1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Шлоки 106 - 115

Тема в разделе "Община", создана пользователем Община, 9 ноя 2008.

  1. adwaita

    adwaita Хранитель

    Меня давно занимает этот вопрос: а откуда должны прийти такие учители? Ведь их так мало, а как быть с остальными, кому не посчастливиться учиться у них? Учителей , врачей человеческих душ, должно быть много. Вывод напрашивается один: их надо воспитать и обучить. А кто в таком ключе( на основе космического мировоззрения) будет этим заниматься? Ждать можно бесконечно. Вспомним завет Христа: "Своими руками и ногами". Не можем? Страшно? Знаний не хватает? Или желания? А может мы думаем , что это будет делать кто-то другой? А кто, если не мы?
     
  2. adwaita

    adwaita Хранитель

    Если вдуматься: почему именно в "Общине" даны шлоки о школе? Да потому, что община, как ни какое другое строение может дать основу такой школе. Если мы мыслим себя в будущей общине, то и вопрос такой школы - наше дело. За нас её делать никто не будет. Задача каждого из нас : учиться, учиться, и ещё раз учиться. Учение, Учитель помогут нам в таком трудном и жизненно важном деле. Приобретённые знания станут основой, на которой будет построена и община, и её школа.
    Кстати, Школа ( пока заочная), уже начала функционировать :thumbs up:
     
  3. adwaita

    adwaita Хранитель

    Друг, дружба - основание взаимного понимания, взаимного уважения, залог прочности создаваемых отношений. Именно это основание полагается в суть взаимоотношений общинников. Это лучшее средство и противоядие от разногласий, раздоров, взаимных претензий и обид.