1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Современные поэты

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Рунгуна, 22 июл 2019.

  1. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845
    Ольга Говорова

    Как часто к сердцу обращаясь,
    Мы слышим разума роптанья…
    Ему быть сложно воедино
    С Великой тайной мирозданья…

    Пусть все сомненья отметутся разом!
    Где мудро сердце – беспределен разум!
     
    Андрей М нравится это.
  2. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845
    Людмила Дружинина

    Незримый багаж души
    Omnia mea mecum porto (Все своё ношу с собой)
    древнегреческий философ Биант​

    ... "горсть соли" всего лишь...
    но знаешь, что в ней,
    сокрыта безмерная сила души!..
    путей перевалы, сияние Огней,
    отчаянье, Вера, молитва в тиши...

    лишь опыт возьмёшь ты свой –
    в путь неземной...
    и в древности знали сей Истины суть:
    все носишь – незримо и тайно – с собой...
    нельзя свой багаж – ни продать, ни вернуть...
     
    Андрей М нравится это.
  3. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845

    Наталья Барс-Муратова


    Светом ярких лучей летний день нас встречает,
    Ароматом цветов полевых,
    Стрекотаньем цикады и криками чаек,
    Бороздящих простор синевы.

    Разливаются песни дрозда и синицы,
    Ввысь летит соловьиная трель.
    И в объятиях солнечных зелень лучится,
    Дышит радостью всё на Земле.

    Мир цветёт и поёт, жизнь повсюду ликует:
    Новый день народился, идите встречать!
    Слышишь, горлицы нежно под окошком воркуют?
    И с высот синеоких льётся в мир благодать.

    Каждый день – это чудо, это божий подарок,
    Что любовь раскрывает Творца.
    И когда это видишь, то быть благодарной
    Так легко! Так легко без конца

    Новым мигом земным всей душой наслаждаться
    И вкушать его, словно нектар!
    Так легко быть любимой и Богу отдаться,
    Чтоб Он в сердце моем воссиял!
     
    Андрей М нравится это.
  4. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845
    Надежда Бикалова

    солнцестояние

    В самый длинный день в году —
    Двадцать первое июня —
    Я душою расцвету, —
    Может, снова стала юной?

    Солнца диск в моих глазах,
    В перьях белых синь от неба,
    И речушки бирюза.
    Красота, ты быль иль небыль?

    Пусть исполнятся мечты,
    Солнце силы даст, здоровье,
    Мир и счастье! Я и ты
    Солнце чествуем с любовью!

    В самый длинный день в году
    Долго смотрим на Светило.
    Будем с близкими в ладу,
    Чтоб умножить жизни силы!
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2026 в 13:42
    Андрей М нравится это.
  5. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845
    Елена Рожко

    Из простого свинца мы с тобой своё золото делали,
    Нагревая все ингредиенты в священном огне.
    И со временем наши усилия стали умелыми,
    Когда мы ощутили насущное злато в себе.

    И отныне мы миг единения в Господе празднуем,
    Совмещая Божественный Свет со своим изнутри.
    В благородный металл претворяя каменья столь разные
    В нашем огненном Свете взаимной и вечной Любви!
     
    Андрей М нравится это.
  6. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845
    Гала Граф

    Сегодня неба глубина собою наполняет,
    Я не могу себя сдержать – взмываю в поднебесье,
    Она собой пленяет взор, она меня пленяет,
    Она влечёт меня к себе волшебной, дивной песней.

    Звучит мелодия внутри, я улетаю в небо
    И утопаю в синеве, мои раскрыты руки,
    Там в бесконечной глубине, за облаками где-то,
    Я бестелесной становлюсь, поправ закон науки.

    О, Небеса, вы навсегда моя любовь большая,
    Вы тайна жизни, Песнь души, которой сердцем внемлю.
    О, Небо! Чудо, кладезь тайн, что не имеет края,
    С любовью нежностью своей ты обнимаешь Землю
     
    Андрей М нравится это.
  7. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    27.845
    Людмила Дружинина

    для чего?..


    ...для чего же войны, катастрофы,
    беды и потери к нам пришли?..
    чтоб сознания очистить к сроку,
    чтоб пустыни - Садом - расцвели!..

    сердце размягчается в страдании;
    претворяя жизнь - в Любви - к другим,
    к миру, добротворчеству, дерзаниям,
    самостное "я" стремится - к "Мы"!..

    и полеты духа станут былью,
    чувствознание заменит груду цифр,
    и душа, сполна расправив крылья,
    ощутит эпохи - новой - ритм!..
     
    Андрей М нравится это.