Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Гордыня как причина пьянства

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Ира, 5 апр 2010.

1. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Согласен. Тут Огонь прав. Есть такие закономерности.
    И по Вашим, Лада, сообщениям также просматривается эта озабоченность.
    Материальный вопрос с квартирой разрешится быстрее, если поставить приоритет на решении проблем близких людей, прежде всего мамы.

2. lada777

lada777 Гражданин ИО "Содружество"

Ещё раз повторю - именно об этом и забочусь, а квартира - на втором плане. Разве не видно по моим постам, что о маме переживания? Именно поэтому собираюсь предпринять шаг, очень трудный для меня, - переехать к ним, , потому что знаю, как ей там плохо - поддержать, помочь ей, ухаживать. Если бы больше волновала квартира - грызлась, как другие грызутся за жилплощадь. Поэтому и нет особого желания связываться с юристами - хотелось, чтобы мирно всё было. Была бы возможность - со мной бы жила - и мне легче.

3. lada777

Он просматривается, да, потому что уже много лет мыкаюсь без своего угла, но мама - важнее! И отношения с братом.

4. lada777

Я уезжала даже в никуда только потому, что НЕ ХОЧУ судиться с братом, не хочу все эти дрязги с родственниками из-за квартиры Уезжала с мыслями - пусть ему остаётся. Меня уговаривали - судись, судись, что ты ничего не делаешь -а я против этого - не так всё должно быть, по хорошему надо. Пробовала по хорошему, но натыкалась на стену. Но из-за мамы и кармы видимо приходится делать этот шаг.

5. Sagittari

У каждого человека есть свои этапы прохождения и оптимизации отношений с самыми близкими. Только после отработки и гармонизации на этом уровне, возможен периход к следующей ступеньке на пути.
    Сердечности Вам в таком важном преодолении!

6. lada777

Спасибо! Стараюсь!

7. Sagittari

Кто еще посмотрел, детям в школе, студентам на лекции показал?
    Пропаганда в советское время работала эффективнее, имхо.

8. lada777

Спасибо всем, кто был не равнодушен к моей ситуации!
    :hb: :hb: :hb:

9. lada777

Мои побуждения - оградить маму от ужасной обстановки, в которой она живёт, следствием которого стало помутнение разума. Мои намерения - взять опекунство над ней - это значит разлучить с братом, отделиться - вместе жить невозможно. Верно ли будет разъединять маму и брата, к которому она очень сильно привязана и который пьяный причиняет ей страдания, от действий которого она постоянно плачет? Знаю, что эти её страдания от сильной привязанности. Не вмешиваюсь ли я в их карму? Нужно ли оставить так, как есть, дав карме свой ход? Вмешательства причиняют мне сильные страдания (ответные реакции брата на мои действия противостоять пьянкам), обстановка (я живу сейчас с ними) разрушающе действуют на мою психику, мне там очень неуютно. Есть определённые опасности (пьяные включали газ, у меня было отравление).
    Было сказано в Учении, что нельзя находиться в такой разрушающей обстановке. Но и маму бросить не могу. Есть чувство опасности. Перед тем, как переехать было сильное нежелание переезжать, но я переборола его из-за мамы.

10. lada777

Все подумали, что я сдалась? Я продолжаю бороться. Была временная слабость. :bud: ;)

11. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Мы в Вас верим и мысленно с Вами. :hb:

12. lada777

Спасибо!!!!!!
    :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

13. Восток

Восток Хранитель ИО "Содружество"

Главное - не бороться с ветрянными мельницами... Искать причины. Есть некая закономерность - от самого страшного дракона - всегда глаз соскальзывает.

14. lada777

Ищу.

15. Восток

Восток Хранитель ИО "Содружество"

Удачи! Терпения, мудрости, и .... отсутствия эзотерической надуманности :) :) :) !

16. lada777

Спасибо!
    :hb:

17. Ира

Ира Почётный автор ИО "Содружество"

А знаете lada, извините конечно что вмешиваюсь, но возможно что в вашем случае, возможно вы и не можете и не сможете, и не помочь, и не защитить...
    Понимаете... совершенно возможно что это на в вашей компетенции! И ни когда не было. В данном случае надо больше прислушиваться к своему инстинкту самосохранения или голосу не ума а Разума. Болезнь одержания очень и очень заразна.
    Юристы вам тоже не помогут. Если мать и сын отрабатывают свою Карму... Если вы в этой ситуации посторонняя, если это урок для Душевного воспитания, для Духовного воздержания и Срединного Пути.
    А то что у вас нет своего угла, ну так и что?! У вас же есть Светлый ум и рабочие руки и... и Дерзание! Живите! Любите Природу! Думайте Светлые Думы! Занимайтесь своим совершенствованием(читайте,пойте, пишите, рисуйте и т.д. до бесконечности)! Любите Мир вокруг!
    А вот вашим родственникам ничего посылать не советую(в смысле энергию Любви), спокойствие, уравновешенность, принятие ситуации это должно быть вашей линией поведения. Есть даже набор фраз которые нейтрализуют внимание к вам чужих одержателей... Поймите только меня и спокойно рассудите.
    И отдельно хочу рассказать об энергии Любви -- это очень светлая, розового цвета энергия, она самая удобоваримая из всех энергий( т.е. принятая от любого человека может беспрепятственно впитываться принося только положительные эффекты), но она не может избавить от одержателей. И самое печальное, она очень медленно восстанавливается, а без энергии Любви человек существовать не может, начинает чахнуть и болеть.
    Совет сходить к Матроне Московской одобряю и я. Это чудо общения испытываю по сию пору... Идите к Иконе которая висит на часовне, на улице, стоя в очереди прочтите акафист Матроне, и сформулируйте свой вопрос, ну и попросите совет. Чем чище сознание и четче мысль тем быстрей получите ответ.
    Всего вам Светлого!

18. lada777

Пришла к такому же выводу. Глядя со стороны на происходящее, понимаю, что моё вмешательство лишнее. Что могла сделала.
    Счастья всем и радости на Пути!