Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Когда придет Майтрейа?

Тема в разделе "Учение на практике.", создана пользователем Последователь, 2 май 2014.

  1. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Мория и есть Майтрейя.

    Беспредельность, часть 1, 219. Соотношение настолько велико, что можно сказать – одно утверждает другое. Так проявление огня даст утверждение явленной идущей расе. Так Собирающий своим огнем даст соотношение своим проявлениям. Конечно, когда собирающий символ утвержден как носитель огня высшего напряжения, то и все энергии проявляются, как высшее напряжение. Я, Майтрейя, утверждаю космическое напряжение Огня Матери Агни Йоги. Так соотношение между огнем духа и Огнем Пространства утвердит новую жизнь. Так только можно утверждать, что Тара стремится к искуплению человечества. Так путь самоотвержения ведет к завершению!

    Беспредельность часть 2, 736. Каждое напряженное устремление Наших сотрудников дает свое следствие. Потому Наши сотрудники должны так бережно отмечать свои мысли. Указываю сотрудникам, что путь достижения был дан Тарою и Гуру. Каждую жемчужину, данную Тарою, нужно охранить. За каждым указанием Тары – Сам Майтрейя. Все заветы мудрого Гуру путь бережно хранят. Пусть запомнят: все золото мира не купит творчества мысли. Золото духа сотрудники несут в сокровищницах, данных Учением и самоотверженным служением Тары и Гуру. Так Мы скажем желающим восходить. Так Мы утверждаем высшее понимание служения.
    Несоответствие энергий вызывает в Космосе напряженные взрывы. Не есть ли такое же несоответствие между энергиями духа и мысли? Каждая энергия живет своим импульсом, каждая мысль живет своим потенциалом. Энергия космическая приводит в действие напряженную устремленность. Человеческая мысль творит только рычагом сердца. Глагол, не насыщенный сердцем, не создаст ничего. Так несоответствие между глаголом и сердцем создаст только взрыв в пространстве.

    Иерархия, параграф 8. Майтрейя хочет все ускорить. Майтрейя хочет все успешно завершить. Майтрейя хочет видеть вашу радость. Майтрейя хочет дар человечеству дать огненным опытом Агни Йоги. Майтрейя хочет претворить жизнь на Земле в сияние Матери Мира. Да, да, да! Беспредельна красота жизни! Архат видит глазами сердца.
    Архат видит глазами сердца красоту сущности. Архат видит глазами сердца, и сущность будущего зовет Нас. Верно и утверждено то созидание.


    Много указаний в самом Учении. Что сами думаете?
     
  2. Последователь

    Последователь Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    85
    Всем спасибо за ответы, сам тоже склонялся к такой точке зрения.
    Что касается цитат Андрея Андреевича, то в моем издании нет вставки выделенной жирным в Беспредельности, 219, да и звучит он здесь инородно. Параграф 736 звучит следующим образом "Несоответствие энергий вызывает в Космосе напряженные взрывы. Не есть-ли такое же несоответствие между энергиями духа и мысли? Каждая энергия живет своим импульсом, каждая мысль живет своим потенциалом. Энергия космическая приводит в действие напряженную устремленность. Человеческая мысль творит только рычагом сердца. Глагол, насыщенный сердцем, не создаст ничего. Так несоответствие между глагогом и сердцем создаст только взрыв в пространство. ".А в Иерархия, 8 в выделенном предложении отсутствует слово "Агни Йоги". Давным давно когда только приступал к изучению Учения, опасался что злые невежды могут внести изменения в текст священного писания,но в наш век компьютерных технологий ответственность быстро настигнет за это.
    Тот же параграф 7, Иерархии. "Шамбалы Владыка являет человечеству три начертания: Учение, явленное Майтрейей, зовет дух человеческий в Наш творческий мир. Учение Майтрейи указывает Беспредельность в Космосе, в жизни, в достижении духа.
    Учение Майтрейи держит знание космического огня, как открытие сердца, вмещающее явление Вселенной!
    Старое предание, утверждающее, что явление Майтрейи явит воскрешение духа, правильно. Мы добавим - воскрешение духа может предшествовать явлению Прихода, как принятие сознательное Учения Владыки Майтрейи.
    Истинно, Воскрешение! "
    мне многое объясняет. Стало понятнее намного стоило только самому заглянуть.
     
  3. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Да, Вы правы.
    "Огненным опытом" и "Агни Йоги" это два понятия, конечно. Иначе начнём отрицать Достояние прежних веков.
    Речь идёт о совершенствовании тела Света, имею ввиду понятие "огненный опыт". Оно не менее отличается от тонкого тела чем тонкое от плотного.
     
  4. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Выделил жирным для Вас, чтобы было нагляднее.
     
  5. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    Хорошо, что вопрос относительно Мории Майтрейи, давшего Учение, разрешился.
    Последняя битва будет за чистоту Учения. Что в таком случае должно произойти и насколько постараются внести изменений в само Учение? Но Учение это не только книги, сколько понятий должно загрязниться, сколько извращений через людей с соответственными трактовками должно на нестись? Меняется полярность, множество ставится с ног на голову и порой наоборот. К сожалению, последователи Учения не исключение.
     
  6. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Именно поэтому я считаю, что Учение - это НЕ просто некое написанное Знание, как, например, было Знания, данное Моисеем на табличках, а более глубокое Знание, которое по степени понимания переходит уже на другой уровень, когда надо иметь уже внутри себя нечто такое, чего нет у других. Об этом неординарном даре сказано "имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит"... То есть необходимо иметь некий внутренний потенциал для понимания многих знаний и явлений. В Учении сказано по этому поводу "Уже восходит дух ваш - холод не сожмет горящее сердце" (Зов, Февраль 1, 1921 г.), а также "Нужно вам ждать пробуждения нового духовного сознания" (Зов, Февраль 20, 1921 г.) и "Надо учить устремлению в Мой Мир - Мир Духа Разумения" (Зов, Март 2, 1921 г.). Учение должно вывести и закрепить в человеке его дух. Наличие пробужденного духа - это есть наиважнейшая задача Учения.
     
  7. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Не спешите в этом вопросе быть столько однозначным. Приход Майтрейи - слишком сложное и тонкое понятие, чтобы утверждать однозначно. Иногда и простые слова могут скрывать более сложное для понимания явление.
    Если говорить о Приходе, то, согласно пояснений Урусвати, он не может быть в плотном теле, а означает сдвиг человечества на тонкий уровень, что позволит узреть Приход. Этот приход, очевидно, еще не состоялся. Насчёт же того, кто есть кто - это тоже не простой вопрос т.к. знаем, что Братство называет себя Единое Эго и тот же пример с Христом может дать пример неоднозначности внешнего и внутреннего явлений.
    К сожалению текст Калачакра-тантры на русском в полном объеме не доступен, но насколько я слышал, там, когда говорилось о приходе Майтрейи, то ему предшествовал как бы предварительный приход, что можно назвать "воплощение Луча"...
    Тут еще и вопрос традиций нужно учитывать. Так у Буддистов и Индуистов всё отнесено на подальше и требований побольше... Но мне лично ясно одно - что бы не имел в виду Махатма Мория, когда называл себя Майтрейей, - Он знал что говорил и значит имел на то право...
     
  8. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    В дополнение.
    Также ждут Христа в физическом теле, тогда как теперь человечество должно придти к нему.
    Христиане ждали Мессию, пришёл Христос, не узнали. Ждут Христа, особо в 2000 году, пришёл Майтрейя .....

    Людям свойственно ждать Вестников Нового Мира, но жалко, что малых вестников, вестей зачастую не допускают в свои сердца. Всё взаимосвязано, и если не принимается малое, то как можно вместить громадное, так каждый может проверять себя на каждом явлении дня.