Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Украина

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 6 дек 2013.

1. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

2. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

Умение ответить не отвечая, не умение.
    Ответственность тоже должна быть, держание ответа.
    Эти вопросы, наверное, выросли не на пустом месте.
    Чтобы, например, "Мигранту" переводить в плоскость личных отношений.

3. Migrant

В данном случае у меня были несколько иные мотивы. Я имел в виду бережность отношений к своим... а свои могут быть очень и очень разные.

4. Андрей Андреевич

Благодарю, «Мигрант», только вот странная всё же последовательность в Ваших действиях по защите «Ашварии». Если быть точным, я просил ответить по существу и на 12-ый пункт.
    Думаю, что тема перехода на личность нужно освежить.
    К этому можно добавить, что упоминание темы о троллинге могло напомнить Вам о «Ermannord», который достаточно понятно изложил мысли о сокращениях имени. И получается, как что-то не так, так идёт сокращение инициалов, а когда более менее, то полностью  Давно ответил в разделе где Вы стали рассматривать переход на личности, но не пересылал, потому что мнение других также важно было бы узнать. Вырабатываю терпение  Но явно эта тема с переходом на личности заслуживает особого внимания, а касаемо «Ашварии», защиты её и остального, в том числе.
    Если у Вас личные ощущения, это же хорошо, но зачем же переводить их на меня? И речь-то не о Вас, а о пунктах для «Ашварии». Конечно, правильно, что Вы думаете не только о своих восприятиях, но и о других, как могли бы люди чувствовать, воспринимать. Всё же перевод внимание на это восприятие, не является способствующим конструктивному диалогу, и получается, что Вы защищаете «Ашварию» в опасении, чтобы что-то не произошло. Не допускать конфликтов тоже наука, но не таким образом. Забота, да, но нужно ли? – снова повторяются события, когда Вы предпринимаете оборону, когда Вас не просят. Опять таки в этом вроде бы ничего предрассудительного нет, и действительно предрассудительного нету, тем не менее, уходит польза. Не всегда нужно гасить естественный процесс, и не Вами начатый, чтобы понять происходящее в дальнейшем, словно судно испытать не только в тихой гавани. Поэтому такая позиция является на мой субъективный взгляд, выявлением Вашей личной заинтересованности, поскольку, если бы было по-другому, то и выявлялась бы польза. А польза в конкретике поставленных вопросов, и не напридуманных, а тех, которые могут также помочь самой «Ашварии». Конечно, «Ашварии» приятно, что она и подтверждает, и это по человечески, но также опять показывает, подтверждает своё умение, способность постоять за себя. Хорошо бы это зафиксировать, чтобы в малейшем не унижать других.
    Поэтому Вас и не спрашивают о Ваших ощущениях, которые Вы не хотите говорить, во всяком случае, я не спрашиваю, да и здесь наверное не стоит этого делать. Узнаю о конкретных позициях.
    Зачем Вы говорите о всех, за всех о занудстве. Пусть человек скажет об этом, а, если «Ашвария» об этом не говорила и не говорит, то это получается Ваши мысли, прикрывающиеся «Ашварией». Тонкий момент, но, к сожалению, он имеет место быть.

Если бы была тема чувств, переживаний, внутренних восприятий, то я мог бы понять и тем согласиться с Вами. На всём протяжении письма, Вы «Мигрант» говорите о чувствах и что другой человек хотел. Если взять как отдельно взятое письмо, то мне нравиться всё, что говориться, и поддерживаю Вас, но это Ваш ответ основанный не только на моём самом письме, но и всей теме по Украине. Получается, или Вы «Мигрант» благодаря мне находите возможность - повод поддержать «Ашварию» или сказать о своих чувствах или порадовать меня своим вниманием или всё вместе  всё хорошо и всё это нужно, но в нужное время и в нужном месте. И не забывать о последовательности и общей пользе.
    Оставить в покое, в связи со всем вышесказанным мною может прозвучать, чтобы и Вас «Мигрант» оставить в покое, пока не могу, но, если очень попросите, не смогу отказать. Поскольку Вы также должны понимать, что такие защиты как песчинки, складывающиеся под общее колесо.

Благодарю ещё раз, что думаете обо мне, ставя себя на моё место  тем самым может быть больше поймёте моё милосердие. Хотя милосердие должно проявляться ко всему. Напримере общения с «Ermannord», то есть, если женщина, то можно её защищать, а на мужчину нужно нападать. Разделение общения по соответственному признаку, это к контексту милосердия. Я сейчас не утверждаю, что поддерживаю «Ermannord», а что не понимаю разницу в приоритетах, и пожеланий другим, когда хорошо бы к себе. И всё это между этими двумя людьми по теме троллей, чтобы быть честным и правдивым нужно понимать, вот к этому и стремлюсь.

Предложил бы Вам также быть более милосердным по отношению ко мне, но к сожалению у меня таких мыслей не было к себе. Зачем говорить о милосердии не зная о милосердии другого человека, а как напоминание, принимается с удовольствием, только напоминание прозвучало бы чуть по другому, в другом контексте.

Относительно скальпеля и Gut. Я Вас не очень понимаю, что Вы сами добиваетесь подобной защитой? Я что-то не так написал или выдумал, преувеличил, поэтому трудно поверить, что двойная позиция в проявлениях «Ашварии» Вам душу греет, тогда почему так Вы выбираете эту сторону. Может быть Вам «Мигрант» не заметно, что такими поддержками Вы делаете выбор, вставая на ту сторону, на которую защищаете, причём без надобности. А раз защищаете человека, то почему бы Вам тогда дальше не пойти и ответить вместо неё на все вопросы? – зачем, согласен, но и тогда остальное незачем.
    Хотя такой защитой похоронить или хотя бы увести от ответов, вполне получается.
    Рад, что заканчиваете письмо на мажоре, безусловно и в искренности, так нужно делать всегда.
    Конечно, верю Вам относительно уважения ко мне, но и само уважение как любое качество или отношение также проверяется. В данном случае, в моём понимании, проверку не прошло.
    Для меня уважение бывает также в том, чтобы даже порой не поддержать близкого друга, за которого отдал бы жизнь, хотя бы промолчать, чтобы неприятель мог проверить его на прочность, раз это взаимоотношения между ними, а будучи рядом в последний момент поддержать. Таким образом не делается слезливая доброта как скользящая услуга, исключающая возможность личного опыта другого человека.
    Надеюсь на понимание.

5. Migrant

Надеюсь, что понимаю вас, Андрей Андреевич, ваши чувства, ваше настроение. В то же время, как мне кажется, вы не поняли меня. Я готов сотрудничать со всеми и со всеми находить гармоничные отношения. Даже с оппонентами. Такова моя изначальная позиция, таким я стараюсь быть перед людьми и перед миром. С вами я точно также готов к пониманию, готов к плодотворному сотрудничеству. Более того, я могу отметить, что во многом согласен с вами в оценке событий на Украине, но... не считаю верным вашу форму дискуссии по этой теме с Ашварией.

Почему? Да по простой причине: вы же видите, что у вас с ней разные оценки событий. Вы же очень по-разному смотрите на события на Украине. И не только вы, весь мир сейчас делится на тех, кто придерживается позиции Майдана и тех, кто не согласен с этим проектом.

Но различие во взглядах - это не повод для нагнетания настроений на форуме. Подчеркну, что это МОЁ ЛИЧНОЕ мнение, а не мнение общины, не мнение всего форума. У общины я не спрашивал и с общиной свою позицию не согласовывал. И я, как и вы, как и Ашвария, как и любой человек вообще, то есть все мы - имеем право на свою позицию. И это право свободы личности дает мне право высказаться здесь и не согласиться с вами. Что, собственно, я и сделал.

Итак, что я сказал? Я сказал, что у Ашварии есть своя позиция и, на мой взгляд, вам не стоит убеждать её в том, что её позиция ошибочна, а ваша исключительно правильна. Не потому что она права, или правы вы, а потому что настаивать на своём мировоззрении и в какой-то мере даже стремится к утверждению своего мнения - иногда... неправильно. Потому что излишняя настойчивость - это в какой-то мере насилие. А я против насилия.

Давайте для более детального понимания сложившейся ситуации, то есть модель разногласия, мы перенесем на отношения с близкими людьми. К примеру, с сыном, дочерью или женой. Допустим, в каком-то простом (или сложном - не важно) вопросе вы правы и теперь хотите доказать своим близким ошибочность их позиции, неверность их мышления. И ради этого намерены сделать так, чтобы ваша правда восторжествовала. Как вы будет себя вести в этой ситуации?

Не знаю как вы, а я, Андрей Андреевич, если увижу, что предмет обсуждения накаляет и грозит испортить отношения с близким мне человеком, прекращу обсуждение и задумаюсь. Во всяком случае начну искать не столь прямолинейные, а уже какие-то другие, более приближенные к жизни решения. И даже не знаю какие аргументы я постараюсь для этого найти: может быть на пальцах, на примерах, на аналогии... То есть мои доказательства примут несколько иную форму, потому что мне надо объяснить суть проблемы не врагу, а близкому человеку, да так, чтобы он сохранил ко мне доверие, а я уважение к нему, чтобы он и впредь оставался мне всё таким же близким и дорогим мне человеком. Пусть правда торжествует, но без жертв, без насилия над личностью.

Почему же с Ашварией вы считаете, что должна победить только справедливость, и что вы можете ради этой справедливости положить на алтарь Истины добрые чувства к своим единомышленникам? Я считаю, что мы должны сохранить всё: и Истину, и Друга.

6. hindu

hindu Почётный автор

На следующей неделе состоится встреча с участием Сергея Лаврова, Арсения Яценюка, Джона Керри и представителя ЕС с целью МИРНОГО урегулирования ситуации в Украине.
    Таким образом, целесообразно дождаться реальных новостей и не спешить с выводами.

7. Андрей Андреевич

Может и не понимаю Вас, а может понимаю. Пожалуйста, поймите также меня, - разговор не о Вас, не обо мне, поэтому, что Вы готовы сотрудничать и находить гармоничные отношения это замечательно, но всё же причём тут это?
    Вы переводите разговор на себя, может и нужно это делать, но думаю, не в этот раз, потому что ответили за «Ашварию» и переводите внимание с темы.
    Да и так говорите, будто бы то, что у Вас есть такое стремление это не понятно мне или же я не стремлюсь также поступать, поэтому Вы мне об этом говорите. Но, если с моей стороны такие же подобные стремления к гармоничным взаимоотношения, то зачем об этом приводить, как будто бы это только у Вас? – я не сравниваю себя с Вами в этом, просто к выстраиванию предложений.
    Вот если не согласны с формой дискуссий, то это уже ближе к делу, тогда нужно привести – в чём именно не согласны? Давайте рассмотрим приведённые пункты, с которых всё и началось, будет больше конструктива, а так перевод на чувства и разговор вместо другого человека вносит путаницу.
    У Вас тоже разные позиции с «Ашварией», во всяком случае, так говорите, и у других тоже могут быть разные, но в чём моя разность отличается от Вашей или других? И причём здесь всё это.
    Настроение это погода, Ваш акцент, что я нагнетаю выглядит предвзято и с каким-то личным оттенком, о котором проговорил в предыдущем письме.
    С благодарностью воспринимаю Ваше личное мнение, но оно как-то очень личное. Безусловно, имеет право быть как и у каждого человека, я лишь к пользе высказывания Вашего личного мнения вместо другого и без конкретики.
    Раз мы имеем право свободы, то на этом праве я и предложил вопросы.
    В чём я настаивал, по моему Вы сейчас настаиваете на Вашей исключительности? «Мигрант», не ответив на моё предыдущее письмо по существу, что Вы поддерживаете «Ашварию» вместо её самой, ссылаясь на свои чувства и чувства её, а сейчас говорите о том, что я настаиваю – как-то странно всё это. Если я задал вопросы и по делу задал, если нет, то об этом нужно говорить. Раз заданные конкретные вопросы - это называется настаиванием и тем, что я отстаиваю свою исключительную позицию, знаете, в таком случае мне говорить не о чем.
    Вы много говорите, что другим не нужно, пожалуйста, предпримите действия, которые нужны Вам самому, то есть, если как Вы говорите, что мало логики у других, тогда пожалуйста, проявите её, объясните, пожалуйста, но по существу в чём допущены мои навязывания, настойчивость и прочее?
    К сожалению, не просто заметить свою настойчивость, но ко мне Вы её применяете, пытаясь всё время показать, что я кого-то не уважаю, настаиваю, принуждаю и прочее. Если Вам так хочется продолжать думать, ни кто не сможет изменить этого мнения, и я не буду даже стараться, а если есть стремление, то следует отслеживать по всем без исключения письмам, и собственный процесс подачи мыслей. Для меня, например, это также насилие, когда Вы с периодичностью пытаетесь выставить в таком ракурсе, что я делаю что-то негативное. И проникнув в суть, Вы сейчас себя также защищаете. Мы сможет сдвинуться в понимании, если будет конкретно указано, что и где не так, а переходы на личность мне не близки, более того, Вы продолжаете сыпать этот песок останавливая движение с мой стороны, соизмерьте, пожалуйста, что для Вас важнее.
    Все эти разговоры отнимают множество времени, если Вы продолжаете изучать меня, пожалуйста, но давайте в процессе дел, а отстранённые разговоры не продуктивны. Вы предложили перейти к более детальному пониманию сложившейся ситуации, и стали приводить отстранённый пример, когда и в предыдущем письме просил Вас говорить о ситуации по возникшей теме.
    Вы опять пытаетесь мне доказать, что я чего-то хочу доказывать? :-): - очень уж Вы обо мне хорошего мнения, скажите хорошего, тогда почему, когда Вам что-то не нравиться, Вы переиначиваете?

На Ваш вопрос есть множество ответов начиная с уровня сознания людей, нет шаблонов. В любом случае, не доказываю, и даже не упрашиваю, а стараюсь объяснить в спокойствии и сделать сам, но использую параллельные в событиях примеры для расширения сознания.
    Тогда это должно распространяться на всех и не знакомых. Получается, как «Ашвария» молчит, не отвечая по существу и Вы покрываете её, так и Вы молчите, когда у Вас спрашивают напрямую о ней, распространяя как бы на всех, но в определённые моменты она становится особая. Может быть я тоже в тот момент и сейчас нуждаюсь в поддержке от Вас, но разве есть объективная сторона, вот и получается – личное пристрастие. Не в обиду, но чтобы широко смотреть.

Я считаю, что справедливость должна победить всегда, но это совсем не значит, что от меня только справедливость или что я должен её принести как последняя инстанция. Перед тем как утверждать, что другой так считает, хорошо бы сначала спросить у человека, в данном случае, у меня, но Вы не только не спрашиваете, но утверждаете за меня, впрочем как и за «Ашварию». С этим трудно согласиться.
    Если для Вас важны внешние показатели, женщина, возраст и остальное, то для меня прежде внутреннее, тогда и различия стираются и можно ближе проникнуть в суть.

Словно новый виток перехода на личность :-): нужно ли повторений в дальнейшем? Если Вас не устраивает, в отличии от других которые молчат, может быть и правильно делают, что я терпеливо и доброжелательно стараюсь общаться, то мне очень жаль.

Собрать вместе темы этого разговора. Вы говорите о себе, своих чувствах, чувствах «Ашварии» и другом, но нет разговора по существу. Для себя я называю это положение как заговорить тему, переведя внимание на другое, в итоге нет продуктивности, но зато спасено собственное чувство.
    «Мигрант», может быть незаметно для Вас же, но Вы переводите с конкретной темы на личностные отношения.
    Мне бы хотелось участвовать в более плодотворных процессах, чем обсуждении кого-то. Если Вам самому хочется обсуждать «Ашварию», то мне нет, для меня важнее тема на Украине, но, если видите покушения, то можно обсуждать в другой теме.

П.С. честно говоря, я порядком устал от всех этих выяснений, то есть, если что-то не так, то я готов допустить всё сказанное в мой адрес. Если от этого кому-то станет легче, то, что не сделаешь, чтобы другим было хорошо :-):

8. Андрей Андреевич

9. Андрей Андреевич

10. hindu

hindu Почётный автор

Понятно.
    Снова от Андрея Андреевича исходят откровенные призывы к военной агрессии с уничтожением украинцев и Украины.

11. Игорь

Игорь Хранитель ИО "Содружество"

Простите, но для меня, например, понятие "завоевать Украину" настолько же абсурдно, как, например, "завоевать Удмуртию или Мари-эл" ради присоединения их к Кировской области. Мы веками жили в одном государстве и нам нечего делить. Беда в том, что сейчас Украина стала полем сражения между Россией и Америкой. В этой войне мнение простых людей (русских, американцев или украинцев) никого не интересует. Но наши симпатии, естественно, на стороне нашей Родины (в которую мысленно мы включаем и Украину, потому что...). Вот и все.

12. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

13. Migrant

Мне казалось, что я раскрыл свою точку зрения достаточно подробно. Но многое между нами оказалось не понятым... Нет проблем - давайте обсудим наши мнения отдельно, в отдельной теме.
    Но давайте всё же для начала не такой огромный объем вопросов будем поднимать. Давайте постепенно, от простого к сложному.

14. Migrant

Странно, разве кто-то говорил ТАК и тут, в этой теме, да вообще на форуме? Ашвария, мы совершенно искренне считаем Украину частью своей родины. Без всяких дураков! Может потому что родились в СССР? Из моих 60 лет жизни - 40 лет пришлись на СССР! Вот Польшу, Венгрию, даже Болгарию - нет, а Украину вместе с Закарпатьем - считаем родиной. И то, что у вас там уже практически гражданская война, начатая недодумком Януковичем, - нам совершенно понятно. Кстати, АА уже говорил, что он сам (если не ошибаюсь) имеет украинские корни, так о каком уничтожении украинцев мы мечтаем и к чему мы тут призываем?

Я не знаю, но вот моя ментальность так устроена, что все мы русские и все мы говорим на русском языке: татары, русские, чеченцы, грузины, евреи и даже таджики... И тем более украинцы и белорусы! Я всю жизнь прожил в Эстонии, говорю на русском и эстонском, немного на литовском... То есть язык - это наша форма общения, наше средство связи друг с другом, особенность и деликатная часть личного, в котором преобладает общее. И лично у меня так было всегда: в школе было не менее 20 национальностей, а в нашей поселковой начальной школе вообще было два потока - эстонский и русский. В армии тоже было что-то более 20 национальностей. И таких людей в СССР было огромное количество! Мы все жили, учились, общались и развивались в полинациональном (многонациональном) своем составе. Сейчас удивительно вспомнить, даже кажется нереальным, но в 70-х и 80-х все новые книги - В. Астафьева, Д. Гранина, Ч. Айтматова, В. Быкова - я обсуждал со своим приятелем Айном Касесалком - эстонцем. То есть новейшую литературу на русском языке - с эстонцем!

Сейчас, когда все мы разбежались по национальным квартирам, вам кажется, что для нас Украина - ваша! Да нет, она и наша! Соглашусь, конечно же у каждого народа и нации есть и те, кто рамки родины определяет границами кошелька, своего участка, забором вокруг дома... Всякого народа много - от наркоманов до убийц, но мы о человечестве судим не по звериному началу, не по уровню низменных инстинктов, а по более серьезным качествам. Поэтому для нас и события на Украине - наши! И мы не поддерживаем ни Правый сектор, ни Януковича, ни Тягнибока, ни Яценюка. Мы за народ! Лично я встал бы рядом с теми, кто приходил на Майдан вначале! Когда не было ни покрышек, ни цепей, ни дубинок.

15. Migrant

ВЦИОМ: СИМПАТИЮ И УВАЖЕНИЕ К УКРАИНЦАМ
    ИСПЫТЫВАЮТ 41% РОССИЯН

10 апреля, 12:09 UTC+4
    Подавляющее большинство граждан РФ положительно относятся к тому, чтобы украинцы приезжали в Россию в качестве туристов

МОСКВА, 10 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Россияне по отношению к украинцам испытывают довольно противоречивые чувства, свидетельствует обнародованный опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
    Что чувствуют россияне

"Каждый пятый респондент питает к ним симпатию (21%) и уважение (20%). При этом чаще других выражают подобные эмоции жители обеих столиц (соответственно, 36%и 27%). Однако у 18% опрошенных украинцы вызывают разочарование", - говорится в сообщении ВЦИОМ.

5% участников опроса безразличны к жителям Украины, причем среди молодежи намного больше равнодушных к украинским гражданам (25%), чем среди пожилых людей (10%).

Осуждают украинцев 12% респондентов, а еще 11% опрошенных относятся к ним с недоверием.

Принять в свою семью выходцев из Украины готовы 70% россиян. В свою очередь, 19% опрошенных предпочли бы не иметь подобных родственников. Работать под началом украинца смогли бы две трети наших сограждан, а вот каждый четвертый респондент не желает иметь такого руководителя.

О туризме между двумя странами​

Украину хотя бы раз в жизни довелось посетить 45% россиян. Наиболее распространенными поводами для посещения Украины являлись туризм (46%), причем в большей степени для 25-34-летних (59%), а также желание навестить родственников или друзей (44%).

Подавляющее большинство наших сограждан положительно относятся к тому, чтобы украинцы приезжали в Россию в качестве туристов (92%) или проживали на одной с ними улице (88%). Три четверти опрошенных (76%) согласны, чтобы их лечащим врачом был гражданин Украины.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 29-30 марта. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Кто одобрил решение о принятии Крыма в состав РФ​

Ранее ВИОМ опубликовал итоги другого опроса, который показал, что более 90% граждан России считают правильным решение о принятии Крыма в состав России. Согласно результатам исследования, постановление о принятии полуострова в состав РФ в равной мере поддерживают жители городов-миллионников и сел, молодежь и люди преклонного возраста, сторонники "Единой России" и КПРФ.

По данным ВЦИОМ, почти 80% опрошенных россиян заявили о том, что вхождение Крыма в состав России принесет пользу РФ. Из них около 35% респондентов заявили, что польза от присоединения Крыма к РФ состоит в том, что России больше нет необходимости платить за аренду баз Черноморского флота. Кроме того, неоспоримы преимущества Крыма как здравницы, территории с прекрасными курортными зонами (так считают 28% опрошенных). С присоединением территории Крыма произошло воссоединение русскоязычного населения полуострова с жителями России, и у крымчан теперь начнется достойная жизнь, считают 12% респондентов.
    (http://itar-tass.com/obschestvo/1110609)

16. hindu

hindu Почётный автор

Да, тут пересчитала некоторые посты и ссылки. Подавляющее большинство в этой теме содержат клевету, умышленные оскорбления, бульварную ругань, невежественное употребление слов, извращение терминов и прочий мусор, прицельно собираемый с целью разжигания презрения и ненависти к украинцам. Притом некоторые участники форума в этом процессе принимают особо активное участие, что их характеризует совсем не со стороны знатоков Учения.
    Видимо, это именно их истинное лицо, за что и спасибо, что его продемонстрировали.
    Впредь никакие уверения в собственной их причастности к Живой Этике не подействуют.
    Спасибо всем.
    Что участник говорит,
    Из того и состоит.
    Чем сознание питает,
    То собой и представляет.

17. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Да, вот, к слову это сообщение - хороший пример клеветы, т.к. целью большинства участников темы уж точно не является разжигание межнациональной розни...

18. hindu

hindu Почётный автор

Вы посчитайте количество ругательств и выдуманных обвинений в ссылках и постах для начала, ибо я несмотря на всяко разные тут эпитеты не сегодня с гор спустилась и с дерева слезла.
    Те кто мечтает других людей лишить их права на жизнь, не должен управлять сознанием именно "рериховцев", это их добровольный выбор.
    Неужели во всём русскоязычном интернет-пространстве нет ничего кроме того что в ссылках сюда тащат? хотя бы без мата и тюремного сленга?

19. Migrant

Не знаю, но мне казалось, что мы сюда приносили материалы не по принципу "а мне нравится!", а потому чтобы иметь более полное представление о событиях! Что может нравится в гражданской войне? Что может нравится в фашизме Яроша? Или в Сашке Белом? Странная вы, Ашвария.

20. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Меня количество никогда не возбуждало. Да и при чем оно тут вообще? Просто не нужно обвинять других в том, что делаешь сам - вот моё твёрдое убеждение.

Покажите пальцем, кто из участников темы мечтает лишить жизни и при этом управляет сознанием рериховцев.

Неужели глаз замечает только мат и тюремный сленг? Было много ссылок совершенно без этого, правда восприятие их осталось таким-же...