Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

духовные направления

Тема в разделе "Грани понимания", создана пользователем Надежда, 25 июл 2010.

1. Надежда

Надежда Завсегдатай

А как этого енота Нараяму зовут-то по-человечески? И еще: может кто помнит, в каких отделах данного форума были сообщения по этой теме, а то все "перерывать" боюсь за эту жизнь не управлюсь

2. Кувшинка

Кувшинка Активный гость ИО "Содружество"

Так, Надежда, вот мой пока небольшой арсенал собранной информации о еноте:
    1. Как зовут не знаю.
    2. Здесь на форуме посмотрите по ссылке viewtopic.php?f=136&t=1528&start=15 - "тест для Нараямы" находится в архиве форума.
    3. На форуме Чернявского(http://www.forum.roerich.info/) был замечен под ником "Маленький лев", там его быстро раскусили и спровадили подобру - поздорову...
    4.также на форуме атолика (http://www.atolic.borda.ru/) он является модератором...
    Очень советую посмотреть там раздел "Условия Пути" - там он весь в своей енотной красоте...

Ирбис, вы говорите "тонкий психолог", не забудьте добавить тонкий чернушный психолог.

3. Надежда

Надежда Завсегдатай

Спасибо, Кувшинка! Хочу добавить, что имела в виду не детей по возрасту, а доверчивых наивных людей независимо от возраста.

4. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Да-да, тонкий псхолог и но очень толстый и самовлюбленный эгоист.

5. Кувшинка

Их проблема в том, что они ищат земных учителей (или легких путей), но не умеют еще пока распознавать...

6. Надежда

Надежда Завсегдатай

в начале нормально не распознавать, помню в начале, как стала интересоваться чем-то таким в восторге полном была от Юрия Лонго и именно благодаря "фокусам" Мысль была: вот если бы он взял меня в ученики... правда это было действительно в детстве, лет в 14. Но, думаю, если бы тогда его встретила, так и осталась бы под влиянием. Кого первого человек ищущий встречает за тем и идет.А если тот сознательно манипулирует, то и подавно. Так и у Сергея, ребенка 48 лет.

7. Надежда

Надежда Завсегдатай

Кстати. гражданина Нараяму зовут Глеб Александров. Не выдержал , бедняга, признался.

8. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

НЕ могу сказать о Сергиевом Посаде, но нисколько не удивляюсь:у нас в Кирове слышал по меньшей мере о трех группах. где "занимаются Агни-йогой", вступают в контакты с Учителями прямо на занятиях, расширяют сознания и зажигают сердца с присвоением степеней. аж до 30-й,и все за вполне умеренную плату.Тема модная, раскрученная. деньги делаются легко (как это ни прискорбно)

9. Надежда

Надежда Завсегдатай

а по ним судят о рериховцах вообще. "Так что же идеть сложа руки, когда в стране живут сотни тысяч, миллионы состоятельных граждан...чувствующих в своей жизни духовный вакуум?" (Нараяма)

10. Кормак Мак Арт

Да, он.
    Ф.И.О.: Александров Глеб Юрьевич
    Место жительства: г. Смоленск и г. Сергиев Посад Московской области
    Дата рождения: 15 ноября 1974 года

Тема ушла в архив и не являет собой пример для деятельности Агни-йога, тем ни менее может быть полезна: Нараяма: портрет в Интернете

11. Восток

Восток Хранитель ИО "Содружество"

Я долго размышлял об этой теме - и наконец пришёл к выводу - что не совсем чисто она сделана. Что-то там такое...

12. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Какое? Договаривайте! :) :)

13. Восток

Ну, мне показалось может быть - но момент издевательства над человеком. Ну или что-то такое. Как бы он ни был не прав - даже если стоит крепко врезать - всё же не стоит издеваться...

14. Надежда

Надежда Завсегдатай

Думаю, с такими людьми бесполезно дискутировать. Лишь показ Енота с той серьезностью, какого заслуживает его деятельность, может как-то отрезвить заинтересовавшихся. Про учеников я не говорю - не думаю, что их может что-то переубедить(загляните на их сайт). А серьезное обсуждение почему тот, кто разговаривает с Глебом - не Махатма Мория или Е. И. Рерих - клиника для любого, кто познакомился со "светлой личностью" Нараямы и его биографией. Будете вы обсуждать с кем-то, почему он не Наполеон( причем не Бонопарт, а пирожное)? Причем гражданин Енот здоровее на голову, чем мы с вами.
    Кстати, упомянутый Сергей заинтересовался Г.А. после того как прочел его "мудрую дискуссию" на одном из рериховских сайтов. А у них тех, кто аргументировано критикует Нараяну, сразу забанивают - а ну как задумается кто-то, что дело здесь керосином пахнет?

15. Восток

Ну почему сразу керосином? я тоже интересуюсь иногда - хотя бы чтобы знать ху из ху... Опять же для копилки психотипов - интереснейшая же тема!

16. Кормак Мак Арт

Потому в свое время и удалил её на другом форуме сразу посе размещения...

17. Кормак Мак Арт

Из личного изучения этого человека могу сказать, что он имеет много полезных качеств: устремленность, качества лидера, далеко не глуп и обладает неплохими знаниями психологии, которые использует на практике, но при всём этом очень САМОлюбив и авторитарен, из-за чего и использует все свои умения более для личной выгоды...

18. Кувшинка

Вы знакомы с ним лично?
    При всём к Вам уважении, Ирбис, я не могу относится к Ваши словам спокойно.
    Да,согласна, у темненьких можно поучиться сплоченности, но ни устремленности в ад и качествам лидера, основанных на эгоцентризме.

19. Надежда

Надежда Завсегдатай

А на каком форуме Вы меня удалили? Не помню такого. Или тему?

20. Надежда

Надежда Завсегдатай

Просто слово "полезных" можно заменить на "ценных". А так, Кувшинка, к сожалению, это правда