Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Воплощения

Тема в разделе "Лаборатория мысли.", создана пользователем Sagittari, 1 янв 2014.

  1. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    И даже такие печальные случаи-не повод замыкаться и прятаться
     
  2. Лиафин

    Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    879
    Согласна с вами! Но это повод быть осторожнее.
    Один раз наступить на грабли - не глупость. Глупость наступать на них десятки раз)
     
  3. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    На выпускных экзаменах в Шаолине приходилось уворачиваться не то, что от граблей, но и от копий, мечей и заточенных бревен :-): .И все же выпускник выходил. Но начинать учиться ничего не бояться можно и с граблей :-): .
     
  4. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Лиафин, а разве наш форум посещает большинство, как Вы выразились "клинические идиоты, всепожирающие животные" и "свиньи"?

    А про раны, полученные от друзей - это Вы в самую точку! От врагов мы всегда более предупреждены и защищены...
     
  5. Лиафин

    Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    879
    Наш форум посещает множество людей и ботов, судя по постоянному спаму и рекламе.
    Общие разделы сайта доступны всем пользователям интернета, т.е. миллионам человек. И теоретически, любой человек может его посетить и читать все, что здесь пишется.
    А т.к. форум имеет богатую историю, то и контингент, читающий его или заглядывающий на него здесь самый, что ни на есть различный.
     
  6. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Поэтому мы и делали некоторые закрытые области форума для такого доверительного общения (например, группу Друзья). Но со временем поняли, что открытое общение еще более важно в своей полной открытости и публичности.

    Все же, в традиции АЙ - это видеть в каждом лучшее и частицу божественной искры, 10-кратно увеличивая хорошее и уменьшая отрицательные качества... Это к мыслям о большинстве...
     
  7. Лиафин

    Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    879
    Насколько я помню, далеко не все приняли политику публичности, могущей заменить доверительное общение в закрытых разделах.
    Если вы об этом.
    Да. Недооценивать людей, так же, как и их переоценивать не стоит.
    И как и к кому относиться - каждый решает сам.
     
  8. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Все же лучше переоценивать и надеяться на лучшее в людях... даже если за это они платят черной неблагодарностью.

    Если бы так не было - Великие Души давно бы нас оставили загнивать в наших несовершенствах на нашей планете. Но они все продолжают верить и верить в лучшее в нас..

    У Вас в подписи замечательные слова "Будем как Солнце!"
    А оно, когда светит и греет - не различает на "добрых" и "злых", "хороших" и "плохих".

    С великим п_Ра_здником Зимнего Солнцестояния, которое наступит ровно через 2 часа 2 минуты!
    :son-ce:
     
  9. Лиафин

    Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    879
    Благодарю! И вам того же! :son-ce:
     
  10. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Есть еще мудрый совет: вообще людей не оценивать :-):
     
  11. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Последние лет, допустим, десять, не раз скрежетал зубами: зачем я излил душу тогда тому и этому, зачем столько о себе рассказал?!. Не раз уже мне казалось: теперь я не такой, я заматерел, из меня ничего не вытянешь просто так. Но, проходит время, встречаешь кого-то и вновь врывается какая-то потребность, вера, что вот можно и даже нужно всем поделиться... Наверно, это очень плохо. А с другой стороны, когда встретишь именно того человека, вот которому действительно можно открывать себя? Через сколько лет? Заслужил ли я его? Как ответить себе на этот вопрос...
     
  12. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А и нужно ли отвечать? Или лучше спонтанно действовать?
     
  13. Лиафин

    Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    879
    Ох, все мы стреляные вороны...
    И из раза в раз лечим себя словами"я уже не такой, я уже сильнее, больше меня ничего не заденет и больше никому ничего не расскажу. В этот раз точно промолчу..."
    Плохо ли,хорошо ли.... Человеку хочется делиться своей душой, если она широка и просторна. И сердцем, в котором целый мир....
    Но главный вопрос: кому это нужно?
    А ответ - самому человеку. И уж в последнюю очередь его слушателю.
    Поэтому, при попытках поделиться кровью сердца своего, возникает большая доля вероятности, образно выражаясь, стать вкусной конфеткой, которую скушали и яркий фантик выбросили в урну за ненадобностью.
    Мы живем в обществе, пресыщенном информацией. Она потребляется тоннами и в мгновение ока обесценивает. Люди удовлетворяют свое любопытство и выкидывают то, что им уже не интересно или не представляет практической ценности.
    Где найти тех, кому действительно интересны вы со своими чувствами, мыслями и видением мира? Заслужили ли мы этих людей? Открываться ли окружающим?
    На эти вопросы отвечает человек себе сам.
     
  14. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    У меня есть немного времени, а с 30декабря ноутбук будет свободен, и я обязательно отвечу.
    Лиафин, у Вас чувствуется настоящий женский дух, Вы пытаетесь предупредить, защитить. Т.е. для меня в Ваших словах проглядывает чувство не то осторожности, не то страха. А вот у мужчин не вижу даже следов жен. духа. Я не стою на баррикадах и не бью себя в грудь, типа-вот я какая. Нам всем очень не хватает практики, вот я и пытаюсь поделиться, конечно, далеко не всем, многое сложено в тайниках души. Друзья всё равно нужны, даже если сделают больно. Стараюсь не уходить в оправдывание себя (любимой), а научилась анализировать сказанное, у меня на это уходит дня 2, и почти всегда я соглашаюсь с доводами. Для меня другое мнение - это взгляд с ДРУГОЙ колокольни, т.е. то, что я могу не увидеть со СВОЕЙ.
    Сейчас я работаю с черновиком, мыслей много, но уходить в болтологию нельзя. У меня есть что сказать....
    До встречи.
     
  15. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Не все, кто делает больно, враги или предатели. В конце концов, как еще научимся не чувствовать боль, или стойко ее переносить?
     
  16. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Больнее может сделать только тот, кто ближе всех к сердцу, кто знает нас лучше других...
    Ссоры и размолвки с самыми близкими - тяжелее самого лютого побоища с врагом.
    Огульные обвинения и ярлыки, повешенные родными и любимыми, в итоге прорастают могильными травами несбыточных надежд и мечтаний в душах наших...​
     
  17. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Если я понимаю Учение правильно, мы должны пройти и сквозь это испытание.
     
  18. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Ловлю момент свободы! Ваши сообщения дают мне возможность убедиться в правильности моих действий в семье, никто про меня толком ничего не знает, а я знаю отношения ко мне и детей своих, и друзей, и соседей. Для меня главное в том, чтобы самой научиться жить по высшим принципам, показывая пример тем, кто рядом, а не доказывая свою правоту. Очень помогает молчание, когда нападают. Т.е. я не имею желания вступать в споры, но слушаю, если есть возможность выдержать. Давно убедилась, что споры не имеют конца, каждый может ответить только за себя, нужна помощь - не вопрос, помогу, но втягиваться в разборки не хочу. Наличие во мне мужского духа не позволяет опускаться до словесных выяснений. Поэтому удаётся даже жить рядом с отрицателями, и жить в хорошей дружбе. Моя знакомая знает, что я - рериховец, и каждый раз при встрече ляпает своим языком, чтобы я сходила в церковь и покаялась, что поклоняюсь камням. Раньше я пыталась оправдаться, мол, я хорошая, ничего плохого не делаю.... Надоело.... Решила, что если ещё раз заикнётся - врежу, и пусть думает, чё хочет. Встретились, она завелась, я приготовилась, "кипю, шипю и пузырюсь", и вдруг моя правая рука легла на сердце, я приняла слегка виноватый вид и говорю: я так рада, что ты достигла божественных высот и тебе дана возможность судить простых людей наравне с Богом. Не успела я договорить, как вижу на её лице ужас, схватила она меня за руку и трясёт: прости, прости, прости.... Больше она меня не цепляет, а я получила хороший урок - решить проблему юмором. Учитель всегда рядом....
    Врагов наживать не рекомендуют, друзья лучше, особенно при переходе в Т. Мир. Даже помогая кому то, я одна отвечаю за себя. А кто налетает на меня со своими взглядами - тот тоже ответит за себя. Научиться бы целесообразности во всём.....
     
  19. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    В тему прочитал сейчас у Устинова, Терафим Мысли
    23. С духами стихий нужно дружить, а не эксплуатировать их нещадно. Они отзываются легко на дружбу и любовь, так же как на ярость и гнев. Не имея своих чувственных и волевых принципов, они становятся тем, кем является их маг — хозяин их судьбы хотя бы на время. Но в посмертном бытии они обязательно заберут свой долг. И угнетатели, использующие их силу во зло, сами могут стать на их место. Но в случае доброго сотрудничества разве плохо иметь друзей невидимых? Задача человеческих жизней заключается в таком единении небесных и земных созданий. Обретая опыт сострадания, духи, воспитанные примером духовного человечества, сами, воплотившись в человека, не останутся в стороне от нужд мира.
    Магические упражнения вредны особенно сейчас, когда зыбкость самого существования так очевидна. Напряжение сфер достигает состояния взрыва. Малейшая детонация темных вызываний может нарушить эту хрупкую гармонию. Мысль о единении миров становится той силой, которая может удержать планету от катаклизмов и разрушений. Фактор войн не способствует укреплению мощи гармонии планетной. Прорыв подземных газов взрывает поверхность, и землетрясения стирают города с лица земли, оставляя на карте мира место очередного несчастья. В силе своего мышления каждый современный человек уже достиг степени магов древности. Поэтому настаиваем на предельной осторожности в посылке своих мыслей.
     
  20. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
    Не так то легко взять и выбрать. Наверно, я бы так сказал. Это зависит от количества силы и любви, способности отдать без возврата и готовности спокойно, не осуждая, вынести грубое непонимание, легкомысленную безответственность. И не только. Бывает, что кому-то вдруг хочешь рассказать то, что не хотел говорить, скажем, родителям. При этом, не просто как "собутыльнику", но хочешь поделиться чем-то важным для тебя, ценным. Пожалуй, не помешает и какая-то дисциплина, регулирование. Но, конечно, жизнь - река. Чуть выплыл на радостно-бурную, искристую воду, сразу сложнее себя проконтролировать. И не раскрывать душу - может быть вредным, губительным. И раскрывать - опасно.