Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Украина

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 6 дек 2013.

  1. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Уважаемые почитатели СМИ, слишком грубая подмена. Как и с подбрасыванием в сожжённый террористами автомобиль, в который подбросили бумажно-картонную визитку Дмитрия. Интернет уже весь знает Визитку Яроша, пользуйтесь и Вы:
     
  2. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Несгораемая визитка Яроша:
     
  3. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    И в чем именно подмена и где опровержение? В картинках из фотошопа? Никаких американских наемников не было и они не пропадали на Востоке Украины, а директор ЦРУ вообще просто так заезжал в Киев - по личным делам...?
     
  4. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Европейцы думают, что протесты в Донецке - это деятельность российских спецслужб, но как бы они удивились, если бы узнали, что Донецк был недоволен Киевским управлением уже давным-давно и самообразование "Донецкая Республика" существует еще с 2005 года...
     
  5. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Только факты здесь:

    http://m.bbc.co.uk/ukrainian/politics/2 ... atement_dk

    и здесь на выбор:

    http://www.sbu.gov.ua/sbu/control/uk/index
     
  6. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Это Сергей Джура сказал, да?
    Ну что же, смотрим в интернете биографию Олеся Бердника и думаем, зачем он манипулирует словами его дочери Мирославы. Это как раз в тему "рериховского движения". Особенно после того, как пару дней назад в реке были обнаружены два тела со следами зверских нечеловеческих пыток тех людей, которых эти "донецкие республиканцы" похитили накануне.
     
  7. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
  8. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421
  9. Андрей Андреевич

    Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    803
    "Ашвария" было бы важным узнать Ваше мнение об этом ролике, прокомментируйте, пожалуйста.
     
  10. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Депутат Госдумы России уже всё прокомментировал: теперь госбюджетники РФ согласно сегодняшнему постановлению должны принудительно отдыхать в Крыму:

    http://m.24tv.ua/home/showSingleNews.do ... tId=436022


    Причастность самопровозглашённого Вячеслава Пономарёва к нечеловеческим убийствам, организованным ГРУ, депутата городской Рады Владимира Рыбака (сегодня похоронен на Родине) и второго человека, личность которого сегодня установлена, но с целью следствия скрыта, дело следствия. Потому много в интернете разного, да необходимо "отделять волков от козлищ".

    http://www.sbu.gov.ua/control/uk/publis ... t_id=39574


    http://m.24tv.ua/home/showSingleNews.do ... tId=436074
     
  11. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Ответа на вопрос не вижу.
     
  12. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Помешенность на Джуре и Чернявском уже нужно лечить. Я с ними уже несколько лет не общался и на их форуме не появлялся.
    Про Донецкую Республику еще в 2005 читайте https://sites.google.com/site/donrespub ... respublika.
    А услышал я об этом впервые недавно от жительницы Донецка, которая и сказала, что они будут стоять до последнего, защищаясь от новых властей, и что они с 2005 уже организовали республику.
     
  13. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    Если ты про американского корреспондента, которого с активистом "правого сектора" тупые перепутали потому шо он украинский знает лучше их, то они уже сами протрезвели и разобрались и его отпустили домой [правда держали в подвале и периодически били, написано в одном сайте, но я лично не видела потому не утверждаю и ссылку не дам не из жадности, пойми], а других четверо там дальше морят, он же и говорил в интервью, только они совсем не американцы. Это СМИ проплаченные снова поспешили, а ты и поверил.
    постскриптище:
    Не смотри про убитых "донецкореспубликанцами"; там не только вскрыли брюшную полость и при жизни топили, там хуже. Лучше на слово поверь шо это нехорошая группа населения планеты, их главари и исполнители. Лучше смотри кино как зелёные человечки РФ границу минируют.
     
  14. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Нет, не про этого корреспондента, а про 20 американских наемников
    http://interpolit.ru/blog/kak_propali_a ... 04-20-1110
    http://www.yaplakal.com/forum23/topic789818.html

    А лучше верить случайному проездом визиту директора ЦРУ в Киев?

    А какой смысл в минировании границы? Правильно - нет его абсолютно для РФ. Отсюда и вывод про кино...
     
  15. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    1. А разве ты не в курсе?
    Это ж из многих несколько корреспондентов и "подозреваемых" этими уголовниками [не преувеличиваю, из луганской зоны лично янукович формировал отряды "титушек", это весь город Львов знает] несколько оставили, и шли несколько дней переговоры обменять в первую очередь американского корреспондента на русского шпионистово, и фамилию в интернете дали. А оно ж жадное всё до ужаса, вот и сообщило в СМИ шо аж 20; а люди отнеслись серьёзно.
    Между прочим когда в прошлом году тайно глава ин.разведки посетил Путина в Москве, с им видео крутили во Львове по телевизору каждые полчаса по 24 и каждый час по 5 капалу, и тогда он признался: да, говорит, был, говорит.
    2. Ты же умный человек однако :-)
    3. Ну хде у русских смысл и зачем?
    От забора до обеда, потом сапёры выкопают, а фигура спортивно сохраняется и зарплата идёт.
    А вообще Михаила Задорнова лучше спроси, а то я с после дежурства тупею.
    Может они думают шо это хэви-мэтал картошка такая модная, и если не проголодаться то выкапывать аж в сентябре станут.
     
  16. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Не в курсе такой львовской версии

    Ты уж определись. Или они суперхитрые серые кардиналы или ваньки-дурачки...
    Что думаешь об Иване Стотысячном?
     
  17. hindu

    hindu Почётный автор

    Сообщения:
    808
    Адрес:
    Инкарнация
    1. Честно? Тот кто не жил в ём, вообще не в курсе Львова. Из соседней области (Ровенская) нас с сестрой на полном серьёзе спрашивали, выходим ли мы после шести дня без оружия из дому и правда ли что цветники у нас поливают маслом, шоб закопанные там пулемёты не заржавели.
    Интернациональный город Львов ещё и не такое знает.
    2. Кормак Мак Арт джи, я как старая больная женщина тяжёлого поведения говорю тебе точно:
    кардинал это:
    - чешуйчатокрылое, тоисть бабочка;
    - дядя в красной шапочке.
    А серый может быть от отравления соединениями некоторых металлов. Ну или может быть больной Адиссоновой болезнью. Ничё суперхитрого.
    3. А я про его сейчас не думаю, теперь в основном про Рамсеса Второго Миамуна Первого.
     
  18. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    Значит ты выбрала ивана-дурочка. Тогда последовательность требует отказаться от претензий по организации хитрых спецопераций :nez-nayu:
     
  19. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Выделенные Украине миллиарды американских долларов привели страну к гражданской войне, при этом США стремятся сохранить влияние на украинскую политику через НКО и СМИ, так как Украина является для американцев важным элементом заключения России в кольцо изоляции, считает британский эксперт в области международных отношений, главный редактор журнала Politics First Маркус Пападопулос.

    Ранее заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в интервью телеканалу CNN подтвердила, что Вашингтон выделил 5 миллиардов долларов «на поддержку стремления народа Украины к более сильному, демократическому правительству». В прошлом году на одной из конференций по Украине Нуланд также заявляла, что США вложили 5 миллиардов долларов с момента распада СССР на поддержку демократии на Украине.

    «Этими деньгами США сейчас поставили Украину на грань гражданской войны. Пойдут ли американцы на деэскалацию кризиса, позволив Украине самой разбираться со своими делами? Или они, согласно своим намерениям, потянут ее на западную орбиту, завершая тем самым окружение России?», - заявил Пападопулос РИА Новости.

    Британский эксперт считает, что если Югославия, Ливия и Сирия пережили или переживут проблемы, то будущее Украины выглядит мрачным.

    «Следование Pax Americana (идеологии доминирующего положения США в мире) для Вашингтона имеет первостепенное значение, а Украина и ее жители являются лишь пешками в опасной игре, затеянной американцами», - рассказал Пападопулос.

    По его словам, ни сам факт выделения США Украине денег, ни сумма в 5 миллиардов не удивляют никого из тех, кто следит за сферой международных отношений.

    Эксперт напомнил, что с момента распада Советского Союза американская администрация не прекращала усилий по поддержанию доминирования США в мире, с одной стороны стараясь поместить Россию в кольцо стран НАТО, вовлекая в альянс восточноевропейские государства от Польши и Румынии до стран Балтии, а с другой - нанося удары по странам-союзницам РФ: от Югославии до Сирии.

    «В соответствии со стратегией Пентагона от 1992 года, более известной как доктрина Вулфовица, Вашингтон добился значительного прогресса в окружении России путем обеспечения свержений правительств в странах, имевших тесные отношения с РФ. Однако ключевым элементом в этой задаче для США является Украина», - отметил Пападопулос.

    По мнению эксперта, Украина представляет для США высокую ценность.

    «Она находится в подбрюшье России и располагает огромным военно-промышленным комплексом, тесно связанным с российским. Включение Украины в состав НАТО и ЕС позволит США не только получить военное преимущество перед Россией <…>, но и ослабить российские вооруженные силы, которые зависят от украинских заводов, производящих компоненты вооружений», - отметил Пападопулос.

    Он напомнил, что среди украинских заводов есть те, которые производят двигатели, в том числе для боевых вертолетов.

    «Американские картели могут завладеть этими украинскими заводами и обеспечить властям США возможность воздействовать на Россию с помощью кнута и пряника, а также шантажировать при обсуждении международных вопросов, так же как Билл Клинтон использовал зависимость РФ от МВФ в 1990-х годах, чтобы получить все, что он хочет от Бориса Ельцина», - добавил эксперт.

    Пападопулос также считает, что при американском участии в 2005 году на Украине был приведен к власти Виктор Ющенко, в конце 2000-х годов США оказали влияние на выборы в Югославии с тем, чтобы Слободан Милошевич не одержал в них победу. Эксперт полагает, что нынешние киевские лидеры Арсений Яценюк и Александр Турчинов, даже при поддержке активистов, не смогли бы без помощи Америки отстранить от власти Виктора Януковича.

    США спровоцировали неразрешимый конфликт

    Запад и США спровоцировали на Украине неразрешимый конфликт, Украина должна сама определить путь своего развития, заявил экс-президент Чехии Вацлав Клаус в интервью чешскому телевидению.

    «Не Россия и не Путин были причиной того, что вспыхнуло на киевском Майдане. Ситуацию перевернула Западная Европа, Соединенные Штаты», - сказал Клаус.

    По мнению бывшего президента Чехии, Украина является слишком сложным организмом, чтобы страна сама могла определиться, куда ей идти - на Запад или на Восток. «Я говорил, не давите на Украину, вы её уничтожите, развалите. Именно это сейчас и происходит», - считает Клаус.

    Решение украинского кризиса экс-президент Чехии видит только в отказе от какого-либо вмешательства извне в дела Украины. Теперь, по словам Клауса, только граждане Украины должны решать, как им жить дальше.

    Экс-президент Чехии раскритиковал позицию ЕС и США о финансовой помощи Украине. В ходе визита в Киев вице-президент США Джо Байден пообещал стране в качестве помощи 50 миллионов долларов. По словам Клауса, эта мизерная сумма составляет 0,06% украинского ВВП.

    «Это очень смешная помощь. Интересно, во сколько обошелся полет вице-президента Байдена на Украину, не в такую ли приблизительно сумму? Я не верю, что Украине будут помогать», - заявил Клаус. Он отметил, что не является сторонником «международной раздачи денег».
     
  20. Вук Диков

    Вук Диков Хранитель

    Сообщения:
    1.421