1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Тонкие процессы в организме человека

Тема в разделе "Тонкие процессы в организме человека", создана пользователем vlad, 24 янв 2009.

  1. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Как вы себя чувствовали сегодня?
    На Солнышке произошла большая активность, вспышка высокого класса Х. Это произошло именно в сегодняшний день, 22 сентября, день осеннего солнцестояния, а по славянскому календарую, Новолетие (начало нового года).
     
  2. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    Да, наше светило сегодня выдало огонька! Посмотрите на график активности - зашкаливает!

    [​IMG]

    Часа в три - полчетвертого вдруг стала буквально проваливаться в сон. И глаза и горло стали гореть, видимо огонь пошел на слизистые. :thinking:
     
  3. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Здравия, Чайка!!
    Я вчера так прореагировала на вспышку среднего класса, заснула именно в это время, на пол часа.
    Сегодня было вообще странное состояние. Весь день ходила, как потерянная. В душе и в голове полный хаос. Где-то к 14.00 хотелось то плакать, то смеяться. Хотелось выкинуть из себя какое-то напряжение. Если точнее описать состояние....может у новорожденных такое бывает, когда только приходят в новый мир и чувствуют себя неуютно, пока не адаптируются.
    Ведь, кстати, если опять обратится к славянскому календарю, Коляды Дар, Новолетие последние в этом цикле. Заканчивается, как и календарь Майя.
     
  4. ласточка

    ласточка Хранитель

    Сообщения:
    1.633
    Адрес:
    Беларусь
    Похожее состояние было и у меня - именно неуюта, даже отложила свои дела, ощущала также давление на голову до состояния сонливости. Тоже уснула часа в 3.
     
  5. Yula

    Yula Почётный автор

    Сообщения:
    913
    Адрес:
    Беларусь
    Похожее состояние было и у меня - именно неуюта, даже отложила свои дела, ощущала также давление на голову до состояния сонливости. Тоже уснула часа в 3.[/quote:yotoh7sc]

    А у меня последние три-4 дня перебои в сердце, сбивается со своего ритма, как подхрамывает. Но внутри энергии было много. Вчера не смогла на работе нормально работать :) сосредоточиться не могла, как непоседа какая-то. Даже у товарища спросила, что там с Солнцем? оказалось, что вспышка.
     
  6. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    1968 г. 026. Человек - часть мира и, будучи плоть от плоти его, не может не реагировать на происходящее в мире. Чем тоньше его организация, тем сильнее реакция. Так или иначе реагируют все, но редко кто делает это сознательно. Необъяснимые ощущения, предчувствия, настроения и многие другие переживания вызываются тем, что арфа духа звучит в ответ на далекие и близкие события. На вспышки солнечных протуберанцев ответствует магнитное поле планеты и вместе с ним и человек. Воздействуют лучи далеких звезд. Содрогается солнечное сплетение от движений подземного огня. В движении все кругом. Разновесие стихий тяжко влияет на сознание. Планета больна, и тяжко болеют люди. Трудное время.
     
  7. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Друзья, берегите сердца!
    Оно у нас одно, трудно ему в эти времена. Книга "Сердце" помогает нормализовать неприятности, доставляемые вспышками на Солнце. Наполняйтесь Владыкою, его Советами и беседуйте с сердцем - помогает! :heart:
     
  8. Allexandr

    Allexandr Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    151
    Как связаны сердце и печень ? ...
     
  9. Helga

    Helga Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.011
    Ну, разве что так :) :
    Здоровое сильное сердце ВСЕГДА обеспечит здоровье и печени...
    При этом, конечно, не имею в виду физическое сердце.

    "Ту заботу о сердце дающем нужно не забывать при мысли о совершенствовании" (Сердце, 96).
    Сердце – надежнейший инструмент и лечения болезней, и их профилактики.
    Сильное сердце может поддерживать как свой организм в хорошем состоянии, так и помогать другим.
    «Но самое главное условие – это чтобы оператор, действующий своей психической энергией, был достаточно сведущ и чист сердцем» (Е.Рерих, 30.03.1936).
     
  10. Allexandr

    Allexandr Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    151
    Спасибо. ... Дам свое видение. Тема своеобразная и мне интересная.

    Печень - от слова "печь". Самый горячий орган тела. Его нормальная температура 38-38,2 градуса. Печень чистит кровь, синтезирует строительные материалы для тела. Не имеет нервных окончаний. 1/8 здоровая часть печени, способна работать так, что человек не заметит, что болеют остальные 7/8. Раненый в печень боец способен несколько часов выходить из боя, правда потом умрет, если не принять срочных мер. При неправильном питании и дурных эмоциях забивается билирубиновыми камнями и застоявшейся желчью ... (ИМХО, там может быть что то вроде империла). Если печень очистить, человека начинает наполнять радость. Печень связана энергетически с солнечным сплетением.

    И еще ... "Дальше интересно заметить отношение между словами "live" (жить) и "liver" (печень) потому что иметь печень значит жить. По этой же линии можем мы отметить, что слово "live" (жить) прочитанное наоборот становится словом "evil" (зло) и что слово "lived" (жил) становится "devil".

    ИМХО темные "бьют" (также) по печени, чтобы отемнить человека. Алкоголь, наркотики и т.д. ...

    Прошу высказываться ...
     
  11. Жанна К.

    Жанна К. Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    407
  12. Жанна К.

    Жанна К. Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    407
    Из письма Е.И.Рерих – В.Мироновой от 24 сентября 1946 г.:

    "Вы пишете, что хотели бы заняться наблюдениями и записями над психической энергией, и спрашиваете – как приступить к этому? Отвечу – как можно проще, и, главное, не смущайтесь малыми знаками. Пренебрегая малыми знаками, можно упустить и большое, именно из малого слагается большое.

    Самое неотложное – это начать вырабатывать самодисциплину для постоянства в наблюдениях и записях. Необходимо прислушиваться к голосу чувствознания, или к голосу сердца, и записывать такие чувствознания, они могут совпасть со многими событиями.

    Из книг Учения Вы знаете, насколько все пертурбации космические, атмосферические и прочие дисгармонические события отражаются на чутком, нервном организме человека. Такая связь приносит много болезненных ощущений, но и утончает психическую чуткость. Постепенно вырабатывается настороженность и привычка прислушиваться к тонким проявлениям в тихие часы и особенно на рассвете или ранним утром. Неожиданно можно услышать в себе беззвучный Голос, но определенной интонации, или уловить необычную мысль, пришедшую извне.

    Следует записывать и обстоятельства, при которых были замечены проявления красочных пятен, искр, огней, но также необходимо отмечать и все темные образования. Благие знаки приближаются в сияющих искрах и огнях, но следует настораживаться при виде черных пятен и темных искр с сияющим ободком, они являются предвестниками неприятностей или недомогания. Появление темных пятен вызывает повышенную раздражительность в людях, и Вы уже знаете, насколько яд раздражения разлагает психическую энергию.

    Вы правы, предполагая, что проявления психической энергии индивидуальны, именно, они так же разнообразны, как и сознания человеческие. Каждый индивидуальный подход обогащает общее знание, потому я не люблю давать рецепты и готовую программу для развития и подхода к психической энергии. Каждый может установить лучшую для себя дисциплину. И никакие предписания разных положений и насильственных упражнений не нужны там, где сердце полно любви к Учителю и искренним желанием принести посильную помощь на пути служения Общему Благу."
     
  13. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    А что тут сказать?
    Восхищаться можно каждым нашим органом, да и всем организмом! А то, что вы, Александр, написали о печени – действительно меня восхищает. Такая живучесть печени!
    Это, надо полагать, медицинские сведения?
    Только вот непонятно, если печень лишена нервных окончаний, то она не должна вызывать боль. Но у больных печень болит. :thinking:

    Чисто практические выводы из всего этого делаю такие – следуй во всем указаниям Учения, веди здоровый образ жизни тела, души и духа, встань на путь служения Общему Благу и Иерархии Света и этим выполнишь свой высший долг и оздоровишь свой организм, а не только печень!
    «Выполнением Воли Моей даешь Мне возможность исполнить волю твою» (А.Й. 657).

    А темные – да по печени, конечно, но, считаю, в первую очередь темные бьют по сознанию. Его разрушают. Ведь сознание – это главное в человеке.
    И лечить у алкоголиков и наркоманов нужно не столько печень, сколько сознание.
     
  14. Allexandr

    Allexandr Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    151
    Болит не печень, а воспаленный/забитый камнями желчный пузырь. Там нервные окончания есть. ... И он (ИМХО), энергетически сильно завязан на сердце.

    От 29 августа 1932г., на вопрос Е.И:
    "Владыка, ведь камни в печени близки кристаллам империла? - Очень, но желчное воздействие затемняет нахождение чистого кристалла. Чистый кристалл в нервах, но, конечно, и в камнях, но его трудно отметить" ("Агни-Йога, Высокий Путь", 2617). (спасибо Etsi за цитату)
     
  15. Helga

    Helga Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.011
    Раздражение бьет по печени.
    Наиболее опасное из негативных чувств тем, что средний человек гораздо чаще его испытывает, чем, скажем, более сильные чувства, как гнев, ярость и прочие.

    «Причины болезней следует искать в неуравновесии мыслей.
    Каждая мысль вызывает ту или иную реакцию в теле.
    Эти реакции проходят мимо внимания, но тем не менее они обуславливают многие функции организма.
    Так, постоянным раздражением легко довести себя до болезни печени, а беспокойствами, волнениями и страхами – до нервного расстройства.
    Потому лечение всякого неуравновесия или болезни в организме надо начинать с установления равновесия мысли, имея при этом в виду, что реакция мысли спокойствия успокаивает нервы, реакция мысли, утверждающей здоровье, оздоровляюще подействует и на весь организм» (ГАЙ, 1962 г. 299).

    «Некоторые органы поражаются прежде других. Так, например, раздражение скорее всего действует на печень» (ГАЙ, 1967 г. 243).

    «Раздражение у некоторых людей сразу же отзывается на печени. Каждая мысль порождает чисто физическую реакцию» (ГАЙ, 1972 г. 396).
     
  16. Тейя

    Тейя Постоялец

    Сообщения:
    75
    Адрес:
    Приморский край
    Здравствуйте! Спешу спросить как вы себя чувствовали и чувствуете с 27 января? 27 января наша семья стала по одному слегать, как будто болезнь -не болезнь, отравление или что - не понять, тошнит, голова болит, тело ломит. Было все нормально, и раз, все слегли, подумала, что ладно, может вирус зацепили все вместе. А тут узнала, что и другие люди так же слегли, тоже такие же симптомы. Не могла понять что произошло, ведь мы не контактировали... Но вот узнала, что произошла мощнейшая вспышка на солнце, как раз 27 января вечером, по нашему времени, по гринвичу в 03:00 где-то. Кто-нибудь такое-же испытал? От вспышки это или нет...? Если да, то это страшно! Так ужасно болеть, я думала, что помру, так плохо было. А говорят, что это только начало вспышек, ожидаются еще, возможно мощнее. А если мощнее будет, то сердца многих не выдержать такой чистки.....
     
  17. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Здравствуйте, Тейя!
    Вспышки на Солнце происходят часто, вот здесь Чайка отмечала вспышку 23 января: viewtopic.php?f=104&t=1392&p=47194#p47194
    Это в "Дальних мирах" в теме "Солнце".

    Конечно, такая активность Солнца сказывается на состоянии здоровья людей, но у всех по-разному. Излучения вспышки доходят от Солнца до Земли немного больше чем за сутки, и организм может не мгновенно реагировать, а с некоторой задержкой, поэтому разные люди могут не одновременно это чувствовать.
    А кроме воздействия Солнца есть и много других влияний на наше самочувствие. Вот, скажем, у нас в центральном районе России сейчас установилось небывало высокое давление , более 770 мм рт.ст., а до этого было очень низкое. Такие перепады давления люди тоже ощущают, особенно чувствительные.
    Поэтому трудно сказать, что конкретно вызвало нарушения здоровья тех или других людей.
    Нужно крепить наши тонкие связи с Учителем, развивать сознание и накапливать мощь психической энергии - в этом основа нашего здоровья, так утверждает Учение Живой Этики. И будем желать все здоровья всем нам и всем людям! :)
    И конечно, полезно отмечать состояние здоровья с различными природно-космическими происшествиями и сравнивать между собой такие случаи.
     
  18. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    28.002
    Тейя писала:
    Думаю, всё-таки это не чистка идёт, а проверка.
    Чистить сердца свои мы должны сами.
    Аркадий верно написал, надо усиливать мощь своей психической энергии.
    Учение рекомендует делать это, борясь со своими недостатками, через служение Общему Благу и конечно же, через постоянную связь с Учителем.
    Так мы будем становиться более стойкими к мощным энергиями, идущим из Космоса.
    И пожелания сил и здоровья всем людям тоже этому доброму делу послужит. :)
     
  19. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.979
    Адрес:
    Солнечная система
    27 января в 21.37 московского времени солнечной лабораторией была зафиксирована вспышка класса Х2.

    [​IMG]

    Вспышку дала группа пятен 1402, которые находятся на дальней от нас стороне Солнца, потому направление излучения было не в сторону Земли. Тем не менее, усиленную интенсивность солнечного ветра мы почувствовали.
    Ухудшение самочувствия отмечали многие, да и до сих пор еще говорят. У всех было по-разному, у кого давление повышалось, у кого понижалось, но все сходились на одном - проблемы с сердцем. Нарушение ритма, резкие спазмы, боли самые разнообразные.
    Я тоже сидела на корвалоле весь день, дышать было просто нечем.
    И так же, как Тейя, задавалась вопросом: если это только начало, как выдержим то, что будет после? Ведь всё идет по нарастающей.
    Рунгуна права, это проверка наших огненных накоплений, нашего огненного щита, нашей чистоты, тонкости, в общем - нашей готовности встречать идущий Огонь.
     
  20. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    На удивление эта вспышка не вызвала как обычно головокружение и перебои с сердцем. А отразилась на желудочно-кишечном тракте. О всыпшке ещё не знала. Вечером резко стало плохо, затошнило, были все симптомы похожие на отравление. А к утру прошло.