Вопросы по функциям нового форума

Тема в разделе "Технические вопросы", создана пользователем Lotos, 24 июл 2016.

  1. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Друзья, записал видео-инструкцию, где сделал обзор основных функций нового сайта, чтобы вам проще было здесь ко всему привыкнуть:

    [YOUTUBE]vP_KsvlYGJw[/YOUTUBE]

    Если пройти напрямую по ссылке на видео, то содержание будет кликабельно, т.е. сразу будет перематывать на интересующий фрагмент:

    Здесь можно задавать любые вопросы, если кому-то что-то непонятно или не получается сделать. Постараюсь на всё отвечать или в новых видео (если будет много вопросов), или в фото-инструкциях. Чем больше вопросов, тем лучше :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
  2. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Подскажите как редактировать написанное и отправленное сообщение чтобы исправить ошибку?Или нужно удалить его и создать новое?Я имею ввиду личные сообщения,не публичные.
     
  3. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Личные сообщения не редактируются, их нужно сразу писать правильно. Если же хотите что-то добавить или внести уточнение, то всегда можно отправить еще одно личное сообщение.

    Да и редакция личных сообщений была бы не логична. Потому что в момент отправки личного сообщения сразу его текст приходит и на почту получателю. Обычно пользователи знакомятся с содержанием личного сообщения именно в электронной почте и только потом заходят на форум отвечать.

    Получается, что если бы даже и можно было редактировать личные сообщения на форуме, получатель бы все равно не увидел бы изменения, т.к. в почте уже ознакомился с первоначальным вариантом.

    Поэтому личные сообщения нужно стараться сразу писать правильно, как если обычное письмо отправляете в конверте. В крайнем случае еще одно сообщение напишите следом.

    Удалять же отправленное сообщение и создавать новое не имеет смысла для этих целей. Потому что сообщение уже "улетело" получателю и в личный кабинет на форуме, и на электронную почту. Получается, удаление произойдет только у Вас, но не у того, кому Вы отправили сообщение.

    Проще говоря, система личных сообщений работает аналогично электронной почте. После отправки email Вы уже ничего с ним не сделаете. Можно только следом еще одно письмо отправить.
     
  4. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Спасибо!Понял.
     
  5. Таня

    Таня Член Общины

    Сообщения:
    1.889
    Пишу сообщения,пока напишу л-с меня выбрасывает с сайта совсем, т е нажимаю отправить и оказываюсь вообще вне сайта...сообщение пропадает ,вдохновение соответственно тоже..))):pechal:
     
  6. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Таня, проконтролируйте, что находитесь по адресу http://teros.org.ru/ и с этого адреса набираете сообщение. Т.к. этот адрес сейчас главный.
    Если Вы находитесь по адресу http://teros-org.ru (дефис вместо точки), то может перенаправлять на главный сайт в момент определённых действий и если Вы не авторизованы по этому адресу, то написанное сообщение, соответственно, пропадёт, т.к. по этому адресу Вы как гость.
    Поэтому нужно либо войти на сайт по каждому из этих адресов, либо (лучший вариант) пользоваться только одним главным адресом http://teros.org.ru .

    А вообще, важные сообщения лучше сначала набирать где-то в Microsoft Word, чтобы их не потерять в процессе. И только потом копировать на форум. А то разные ситуации могут быть: интернет пропал, комп завис, браузер не отвечает. Тогда написанное пропадёт.
     
  7. Таня

    Таня Член Общины

    Сообщения:
    1.889
    Спасибо за ваш ответ ,я проверила нахожусь по новому адресу,интернет не пропадал, комп не зависал, просто писала даже в форме быстрого ответа,выбрасывает с сайта приходится писать заново пароль и входить,опять пишу и опять та же самая история:pechal:
     
  8. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Тогда это скорее всего проблема в Вашем браузере.
    Попробуйте обновить браузер, которым пользуетесь.
    Или попробуйте поработать из других браузеров.
    Рекомендую Google Chrome.
     
  9. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Можно ли изменить своё имя на сайте? Хочется поменять на псевдоним.
     
  10. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Ваша просьба выполнена, теперь Вы - Стран_ник. :prive-e-e-t:
     
  11. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    Зачем нужна функция"ПОИСК"?Она или не работает ещё,или я не умею пользоваться ей.Пытался найти на форуме информацию по ключевым словам,но не получилось.
     
  12. Salamandra

    Salamandra Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    201
    Подскажите, пожалуйста, почему не могу добавить фотографии в созданные фотоальбомы?
    Есть ли какое либо ограничение по количеству фотографий?
     
  13. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Здравствуйте, Salamandra!
    Да, стояло ограничение. Попробуйте теперь.
     
  14. Salamandra

    Salamandra Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    201
    Спасибо за возможность способом фотографии отражать те малые события, в которых участвую.
     
  15. Таня

    Таня Член Общины

    Сообщения:
    1.889
    несколько дней при входе на сайт у меня ком сообщает что обнаружена вирусная угроза а как у остальных тоже так?:scratch_one-s_head:
     
  16. Стран_ник

    Стран_ник Постоялец

    Сообщения:
    77
    У меня такого нет.
     
  17. Salamandra

    Salamandra Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    201
    Мне в таких случая помогает программа Чистильщик - avz4.. Скачайте в Интернете. Удачи.
     
  18. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.534
    У меня такого не было, слава Богу.
     
  19. Таня

    Таня Член Общины

    Сообщения:
    1.889
    Странно.сегодня опять
     
  20. Елена Козлова

    Елена Козлова Друг Общины

    Сообщения:
    559
    Адрес:
    город Магнитогорск
    Здравствуйте, уважаемые участники форума! В школе "Терос", в теоретическом изложении Учения, был раздел "Великие женщины 19, 20, 21 столетия" - обширная информация, список великих женщин и их достижений, совершенных во благо человечества. Помогите пожалуйста увидеть эту тему, кто помнит, кто знает!