Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Создание политической партии Живой Этики

Тема в разделе "Общественно-политические шаги к Новой Стране", создана пользователем Andrej, 4 ноя 2009.

  1. Станислав Клоков

    Станислав Клоков Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    86
    Уважаемый, Vladimir S., подскажите, пожалуйста, как открыть новую тему для обсуждения документов Движения?
     
  2. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    Внизу и вверху этой темы рядом с кнопкой "ответить" есть кнопка со словами "новая тема". Нажимаете её - и откроется окно для написания нового сообщения. Это будет первое сообщение новой темы. Пишете его. Вверху там ещё будет слово "заголовок". Пишите заголовок - это будет название новой темы. Потом нажимаете "отправить". Всё, новая тема создана.
     
  3. Станислав Клоков

    Станислав Клоков Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    86
    В качестве документа предлагаемого к обсуждению мы вместо Программы, подготовили «Политическую платформу Движения». Которую, по совету Vladimir S. – вам большое спасибо за помощь, мы разместили в виде отдельной темы с соответствующим названием - «Политическая платформа Движения» в рамках настоящего форума – «Общественно-политические шаги к Новой Стране».
     
  4. Е.И.Рерих в письме от 8 сентября 1934 г. к В.А.Дукшта-Дукшинской:

    «Почти все наши Общества являются прежде всего культурно-просветительными Учреждениями, где читаются лекции на всевозможные темы, интересующие членов, так же как даются концерты и по возможности учреждаются курсы по различным отраслям искусства, религий и наук. Ведь именно просвещенное сознание помогает восприятию истин Учения Живой Этики – так называем мы наше Учение. Не может примитивный, некультивированный и недисциплинированный ум охватить и понять космическую вмещаемость Учения, идущего от древнейших времен, от самых Истоков Знания Света…»
     
  5. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Выполняю просьбу,разместить здесь это сообщение.
     
  6. Ясько Георгий

    Ясько Георгий Гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    6
    Мне кажется мои отклики убрали? можно повторить?
    [удалено модератором]
     
  7. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    Ваши отклики перемещены в тему "Отношение МЦР и части РД к политической деятельности рериховцев".

    Копии сообщений удалены и будут удаляться в дальнейшем, если будут появляться.
     
  8. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
  9. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Украшу тему качественным художественным сообщением с форума "больших братьев" :) ,респект автору...

     
  10. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    А "большие братья" - это кто? :roll:
     
  11. Восток

    Восток Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1.439
    Попробую нарисовать образную модель.
    Представте тяжёлый, сверхскоростной, фантастический скутер.
    Вот он летит по поверхности океана мощно распарывая водную гладь. От его движения образуются две огромные волны по обе стороны... Часть волны образуемая носом - даже немного опережает его. А позади (камера надвигается ближе на волну за кормой) можно увидеть драматичные последствия - столкновения потоков, завихрения и толстый слой кратко живущей пены. Наблюдателю со стороны - кажется, что все эти волны и бурление - одно целое с самим скутером, кажется что всё это феерическое великолепие - единое явление и это в некотором смысле так... но так ли это.... Иногда скутер зарывается носом глубоко в набегающую волну и взрывает воду и волны и брызги почти полностью на какой-то момент покрывают его и неискушённому наблюдателю кажется что скутер ИСЧЕЗ ...
    А иногда скутер взлетает над поверхностью (камера отходит назад открывая перспективу и охват) и с добрую сотню метров парит словно зависая над исчезнувше волной. И тогда вновь наблюдателю со стороны кажется что скутер стал такой тихий, такой хрупкий, такой маленький - непонимая - что именно эти моменты полёта - самый оптимальный, самый экономичный, и самый быстрый отрезок пути.
     
  12. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    974
    Уважаемый Odulf ! Чтобы родить плод партии ЖЭ, необходимо его зачать . Зачать здоровое дитя нужно, как минимум, в любви и с согласия обеих сторон. С одной стороны Вы и Ваши соратники, с другой, как понимаю, большинство изучающих Учение. Судя по количеству протестующих против создания партии. Если при зачатии исполняется желание только одной стороны, то это называется насилием. В результате этого акта, то есть насилия и рождается тот уродец, о котором Вы упоминали.
    Поясните пожалуйста, что Вы подразумевали под словами "гражданские свободы" и каким образом "государственный тоталитаризм " демонизирует общество, если все демоны в нас с вами, это наши собственные порождения гордыни, самости, эгоизма, стяжательства, жажды денег и власти.
    Может нам и стоит пересмотреть позицию по этому вопросу, только для начала убедите нас в не - Истинности Слов , сказанных Великой Семьей против создания политической партии под флагом Учения, которые цитировали в своих протестах наши с вами братья и единомышленники.
    И, пожалуй, самое главное: ПОЛЮБИТЕ НАС! Тогда и зачатие обсудим.
     
  13. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    Сам Odulf, вероятно, не ответит, т.к. процитированный Дальним пост он (Odulf) написал на другом форуме, вот здесь http://forum.roerich.info/showpost.php? ... stcount=93 . Odulf - участник форума roerich.info.
    Но будьте спокойны, людей, думающих так, как он, в РД мало. Даже не большинство, а подавляющее большинство - сторонники аборта (по терминологии Odulf).
    "главное: ПОЛЮБИТЕ НАС!" - этот призыв хотелось бы переадресовать всему РД. Если сказать это Odulfу, то ... а почему вы уверены, что он не любит РД? Я так понимаю, что как раз любит. А вот РД точно не любит таких, как Odulf. Так что это призыв не к нему, а к РД - хотя бы не полюбить, но попытаться понять позицию таких, как Odulf или я. Но хочет ли РД понимать?..
    Прискорбно всё это. Хочется уйти в готы и оплакивать мир и РД.
     
  14. Дальний

    Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    1.796
    Не расстраивайся Владимир ! :) Не количество, а качество творит эволюцию и в этом радость.
     
  15. Кормак Мак Арт

    Кормак Мак Арт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.029
    Адрес:
    Центральная Европа
    "Также нужно отказаться от количества и устремиться лишь к качеству.
    О благе качества и вреде сомнения нужно твердить не уставая" (Агни-йога, 29).
     
  16. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    Чтобы была понятна позиция Odulf, на этот раз я копирую сюда ещё одно его сообщение.
    Было сказано здесь: http://forum.roerich.info/showpost.php? ... tcount=111
     
  17. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    974
    Согласно незыблемым космическим законам, раб в нынешнем воплощении должен быть рабом, так как в в прошлом он возможно он был царем и притеснял рабов. А царь, в прошлом мог быть рабом и критиковал и враждовал против царя, не будучи хорошо знакомым с обстоятельствами, в которых тот находился. Бывший раб на своей шкуре должен почувствовать, каково быть царем, а бывший царь, каково быть рабом. Так мудрый кармический закон учит нас, что каждый человек на своем месте и в тех обстоятельствах, которые ему необходимы для роста духа, для расширения сознания. Судя по образности текста поста одулфа, похоже, он понимает, что люди, не усвоив хорошо законы кармы, Высшую справедливость называют несправедливостью и собираются с ней бороться, но не спешит пролить свет на это заблуждение. В этом случае возникает сомнение по поводу чистоты намерений автора поста, который Вы привели, Владимир.
    Тем более, что есть другие, более цивилизованные методы борьбы со злом и влияющие на ситуацию в сторону ее улучшения.
     
  18. SVV

    SVV Почётный автор

    Сообщения:
    934
    Аметиста, не спешите обвинять и приписывать кому-то то, что вам кажется и на этом основании делать выводы. Вспомните, что говорится в Библии: царство, разделившееся в самом себе, погибнет. Когда в РД почём зря идут внутренние расколы и обвинения, это приводит только к преждевременной слабости и дряхлости. И враги радуются.
     
  19. Аметиста

    Аметиста Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    974
    Владимир, никого не обвиняла, это всего лишь предположение, на все Воля Владыки, пусть Она и проявится. А мы мелкие сошки прикладываем свой ограниченный ум к планам Великого Космоса.
    Раздоры и склоки в РД имеют основной причиной то, что каждый хочет командовать и никто не хочет подчиняться. Да и прав AVA, что нет Вождя, который бы как магнит собрал все любящие сердца и объединил их в одно. Но вряд ли Он сможет появиться, как только Он скажет о любви, мы Его тут же выгоним взашей, это в лучшем случае. Вы видите, как раздражают нас слова любви и истины. Попытка объединить умы ни к чему не приведет, а вернее привела к тому, что мы имеем. Ум нельзя сделать общим, только сердце может вместить идею единения и претворить ее в жизнь. Мы можем прочесть много литературы и узнать массу фактов, но мудрости нам это не прибавит ни на йоту. Птица Мудрости только в сердце очищеном от чувств антагонистических, может свить свое гнездо. Но не будем оплакивать мир и РД именно в такой тяжелой обстановке растет наш дух. Все изменится и все любящее соберется с земли, чтобы продолжить жизнь на планете, Дай то Бог нам всем попасть в будущее.
    Поставив дозор у чужого сердца, свое оставляем без защиты. А в незащищенное сердце быстро нечистые мысли влетают, заставляя человека злиться и критиковать, утяжеляя карму. Очень хочется, чтобы как можно больше людей спаслось от распада. Пора задуматься нам всем, что мы излучаем и что выдыхаем.
     
  20. Шишва

    Шишва Гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    13
    Вопрос для Станислва Клокова.
    Ваше отношение вот к этой информации: http://goodwill-nn.blogspot.com/p/blog-page_2179.html.
    Как вы связаны с деятельностью "Служителей Доброй Воли" ?
    Как вы относитесь к тому, что в одном ряду стоят А. Бейли, Е. Блаватская, Рерихи. Учения этих людей равноценны?