Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Украина

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 6 дек 2013.

1. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Вот тебе, Ашвария, и Юрьев день!!!
    Я ни чуть не преувеличу, если скажу, что Украина для России и русских - это всё равно, что Воронежская или Брянская область. Я помню времена, когда псковитяне (а там и северные поморцы, и южные области России) говорили на таком чисто своем специфическом наречии, который отличался от русского чуть меньше, чем украинский язык. Поэтому Украина и украинцы для нас - те же русские. Да и другие национальности для России, которая более тысячи лет империя с множеством своих других языков (от тюркских до фарси) - нормальное явление.
    Поэтому, Украина для России воспринимается как тот богатырь на картине Васнецова, который на белом коне:

И русским считать украинцев хуже, чем кто-то там другой - дико. мы переживаем за Украину точно также, как за события (потоп) на Амуре летом прошлого года. Зачем нам вас ненавидеть, если вы наша семья.

Теперь по поводу фашизма. Он есть во всех странах. Как есть везде убийцы, насильники и прочие язвы общества. Но у вас фашизм - политика, а потому будет за это отвечать или быстренько отказывайтесь от национализма. Вот и всё. И по поводу Львова. Мы отлично понимаем всех людей, которые живут за границей. Многие из нас, точно также, как и вы, знают по несколько языков. Поэтому отличить Львов от Гданьска мы можем, хотя и там - и там паны живут.

Не надо нас считать не понимающими. Мы все понимаем, а там, где не понимаем, спрашиваем и проверяем, уточняем.

2. Кормак Мак Арт

Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

Насчёт непонимания украинцев неукраинцами.
    Во-первых, странно это слышать от Ашварии, призывающей национальной терпимости, т.к. подобные утверждения как раз и есть проявления национализма.
    Во-вторых, такое утверждение является необоснованным. Мы имеем возможность знакомиться с мнениями украинцев, как посредством СМИ, так и непосредственно. Как мы видим, у того же Лотоса как украинца мнение по вопросу Крыма совершенно расходится с мнением украинки Ашварии, а его мнение солидарно с многими его знакомыми в Крыму. Я на днях спросил друга из Черкасс (последователя Живой Этики и Буддиста. Многим известен под псевдонимом Ким Киуру) о том, считает ли он майдан стихийным протестом украинского народа или операцией спецслужб США. Он ответил "два в одном", и в этом мнении я с ним полностью солидарен.

3. Migrant

Про Гелугпинца комментировать не буду, а вот про "гадость из интернета выкапывает и в форум тащщит", то я вас не понимаю. Из интернета мы сюда тащим всё то, что нам показалось интересным и важным. И этим материалом поделились с друзьями: вот, дескать, есть такое мнение. А наше мнение - это наши комментарии и наши высказывания, во с ними и спорьте. А "гадость из интернета" - мы и дальше будем сюда приносить. Нам так удобно.

И ещё. Нам давно понятно, что у нас с вами, Ашвария, очень разная оценка ситуации на Украине. И тут можно выделить несколько позиций, а потом сравнить с тем. чтобы определить: кто же из нас оказался более прав. Если, конечно, хотите. Но стоит ли?

4. Migrant

Пригласил бы его к нам. Знаем и помним: хороший парень!

5. Кормак Мак Арт

Если есть желание и нет шор, то можем разобрать каждый конкретный случай размещения мной информации и увидеть, где действительно проявление антиэтики ("гадость"), а где изложение фактов.

Лица людей, стоящих сейчас у власти в Украине я вижу и главное слышу, что они говорят. Я также вижу, что они делают вполне открыто и официально и основываю свои выводы на этих наблюдениях. Или может быть для Вас Яценюк или Порубий - это идеалы чести, достоинства и высокодуховные личности? Может и Бандера тоже не был человеконенавистником по национальному признаку и достоин быть превозносимым и подражаемым?

6. Migrant

К сказанному хотел бы добавить, что мы, будучи не согласными с моральным обликом ваших руководителей, не согласны и с некоторыми своими политическими лидерами. Плохое, как и хорошее, везде есть. Просто Украине сейчас меньше всего везёт с лидерами. Больше всего, как мне кажется, тут повезло Белоруссии, а не нам с В. Путиным, как вам может казаться. Но В. Путин начинает всё больше прислушиваться к мнению общества, и это хороший знак.

7. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

Можно также спросить откуда он заработал первые денюшки, чтобы быть таким активным членом ОО Озерки :-): Но причём тут Путин? Вы почему-то не стали комментировать, последнее посланный видео сюжет с Тимошенко? Там что всё в порядке и людей не зомбируют? Тогда зачем при первой возможности, о какой-то свистопляске, тем более человеконенавистничества? В чём это конкретно выражается? А не говоря конкретно, получается, что Вы осуждаете, отстаивая свою позицию. А если Вам хочется, что-то прекратить, то прекратите сами - к Вам же пришла эта мысль о прекращении. Найдите сами лучшее, положительное, а то защищаете и народ Украины и украинских фашистов, а когда другие доброжелательно с Вами говорят, Вам ничего не остаётся как вспомнить про рериховцев.
    Извините, но такая подача иначе как издевательством трудно назвать. Вы говорите человеку неприятное, потом переводите на рериховское движение, рериховцев, потом этому же человеку говорите, что кроме него мало с кем адекватно можно говорить. Как Вас понимать?

8. Кормак Мак Арт

Я всегда готов к перестройке, если есть в ней нужда. Есть ли - вот вопрос...
    А насчёт попугайничания за СМИ - таким не занимаюсь (предпочитаю брать из сообщений СМИ факты), а вот за Ашварией замечал (ведь по факту никакой интервенции не было, поэтому все говорящие эти слова - жертвы пропаганды, как и повторяющие бездумно "референдум под дулом автомата").

Все знают где он работал. И ЧТО?
    Я не по наслышке знаю о людях, работавших в органах и уверяю Вас, что многие из них во многих положительных качествах превосходят обывателей, в том числе в вопросах чести и честности...

Могу лишь повторить, что моя оценка основывается на фактах и я их излагал, а Ваша на чем?

Чтобы не провоцировать ничего бездумного нужно писать думно, т.е. делать обоснованные утверждения и избегать домыслов и разговоров на отвлеченные темы (какими являются подобные письма), недоговариваний...

Это не так :-):

9. hindu

hindu Почётный автор

Вообще:
    меня кто нибудь спрашивал чем считаю Майдан?
    И при чём тут совершенно не Г******, а К** К*****?
    Слушайте, не нада волновадца, есть личные сообщения и ты ды, нихто никуда не идёт, никакая Америка с русской тарелки суп не крадёт. А происходит то шо происходит. Очень сильно выгодно поссорить живых существ.
    Перепугать друг другом, если ссориться не намерены.
    Обвинить в несуществующих преступлениях, если и это не помогает.
    Убить людей даже, притом так, чтобы одни на других подумали. И в самый неожиданный момент урвать себе от них всё шо плохо лежит, пока у них жестикуляцией руки заняты, простите за искренность.
    А мне лично скоро убедитесь шо без разницы кто станет президентом, просто
    НЕ ПРИУЧЕНА МОЛЧАЛИВО ПООЩРЯТЬ ЛОЖЬ.

10. Кормак Мак Арт

Я понял только что пока диалог не будет идти в форме четко сформулированных тезисов и их обоснований (со ссылками только на факты, а не на догадки и домыслы, которые невозможно доказать), то диалог в принципе не получится.

11. Андрей Андреевич

В теме НАТО нахожусь не один день. Усматриваю, как и многие, процесс со стороны Альянса как навязанного миру жандарма, и не могу рассматривать процессы на Украине как стихийные и не продуманные заблаговременно.
    Ашвария, может быть и такую позицию можно назвать не гуманной с моей стороны :-): всё же размышления таковы. Раз последний майдан не единственный, то значит предыдущие не достигали желаемого результата, и это также означает, что те, кто и ранее устраивал майдан и не получал своего, осуществили американский метод развязывания клешней украинскими и англосакскими элитам посредством насилия. Заметьте, устроили под холода, чтобы эффектнее смотрелось с кострами и жителями, которые не зная, что заваривается естественным образом несут еду, помогают людям. Конечно, трудно представить, поверить, что это спланированный сценари по ещё большему добиванию народа, но нужно научиться распознаванию, опытность должна быть, но похоже многих примеры последних 14-ти лет в деятельности "миротворцев" не являются примерами для украинцев.
    Сев в кресло, радикалы, бандеровцы стали не нужны, так говорят многие, не верю в это, потому что порой трудно просчитать масштабы, но, если сами создавали, то и знали к чему идёт. Да, Крым спутал карты, но речь не об этом, хотя и распространение бандитизма стало не управляемо. Как могут не знать те, кто организует отряды для майдана и прочего, то к каким последствиям может это привести, догадываются. Просто сейчас наступила другая фаза тактики действий.
    Вооруженными действиями сняли правительство, далее ввели украинцев в ужас расправ, далее натравили украинцев на русских и тех кто против власти с дальнейшими расправами. Сейчас стремятся подогревая народ в ненависти к России, лживыми расправами, закрытием каналов, заявлениями и прочим и в тоже время - одновременно, начиная борьбу с вооружёнными бандами. (И почему-то не массово, разве что в заявлениях, а точечно). Верхушке, Раде, то есть той кому совсем не рады давно понятно, что они своими силами не справятся с той силой, которой они же и выпустили на волю. Раз выпустили, значит сознательно планировали дальнейшую участь для жителей. К тому, что массовый психоз от преступности будет накаляться до тех пор, пока сами люди не дойдут до того состояния, если Россия упустит шанс, что будут согласны на любые "миротворческие" вхождения. Что собственно и планировалось, к этому направляется, ведь в другом случае на Украину где столько украинцев, русских, татар и других, которые против подобных НАТОвским нашествий как на арабский мир, могли бы не допустить и НАТОвских баз.
    Что тогда запоют народные украинские умельцы по введению народов Украины в рабство с «миротворцами» внутри страны?

Ашвария, при желании и в этом можно уследить антирериховский посыл против Украины, но стоит ли. Сознание расширяется зачастую не сладкими речами, а раскрытием противоположностей. Да, порой эти другие стороны не приятны, но не мы с оружием боремся в Киеве, тогда почему столько негатива? А, если тема Учения, оно как раз и направляет нас на то, чтобы мы достойно реагировали, доброжелательно. Разве я не доброжелательно Вам пишу, если так то в чём, но я стараюсь. Покажите пример в трудную минуту, тогда и Ваш пример послужит другим украинцам в терпимости к другим, к России. Вы же как капля отражающая народ, причём национально настроенная, и преодолев в себе, естественным образом распространится на других.

Национализм в человеке это раздутая форма эгоизма до государственного масштаба, и как можно серьёзно рассматривать, воспринимать различные темы относительно Учения, Санскрита и остального, если сознание сфокусировано узко на себя. Накопления ни кто не отменял, поэтому и даются люди, чтобы преодолеть свою тянущую вниз слабость.

Тем не менее, благодарю Вас, Ашвария, во всём есть положительное, не только Крым возвратился и люди стали счастливее, но Ваши сообщения выявляют людей, объединяют.

12. hindu

hindu Почётный автор

ВотЪ.
    Это как раз в точку самую трезвомысленную :-)
    Потому как никакая политика, тем более её трактовки, меня не возбуждают и не интересуют. У меня стока мозгов нет об ей думать.
    Вот смотри даже не говоря об индуизме -- в буддизме:
    Есть Срединный Путь Мадхъямаки, как явность, есть пустота от себя рантонг, а есть пустота-от-иного.
    И про Жентонг, именно хде Сущность Мадхъямаки, между прочим разговор вполне бы вышел.
    Хто пытается искать тут среди мною сказанного любые политические предубеждения, тот не знает, что сроду не состояла ни в каких партиях из жизненного принципа. А из комсомола вышла упёрто и из принципа сознательно-активно как только заполнила анкету в свежелегализированное тогда Общество Живой Этики в конце 1989.
    У меня сознание от всех и любых личных качеств и желаний любых президентов любых стран свободно, если они иные. И ихние скандхи меня не колебают поскольку они по природе своей пусты. А тем более об их пусты все разговоры, -- НО! -- только в том случае, если они живым существам не приносят дуккха, страдание. И действия тоже страдания никому приносить не должны, вотакоевот, пардоньте мой имх однако.

13. Кормак Мак Арт

Таким образом ты должна осуждать действия нынешней рады Украины, т.к. они приносят страдания людям. Так?

14. hindu

hindu Почётный автор

Не.
    Осуждать некрасиво и непрактично и тупо.
    Какие у них действия? Пытаются сохранить мир, да? Кто-нибудь от этого пострадал, да? Вот януковичу например любое шо не даёт ему отомстить рассматривается им как страдание, а клеша при этом какая? Вот, она-то ему и приносит страдание, а никто извне.
    Если как бы оставить вообще страну без власти, шо очень хочет Путин, то тогда страдания станут для жителей Украины глобальными. Вот таким образом "кабмин состава камикадзе", как правильно выразился А.Яценюк в ночь избрания, предупреждает здесь и сейчас глобализацию страданий путём, между прочим, трудным, каждому из них было удобнее дома сидеть.
    Про осуждение между прочим хорошо в Живой Этике сказано. А про осуждАние [«уже осуждены» дословно], то я не Варуна, чтоб это дело знать и констатировать, потому это станет с моих слов или пустословием, или наговариванием на живое существо, каждое в отдельности.

15. Кормак Мак Арт

Альтернатива?
    Какой мир? Ни разу не пытались! Начали с вооруженного нарушения мира, а когда дорвались до власти, то убрали из неё всех несогласным и неугодных, угрожают карой тем, до кого пока еще не добрались. Обвиняют других в том, в чем виновны сами, а себя виновными не считают.
    Да, много людей. Не говоря о жертвах на Майдане целый Крым из-за их политики решил отделиться. А благодаря тому, что затеяли такую в стране заварушку - угробили экономику, казна пустая, нечем платить пособия и пенсии людям, и на этом фоне они смело идут навстречу к еще большему режиму еще большей стагнации экономики, которая неминуема будет вызвана экономическим сближением с ЕС. От их дел уже тысячи пострадали и еще будут страдать ближайшие годы!...

Такие слова можно обо многих сказать, в том числе и про Яценюка, страдающего от отделения Крыма...Не будем говорить о том, о чем не можем знать доподлинно.

Так, опять пошёл фольклор, вместо фактов.
    Про то, что хочет Путин - это пример явного домысла, которому не место в нормальном разговоре.
    По факту страну лишили власти именно Майдановцы - это факт, т.к. они свергли существующую власть, причем незаконным и преступным способом. По факту у власти сейчас слабо дееспособная власть, которая сейчас лишь находится на стадии самоорганизации, апробирования правления и постоянно просит помощи извне страны...

Удобнее им оказалось захватить власть. Стремление к власти - известная черта... духовных лидеров может быть?

Как и про борьбу со злом и невежеством

16. Андрей Андреевич

17. hindu

hindu Почётный автор

1.Не альтернатива, а политикой не занимаюсь; но и ложь распускать не советую никому.
    2.Кто? Турчинов, Яценюк, Кличко или Порошенко "вооружённо восставали"? Думаем вначале, потом пишем, да?
    3."Незаконным и преступным способом" -- интермальчики вторглись на территорию чужого государства, притом их пальцем никто не трогал, завладели военной техникой, захватили своим начальникам земли у моря для постройки дач и обещают набираемым на месте будущим рабам русские паспорта.
    Хотелось бы верить, что с украинским дипломом и учёной степенью человека хотя бы лаборантом в школу в России возьмут, подумать не мешает. Уже не говоря об обязательной воинской повинности для всех молодых людей до 27 лет, в куда русские матери своих сыновей ни за какие деньги пускать не захотят, а контрактники подписываться не пожелают.
    Это не шутки, между прочим.

18. Кормак Мак Арт

Я спрашиваю в чем альтернатива осуждению зла? А то получается и осуждать нельзя и альтернативы нет. Ничего не делать, ждать пока зло подрастет и окрепнет?
    Я тоже, в частности Яценюку, у которого на всех евровстречах ложь не сходила с уст. Например такая как "военная интервенция России" или "Крым был, есть и будет неотъемлемой частью Украины".

Лично естественно нет. Кличко вообще здесь с боку-припёку, т.к. он не есть ставленник США, поэтому фигура не значимая и роли особой не играл. А вот Яценюк, Ярош, Тянибок - это люди, которые если и не сами отдавали приказы, то активно призывали к вооруженному свержению власти.
    Не нужно думать, что стихийный майдан зашел бы так далеко. Всё было спланировано четко. Люди проходили инструктажи о том, как изготавливать коктейли молотова и прочее. Если Вы отказываете в организации толпы вышеназванным лицам, тогда остаются только спецслужбы. И чьи это спецслужбы - это тоже вполне известно - это спецслужбы США, в посольстве которого сидела вышеназванные лица для инструктажа. Сейчас уже много документов обнародовано, ясно показывающих спонсоров различных якобы фондов по укреплению прав человека и т.п. и куда эти деньги шли согласно отчетам...

Мало того, что Вы перевели вопрос на совершенно другой, всё вышесказанное не имеет ничего общего с действительностью и является плодом Вашей фантазии. Для рассеивания ложного представления необходимо хотя бы желание разобраться в этом вопросе.

Если Вы не в курсе (а как же быть в курсе, если российские каналы закрыли), то Российская дума разрабатывает законодательство о признании украинских документов об образовании в РФ.

Что еще беспокоит и отвлекает от определения добра и зла? Воинская повинность - это норма и практика во всех цивилизованных странах и считается священным долгом. Если бы Крым присоединился к Израилю, то Вы бы, судя по всему завопили, что теперь женщинам придется служить... Ну придется и что? Народ Крыма сделал свой выбор! Вас никто в армию не зовёт, почему Вы не хотите дать людям самим решать свою судьбу, а считаете, что Вам лучше известно, что для них хорошо?!

19. Кормак Мак Арт

Не знаю, внимательно ли слушала Ашвария выступление Путина по Крыму, но приведу еще раз его слова с цитатами из официальных документов, которые показывают со всей ясностью политику двойных стандартов США и Евросоюза по отношению к Украине:

20. Андрей Андреевич

Хочу от себя поблагодарить Вас, Ашвария, что стали писать более менее раскладывая по полочкам, более терпимо. Радостно, что все мы меняемся, достаточно посмотреть как другие отвечают Вам, хотя вообще могли по праву не обращать внимания на явный эгоизм проецирующий на национализм. У каждого что-то есть, нужно помогать на доброжелательстве. Я только за конструктивный диалог. Поддерживаю «Кормак Мак Арт» в чётком изложении, в Вас,«Кормак Мак Арт», тоже заметил позитивные изменения, ведь могли и не отвечать, не объяснять Ашварии, так как Вы сейчас делаете, благодарю «Кормак Мак Арт» Вас за это. Это к продолжению мыслей, что Ашвария объединила, позволила учиться. Например, мне важно как кто отвечает, и Ваши «Кормак Мак Арт» письма, а также других, рассматриваю как учебный для себя процесс. Везде школа жизни.

Ашвария, позволю себе также участвовать в Вашей беседе, поскольку она вытекает из прошлых общих диалогов.
    Сейчас Вы расписали по пунктам, что подтверждает моё понимание, Вашего умения, хотя до того, в большей степени в письмах было не понятны вперемешку разные темы с эмоциями и остальным….
    Почему так говорю, хотя бы потому, что Вы как человек имеющий отношение к медицине, если правильно помню, то потомственный. Медицина, впрочем как и другие отрасли, без чёткой структуры, знаний взаимосвязи между частями тела и различными дополнительными факторами как инструменты, лекарства, повреждения и остального, не медицина. А поскольку все мы стремимся к практике жизни, то погружение в работу связанную с медициной не может не отражаться на самом человеке, на его поведении, психики, мировосприятии. Тем самым сейчас стараюсь говорить с учётом определённых особенностей сознания. Так вот, что до того происходило здесь по теме Украины, России, РД и других, при Вашей оценке происходящего, пока существует устойчивое восприятие, что Вы ставили кому-то своеобразные диагнозы. Путин, рериховцы, Андрей Андреевич и остальные. Если к кому-то Ваши высказывания не вслух, то от этого поверьте не легче, потому что в переписке всё равно более менее понятно выявляется отношение. Полностью поддерживаю, что нужно являть распознавание, вести оценку, но ни как не ставить диагнозы, ведь Вам может быть больше известно, нежели другим, что неправильный диагноз, неправильная оценка состояния, чревата необратимыми последствиями. Допускаю, что может быть ту оценку, которую проводят другие, я в том числе, для Вас производим непозволительную. Но всё время, к сожалению, в отличии от Вас, все объясняли почему так думают и готовы вести диалог на общее понимание.

Продолжу мысли относительно диагностики, диагнозов. Согласитесь, что позиция, когда Вам можно диагностировать, а другим не позволительно, не увязывается с нормами взаимоотношений, то есть Вы утверждаете, что правы, а другие заблуждаются, хотя бы по тому, что не находятся на Украине. Надеюсь, что это просто недоразумение, которое в скором времени разрешиться на добросердечии. Хотя бы потому, думаю, Вы также одобрите эту мысль, что можно физически находится в определённом месте и быть далеко от него, также можно физически далеко находиться от Киева, но сердцем быть в самом центре событий развивающихся на нём. Эта сердечность прослеживается у большинства, но утверждать, ставить диагноз, что другие вываливают всякую грязь чревато возвратом.

К 1. – Вы кого хотите убедить, что политикой не занимаетесь? Допустим, что не занимаетесь, тогда человек не занимающийся политикой или чем-то другим не будет стоять на своём столько времени отстаивая политические позиции. Так и нужно говорить, что Вы не политик, тогда естественным образом спросят, если Вы не политик и не занимаетесь политикой, то почему такие убеждённые политические взгляды? Тем более, если сам человек утверждает, что далёк от политики, то и услышать, постараться понять мнение других, которые больше в этом разбираются было бы не только по Учения, даже просто на среднем статистическом уровне, естественным. Получается Вы политикой не занимаетесь, но притедуете на политическю грамотность – как это может быть? Поэтому не верю Вашим утверждениям. Тем более, негоже ставить диагнозы, которые имеют тяжкие последствия.

К 2. – (пишу книгу о выражениях, может когда-нибудь закончу, то есть к понимаю того, что хотел бы сказать) – Выражение, «думаем вначале, потом пишем», подразумевает обращение к другому человеку. Оно сродни – «чего тут думать-то, нужно ….» Зачастую произносящие эти выражения, если они постоянны в их арсенале, сами не думают и перекладывают на других этот процесс. Говоря другим, что нужно думать вначале, человек сам определяет себя, думает ли он также в начале, а потом только действует или скорее нет. Его практика показывает, что не так, поскольку это легче, чтобы показаться другим думающим. (и многое другое, пока не стану приводить, поскольку без объяснений может быть воспринято лично) Хочется поинтересоваться – Вы сами думаете, что пишите, так как - Турчинов, Яценюк, Кличко или Порошенко "вооружённо восставали" – чем это заявление отличается от того, что Путин, Обама и остальные – «вооружено восставали»? Тогда почему к первым нет претензий, а Путин виноват? Может от того Вы защищая их, что сами на их стороне? Но как можно организаторов убийств защищать, если простые люди, которые в политике не каким образом, и то разбираются в этом.

К 3. – Если интермальчики вторглись на Украину, слово вторглись просто отменное, то значит там были такие же интермальчики и интердевочки, которые и голосовали, чтобы их в прямом смысле спасли. Называя так россиян, как Вы можете здесь общаться с ними? Может быть хотите, чтобы они попросили у Вас прощения, наверное, Вы этого так упорно добиваетесь. Главное, называя русских интермальчиками, значит признаёте, что в Крыму и жили такие же, тогда почему удивляться, что все пришли друг другу. А относясь к 97 процентов крымчан так, то о каких претензиях в их адрес идёт речь. Почему при этом говорится про Россию, а не говорится о волеизъявлении народов Крыма, словно их не существует?!
    Действительно, «есть люди, которым плохо, когда другим хорошо» Вместо того, чтобы открыть сердце и порадоваться вместе с людьми в Крыму, Вы транслируете правящих засевших через майдан в Раде, что ж удивительно, что Вы их защищаете, и выступаете против России.
    Но, если утверждать, что не разбираться в политике и всё время туда лезть, то это очень чревато, подумайте, нужно ли это Вам?
    Если русские принесли крымчанам рабство, то что вероятно, ЕС и Америка для Вас благодетели, причём исторически подтвердили это благоденствие?
    Будем помнить, что рабство прежде всего внутри.

Говоря о «с украинским дипломом и учёной степенью человека хотя бы лаборантом в школу в России возьмут, подумать не мешает» Опять тема подумать :-): Если у человека есть знания и опыт, а не просто бумажка, то его возьмут во все страны мира, Россия не исключение.

Такое ощущение, что столько не проработанного, и я понимаю как это Вам мешает жить.
    «Не шутки между прочим» также относятся к тому, что Вы говорите о воинской повинности, но даже из нескольких зол выбирают меньшее. По Вашему служить в РФ это хуже чем служить в подчинении фашистов засевших в Раде, которые и так столько бросили своих военных на произвол? Ответьте, пожалуйста, зачем они вооружают майданутых или просто оболваненных в ряды повстанческие, имея при этом армию, от которой и адмирал открестился?