Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Цель Агни йоги

Тема в разделе "Учение на практике.", создана пользователем Кормак Мак Арт, 10 янв 2012.

  1. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Я читаю почти всё, что есть на этом форуме. Душа болит за наше движение, болит за людей, которые ещё слепы. А в Учении сказано: "Две сгармонизированные ауры могут создать Новый Мир. Две сгармон. ауры могут быть залогом преуспеяния, ибо реакция от объединения лучей может направить к продвижению каждое начинание..."(М.О.-3-66.) Так неужели среди вас нет двух таких аур?
     
  2. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Две есть...
     
  3. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А вот что Устинов думает об этом:
    Застава Святогора ,
    220. Слова признаний хороши. Но они лишь щекочут самолюбие и усыпляют дух. Каждодневный труд никто не отменял. Помимо радости творчества, это процесс очувствования новых путей и источников познания в пространстве.
    Явление знания лишь наполовину состоит из книжной информации. Другая же половина состоит из качества научной интуиции, где в процесс открытий входят существа Тонкого Плана, действующие как посредники Братства. Чем чище, преданнее и талантливее посредник, тем точнее передается сообщение в виде решающей формулы.
    В нашем случае ваш труд должен свершаться под священным призывом Владыки: «Помогите Земле Русской!» или «Помоги Стране Моей!» И в этом простом и чистом призыве заложена вся величайшая насущность пребывания нас в этом времени и пространстве. Этому призыву отдайте сердце свое. Этому призыву последуйте во все дни жизни вашей: иначе тьма захлестнет душу. Имеете высокий пример для следования. И указывайте его малым и великим мира сего. Пример Преподобного Сергия — самый яркий и действенный для сердца русского.
     
  4. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    944
    Полагаю, что цель Агни Йоги заключается в том, чтобы расширив свое сознание войти в Сознание Владыки и таким образом стать Его руками и чтоб он прошел по земле нашими ногами для сохранения жизни на земле, а так же через объединенное сознание Учитель посылает нам свои мысли, и некоторые люди их записывают.
    Примером могут служить Е. Рерих и К .Рерих. Их сознания объединились с сознанием Владыки и они передали нам Учение.
    Рукою и ногою человеческой должны пройти Старшие Братья по земле, чтобы преобразовывать ее и защищать.
    Но если человек заполнен только собой и ему до лампочки как живут другие, то Владыка, заботой которого является человечество, не сможет прикоснуться к такому сознанию. ..Так же к недовольному, недружественному, раздражительному.
    Для этого надо очень любить людей, как любят нас Учителя, желать блага, как желают Учителя человечества.