Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Гордыня как причина пьянства

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Ира, 5 апр 2010.

1. lada777

lada777 Гражданин ИО "Содружество"

Самое главное - нет ни от кого помощи - сестра двоюр. вечно занята, брат дв. говорил - надо поговорить с братом и молчит. Соседи молчат, только жалуются, что достал всех собутыльниками своими. А сосед по площадке вообще наехал на меня, когда брат дверь не открывал, я не могла попасть домой - что ты здесь долбишься, всем мешаешь! После этого я уехала. Но зная в каком положении мама и что никто ей, кроме меня не поможет, приехала и пытаюсь снова справиться (может получится помочь избавиться от алкоголя) со злом, которое распоясалось. В квартире ужас что твориться! Он не даёт мне порядок навести - только уберусь, всё расшвыряет, разведёт грязь, да ещё маму настраивает против меня - "мы с тобой одни - ты и я". Очень хитро всё делает, продуманно, "высший пилотаж". И ведь милиции зубы заговаривает так, что те на меня наезжают, мол, без прописки здесь никакого права не имеешь.

2. lada777

Утвердилась на том (да и сама жизнь подводит к тому), что нужно переехать к маме и там наводить порядок, но как подумаю о том, что меня ждёт (прессинг, жуткое чувство, когда подхожу к дому, тот негатив, что царит в квартире) - нехорошо становится. А другого выхода нет...

3. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Да. в таких случаях нужно применять силу. только так доходит, причем постоянно рядом присутствующую и необоримую для них, чтобы понимал, что его в любой момент могут поставить на место, скрутить и связать.Кстати, тогда одержатель начинает действовать хитростью.У меня в случае с отцом помогает увезти его на лето в деревню, где до магазина 5 км. а ему 73 года, не набегаешься.Кстати, сколько лет брату?

4. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Тут ещё о детках думать надо. Каково им будет в этой обстановке.

5. lada777

51. Силы-то этой, к глубокому сожалению, нет рядом! Он этим и пользуется, видя, что я беззащитная. Он только со мной герой, а так трус, если кто "покруче". Одержатель очень хитрый и просчитывает всё до мелочей! Знает, как нужно сделать для него всё правильно. Они уже так сроднились (брат и одержатель) за столько лет, что и трезвый не осознаёт, что мы родные. ((((((

6. lada777

Детки, слава Богу, уже подросли - живут отдельно.

7. Восток

Восток Хранитель ИО "Содружество"

Лада - Вы мне так на вопросы и не ответили... Ну скажем кроме одного :) ...
    Я очень хорошо Вас понимаю и сочувствую - и у меня такое было в жизни - когда жить негде, дети.... а под боком алкоголик. Но не слезами, не описанием, ни возмущением, ни внешними действиями ни даже пониманием - делу не поможешь(читай карма от этого не изменится...) - понимаете?
    Всё что я могу предложить - это переосмыслить ситуацию полностью. Увидеть её совершенно в инном свете - и может быть - изжить свою долю причинности в этой ситуации. А там как Бог решит.

8. Кэт

Хм, у меня братец такой же. Но Вы не сдавайтесь. Это проверка на прочность. Кармические узы тоже нельзя сбрасывать со счетов. Но изжить надо их достойно. Моего после всего ажно вымело из квартиры.

9. lada777

Я и стараюсь это делать - изменить ситуацию - вопреки боли и обидам (знаю про сад обид и не поливаю их), унижениям, стараюсь посылать ему любовь. Буду стараться видеть её в совершенно другом свете (как только? - ведь живя в таком кошмаре, когда негатив, ужасные сцены каждодневно будешь видеть - внутри только одно - самозащита). Это со стороны хорошо пробовать. А туда идёшь с тяжёлым камнем на душе - что ещё ждёт?
    Какие для себя могу сделать неприятные выводы? Только что из-за пьянок у меня родилось негативное восприятие его. Может ещё и потому,что никогда не видела его любви ко мне. Между нами не было родных чувств НИКОГДА. Как только могу, умею прилагаю усилия к тому, чтобы изменить своё отношение к нему. И к ситуации.

Меня до такой степени там дообвиняли, что я такая-сякая плохая (в надежде, что я сломаюсь и зациклюсь на этом - а ведь что чувствуешь внутри, то и снаружи проявляется! А вина притягивает наказание), что я действительно там себя стала чувствовать виноватой, а это отразилось на моём самочувствии. Пришлось уехать восстанавливаться на Алтай. Раны залечила, здоровье поправилось.

Но кроме этого, как ещё можно выжить одержателя? У меня и у подруги сын (22 года) сильно одержим - 2 раза сердце останавливалось, а он продолжает пить.

10. Восток

Начал писать длинный пост и передумал... :)
    А давайте прямо Лада? Вот скажите - каким образом - эта самая - посылаемая Любовь (я верю что она есть!) но каким образом эта самая Любовь мирится в Вашей душе с таким глубоким осуждением, обидой и болью?
    Может быть прежде чем отправиться в "посылку" там внутри Вас она должна таки очиститься от всего, стать безусловной и непротиворечивой?

11. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Да типичное поведение.51-критический для мужчин возраст-очень многие из моих знакомых в этом возрасте путь по земле закончили, не обязательно из-за алкоголя.Или случится событие (обычно со здоровьем), что заставит его делать выбор.Если не случится-хуже, будет спиваться и терять физическое здоровье и очень скоро будет нуждаться в вашем же уходе за ним.А с работой как у него?

12. lada777

Немного неправильно написала, не уточнила. Раньше были обиды. Про то,что было написала. Теперь их нет. Если бы были, не смогла бы посылать БЛ.

13. lada777

Он давно уже не работает, живёт на мамину пенсию.

14. Кэт

Тем более надо срочно оформлять опекунство над мамой. Любыми способами.

15. lada777

Тётка не отдаёт мамины документы. Замкнутый круг.

16. Кэт

Тут только адвокат может помочь.

17. Огонь у Порога

Огонь у Порога Хранитель ИО "Содружество"

Помолитесь Святой Матроне... в Покровском монастыре м. Марксистская, г. Москва, адрес приблизительно ул. Таганская д 46-50...
    Она такие просьбы исполняет... Купите ей цветов... и поговорите... попросите помочь...
    Могу вам выслать святой водички из колодца этого монастыря, если приехать не сможете...
    Она услышит и там, где Вы живёте... но цветы надо купить и обращаясь к Её иконе говорить (просить)...
    Такие же просьбы исполнял и Саи Баба... В теме у нас О Саи Бабе есть ссылка на святую Матрону... там найдёте и икону...

Всего Светлого...

...p.s.
    мысль что маму надо спасти — правильная...
    и переехать тоже возможно... так же и увезти её с собою...
    не ограничивайте себя ... для человека всё возможно...
    Но больше старайтесь Владыке в трудный час Помогать...
    Мало помощников у Владыки... мало... очень мало...
    Страдания от того, что потеряете квартиру надо прекратить... тогда она вам и останется...
    Усилите страдания — можете потерять... тьма действует изощренно...

Найдите радости хоть немного в том, что Вас окружили такими трудностями...
    Значит силы есть помочь не только маме...
    Но и все трудности преодолеть сил хватит... а с радостью преодолевать будет легче...

:Rose: :hb: :bee: :drv: :kult: :sml: :trud: :yar: :pardon: :hb: :Rose:

18. lada777

Больше страданий за маму! О ней больше переживаю. Бывают такие моменты радости, когда осознаёшь, что видимо что-то значу в этом мире. Стараюсь :oops: О Владыке, Владычице не забываю!

19. Восток

Обратиться надо. Надо, и причём обязательно.
    Но так же одновременно понимать что юристы карме не указ.
    Очень часто наблюдаю странную вещь - когда нет желания именно с кармой расплатиться - и с юристами проблемы. То желания нет, уверенности... то денег, то адвокат ужасный, то судья с пристрастием в другую сторону.... Как бы некий закон проглядывает... и тут.

20. lada777

Я немного в шоке от того, что меня ждёт впереди. Пытаюсь мысленно представить благостную обстановку.