Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Страна Астрологии

Тема в разделе "Мировые и политические процессы", создана пользователем Migrant, 13 фев 2014.

1. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Вы наверное преувеличиваете, для красивого словца, это маловероятно. У вас улыбку трудно вызвать, не то что шокировать.
    Почти это плохо, не сдерживайте хорошие чувства и эмоции, если откровенно, то полной мерой.
    Нравится мне «Испытание мужей», знаете была такая практика у скандинавов. Хорошо, что Вы на неё откликнулись. Не стали отмалчиваться.
    Так возникают недоразумения. Это мне увиделось что Вы воображаете себя «каким-то» высокомерным астрологом. И пришли сюда учить и исцелять, когда Вас об этом не просят. У меня на такое поведение как у собаки шерсть на загривке топорщится. Вы верно уловили то, что я хотел до Вас донести. Но если Вы благородный человек не считающий себя лучше других, то извините. И нет необходимости доводить Вас до кондиции. По поводу астрологов и астрологии когда-то писал так. Это что бы быть Вам понятней.
    Поэтому неправда, я отдаю должное и Вашим трудам, и у меня смешанное к Вам чувство, но хорошее. И я действительно хочу с Вами познакомится ближе, и надеется на дружбу. И веду себя по отношению к Вам уже как друг, потому что кто как не друг, скажет Вам горькую, но правду. Есть чему у Вас поучиться, но есть в Ваших мыслях и то, что не расширяет сознание, а сужает его. Имейте мужество это признавать. Поэтому не уклоняйтесь демагогией, и задаванием мне глупых вопросов в ответ на мои вопросы. Вам предложены штрихи конкретных постулатов, если можете ответить, ответьте, если нет, то не спрячетесь за самомнением.
    Ага, Ваши с букварём… :-):

2. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Три разных астролога расшифровывали мой гороскоп...В итоге родилось три разных человека, имеющих со мной лишь некое абстрактное сходство:)

Наверняка в наших гороскопах зашифрована формула души, но чтобы ее прочитать нужны не только знания, но и тонкость восприятия, свойственная тем, кто имеет связь с высшими силами... И иначе получится сухое досье)

P.S.
    А вообще, когда вижу, как люди начинают некрасиво себя вести в переписке и кичиться своими достоинствами, сразу вспоминаю старую-старую фотографию:

3. Дальний

Мне тоже это очень не нравится. Даже привёл пример с собакой. И я сразу начинаю иронизировать, и пытаться показать на своём примере тому кто это делает, что это не красиво. Ты считаешь, я зря так поступаю?

4. Дальний

А мне больно за таких астрологов, и за тебя. Почему я так остро реагирую, когда дискредитируют астрологию, и не промолчу. Ты это можешь почувствовать...

5. Лиафин

Лиафин Super Moderator ИО "Солнечный Ветер"

Если честно, - не думаю, что это будет оценено по праву.
    Тот, кто смотрит только на себя в чужих глазах не то что бревна, корабельные сосны видит)
    А чувство юмора - это роскошь не всем доступная)

6. Дальний

Конечно, честно, по другому никак. :-): Значит всё таки считаешь что зря стараюсь. А я надежды не теряю.Конечно, сопротивляться невежеству можно по разному.Но не сопротивляться я не могу. Могу совершать ошибки, не без этого, но действуя их исправляю. Если бы не полезность "смотрения только на себя" можно было бы исправить нежным прикосновением, не думаю что я бы не смог. Но поучится этому у Женского начала я бы не проч. :-): Думаю весёлый Меркурий поможет мрачному Сатурну ценить здоровый юмор. :-):

7. Читатель

Читатель Почётный автор ИО "Содружество"

Дальний, Ваш пост 19-02-2014, 20:04, как я сейчас сравнил по памяти, изменен существенно (например, добавлены формулы вежливости, но тут же обесценены обещаниями "разить" мое невежество), но не появилось желания на него отвечать.

Когда я говорил о влиянии астрологии, я, конечно же, имел в виду не влияние астрологов (если б имел, то так и написал бы, поскольку тщательно слежу за точностью выражений), а астрологические явления.

Более не нашел, на что стоило бы ответить, поскольку неизбежно разоблачать Ваше невежество (чуть ли не в каждой строчке) в астрологии в мои планы не входит. Вам-то это тоже не нужно? И никому вообще не нужно. Так что удовлетворитесь лучше своей речью без моих комментариев. Максимум, что можно выжать из Вашей "разящей" речи, это постановку вопросов, но даже на такое у меня сейчас нет настроения - Вы охоту отбили. Ваши комментарии в посте 20-02-2014, 11:28 охоты нисколько не прибавили. И при чем здесь вообще Вы ("Но мной ни где не сказано"), если я отвечал А.А.? Про Нептун напишу, но сейчас некогда: срочная работа.

Пишите собственные посты по астрологии; если есть охота, критикуйте мои. А у меня нет охоты реагировать ни на то, ни на другое.

Мигранту сообщаю, что у меня нет цели жизни самоутверждаться в его глазах. Любой грамотный человек может прочитать мои публикации по астрологии в сети.

8. Дальний

Да, смягчил на пол тона, пожалел Вас. Вы так сосредоточены на своей персоне, сидите как в крепости, и всё проецируете на себя. Было сказано разить невежество чьё бы оно не было. Не мните что Вы пуп Земли. Будьте бдительными со своими желаниями, чтобы не стать их рабом. Гордыня Вам мешает отвечать, и этим Вы ничем не отличаетесь от чопорных сухарей.
    Конечно, Вы как заяц можете только угрожать разоблачением, но не разоблачать. Если бы Вы были внимательней то увидели, что я жажду Ваших разоблачений. Что бы вникнуть в Ваше мировоззрение.
    Вы берите пример с меня, Вы своим чёрствым официозом тоже много чего отбываете, и отталкиваете. Но не смотря на это я не отступаю, и надеюсь, что ещё увижу Вашу душевность.
    Если вести себя как Вы, надо сказать что про Нептун пишите Андрею Андрееву, что Вы мне об этом пишите. Мне до Вашей писанины никакого дела нет. Вот так Вы отталкиваете. Но в действительности, срочную работу закончите, пишите про Нептун, будет интересно почитать. Вообще, спасибо что Ваши тексты стали лучше, с Вами теперь хоть можно общаться. И то что Вы не против того что бы я критиковал Ваши посты по астрологии дорогого стоит. Это прогресс в наших отношениях. :co_ol:

9. Читатель

Вы заблуждаетесь. Я вовсе не имею мазохистских наклонностей.

10. Дальний

Вы может быть и не имеете. Но так себя ведёте, как будто такие наклонности имеют Ваши оппоненты. Хотя в последнее время стали вести себя лучше. Думаю, наш диалог пошёл на пользу обоюдно. Сказано достаточно, и не хотелось бы больше к этому возвращаться. Если только в крайнем случае. Но лучше, что бы такая необходимость никогда не возникала. Извините за резкость, но Вы тоже не сахар.

11. Migrant

Migrant Хранитель ИО "Содружество"

Друзья, я был бы только рад!

12. Читатель

Раз нет рядом глубоко чувствующего астролога, обходитесь вовсе без них. Если время рождения известно по данным роддома (а у них есть обязанность не искажать более чем на 5 минут, что в городах обычно соблюдается), значит, есть натальная карта, достаточно точная для описания характера. А заглядывая в карту, можно прочитать огромное количество справочников об имеющихся конфигурациях. Если прочитать много, почти наверняка найдутся хорошие описания. Можно в бумажных или электронных книгах из сети, а можно скачать на
    http://astrozet.net/LibrContent.html архив Txt.rar с огромным числом описаний.

Хороших описаний немало, но нужно учитывать следующее: если разные формулы дают противоположные друг другу описания, в характере бывает либо 1. вмещение обеих противоположностей (являют себя в разное время), либо 2. одно подавляет другое, и остается один вариант, либо 3. борьба заканчивается взаимным уничтожением обоих противоположных вариантов (оба спят, во избежание боли). И вообще астрология работает не жестко, а вероятностно, по форме и интенсивности.

Ну, а если нестерпимо хочется прогнозов, необходимо сначала ректифицировать время рождения до секунд, а для этой операции нужно много событий жизни (что в ранней молодости - дефицит) и умеющий ректифицировать (тоже дефицит).

13. Андрей Андреевич

Андрей Андреевич Почётный автор ИО "Содружество"

Чуть добавлю. Это как младенца до определённого возраста не показывали, имели на то определённые причины, успешно забытые или игнорируемые современными людьми. Влияние взгляда, да и наслаивание на своеобразный отпечаток звёзд (гороскоп) предусмотрительно скрывалось. По этой причине некоторые руководители государств, наций не раскрывали точное время своего рождения, последствия можно представить, когда начинают перепрограмировать задачи. В этом также вред не правильно составленного гороскопа - сувенира, поскольку принятое уже живёт, а если что-то не так, то сознание притягивает события из-за страха их появлений. Важно мастерство человека, которого называют астрологом. Для моего сознания одной астрологии не достаточно, хотя владение ею неизмеримо расширяет сознание, понимание проявленной и не проявленной жизни.

14. Читатель

Те, кто способны изменить гороскоп, этого делать не станут, а все остальные не способны. По правильному гороскопу злодеи могут лишь узнать характер и хронологию жизни, но не переделать гороскоп.

Даже правильная интерпретация правильного гороскопа крайне часто неправильно воспринимается. А те, кто "рад обманываться", раздобудут ложь где угодно...

15. hindu

hindu Почётный автор

Конечно Вы правы. И конечно, одной астрологии даже для астролога на Востоке весьма мало, оттуда и качество. В буддизме астрологические умения передаются лично как посвящения, в индуизме тем более строго согласно канону, но там ещё надо такую передачу заслужить, если так можно выразиться; да и не каждое сознание способно вместить "слона", а не одну его ступню (притчей говоря).
    Да, при наступлении Нового года заблаговременно брахманами провозглашается Имя года [2013- нач.14 есть 2070-й год, Викрам Самват, т.е. Год Победы], а также можно спросить Знатока (как правило это Свами) о прогнозе на год согласно астрологическому моменту его наступления. Тут же можно спросить о перспективах в том или ином нюансе, как что практиковать в течение года. Правда тех кто может дать такой прогноз на год, исключительно мало.

16. Андрей Андреевич

Вы, конечно, знакомы с тем как меняют структуру воды мыслью или надписью. Мы почти состоим из воды, поэтому и польза молитвы. И кто знает в действительности правильный сувенир - гороскоп или не правильный. Вы как сами определяете правильность?
    А если могут узнать характер и хронологию жизни, то разве не смогут влиять на жизнь человека? Да, смотря на какого, но в принципе? А влияя на жизнь человека, как я понимаю, соответственно корректируется сувенир :-):

17. Андрей Андреевич

Получается из Вашего объяснения, что карма имеет место в человеческом существе, я правильно понимаю?
    Я то грешным образом думал, что Карма - это действие. Что любое действие на любом уровне от мысли до физических движений пропитано Кармой. Что наши органы физические и оболочки также своеобразный продукт Кармы.

18. Андрей Андреевич

Позволю некоторые шутки в этом разделе, поскольку в других где участвую, считаю для себя не уместным.
    Я-то думал, что талант это денежная единица Египта и зарыв когда-то его можно отрыть сейчас :hi_hi_hi: А вот как у музыканта, который в 4-е года играет так, что за всё жизнь не научиться - это талант? или наклонности? Конечно, опыт прежних воплощений, но тема талантов.
    И что скажите про Гамбурскую астрологию, которая рассматривает транснептуновские планеты, и претендует на формулы определения духа человека?
    Сатурн с планетами это важно, всё же ближе к теме, например, майдана, он начался когда, вроде когда был акцентирован Сатурн? И эта раздел начался почти с него :)

19. Андрей Андреевич

Рождаются в одно и тоже мгновение не только люди, но и другие живые существа. А вот покажи, астрологу гороскопы в одно мгновение появившегося человека и животного, какой прогноз по этим сувенирам будет? Читатель, разъясните, пожалуйста, неискушённому в этих вопросах - как определить человека и животного, как определить в таком случае предназначение и события жизни, характер и остальное, при этом не говоря - от кого это гороскопы? :-):

20. hindu

hindu Почётный автор

Спрашивали о точной дате начала этого Майдана в Киеве - пожалуйста: 21 ноября 2013 года, ровно три месяца назад, и это была акция МИРНОГО протеста.