Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Терминология модели Новой Страны

Тема в разделе "Новая Страна.", создана пользователем Andrej, 12 окт 2007.

  1. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Предлагаю в этой ветке обсуждать введение новых определительных в модели Новой Страны, а также обсуждать все вопросы по терминологии.
     
  2. Andrej

    Andrej Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6.152
    Адрес:
    Deutschland
    Первое, с чем нужно согласиться – это само название модели страны новой формации, умозрительную модель которой мы тут строим. Сразу предлагаю термин «Новая Страна» как явно указующий на связь нашей модели с Учителем, Рерихами и Агни Йогой. Для краткости предлагаю сокращение «НС» (Новая Страна).
     
  3. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    Может быть, примем такую терминологию:
    Новый Мир - это то, что будет в Шестой Расе,
    Новая Страна - это некое усовершенствованное общество на эволюционно-общинных началах, которое можно будет создать ещё до возникновения Шестой Расы, то есть ещё во время нашей Пятой Расы?
     
  4. Свободный каменщик

    Свободный каменщик Хранитель

    Сообщения:
    2.000
    Адрес:
    Беспредельность
    Думаю, надо было бы определить так:

    Идеальный Мир – вектор устремлений, необходимый для эволюции и движения.
    Новый Мир – духовно и практически осязаемый вариант будущего, как идеальный план практических действий уже сегодня.
    Новая Страна – понятие, состоящее из двух аспектов. Первый – идеальный прототип, тонкая основа, как результат мыслетворчества. Второй – реальный феномен государственного образования или иной общественно-социальной формации, в основе которой будет лежать первый аспект.