на первом ряду сидел он снова с букетом, но уже выглядывал. Все улыбались, были счастливы. По конверту знала, что письмо от дяди, не удивилась и не придала значения. Очень жалею, что не смогла прочитать то большое письмо, отвлеклась на фото, а потом проснулась. Поняла для себя, что надо поехать к его вдове, они расстались в конфликте, мне нужно передать привет. ( Я даже не задумалась, что письмо было на мою девичью фамилию и на мой адрес. Т.е. - предназначалось лично мне.) Ладно, съездила, помянули. Думать о нём я не стала, т.к. просто не знала, как на это реагировать...
     
  11. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Выйдя на путь, очень много читала, как и все. К нам приезжали выставки, привозили книги. М,ы старались покупать разные, денег у всех было мало и мы делились литературой. И где-то в этих книгах я и прочитала об андрогинных половинках.. Ума не хватило записать хотя бы название книги, но прочитанное до сих пор прочно сидит в моей голове. Было сказано, что андрогинные половинки уже начали постепенное сближение. В основном всё происходит в семье, где знакомятся, а потом из воплощения в воплощение узнают друг друга всё лучше, проходя опыт в самых разных ситуациях: Это - мать и сын, отец-дочь, брат-сестра, дядя-племянница, и т.д. и т.п.
    Несколько лет назад, во сне, мне показали, как я уезжала из родного дома после школы. В Т.Мире меня встретили и было чётко Сказано, что я еду на юг страны, в дом, где живёт моя половинка. Да, это мой дядя. Но тот кто был рядом в этом сне, не был похож на дядю, был восточный человек, моих лет, может чуть постарше. Причём мой дядя в это самое время был жив и здоров, к нему я и ехала. В конце сна- видение: я - в огненном шаре, он - в огненном шаре, идём навстречу друг другу и сливаемся в один огромный огненный шар. Очень красиво, хоть и на мгновение....
     
  12. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Принять, что дядя - моя половинка, никак не получалось. Было и раздражение, и внутреннее сопротивление, и затишье. Прошло несколько лет. Смирение дало мне возможность именно в тот город вспомнить этого человека, каким он был при жизни. Приехала к ним в 17 лет, работала у него на заводе, более 20 лет могли общаться по-семейному, его дети были мне ровесники. Ушёл он рано. Это был суперинтеллигентный человек. Не пил, не курил, не ругался, всегда в полном равновесии. Знаю, что в далёком прошлом он был духовным учителем где-то в древнем городе на Востоке. А я ? Пусть не часто, но вино пила, могла и матом огреть, спокойствия почти не было. Да, мне надо очень постараться достичь его уровня. Увидев, как он действовал в некоторых далёких прошлых ситуациях, прониклась к нему огромным уважением.. Жизнь моя ещё продолжается, но я знаю, кто меня встретит "там". С кем дальше уже пойдём вместе по жизням, вяполняя волю В. Владыки. Не могу утверждать, что половинки в семьях обязательно встречаются как мужское и женское начала. Когда впервые в то далёкое время узнала об Учении Огня, я была парнем, которого переправили именно в тот город, где мой дядя и был духовным учителем. Подробностей нет, но я чётко это знаю.
    Когда мне исполнилось 50 лет, он вернулся на Землю, он снова среди моих родных , мы общались, но большего сказать не могу, ведь это - уже тайна.
    Люди, любите друг друга, это самое прекрасное чувство на Земле, все половинки обязательно встретятся!!!