Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Астрономия в ТД

Тема в разделе "Астрономия", создана пользователем Elentirmo, 14 окт 2012.

1. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Вот с этого места поподробнее.Уравнений движения может быть только три-вторая производная каждой из координат, помноженная на массу, (по всем 3-м осям) равна сумме проекций всех сил , действующих на объект, на эту ось (или в сферических координатах-радиус вектор и два угла).Что вы называете в данном случае уравнениями? Систему линейных уравнений (матрица 500х500)? Очень вероятно, и по мере накопления фактического материала число уравнений будет только расти.Так скажите, ваша программа решает эти системы из 500 уравнений для всех планет и видимых звезд? Не поверю, не потянет у вас ни одна программа такой объем данных, нужен суперкомпьютер.Значит, в программу заложен какой-то упрощенный вариант вычислений-а тогда уж, извините-точность, как при прогнозе погоды, чем дальше от события, тем меньше вероятность угадать.
    Что же до ТД, это другой вариант построения теории-от бщего к частному, а не наоборот, как вы привыкли.Под накопленные данные подводится теория и смотрят, может ли она предсказать результаты будущих опытов.Если нет, или опирается на ошибочные данные-то и теория не верна, что вы и пытаетесь нам доказать.Но очевидцам-авторам ТД не нужно никому ничего доказывать, потому что они являются свидетелями и очевидцами, вы в это можете либо верить, либо нет.А когда писалась книга для западного читателя, требовавшего доказательств, ему предлагалось почитать такое-то место из соответствующей опубликованной на западе работы (со всеми возможными ошибками и опечатками) и сделать вывод самостоятельно.Мне важно, что ТД объясняет практически все сегодняшние "сенсационные находки", от которых генералы от науки трусливо отмахивается (и что им остается, как только объявить их подделкой???) - в области древности человечества, происхождения человека, строения мироздания.
    ПС-сравните даже передачи по РЕНТВ -ведь не снимают же они передачи о верности теорий Фоменко (а почему бы не найти фальшивых доказательств для новомодной теории???), а вот о древности человечества-почти каждый день.Должна бы быть целая армия умелых фальсификаторов, Китай со своими трудовыми ресурсами отдыхает...

2. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

Игорь, мы говорим на разных языках. Вы не разбираетесь в небесной механике и теории движения массивных тел в гравитационных полях (учебников много, в сети есть, почитайте). Вы считаете, что современные математические модели, включенные в компьютерные программы-планетарии, дают результат плюс-минус лапоть. Что ж, рекомендую книжку "Астрономические формулы для микрокалькуляторов" (книжка известна, там все эти десятки уравнений приводятся, все интерполяции и аппроксимации). Для более подробного изучения рекомендую книжку "Астрономия на персональном компьютере" (там не только сами программы на С++, но и все алгоритмы приведены).
    Точность моделей, даже созданных в 19 веке, подтверждается современными наблюдениями: например характеристики затмений 21 века, вычисленных в конце 19 века, расходятся буквально на секунды с реальными, наблюдаемыми. Я уж не говорю про элементы планетных орбит.
    Остальное даже комментировать не буду. Весь этот бред, транслируемый ТВ3, Рен-ТВ и прочими "гепатитно-галлюциногенными" каналами.

3. Игорь

Теперь я понял, что и вы в ней не разбираетесь, поскольку вместо ответа на конкретный вопрос о количестве уравнений (а правильнее, вероятно,-параметров для уравнений)-вы начали упрекать меня в некомпетентности.Так ведет себя только плохой школьный учитель, которому нечего ответить на вопрос ученика.Но вы именно НЕ РАЗБИРАЕТЕСЬ, потому что у нас принято говорить, что человек разбирается, если он может разобрать (допустим, автомобильный двигатель),собрать, исправить неисправность или же воспроизвести потом принцип работы-в зависимости от цели разборки, запустить и настроить лучше, чем было.У вас такой возможности по отношению к планетной системе нет , для вас, как и для меня, это "черный ящик"- нам известны лишь входные и выходные параметры.Кстати, смею предположить, что вы не разбираетесь и в грузоподъемных механизмах, но это нисколько не помешало вам год назад утверждать, что многотонные каменные плиты в Тиахуанако поднимали с помощью бревен и веревок, лишь потому, что вы видели по телевизору некоего умельца, сдвинувшего подобным образо какой-то камень на сколько-то сантиметров.

4. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

И всё-таки, вослед тирадам друзей, особенно, строгачу от Дальнего, я хочу обратить внимание нашего "возлюбленного маленького отрицателя" на фактическое замалчивание многих фактов. Время Шамбалы, как известно, время Правды и Общины. На этом мы и стоим, уважая науку, религию и работая на практическом поле посева новых составляющих успеха Родины и всё планеты. Рубим правду! Обличаем ложь и невежество. Всё тот же форум. Он как окно в сети, отдадим должное поисковикам необычного.. ЗБГ Артефакты. Неизвестная археология..

5. Elentirmo

Игорь, я конечно все понимаю, однако, простите, но я все-таки 1) инженер по образованию, 2) педагог, ведущий астрономический кружок, 3) обязан разбираться в преподаваемом предмете, в том числе и чтобы суметь ответить на "детские вопросы".
    Вы думаете, я по незнанию не привел тут эти десятки и сотни уравнений? Да просто смысла в этом нет. В любом учебнике по небесной механике они описаны. Зачем их тут копировать?
    И все же, вы заняли не очень понятную мне позицию опровергателя современной науки, многократно подтверждаемой практикой. И ни на одно замечание по критике ТД я не видел от вас опровержений или критики. Возьметесь утверждать о плотной атмосфере на Меркурии, про океаны на Венере, про свехплотные спутник Юпитера, про внесолнечность Нептуна, про ошибки в датировке довольно близких к нам по времени констелляций, про положение планет в начале Кали-юги, про наклон оси вращения Венеры и про многое другое.
    Я намеренно не привел еще пару десятков выдержек. Постараюсь привести их в теме про Дендерские Зодиаки.

6. Игорь

Вот эти истории рассказывают по Радио России в 18-10 -научно познавательный журнал: http://lib.rus.ec/b/369706/read. Это серьезная радиостанция.Сегодя был рассказ о 7 мумиях трехметровой высоты вокруг конического камня в найденном в 2001г захоронении в штате Айова.

7. Elentirmo

У меня либрусек режется провайдером. Радио России не такая уж и серьезная радиостанция. Обычный коммерческий проект, хотя и имеющий государственное влияние. Что ни реклама, что ни политика, то ложь и обман. Я слушаю программу "Поиск", она серьезная. Но тоже было и про превышение скорости света на БАКе, и с другими преждевременными сенсациями, которые затем опровергались. То же касаемо разных фотошопных великанов и тарелок на дне морском. Исполченный телефон, коим страдает к сожалению и "официальные" и даже научные СМИ, особенно в последнее время. Что уж говорить, если в МИФИ открывают кафедру теологии... Ядерные реакции они ведь молитвою божиею проистекают...

8. Игорь

Можно было не копировать, а конкретно ответить на вопрос.Или дать ссылку, если вы знаете, где
    эти уравнения.
    Когда читал ТД, совершенно не обращал на это внимания.Потому что для меня это имеет даже не третьестепенное значение-я уже объяснял, почему.

9. Elentirmo

По поводу ссылок - ищите и обрящете :-)
    По поводу третьестепенности. А для меня не третьестепенное, для меня все важно. Ибо на этом якобы "третьестепенном" воздвигаются построения, которые вы считаете первостепенными. Эти "мелочи" - фундамент. Откуда, например, ЕПБ берет инфу о строительстве пирамид 78 тысяч лет назад? А из анализа Дендерских Зодиаков и цитат из Геродота. А если внимательно посмотреть, то ни Дендерские Зодиаки, ни тем более Геродот ни прямо, ни косвенно эту дату не указывают. А из нее ЕПБ выводит очень важные постулаты. Так и получается, что дом-то на песке.

10. Игорь

Я понимаю, очень удобная позиция:"я не видел-значит, вранье".В возможность превышения скорости света вы тоже не верите-а ведь это всего лишь гипотеза Энштейна.Кстати, в качестве константы предельной скорости в формулах Лоренца могла бы фигурировать и какая-то другая предельная величина.

11. Игорь

Нет.Построения воздвигаются на свидетельствах очевидцев и древних хрониках.Факты указывались лишь как аналогии для подтверждения возможности (сомневающимся)

12. Elentirmo

Предельность скорости света не гипотеза, а физический факт, подтвержденный в тысячах экспериментов и опытов, а также в тысячах и даже сотнях тысяч наблюдений. И даже в экспериментах по квантовой механике скорость света максимальная и непревышаема. Если вам не нравится реальность, это уже не проблемы реальности.
    Может, может быть, через дцать лет мы будем говорить обратное, но сейчас пока наши данные таковы. Они подтверждаются экспериментально. И пока нет ни одного эксперимента и опыта, который бы показал обратность эйнштейновского постулата и опроверг уравнения преобразований Лоренца. А выдумать способы опровергнуть можно. И делали. И не получалось, представляете себе трагедию? :-)

13. Elentirmo

Ну так что там с плотной атмосферой на Меркурии и осью вращения Венеры? :-)

14. ОКА

Нет таких вопросов, которые бы не решили большевики?И.В. С.
    :-( Но Станцы Дзиан не есть выдумка ЕПБ и тем более Учителей. Космогенезис - это надолго. Не на одну твою жизнь... Надо снова смотреть на результат Откровения через Теорию Глобусов, а это пока тебе недоступно. :-): Но ответ будет найден...Только постарайся не торопить моих исследователей.

15. Игорь

Хорошо, давайте разбираться.Я напрочь не помню, даже в каком из разделов ТД об этом идет речь.Поскольку это не труд о строении Солнечной системы, а совсем о другом, и такие вопросы, как "есть ли на Меркурии атмосфера?" меня при чтении ни мало не интересовали.Помогайте добраться до текста.

16. ОКА

Я так понял, что недоумение вызывают эти приведённые тексты ЕПБ. Но даже на вскидку, будучи далёким от астрономических штампов и чьих-то авторитетных расчётов, могу сказать, что контекст вырванный из повествования не совсем понят критиками ТД. Рассмотрим по порядку.
    Похоже, что Камиль Фламмарион для современных астрономов, как Старик-Хотабыч в одноимённом фильме. Страшно устаревший. Но разве есть хотя бы один учёный, кто собственным трудом допёр до научных озарений? Почему об этом надо говорить вновь и вновь...Менделеев имел мужество признать один такой факт. Следовательно, Учителя дают то, что соизмеримо и целесообразно. И таким образом, даваемое раньше может быть не опровергнуто, а только органично дополнено.

Если перечитать внимательней, то можно понять, что многослойность Юпитера имеет различные температурные режимы. Про жизнь, как говорится, не будем спорить, так как для атеиста её нет, даже там, где она доказательно присутствует. Антропогенезис имеет перспективу и энергетической фазы жизни и инфра и ультра...Путь науки принять данность, как гипотетическое допущение. Чисто математический вариант. Теория Глобусов просится на страницы диссертаций и стучится в двери даже преподавателей астрономии. Но на стук никто не откликается...

Теория Глобусов. Когда Венера находилась в том режиме, как наша сегодняшняя Земля и соответственно, её венерианское человечество. Это тоже надо принять, как необходимую допустимость. Азбучную, кстати...Семь тайн Космоса.

Разве не сказал автор Мюнхаузена, что время "там" и "тут" течёт не одинаково...И могут ли влиять на энергетическую жизнь чисто земные биологические факторы? И время года, соответственно, может как таковым и не быть, но в земном понимании...почему бы и нет!

А если другой? Иной и действительно, плотной?
    Аппараты искали земные аналогии...Теория Глобусов могла бы сэкономить любопытство ревнителей одиночества нашей Земли.

И это понятно...

Под пустынями океаны воды. Надо читать АЙ. Своеобразие вращения Меркурия способствует уникальности жизни, как впрочем уникальности нашей жизни способствуют астро -гелио-биологические особенности.

Кажется, тут только начались серьёзные исследования. Но фильтраторы инфы не скоро допустят её до кружков по астрономии. Это уж, как пить дать Маленькому принцу в пустыне...

Марсоход уже нафоткал много сенсационного. Подождём и увидим. Шила в мешке не утаишь.

Таким образом, все эти замечания только рабочие моменты, которые пришло время сличать и беспристрастно разрешать, применяя современные научные данные в синтезе с другими науками и опытами.
    Прошу меня простить за вольный трёп, но также и понять, как любознательного читателя ТД. Конечно же, последнее слово за астрофизиками и теми астрономами, которые смогли протиснуться воображением за эти мнимые шипы и заросли расчётов и гипотез.

17. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Прошу привести цитату полностью. Иначе дискуссия какая-то детская, на уровне "одна бабка сказала".

18. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Это не подход! Ты высказал недоверие, ты считаешь мнение ошибочным, тебе и приводить цитату. Иначе никакие твои слова просто не будут рассматриваться, более того, будут считаться анонимными.

19. ОКА

Не гневайся, а только скажи: это тоже лажа? Но ссылка от НАСА...Целый вернисаж сенсаций. Я верю многим твоим экспертизам, потому что как ребёнок хочешь во что бы то ни стало самостоятельно переписать устройство Вселенной, исходя из небогатого набора наглядных пособий. Но нужна мера. Иногда тоже можешь быть не прав и чего-то наверняка не знать. И опять глазами вверх...ВСЕМУ ПОМОЖЕТ ОБЩИНА, А ОБЩИНЕ - РАСШИРЕНИЕ..."

http://content.foto.mail.ru/mail/e.matu ... i-2500.jpg

20. Игорь

Ну так почитайте:
    Марвин Рейнвотер, владелец фермы в восточной части Айовы (США), давно собирался выкопать новый колодец на своем участке. Жарким днем 23 июля 2001 г. он наконец приступил к работе. Каково же было удивление Марвина, когда, выкопав яму глубиной около 2,5 м, он наткнулся на очень твердый камень. Пытаясь извлечь его на поверхность, фермер обнаружил, что ширина и длина камня превышают метр. После долгих безуспешных попыток сдвинуть свою находку с места, Рейнвотер решил, что, должно быть, ему встретился слой коренной подстилающей породы, хотя обычно она не подходит так близко к поверхности. Рейнвотер в молодости изучал геологию и без труда определил, что камень не похож на известняк, очень распространенный в Восточной Айове. Дальнейшее исследование показало, что каменная поверхность не обладает грубостью и шершавостью естественной породы, а, напротив, является гладкой, словно Изображение гробницы из Айовы отполированной. На следующий день Марвин позвал нескольких друзей с соседней фермы, чтобы они помогли ему извлечь странную находку. Вскоре выяснилось, что камень не является единым конгломератом, а представляет собой плиты, пригнанные так тесно друг к другу, что даже лезвие ножа нельзя было просунуть между ними. Каждая плита представляла собой квадрат со стороной 25 см. Рейнвотер и его друзья расчистили пространство в несколько квадратных метров, но краев аккуратно уложенных плит не нашли. Когда по очищенным от земли плитам ударили кувалдой, послышался характерный звук, который говорил о том, что под плитами находится пустое пространство. Стало ясно, что находка представляет собой какое-то необычное древнее сооружение, фермер связался со своим другом геологом, сотрудником Чикагского университета. Вскоре тот приехал и определил, что плиты вырублены из камня, которого нет на территории Айовы, — это базальт, очень твердая и плотная вулканическая порода. Такой строительный материал использовали древние египтяне для строительства своих гигантских, поражающих воображение монументов. Глубина, на которой были обнаружены отполированные плиты, свидетельствовала о том, что они находятся здесь очень давно, возможно, сооружение построено еще до наступления ледникового периода. Геолог пришел к выводу, что находка фермера может представлять большую ценность. Вскоре на ферму приехала научная экспедиция из Чикагского университета, куда вошли археологи и антропологи, специалисты по коренным племенам североамериканского континента. Когда каменные плиты полностью очистили, оказалось, что они сложены в совершенный квадрат со стороной 50 м. Копая по периметру, ученые обнаружили, что плиты представляют собой потолок какой-то каменной постройки, уходящей глубже в землю. Циклопическое сооружение по форме напоминало пирамиду в Марриетте (Огайо), хотя последняя была построена индейцами не из камня, а из своеобразного кирпича, состоящего из высушенной на солнце смеси глины с тростником.

Раскопки заняли несколько месяцев, и вот наконец все сооружение предстало в своем первоначальном виде. Это было квадратное здание без окон, сложенное из каменных отполированных плит. Весь его облик напоминал античные греческие храмы. С восточной стороны к нему примыкал сводчатый проход, сквозь который с трепетом прошли исследователи. В конце прохода несколько каменных ступеней вели вниз. Из темноты пахнуло запахом тления. Когда свет фонариков прорезал темноту, возглас изумления вырвался у вошедших. Семь статуй стояли вокруг конического камня, расположенного в центре помещения. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это вовсе не статуи, вырезанные из камня, а мумий представителей какой-то гуманоидной расы огромного роста. Мумии находились в вертикально стоящих каменных ящиках, похожих на саркофаги. Рост мумифицированных гигантов достигал 3 м. Узкие, скошенные лбы, сильно выдающиеся вперед надбровные дуги. Плотная сморщенная кожа на лице гигантов имела темно-коричневый цвет, рыжие волосы были заплетены в короткие косички. Руки мумии скрестили на груди, лица с опущенными веками имели какое-то странное загадочное выражение, казалось, они насмехаются над теми, кто посмел потревожить их покой. На коническом камне исследователи обнаружили письмена на неизвестном языке и изображения оленей, лошадей и птиц. Кто же такие эти гиганты, запертые в каменной комнате, и откуда привезен сам камень, использованный при строительстве? Очень осторожно мумии извлекли из-под земли и отправили в лабораторию Чикагского университета для исследования. По мнению специалистов, антропометрические характеристики мумий характерны для народов, населявших Северную Америку доледникового периода.

Необычным является только огромный рост древних людей. Интересны также одеяния, в которые завернуты мумии. Они сотканы из рыжих волос, идентичных сохранившимся на головах гигантов. Древние люди изготовляли одежду из собственных волос. Сотрудник университета, специалист по фольклору североамериканских индейцев Томас Холдер высказал интересное предположение. В легендах индейцев лаютов упоминаются Великаны с рыжими волосами. Лаюты называли их си-те-кэш и постоянно воевали с ними. Жили си-те-кэш на территории нынешней Невады. По мнению Ходдера, найденные мумии принадлежат представителям этого племени, которые по каким-то причинам предприняли путешествие на восток на территорию нынешнего штата Айова. Правда, никаких других исторических свидетельств' о существовании расы гигантов, кроме легенд индейцев лаютов, нет. В настоящее время изучение мумий продолжается. Возможно, разгадку даст генетическое исследование. Надписи на камне пока также не расшифрованы. Ясно только, что письмена не характерны ни для одного из известных древних языков. Необъясненным остается и происхождение базальта. Сенсационная находка наделала много шума. Ею заинтересовались американские уфологи. По их мнению, мумии принадлежат какой-то внеземной цивилизации, представители которой посещали Землю и оставили здесь своих покойников. Надписи на коническом камне, возможно, несут сообщение землянам о расе гигантов и о том, из какого уголка Вселенной последние прилетали на голубую планету. Однако сотрудники университета, исследующие останки, начисто отметают внеземную версию происхождения мумий. Тем временем Марвин Рейнвотер продал ферму людям, заинтересовавшимся находкой, и теперь совершенно счастлив, так как вырученных денег ему хватит на безбедное существование до конца дней. Бывшему фермеру уже никогда не придется собственноручно заниматься рытьем колодцев.

При нынешнем развитии коммуникационных технологий сделать запрос или посетить сайт Чикагского университета совсем не сложно-это если у кого то возникли сомнения в достоверности.