Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Воплощения

Тема в разделе "Лаборатория мысли.", создана пользователем Sagittari, 1 янв 2014.

  1. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Где-то в середине лета объявился мой бывший, которому уже за 70. Дальше домофона я его не пустила, просто сказала, что общаться не хочу. Ещё пару раз пришёл, но я уже молчала. Вроде пустяк, но из глубин памяти начали всплывать наши отношения, снова и снова я проживала те мучительные годы, пытаясь разобраться с точки зрения Учения. Хотелось посоветоваться, много листов исписала, наперечёркивала, что-то даже сюда отправила. Но время идёт, и к осени быт пересилил. И когда я пришла к спокойствию, чётко увидела во сне спираль и поняла, что я оказалась НАД ситуацией и надо делать выбор- идти дальше или соскользнуть на "старую колею". Вспомнила годы- 40 лет прошло с тех пор, как мы расстались, приняв свои решения. 40лет как 40 дней. Вот ЧТО произошло на самом деле и впервые мне удалось в реальности увидеть и осознать, как идёт работа, когда ты над ситуацией. А чтобы она возникла в моей голове, нужно было открыть для себя ИОСВ, пообщаться там-сям, постепенно подвигаясь к теме о "Тонкой грани..." Женщина, обслуживавшая его, умерла, вот он и вспомнил обо мне, решил ещё "подогонять", т.е. - это и было его желание стащить и меня на ту старую дорожку.

    Вообще-то я ждала хоть какой-то оценки что ли. Но получилась .... тишина. Чувство такое: я подошла к группе людей, "слыша" их беседы, мне было радостно, и, когда я встревала в разговоры, меня встречали вежливо. А сейчас мне очень стыдно, что зарегистрировалась, пишу о себе, понимая, что никому оно не надо. Но это -тоже урок, принимаю. Игорь, я обязательно Вам напишу, спасибо. И желаю всем в этой общности- УДАЧИ. С уважением- Вероника.
     
  2. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Да тут не оценка, а , скорее, обмен опытом.У меня ведь тоже семья не сложилась, развелись через 17 лет жизни, дочь уже взрослая теперь и внук http://vk.com/id188047578...Но с бывшей супругой встречаюсь часто, и отношения нормальные, но чтоб обратно все склеить-нет.Нельзя дважды войти в одну воду, слишком много чего изменилось.
    А то что никому не надо-это такое впечатление лишь потому, что вообще здесь разговоры стихают.Все разошлись по своим делам-работам, но ведь желание вернуться есть у всех.Вопрос времени-главное, наличия свободного времени, конечно....Но ведь на самое важное можно же уделить 10 минут в день???
     
  3. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Простите, Вероника, причина молчания не в Вас и не в "неинтересности" того, что Вы пишите.
    Лично я тоже вижу в Ваших словах больше изложение своего опыта, желание поделиться и не вижу вопросов, ответы на которые Вы хотели бы услышать. А что можно добавить к чужому опыту? Комментарий? Нужен ли он? А может быть карма как раз и развела всех по своим делам, чтобы Вы сами осознали ситуацию так, как Вы это сделали...
    Если бы ко мне пришел человек через много лет, то я бы как минимум узнал у него с чем он пришел, т.е. что он хочет. Возможно он хочет попросить прощенья, попрощаться, мало ли сколько вариантов... Ну а если бы я понял, что это по сути есть возвращение к тому, что уже было, то тут Вы приняли верное решение идти вперед...
     
  4. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Игорь, ещё раз спасибо за внимание. Я считаю, что к переходу нужно готовиться всем. Если жизнь идёт непрерывно, если есть осознание чего-то нового, то нужно иметь только одно-устремление. Раньше я не могла понять непрерывность жизни и думала: вот мы с дочкой попали в катастрофу, да, мы испытывали какое-то топливо, а какими были в жизни- неведомо. Разнесло нас. Почему же мы родились не калеками, а нормальными людьми? Сейчас знаю-мы жили с устремлением в будущее. И я не жалею, что в этой жизни не имею высшего образования. По жизни умею многое, но я пришла с программой- помочь дочери, да и сыну тоже, он у меня- кандидат ф.-м. наук в 26лет. Многое поняла, наблюдая за внуком- аутистом. Знаю его прошлую жизнь с рождения до смерти, это был дальний родственник, хороший человек. К концу той жизни появились проблемы в семье, подробностей не знаю, но он замолчал, ни с кем не общался, ушёл в себя. Нежелание жить притянуло к нему двух бандитов, получил удар по голове кастетом, отказался от помощи и врачей и милиции, постепенно угас. Гематома... Через 15лет вернулся к нам аутистом. Все обследования показали абсолютное здоровье, только в головном мозгу есть несколько клеток то ли травмированных, то ли недоразвитых- так сказали врачи. Я не собираюсь ничего доказывать, это долго. Но попал-то он ко мне, уже знающей кое-что по Учению и у меня был к нему особый интерес- выше крыши! Конечно, как только мы оказались в нужном месте, я повезла его в дом, построенный его руками, где живёт его дочь из той жизни. Мы с ней ходили за ним не дыша, это был ХОЗЯИН. Всё проверил, особенно мастерскую; дом, огород. Взял меня за руку- пора домой. Дома часа 2 неподвижно сидел на кровати, опустив голову, потом покрылся красными пятнами, рухнул на подушку и зарыдал. Я тоже, всё понимая...
    Потом мы ещё пару раз ездили туда, но уже запросто. В тибетской "Книге Мёртвых" читала, что как закончил жизнь- так и начнёшь новую. Вот. Как он не хотел жить, говорить, работать- таким и пришёл в новую жизнь " на радость " родичам.
     
  5. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Наверное я увлеклась. Простите, если что не так. Всё равно это только мой опыт, а поможет ли он кому- это ещё вопрос...
     
  6. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    От себя могу сказать, что действительно, заходя на короткое время, не всегда можешь вдумчиво, по нормальному всё прочесть. Особенно, если хочешь ещё чего-нибудь написать. И не только Вам, Вероника, а всем, в той или иной степени, приходится часть сообщений писать на авось. У меня в голове и сейчас есть память о ряде сообщений участников, которые хотел прочесть, но не прочел. Ещё и тем сколько. Что до оценки, скажу, что эти откровенные тексты познавательны и вряд ли их можно назвать бесполезными. А угадать с оценкой и степенью пользы все мы можем лишь относительно.
     
  7. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Вообще, очень поучительно. Мне вот например пока память прошлых воплощений совсем не открывалась. Плохо ли, хорошо ли, но именно так. Видимо, ни к чему, или недостаточно устремление к такому познаванию.
     
  8. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Нужен! Еще как нужен. И сны тоже рекомендую все записывать.
     
  9. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Вообще-то я не собиралась говорить о себе и личной жизни. Хотелось поведать именно о путешествии мужского духа в женском теле, на это и опиралась. Но пришлось практически всё отбросить, а то целая повесть получилась бы. И куда ни кинь- везде всё личное. Но за эти недели столько было открытий- голова кругом шла.
    Внук...Здесь я хотела заострить внимание именно на переходе в мир иной. Зная прошлую жизнь Вани достаточно хорошо, мне понятен он нынешний. Его нежелание жить, уход в пустоту, обиды на семью- сохранили травму головы и для будущей жизни. И хотя это выражено в нескольких недоразвитых или травмированных клеточках-тормозят они конкретно. Т.е. мне в реальности показаны 2 противоположных ситуации. Мы с дочкой погибли при взрыве, но жили с устремлением в будущее, потому пришли в новую жизнь нормальными, без травм! И внук, уходивший с Земли без желания жить... Получается, что мысль очень важна. Нельзя уходить измождённым от физ. труда-измождённым и придёшь. Знаю такого мальчика, ничего не может, нет сил ни кушать, ни двигаться, ни говорить; только кряхтит круглосуточно, доводя мать до психоза. С внуком поняла, что каждый аутист сам создал свои проблемы, помочь им очень трудно, только любовь и забота. Да и не только аутисты, все люди так живут, НЕ ЗНАЯ. Мне действительно много дано. Скажу честно- никакими методиками никогда не пользуюсь. Всё просто. Уже 20 лет иду с Учителем Раккоци, которого на Земле тысячи людей знают под именем Бруно Грёнинга. Почти на все вопросы получаю ответ во сне, старательно записываю, но уже знаю, пока не исполнится- не разберусь. А как разберусь, радости-выше крыши- какая "Я" молодец. Спасибо, что откликнулись, на душе полегчало конкретно.
     
  10. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Немногодобавлю, пока Ванька дрыхнет. То, о чём я всё написала- людям не скажешь. Мои родные ничего не знают, иначе я для них буду "неадекватная", это уже пройдено. Моё молчание в семье позволяет работать с ним по другому, без таблеток и уколов. Ваня очень домашний, ласковый, красивый, любит работать, но ни вжизнь не станет делать "женскую" работу. "Аристократ". Потому и приходят к вам люди, что найдут понимание, что не покрутите пальцем у виска, поможете.
    У меня была подруга, много помогла в изучении А.Й.. Как то рассказала, что в прошлой жизни была балериной в Ленинграде. Я отнеслась очень скептически (внутренне). "То же мне, балерина". А потом и своё стало вылезать на поверхность... Однажды случился очень откровенный разговор, и я узнала, что во время войны она ушла на фронт радисткой, попала в плен, пыталась бежать, но её догнали овчарки и порвали. В этой жизни, сколько себя помнила, она до 7лет видела один и тот же сон, как убегает, догоняют собаки и .... Представляете? Каждую ночь! Насколько сильно запечатлела душа этот ужас. Конечно, я поверила, и другим верю, ведь Жизнь так многогранна.... А она ушла-таки в танцы, восточные, очень красиво танцевала ... Сейчас она где-то далеко в иных мирах.... Вот пока и всё. Удачи всем.
     
  11. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Вероника, все очень интересно! Расскажите пожалуйста подробнее, как Вы во сне чувствуете Учителя и контакт с ним, как проходят эти уроки пространства, и есть ли какая информация о том, что сейчас происходит на Земле на тонком плане и что нас ждет в ближайшем апофеозе Кали Юги?
     
  12. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Замечательные слова, и очень важно конкретно для меня: в последнее время стал уже так уставать от жизни, что свыкся с мыслью о том, что пожил уже достаточно,что пора бы уже и возвращаться и не строю больше никаких жизненных планов.Сколько бы ни осталось, темп бега придется сохранять до последней минуты и сохранть задел на будущее.Очень поучительный пример.
     
  13. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Мне в этом повезло больше, понимание есть, и неадекватность не рассматривается как вариант. Но вот что интересно: а как же ваша дочь относится к вашим воспоминаниям???
     
  14. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Игорь, моя дочь ничего не знает и это трудно объяснить. Я сама подошла к Учению в 48лет, так что надежда есть... По поводу работы с Учителем. Об этом расскажу немного позже, недели 2придётся помолчать- решились на большой ремонт, всё перевёрнуто. Скажу немного о том, чтоговорил Бруно при жизни(1906-1959):
    "Результаты действий человека ведут к разрушению земли, возникает угроза, что она получит трещину, но я знаю, как с этой трещиной справиться. Земля может взорваться. Я опоясываю её кольцом, тогда она не сможет разлететься на части!
    Я сейчас строю дом на весь мир."
    "Я не Грёнинг. Люди дали моему телу это имя. Кем я являюсь - люди узнают только тогда, когда меня и моего тела здесь не будет."
    Что такое это кольцо? Бруно объяснял, что это живые люди, как бы взявшись за руки, создадут этот круг - кольцо вокруг земли и не дадут ей взорваться. Бруновцы справились с эой задачей. К 2000 году общества Бруно были созданы по всей земле. Мы тогда очень ждали встречи с Гретой Хойслер, лично знавшей Бруно. Она приехала и сказала 2 слова, от которых все "летали": МЫ УСПЕЛИ!. О, какой был момент....Понимаете, Высшие Силы не имеют права вмешиваться в свободу воли человека. Но если он попросит- помощь будет. Представляете, когда о помощи Земле просят тысячь 80 человек. Настраиваются бруновцы 2 раза в день в 9утра и в 9 вечера. Часовые пояса сменяют друг друга и настрой идёт непрерывно. А как люди-то меняются. И самые счастливые лица- у бруновцев.
     
  15. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Игорь, моя дочь ничего не знает и это трудно объяснить. Я сама подошла к Учению в 48лет, так что надежда есть... По поводу работы с Учителем. Об этом расскажу немного позже, недели 2придётся помолчать- решились на большой ремонт, всё перевёрнуто. Скажу немного о том, чтоговорил Бруно при жизни(1906-1959):
    "Результаты действий человека ведут к разрушению земли, возникает угроза, что она получит трещину, но я знаю, как с этой трещиной справиться. Земля может взорваться. Я опоясываю её кольцом, тогда она не сможет разлететься на части!
    Я сейчас строю дом на весь мир."
    "Я не Грёнинг. Люди дали моему телу это имя. Кем я являюсь - люди узнают только тогда, когда меня и моего тела здесь не будет."
    Что такое это кольцо? Бруно объяснял, что это живые люди, как бы взявшись за руки, создадут этот круг - кольцо вокруг земли и не дадут ей взорваться. Бруновцы справились с эой задачей. К 2000 году общества Бруно были созданы по всей земле. Мы тогда очень ждали встречи с Гретой Хойслер, лично знавшей Бруно. Она приехала и сказала 2 слова, от которых все "летали": МЫ УСПЕЛИ!. О, какой был момент....Понимаете, Высшие Силы не имеют права вмешиваться в свободу воли человека. Но если он попросит- помощь будет. Представляете, когда о помощи Земле просят тысячь 80 человек. Настраиваются бруновцы 2 раза в день в 9утра и в 9 вечера. Часовые пояса сменяют друг друга и настрой идёт непрерывно. А как люди-то меняются. И самые счастливые лица- у бруновцев.
     
  16. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    711
    Что за ноутбук у меня-то ни разу не отправит, а то 2 раза.
    Если у кого есть желание узнать о Бруно- есть сайт. Но и Грета Хойслер говорила, что это С-Жермен. А для меня это Учитель Раккоци. Бруно сказал, что кто его позовёт- поможет. И ещё. Бруно - говорил, через слово нёс помощь, но его слова переиначивали, запрещали говорить, вообще всё запрещали и он сгорел изнутри. Сейчас пришёл в Хорватию Брацо, он ничего не говорит, неся людям только любовь. Так что жизнь идёт вперёд и всё будет хорошо.
     
  17. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Вероника, речь видимо про целителя Бруно Гренинга?

     
  18. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Признаюсь, в первое время работы на форуме у меня была точно такая же внутренняя цензура "от ноутбука"
    Вот это очень важно. Скажем, это был Высокий дух, и этого достаточно, иначе разговор попытаются утопить в бессмысленных спорах, кто бы это мог быть или не мог бы быть, "а кто она такая, чтобы быть Его ученицей", и подобных глупостях.
     
  19. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Понимаю. Много сил отнимает.
    Представьте:для меня ремонт-обычное состояние (правда не дома, а ремонт оборудования на заводе)
     
  20. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Игорь, а можно уточнить открыто и публично, кто это такие агрессивные спорщики, про которых ты так лестно упоминаешь? :mi_ga_et: