Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Россия и мир

Тема в разделе "Общественно-политические шаги к Новой Стране", создана пользователем Migrant, 21 фев 2011.

  1. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Да, такое чувство, что Елена Ивановна в данный момент здесь, на Земле, всё видит и всё знает. Даже на душе спокойнее стало. Сказано коротко, ясно и по существу.
     
  2. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Месяц подходит к концу, а я всё пытаюсь размышлять над первой неделей. Такие интересные даты...
    5 октября - день памяти Е.И.Рерих.
    7 октября - день рождения В.В.Путина.
    8 октября - день памяти Сергия Радонежского.
    9 октября - день рождения Н.К.Рериха.
    Через 5 лет после ухода Н.К.Рериха, пришёл на Землю Путин. Оба - Весы, и как бы по обе стороны возле Сергия. Оба - мощные держатели равновесия. И рядом с ними - Елена Ивановна. Вот такая была неделя, очень интересная.... Жаль, что ничего не знаю по астрологии, а то покопалась бы в гороскопах....
     
    Веда8 нравится это.
  3. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    За этот уходящий год заметила, что в интернете часто появлялись разные пророчества разных людей. Поначалу читала и хотелось верить. Но как ощутить новые энергии? Не знаю, я их не вижу, а то, что происходит во мне - не совпадает ни с кем. Думаю, что каждый человек, идущий духовным путём, проходит путь по-своему, потому не стала придавать особого значения таким высказываниям людей. А осенью у меня появилась книга "А.Й. о героях и подвиге". Где-то с середины книги идут биографии великих греков и римлян. Многие имена знакомы, но биографии читаю впервые. Эзоп, Пифагор, Сократ, Платон.... И каждую биографию начинаешь читать с радостью и надеждой, а конце - тревога. Но вот я дошла до Гипатии. Астроном, философ, математик. Скольких она научила! Скольким смогла помочь! Но нашлись нЕлюди, убившие её с особой жестокостью. На какое-то мгновение представила себя на её месте и испытала ужас. С трудом дочитала книгу и проанализировала. Из 43 биографий в этой книге - 10 гениев смогли дожить до своего срока. Остальные 33 - убиты подло; убиты зверски; отравлены ядами; изгнаны; брошены. Толпа, предатели, завистники... Лучше ли живётся в наше время? Конечно лучше и нет средневековья. Но всё так же есть разные религии, разное миропонимание и нет примирения.
     
  4. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    И вот что пишет Учитель Илларион:" ...За последнюю половину 19 столетия на чел-во пролился целый поток знаний и сведений. Изредка они были оценены по достоинству и применены, но всеобщий энтузиазм и усилия, импульс, волна неукротимого устремления, которая должна подняться до такой высоты, чтобы преодолеть заблуждения, безразличие и самодовольство тех, кому это знание было дано, едва пробудились, а время не ждёт.
    В лучшем случае жизнь - это непрестанная битва, и огромное значение имеют побуждение и цель того, кто идёт на таран, заостряет секиру или спускает курок. Символически и буквально, всё определит военное искусство, меткость стрельбы, качество оружия и сами воины, а какими они будут, зависит от сосредоточения и преданности - двух сил, которые белая раса ещё не развила в достаточной мере...."(урок 137 - Учение Храма, 1913 год)
    Россия.... Она испытала на себе всё, о чём писал Учитель Илларион. Революция, войны... Россия справилась, и дух народа сохранился, иначе и быть не могло. И то, что всё определит военное искусство - актуально, как никогда. Лично я только после этих слов поняла значение всего, происходящего в России сейчас. Значит - всё идёт путём. А для меня самым лучшим и понятным пророчеством остаются ве книги Учения, данные В. Владыкой и Учителями. И пусть миру будет хорошо, тогда и нам в этом мире тоже будет хорошо...
     
  5. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    И вот что пишет Учитель Илларион:" ...За последнюю половину 19 столетия на чел-во пролился целый поток знаний и сведений. Изредка они были оценены по достоинству и применены, но всеобщий энтузиазм и усилия, импульс, волна неукротимого устремления, которая должна подняться до такой высоты, чтобы преодолеть заблуждения, безразличие и самодовольство тех, кому это знание было дано, едва пробудились, а время не ждёт.
    В лучшем случае жизнь - это непрестанная битва, и огромное значение имеют побуждение и цель того, кто идёт на таран, заостряет секиру или спускает курок. Символически и буквально, всё определит военное искусство, меткость стрельбы, качество оружия и сами воины, а какими они будут, зависит от сосредоточения и преданности - двух сил, которые белая раса ещё не развила в достаточной мере..."( Учение Храма - урок 137.)
    Россия... Она испытала на себе всё, о чём писал Уч. Илларион в 1913 году. Революция, войны - Россия справилась, дух у русского народа сохранился, иначе и быть не могло. И то, что всё определит военное искусство - ныне актуально, как никогда. Лично я после этих строк Учения, поняла значение всего, что происходит сейчас в России. Да, без хорошего оружия уже не справиться, значит - всё идёт путём. А для меня самым лучшим и понятным пророчеством остаются книги Учения, данные В.Владыкой и Учителями. И пусть будет миру хорошо, тогда и нам в этом мире тоже будет хорошо....
     
  6. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    На днях встретила в ОК стихи американца о России. Да.... Не так проста Россия...
    Вы врагов истребляли веками. Все империи дохли от русских. Потому что Сам Бог видно с вами, и Он думает тоже по-русски.!
    Разгромили вы наглых французов, что дошли до Москвы и вдруг сдулись. Победитель - народ и Кутузов, просто русские там не прогнулись,А потом победили и немцев, покоривших почти что пол-мира. Беспощадны вы для иноземцев, нет для вас ни преград, ни кумиров.
    Ваши воины - будто из стали и закалку прошли в страшных битвах. Мы ж от страха при слове лишь Сталин преклоняем колени в молитвах.
    Вы как Боги, властители Ада, не страшна вам полярная стужа. Не боитесь дождя, бурь и града, наводя на врагов страх и ужас.
    Доблесть воинов ваших - бессмертна, и доказана в жизни делами. А земля страны вашей - безмерна, освоение длилось веками.
    А ещё сила русских - наука. Первым в космосе стал ваш Гагарин. Полетел к звёздам он без испуга, этот русский улыбчивый парень.
    Кто считает - нет круче спартанцев, значит русских он точно не видел. Не понять русский дух иностранцу, пусть попробует русских обидеть...
    Им под силу снести страны, горы, ведь на службе у них даже атом. Кто сильнее? - Глупейшие споры! Их боятся сейчас даже в НАТО!
    А поэтому лучше бегите, если встретитесь им по дороге. И хотя бы вы им не грубите, ведь дерутся они, словно Боги.
    Хорошо, что они чуть ленивы и дают шанс пожить миру дольше. Не улыбчивы и молчаливы. Никогда не дразните их больше!!!
     
    Близнец нравится это.
  7. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Дорогие братья-земляне. Разрешите мне, как маленькой единице Великого Единого, поздравить всех нас с наступающим, самым Новым и неизвестным ещё никому в истории человечества - Новым Годом. Никто не знает, ЧТО он нам принесёт, не смотря на самые крутые спирали прошлого. Но так или иначе - будут испытания, для одних - легче, для других - тяжелее. Исправлять-то надо свои ошибки. И я желаю всем нам душевного равновесия, духовного роста, очищения сознания от всего ненужного, силы духа, помощи другим людям, покрывая все наши дела и помыслы Великой Любовью, той самой Любовью- Силой, "что движет Солнце и Светила."
    С наступающим! И УДАЧИ! УДАЧИ! УДАЧИ!
     
  8. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Очень тяжело знать о том, что происходит в Казахстане. Мне помогают Письма Е.И. Рерих. Смотрите: "Все грозные события уже давно учтены на Высших планах, и всё должно послужить на пользу тех стран, которые установят равновесие мира." (19. 8. 37.)
    "Судьба Запада решена, там нет будущего. Не ищите его ни в одной европейской стране, но наблюдайте идущий развал. Восток возрождается. Невозможно продвигаться и строить путём старой захватнической политики. Страх перед Новым навеян недругами, боящимися расцвета нашей мощной страны. Но ярая справится со всеми врагами, ибо стремится к ОБЩЕМУ БЛАГУ. Ярые народы там растут в новом понимании и новых условиях, исправляют свои ошибки и строят Новую страну. Ярая страна является страною Братскою всем существам, стремящимся к Новому Строительству и показала это на яром примере оказания помощи народам Востока."(7. 12. 54.)
     
  9. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Содружество! Здравствуй! Я по тебе скучаю...
    Ждём наши войска, сначала Одесса, а мы - рядышком. Много разногласий по поводу этой ситуации с Украиной . Даже иногда теряешься - что сказать. Хотя я всегда поддерживаю Россию. С нового года начала перечитывать Агни Йогу. Как будто - впервые! И вот что нашла:
    "В мире потеряно счастье, ибо счастье в духе. Отвернувшиеся от духа должны испытать несчастье, ибо иначе, как же им вернуться? В этом смысл великих событий. Поиски счастья через ложь и убийства! Можно радоваться, что искажения ускоряют эволюцию. Преступления дают огонь потухшему миру." Агни Йога (Знаки А.Й.) - 14.
     
    arkady3, Близнец и Андрей М нравится это.
  10. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2022
    arkady3, Рунгуна и Андрей М нравится это.
  11. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.539
    Спасибо большое, Вероника, за опубликованный выше материал - рассказ одесситки.
    Надо, чтобы как можно больше людей осознало, наконец, всю правду о происходящем на Украине.
     
  12. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Да, я сама на одном дыхании прослушала. Жаль только, что я совсем неграмотна в компьютере, но удалось под руководством издали переслать, но почему-то вылезли и одноклассники. Не хотелось, а вот получилось.
     
  13. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Ну вот, и мы "дождались". Приднестровье снова на слуху. Взрывы, провокации - конец мирной жизни. А ведь мы никого не трогаем, воевать не хотим, разрушения и убийства нам тоже не нужны. Тем более, что уже не получится повторить то, что было у нас 30 лет назад. Всё помним и не забудем. Но наши мужчины уже не смогут пойти на вражеские БТРы с арматурой в руках. Настало время, когда тот героизм ныне не имеет никакого значения. Тогда были люди, А сейчас какая-то слепо-глухая штучка прилетит по небу и принесёт заказную мину. Вот... Так что - у нас теперь сразу на всех дорогах - СОБРы, бетонные блоки, мешки с песком - всё, как положено. Готовы стрелять? Вряд ли это пригодится, но так надо.
    Наша маленькая полоска земли вдоль Днестра приютила у себя более 25 тысяч беженцев. Все устроены, дети - в садиках и школах. Кто хотел работать - устроили. Живут в удобствах, кормят бесплатно. Хотя для нашей экономики - тяжеловато. С Украиной общения почти нет. Они сразу тогда взорвали ж-д мост, заминировали пешеходный. Но товары ещё пытаются провести, хотя Молдова позволяет себе не пропускать к нам ничего. И хотя мы "сами с усами", всем обеспечены, имеем всё своё, но не делаем лекарства, к примеру. Понимаем, что наши люди и даром не нужны Молдове - нужна земля наша, так что не обижаемся. И вот интересный момент. Беженцев-то у нас много, но не было ни единого случая хамского отношения с их стороны, как это показывают в Европе, Молдове. Почему? Карма.
     
    Близнец, arkady3, Lotos и ещё 1-му нравится это.
  14. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Приднестровье объединяет в себе многие национальности, язык общения - русский. А например, на рынке можно услышать разные языки, никто никому ничего не навязывает, не оскорбляет. А Молдова 30 лет тому назад пыталась силой навязать свой язык, подавить свободу воли этих таких разнообразных людей. А иначе - чемодан, вокзал, Россия. Ничего, мы справились, научились жить в блокаде, выращивать и производить всё своё. Россия помогала и помогает всем, чем может в этой непростой ситуации. Блокада была для нас, хотя Молдова и Украина быстро сообразили и нашли у нас рынки сбыта своей продукции. На данный момент - у нас есть всё! Чего не жить то? Вот и беженцам у нас тихо и спокойно. Было . После серии взрывов и угроз многие испугались. Еду на другое утро на дачу первым рейсом - полный троллейбус, с рюкзаками и большими сумками, нет пожилых, нет женщин с детьми, молодые люди, молчаливо встревоженные, многие в чёрных очках. Едут на границу с Молдовой, тут рядом. Ну что ж, в добрый путь, ребята. Нам легче дышать будет, а Молдова должна на себе испытать давление чуждого ей языка, хоть и происходит всё это более цивилизованно. Но молдаване возмущаются требованиями хохлов, жалуются, что они много воруют, а забыли, как грабили нацисты наши города. Жаль, никто не думает о карме. Правы Учителя, что никто не пойдёт дальше, пока не исправит свои ошибки. Да, впереди миллионы лет, наисправляемся...
     
    arkady3, Lotos и Рунгуна нравится это.
  15. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Сегодня есть возможность - поговорю. Приезжал сын, я получила наставление - как жить, как быть, куда бежать и что взять. Поблагодарила за заботу, но бежать не собираюсь. Лучше дома умереть, чем по чужим краям мотаться. Тем более, что есть уверенность: ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
    На другой день после взрывов приехала на дачу, подошли мои соседи, местные жители, часто общаемся. Он - болгарин, жена - гагаузка, я - русская. Делимся новостями и вдруг его жена как закричит: смотрите! Прямо над нами, довольно низко летели лебеди - 12, я успела посчитать, направлением как бы с Кишинёва на Одессу. А нас - трое. Это было потрясающе!
    На даче соседка рассказала, что была на рынке, покупала, говорили на своей мове (она хохлушка), только отошла, к ней подошёл мужик и тихо на ухо: слава украине. Она боком,боком и бежать от него. Сильно испугалась. Я спросила - почему ты ему не ответила? Недоумение... Я сказала, что всегда можно красиво ответить: Слава БОГУ!. Думаю, что больше она не испугается.
    Ну и ещё небольшая история . На дачах - два соседа, два друга, Саша и Коля, чуть моложе меня. У Коли в Киеве живут две дочери две внучки. Началась спецоперация, они стали звать дочек приехать домой. Несколько дней не могли дозвониться. Наконец старшая ответила: Мы во Львове, не ждите, не звоните, мы не вернёмся. - Как, мы же старые, скоро умрём, кто нас похоронит? - Соседи похоронят. - Но вы же знать не будете, где наши могилы. - Будет надо, найдём через горисполком.- Дети, как же так? - Всё , не звоните и не ищите нас.....
    Два дня проплакали старики, не веря в происходящее, неделю молчали, Саша не мог дозвониться, и вдруг они приехали на дачу, хотя было желание продать. Снова стали работать, всё почистили, мы общаемся. Вот так поработала Украина с мозгами... И сказать нечего.
     
    arkady3, Lotos и Рунгуна нравится это.
  16. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Почему-то всё время идёт мысль, что ВОВ не была завершена в 1945 году. Победили, проводили фашистов до дому, подписали бумаги - и всё. Скольким тысячам фашистов сохранили жизни в плену, и это при том, как издевались над нашим народом. Да, милосерднее России нет никого в этом мире. Но почему от этого так грустно? За эти годы Россия тоже прошла немало своих горьких испытаний. Ничего, помудрела, окрепла, поняла про свою терпимость, доверчивость, и вышла наконец-то на свою дорогу. И уже никто её не остановит. Всё, война заканчивается. Идёт мощная зачистка от всего ненужного. Это очищение приближается к Одессе. По-любому - затронет и нас. Кто-то ждёт присоединения к России, или будет Новороссия. Скорее всего - будет так, как должно быть. Но часто думаю о милосердии. Каким оно должно быть в этой непростой ситуации? Хватит ли России сил не исчерпать его? А потому стараюсь держать равновесие и молюсь, молюсь....
     
    Близнец, arkady3, Lotos и 2 другим нравится это.
  17. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.539
    Будем молиться вместе, Вероника. :molitva:
    Молиться за победу России над тьмой обречённой, за победу Правды над ложью, мир захлестнувшей, за истинный мир на Добассе и в Преднестровье,
    за мир в самой России и на всей Украине, за светлое будущее всего человечества, за которое нынче Россия сражается. :molitva:
     
    Близнец, Lotos и Андрей М нравится это.
  18. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Да, ситуация вокруг Украины - это по сути один из фронтов борьбы Добра со злом. Самое интересное, что это уже прекрасно понимают и простые люди. Буквально вчера на эту тему хорошо высказался один из видео-блогеров - Юрий Подоляка. Обычно он регулярно освещает чисто военную ситуацию. Но в этот раз решил порассуждать в более широком ключе. Загрузил видео к нам на сайт:

    Терос | Юрий Подоляка: борьба Добра со Злом (видео)
     
    Андрей М и Рунгуна нравится это.
  19. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Вот и ещё один день Победы остался позади. У нас он был и как бы не был. Перед самым праздником со стороны украины снова были "подарки", и не было ни гарантии, ни уверенности, что 9 мая не будет "сюрпризов" и можно отметить этот памятный день с радостью и обычным для этого дня - размахом. Могу понять наше руководство: отмечайте сами как можете, как желаете. Но мы не должны быть той огромной колонной Бессмертного полка, как это было всегда. А потому люди шли на мемориал весь день - с друзьями, семьёй, кто сам по себе. С цветами и портретами. Кто-то ворчал, что нечего страх нагонять. А кто-то, имея этот страх внутри себя - остался дома. Просто была забота о нашей безопасности. Всё пройдёт, и будет мир, и будем снова идти вместе в этих колоннах. А я очень благодарна интернету. И дома и в мире. С огромной радостью и таким же удивлением смотрела видео из Кишинёва, где море народа вышли на улицы 9 мая, не смотря на разные запреты. А как вам Рига? Просто потрясающе! И только одна мысль в голове, что если бы не такие правители, простой народ давным-давно жил бы в мире и согласии между всеми народами. Мало кто знает, как молдаване ждут российские войска. Как мечтают встретить их, усадить за накрытые столы и не отпустят, пока всё вино не выпьют. Да, это так. Люди очень устали от размежевания, невозможности увидеть родных, уехавших по местам своих карм. Как было бы здОрово, если бы жили все без зависти, уже давно исчезли бы границы, могли бы свободно общаться, пользоваться земными богатствами, а главное - учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин, делясь познаниями и опытом. Может когда-то и придём к такой жизни....
     
  20. Вероника

    Вероника Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    602
    Немного о себе в этой ситуации. Вдруг обнаружила, что уже недели две не хочу утром вставать и ехать на дачу. Просто рыдать хотелось, ненавидела всё. Но как только выходила из дома, все мысли и планы были о даче. Объяснений никак не могла найти. А тут дочка сказала, что встретилась в коридорчике с соседкой, та интересовалась - где я . Узнав, что работаю на даче - очень испугалась, советовала всем сидеть дома. Через день и я с ней увиделась. Глядя в её испуганные глаза, поняла, откуда у меня по утрам прёт эта дурь. Снова - не надо ходить на дачу, опасно, могут напасть и захватить, лучше взяться за наш грязный подвал и сделать из него убежище. Я сказала: без проблем - идите и делайте. А у нас все работают на своих участках, всходят кабачки, вовсю прёт зелень, и я не боюсь. А как ей объяснить, что если человек имеет в своём сердце В.Владыку, то ни один волос с головы не упадёт.( Иерархия-79). Ей не объяснишь, ведь я помню её язвительные слова, что я поклоняюсь камням, а не Христу.(Это о картинах Н.К.Р.) Слава Богу, мне дали это увидеть и понять, больше по утрам "не рыдаю", еду первым троллейбусом, и далеко не в одиночестве, всегда полон людьми. Вот так и живём - учимся, осознаём, понимаем, принимаем, совершенствуемся. А я всё больше задумываюсь о силе мысли. Надо научиться не только очищению своего мышления, но и научиться защите от чужого. Очень нужно...
     
    Близнец и Андрей М нравится это.