Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Украина

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 6 дек 2013.

1. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

2. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Елена Райкова

-Вчера в 17:23
    (https://plus.google.com/u/0/+%D0%95%D0% ... %B01/posts)

Германия на днях озвучила результаты исследований европейскими специалистами российско-украинских отношений. Вывод ошеломляющий. Россия в виде невозвращенных, списанных, беспроцентных кредитов и займов, прямых инвестиций, поставок оборудования и т.д. и т.п. за 23 года независимости проинвестировала Украину на сумму в 250 миллиардов долларов!
    Вдумайтесь: более 10 млрд. долларов в год! Эти бешеные деньги Россия отняла у своих инвалидов, стариков и детей, малоимущих семей, у своей экономики и отдала украинцам, которые сегодня за это проклинают русских.
    Куда ушли эти шальные деньги? По карманам коррупционеров-президентов, их кумовьев и сватов, олигархов а-ля тимошенко-порошенко и прочей нечисти.
    Украинцы, волею судьбы оказавшиеся во власти, украли у украинского народа не просто астрономическую сумму. Они украли даже относительное благополучие своих соотечественников и довели страну до нищенского состояния!
    Ребята-хохлы, вам надо не в сторону России плеваться и не покрышки по пьяни жечь. Вам надо организовать народный трибунал, посадить в клетку всех этих блядей, которые обокрали народ и спросить с них по всей строгости. Украденных ими денег хватит, чтобы Украина расцвела, уверяю. И не придется бегать по миру, клянча денег на кусок хлеба.

для сравнения: бюджет среднего российскрго региона 1 млрд долларов в год
    А мы им давали по 10 в год....
    и в благодарность - одна ненависть...

3. Вук Диков

Вук Диков Хранитель

Да... Но эта ненависть, всё-таки, думаю, меньшинств и несознательности. Есть меньшинства-острова, трудные участки. Есть молодёжь, воспитанная новыми учебниками и масс-медиа(причем и в России, только у нас цель учебников была иная - разочарование в своих корнях). Мы вспоминаем, как смотрели фильм про Катынь и верили, что там были одни немцы и несколько местных предателей, а теперь изумляемся, что нас же изображают нацистами, жаждущих уничтожить миллионы украинцев. Но, когда слышишь, что рассказывают люди, кто общаются с украинцами - друзья, соседи, то понимаешь, что, конечно, везде головы и сердца людей не каменны, сами по себе. Уже чехи и венгры выносят вердикт в споре России и Запада. А им то, ведь, лучше знать... Поэтому и молодые украинцы, когда получат возможность взвесить все за и против целиком, идею и идею, философию и философию, историю и историю - сделают осмысленный выбор, подобно абсолютному большинству тех своих предков, кем без обиняков можно гордиться. Вопрос весь в том, когда и как у них появится такая возможность...

4. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

5. Андрей Андреевич

6. hindu

hindu Почётный автор

Да на здоровье.
    А вообще вот свежие новости, да только в Вашем фильме не Киев и не теперь.
    Беркут расформирован месяц назад.

http://m.24tv.ua/home/showSingleNews.do ... tId=430644

http://m.24tv.ua/home/showSingleNews.do ... tId=430724

7. Андрей Андреевич

8. hindu

hindu Почётный автор

Таким образом, Вы сознательно используете интернет-пространство этого форума для открытых призывов к вооружённой агрессии.
    Понятно.

9. hindu

hindu Почётный автор

10. Андрей Андреевич

"Ашвария", скажите, пожалуйста, насколько Вы сами верите и другим стоит верить тому, что передаёт эта служба безопасности?

11. hindu

hindu Почётный автор

Вы об освобождении 56 человек заложников?
    Там внутри около ста сепаратистов, вооружённых, имеющих при себе взрывчатку, это в том числе оружие из вскрытой ими комнаты в помещении СБУ из вооружения, предназначенного для спецподразделения "Альфа". Длятся переговоры.

12. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

А те сепаратисты, которые собрали Майдан в Киеве, вскрыли запасы оружия во Львове и в итоге сейчас находятся у власти - это уже не вооруженные сепаратисты, а законная власть, имеющая право пресекать сепаратизм...

13. hindu

hindu Почётный автор

Будьте добры поднять архивы новостей, и Вы всё поймёте сами. Последовательно и объективно.
    В данный конкретный момент речь идёт о пресечении террористической деятельности в течение 48 часов. Пока легитимная власть действует, полностью предупредив человеческие жертвы, которые были спланированы некоторыми гражданами РФ, которым это выгодно, в качестве провокаций для вторжения войск на территорию Украины.
    На этом комментарий кончился, пока тот кому выгодно представлять данный форум в данном свете, считает себя умнее других и подставляет осмысленно его под удар соответствующего не только мнения, но и законодательного акта.

14. Андрей Андреевич

Извините, "Ашвария" может для Вас эти пункты будут не приятны, но считаю важным быть открытым, порой политым грязью и прочее, нежели плохо думать о ком-то, поэтому всегда нужно понимать, а для этого порой проговорить для осознавания. Мне по человечески приятно от того, что Вы стали по другому со мной и не только со мной разговаривать здесь, но истина важнее :-):
    Никого не хочется обманывать, поэтому не стоит и обманываться.
    Постарался изложить по пунктам, допуская, что в живую сказанное могло бы восприняться не так как письмом.
    У каждого свои понятия, отражающие сознание.
    1. Зачем выхватывать из контекста?
    2. Для чего предлагать другим одну цитату из статьи?
    3. Разве это не повод перехода на личности и не сам переход?
    4. Уместно ли (мягко говоря) утверждать мою сознательность или даже не сознательность использования этого форума "для открытых призывов к вооружённой агрессии"?
    5. Разве это не обвинения?
    6. Почему Вы не стали размещать концовку - "который станет результатом преступной политики киевской хунты, пришедшей к власти силовым неконституционным путем."? – не эта ли причина?
    7. Вы считаете нормальным, размещать информацию по теме вводя российских войск и техники на Украину, а другим нельзя передавать другую информацию, о продвижении киевской хунты на Юго-Восток?
    8. Не напоминает ли в малой капле ситуацию, в которой Киев закрыл российские информационные каналы, чтобы ещё больше зомбировать население, оставляя в неведении, то же, что и Вы делаете «Ашвария»?
    9. Пересланная ссылка на сайт национальной безопасности Украины разве не есть тому подтверждение, ведь руководит «безопасностью» Турчинов? Даже не сознательное убийство несёт наказание, а сознательная подготовка других к массовым уничтожения и узаконивание подобных варваров не имеет ничего общего с понятием человек. Поэтому в этом случае не могу верить ни ему, ни Вам поддерживающей его. О понятии соучастник сказано не мало.
    9. Разве не Вы при каждом удобном случае, утверждаете, что мы льём грязь на украинский народ и прочие неразумности?
    10. Почему некоторые манипуляции, когда не по Вашему, то форум и рериховцы и остальное всё в негативе, а когда по Вашему, то на коне, в данном случае, на льве?
    11. Как можно поддерживать, «что мы не братья», потом чуть что переводить на Путина, защищая нынешнюю власть в Киеве, говоря о заботе о людях, но печалясь, что люди в Крыму радуются, отстаивая позиции бандеровцев и правый сектор и далее мило улыбаться в других темах, показывая хорошую информированность, понимание?
    Из всего этого напрашивается следующий вопрос 12-го пункта.
    12. Не очень разбираюсь в троллях, могу ошибаться, помогите кто не предвзят на личности, но похоже, так как действует "Ашвария" как раз показывает наглядный пример троллинга, умелого тролля? – но зачем и что будет дальше?
    То есть всё мило, но как только касается бандеровцев, правый сектор и прочую нечисть, так она и вылезает вместе с ними. «Ашвария», ни каких обид, ну очень уж странное поведение, с тем же правомерным вопросом «Мигранта» к «Ermannord» - зачем Вы здесь, с какой целью, что преследуете и т.п.?

«Ашвария», пожалуйста, ответьте по пунктам. Хотелось бы ясности, искренности, ведь как раскрыться для Вас, если такие огромные противоположности. Прохождение как раз, когда на грани, когда нелегко.

15. hindu

hindu Почётный автор

Искренне:
    по всем пунктам одновременно:
    это форум Живой Этики, а не человеконенавистничества.
    ""Ибо Закон запрещает твердить глухим"".
    Учите мат.часть.

16. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Сейчас такое время, когда про одно и то же одни говорят "белое", а другие - "черное", даже в отношении фактической части, поэтому кому-то верить, тем более новостям, которые не являются независимыми, нельзя. Вот одни говорят, что восстание в Донецке - это спецопеация-провокация спецслужб России. необходимая для того, чтобы ввести на Украину войска, а другие говорят, что это это естественное следствие несогласия и недовольства теми людьми, которые вооруженным образом незаконно захватили власть в Киеве, что в свою очередь явилось операцией спецслужб США.
    Деление мира по светотени началось... Думаю, что время расставит всё на свои места...

А почему не была пресечена оная в Киеве на Майдане в своё время в такой же срок? Янукович, конечно дал слабину, оказался не таким жестким человеком, как нынешние руководители Киева.
    Это Вы про кого? Легитимной власти в стране не существует существовать не может по определению. Законной властью до сих пор является действующий президент - Янукович. Для его отставки необходимо было заключение конституционного суда, который майдановцы распустили в первые же дни, сами подложив себе свинью.
    Как специалист растолкую всем понятие слова легитимность. Это не синоним слова "законность" как многие думают. Легитимность предполагает в первую очередь именно признание власти законной, признание её властью. Естественно это понятие немыслимо без субъекта такого признания (в отличие от понятия законности), т.е. например США считает нынешнюю власть Киева легитимной, а Россия - не легитимной и обе правы каждая по своему, т.к. говорят только за себя, про своё признание или не признание.

А почему они не предотвратили жертвы на Майдане и провокацию некотоых граждан США по передаче им власти в стране? :-):

17. Migrant

У меня всё же, не смотря на уже прошедшее обсуждение этого аспекта, есть к вам, АА, предложение оставить бедную даму изо Львова жить в своем мире и в своих чувствах. Говорю это сейчас не как модератор, а как ваш коллега. Я понимаю, что вы очень остро ощущаете эйфорию от этих бурных реформ перед открывшейся панорамой трансформации общества. У Ашварии - свои чувства. Признаться честно, у меня вообще иные ощущения, но я не хочу даже говорить о них, ибо у меня нет желания обсуждать их, это очень мои ощущения и в чем-то даже очень свои переживания. И дело всё не в том, что компания, дескать, не та, а в том что ощущения очень личные.

Мне кажется, что мадам Ашвария точно также, как и я, имеет право на свои переживания, обсуждать которые она очень долго, согласитесь, не хотела, но позволяла себе в некоторых случаях обмениваться с нами своим мнением. А потом где-то у неё заело, что называется, достало наше занудство. И я бы на вашем месте, уважаемый Андрей Андреевич, был более милосерден и оставил её в покое - Дама! Да и вообще, чувства и переживания людей, как я полагаю, надо уважать. Подходить к ним со штангенциркулем: так нельзя (ибо карма), а тут будет вредно (Учение запрещает), а здесь нужно ввести ограничение - контрпродуктивно. Ибо всё вокруг нас - это жизнь, пульсирующее и дышащее, и ходить со скальпелем, при малейшем признаки отрезать и скидывать в тазик - тоже не есть Gut!

Прошу вас простить меня и не обижаться на меня, если замечание вас задело. Поверьте, я очень уважаю вас.

18. Migrant

Чтобы коротко, одним штрихом, отметить свои личные ощущения от происходящего на Украине, могу провести параллель с Арджуной, который стоял на поле перед Битвой и с ним заговорил Кришна:

19. hindu

hindu Почётный автор

Наконец :-)
    Но об этом говорить рано, уважаемый Мигрант, ибо тут раньше предполагаемого срока нас это...
    Анекдот про ЭТО тоже говорить не стану, ибо шестое чувство (юмора имею ввиду) многих тут покинуло напрочь.
    Только добавлю, что и "карма последует" и "учение не велит" происходят оба мыслеследствия из страха, а корень этого страха в самости, которой подменён истинно человеческий антахкарана (внутренний побудитель), потому как самостью занят престол средоточия сознания, вотЪ.
    Обожаю Вашу Мудрость.
    Только я не дама сильно так как Вы пишете бедная. Богатство и бедность обусловлены объёмом желаний в обывательском смысле слова, и существуют только в сознании человека. Так же как и Курукшэтра, где Кшэтраджня (Знаток поля сознания) - истинное «Я» человека, единосущный Дух.
    А когда самость судит о качестве времени месте Кармы, она уже призывает неблагой кармический плод, так и судящий других оторвав для этого из Учения выдержки, или ханжествует, или кощунствует. Даже о личности, не говоря о народе.
    На этом прошу простить шо прекращаю, потому как о "нагревающемся троне Индры" МЦРовцы информацией не владеют.

20. Migrant

Не думаю, что глубинные истины космогонии чужды последователям Учения Владыки.