Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Возрождение славянских традиций

Тема в разделе "Синтез Учений.", создана пользователем Свободный каменщик, 5 май 2010.

1. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Но и к патриотизму само мероприятие побуждает не более, согласитесь...

2. Кормак Мак Арт

По ходу судите Вы, Андрей, а я лишь спрашиваю. Вы опять этого не заметили, а еще призываете при этом других читать мои сообщения внимательнее :-k Хочу видеть что-то духовное в этом, а потому и спрашиваю, где оно. И уже не в первый раз не получаю от Вас ответа на простые, но серьезные вопросы...

Может быть и Владыка тоже чёрных кошек стаями разводит, по-вашему?

3. Аметиста

Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

Ребята ! Посмотрите на фотографии. Веселые довольные, смеющиеся лица. Они значит все были в духе. Они излучили радость в океан любви. Они наполнили пространство радостью и сделали то место в парке пространством любви. Они через Андрея и нам передают свою радость. Но наш хитрый изворотливый ум не дает нам ее почувствовать. Не слушайте ум, он часто бывает под чужим враждебным нам воздействием. Взгляните сердцем на эти счастливые лица и порадуйтесь! Ирбис! Я буду так рада, если порадуешься и ты. Желаю тебе радости, радости и только радости. И всем тоже. Посмотреть на фотографии и пожелать блага людям, наполняющим благодатной энергией стихии воздуха это добавить им и себе духовной энергии. Андрей! Передай им привет от нас и пожелания духовного роста.

4. Кормак Мак Арт

Спасибо, Аметиста. Радость почувствовал от твоего сообщения.
    Но если я буду чувствовать радость от таких фотографий, то с равной вероятностью должен буду ощущать её и от фотографий дискотек. Но я не кинестетик и радости от сего не испытываю. Но понять пытаюсь, а потому и спрашиваю в чем смысл. Если увижу в этом действе какое-то эволюционно полезное значение, то это доставит мне радость...

5. SVV

SVV Почётный автор

У многих людей мероприятия, связанные с историей своего народа и/или края, пробуждают патриотические чувства. За всех не говорю, но многие люди подтвердят, спросите.

6. Кормак Мак Арт

А у многих национализм, таких тоже немало... Тут один шаг от одного до другого, а я говорю о существующих ныне и набирающих популярность тенденциях... Я не утверждаю, что это касается конкретно этой ситуации, да так и не думаю, но думаю, что нужно смотреть дальше собственного носа...

7. SVV

SVV Почётный автор

Может быть, на этом и сойдёмся, ладно?

8. Кормак Мак Арт

Что в этом сходиться, если мы в этом не расходились?
    Сойдёмся на необходимости проявлять внимательность и руководствоваться целесообразностью, тем более, что этому и учит Агни-йога.

9. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

Вы что, фото на экране на ощупь пытаетесь воспринимать? А визуально не пробовали?

Вы считаете вот это:

простым и серьезным вопросом? Разве троеточие является знаком вопроса?
    То, что Вы заключили это утверждение между вопросами, вопросом его не делает.

Кстати, насчет кинестетиков.
    Кинестетики – люди воспринимающие мир большей частью через тактильные восприятия, или иными словами через прикосновения. Так вот, по тем определениям, которые применяют люди, легко определяется его принадлежность к кинестетикам, визуалам или аудиалам. Обратите внимание на определительные, которые Вы применили:

Ну и выводы сделайте сами, кинестетик Вы, или нет.

10. Кормак Мак Арт

Визуально воспринять кинестетические ощущения людей? ;) Если бы это был красивый цветок, то я мог бы визуально почувствовать радость от осознания его красоты.

Нет, Андрей. Мой простой вопрос, немного растянутый на несколько вопросом, находится в моём первом же сообщении в этой теме. Напомню его:
    Какова суть этих "забав"? В чём духовная польза в чём? Целесообразность?
    Если Вы выкинули из моего сообщения всё, кроме самих вопросов, то это не означает, что их не было. Мои рассуждения об ощущениях можете оставить в стороне, это лишь мои предположения.
    И опять же повторюсь, что вопросы были простые и одновременно серьезные.

Андрей, я прекрасно знаю про эти три вида восприятия информации, также как и про речевые формы их проявления. Нет, Андрей, конечно же я не кинестетик, иначе бы я этого не утверждал. Хотите анализировать мои слова - анализируйте, только не по одной, отдельно взятой фразе, причём той, в которой я перечислял те ощущения, которые, на мой взгляд, должен испытывать кинестетик :) :) :) Я когда-то был визуалом, но в связи с тем, что посадил себе зрение, сейчас скорее более аудиал.

11. Свободный каменщик

Свободный каменщик Хранитель

12. Wetlan007

Wetlan007 Гость ИО "Содружество"

Ой, как классно ..... опять увидела Вальдбург !
    И как он ожил.

Андрей, Любаша, классно!
    Как уже писала, на Новый год рву к вам в гости!

13. ОКА

ОКА Хранитель ИО "Содружество"

Спешу помочь всем участникам клуба "Ведической старины", что возник при издательстве "Кладезь" найти место встречи. Такой точкой пересечения стало частное кафе на ул Свердлова, что по Московскому проспекту, за школой №13 и автомастерской "У Львовича". Калининградцам самое время возрождать не только традиции, но и отношения. Буду рад быть связующим звеном!

14. Слович

Слович Активный гость ИО "Содружество"

Да не было там ребенка никогда.

15. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Приветствую тебя, Слович, на нашем ресурсе.
    Что-то ты сразу с места в карьер. Христианство - это не только церковь, но и Христоc...

16. Elentirmo

Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

Сергей Васильевич, не соглашусь. Сейчас христианство выродилось в организацию. Коммерческую. И если где-то там за кордоном еще что-то может теплится, то у нас в России это коммерческая контора, которая имеет достаточную власть, но не платит налоги. Зато вмешивается во все сферы жизни.

17. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

И даже в этой организации, вопреки общему коммерческому духу, есть свято и искренне верующие.В любом безобразии можно увидеть что-то доброе, главное-не обобщать и не стричь всех под одну гребенку

18. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Ты прав!
    И ты прав!

19. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Как в притче про раввина Наталя-все правы.
    Никогда не мог понять, чем обосновавшийся у нас в Шабалинском районе главный язычник Доброслав, по церковным праздникам изрубающий топором иконы, лучше правовославных мракобесов?

20. Слович

Слович Активный гость ИО "Содружество"

:idea:

А какая разница, в какой шкуре мракобес? 8-)