Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Равновесие Женского и Мужского Начал

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем Мигрант, 12 фев 2007.

1. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Женщины, думаю, будут, а настоящих ромэо и джуллетов будет просто пруд пруди :ser: Ибо разница сознаний, мне кажется, сохранится ещё не на один круг. Отличие в том, что в женщинах седьмой коренной расы не будут видеть продолжательницу рода, а тем более объект вожделения, как это имеет место быть в конце нашей пятой коренной расы. Отношения начал в седьмой коренной расе приобретут по-настоящему духовный характер. В седьмой коренной расе многие половинки (т.е. мужчины и женщины), которые мучались на протяжении предыдущих коренных рас в поисках друг друга, наконец найдут свою половинку, и таким образом космическое право вступит в силу, что даст такой гигантский взрыв высшего духовного творчества по всей планете, что нам сейчас даже трудно себе представить, что так может быть. Слова Владыки о том, что человечество ожидают великие времена – это не пустое обещание, а лишь знание предначертанного.

2. Канцелевич Наталья

Канцелевич Наталья Активный гость ИО "Содружество"

Андрей, всё то, что вы говорите конечно хорошо, но только я имела ввиду не физическую сторону объединения, это во-первых, а во вторых попробуйте всё вами сказанное объснить любителю идеи о борьбе мужчин и женщин... :grin: навряд ли вам удастся такого рода аргументами убедить его в том, что мужчина и женщина равны... :) :( :(

3. Канцелевич Наталья

Канцелевич Наталья Активный гость ИО "Содружество"

И в продолжение о взаимоотношениях мужчин и жещин...(прошу не считать меня пошлой, просто пишу как это есть на самом деле..., коль уж мы затронули эту тему... :oops: :) ) И еще, знаете, я не очень сильна в вопросах о рассах и как там будут размножаться, а говорю то, что по-моему надо делать, менять на настоящий момент... Итак, ближе к делу: не для кого не является секретом вопрос ребенка: "Откуда я взялся?" Но почему-то когда родители его слышат, они краснеют и начинают нести околесицу об аисте или капусте. Сказать ребенку правду стыдно и это вроде как не для его возраста. А ведь по сути дела, ребенок не спрашивает о физиологической стороне дела, но родители в силу своего уровня развития понимают именно это. А сказать малышу, что видите ли его мамочка и папочка в порыве страсти забыли о предохранении, что мамочка, когда узнала о беременности, была напугана и думала стоит ли его(ребенка) осталять жить или сделать оборт, они не могут, так как интуитивно всё ж таки чувствуют:не следует ребенку знать, что его не ждали, он не был желанным на этой земле. И таково положение в большинстве случаев (или я не права?) Но теперь представим другую ситуацию и другие слова родителей: "Малыш, мы с мамой (папой) полюбили друг друга и ЗАХОТЕЛИ, ЧТОБ ТЫ У НАС ПОЯВИЛСЯ. Мы очень ждали твоего рождения, ты - частичка нас и Бога" Чтобы сказать такие слова, родители должны действительно хотеть ребенка, тогда и отношение к нему будет другое: их будет интересовать что и как с их ребенком, с кем он дружит, что ему интересно и т. д. ,будет больше заботы и любви. И могу привести этому конкретный пример: моя мама как-то в разговоре сказала: "...я так хотела ребенка от твоего папы...". Любовь к мужчине приводит к тому, что женщине более дорог ребенок и слушая этот голос Любви жещина по-другому воспитывает ребенка... Любовь - это великая сила! (даже ученые доказатели, что дети с синдромом дауна способны достичь определенных успехов если воспитываются в обстановке любви, доброжелательности.) аналогична ситуация и для мужчин, если мужчина любит женщину, то и к детям он относится по-другому.
    А что мы имеем на настоящий момент? Ищут ли люди свою вторую половинку? лишь единицы, остальные же выбирают пару только потому, что пора жениться, выходить замуж... но даже соединенные любовью, многие не воспринимают рождение ребенка как проявление Высшего творчества - духовного творчества, дети просто "получаются". Но признавая духовный мир, можно сделать следующий вывод: коль для появления физического тела ребенка нужно слияние физических тел родителей, то для создания (или по крайней мере совершенствования) высших тел чада нужно духовное творчество(!) родителей... для этого в помощь людям и дана Любовь...

В общем получилось довольно сумбурно, просто пытаюсь объснить то, что чувствую... :angel:

4. Edvardas

Edvardas Хранитель ИО "Содружество"

Темы образована путём слияния тем "Кто виноват и что делать" и "Книги на тему "Отношения мужчина-женщина"".

5. Аарон Котляр

Аарон Котляр Завсегдатай

Она и он

ОНА И ОН

Чьей недоброю волей
    С бесценной свободой рассталась?
    В жертву жизнь принесла,
    Всё, что есть, возложив на алтарь,
    Что воздвигнут мужчиной;
    И гнёт одолев, и усталость,
    Наполняешь не свой,
    Но его драгоценностей ларь.

До скончанья ль времён
    Будешь ты разжигать это пламя
    Для сожженья себя,
    И смирившись безмолвно с судьбой,
    Заповеданный Трон
    Заменив добровольно цепями,
    Пронесёшь сквозь столетья
    Безропотно крест тяжкий свой?

То ли в этом величье,
    То ль высшая степень позора;
    За попранье Закона Любви
    То, возможно, цена?
    Если нет двуединства,
    И Мир пошатнулся, в котором
    Равновесье нарушено –
    Значит обоих вина.

Эволюции ход
    Прекратит безотрадное время,
    Жизнь двоих растворится
    В Пречистой Любви, наконец.
    И мужчина, и женщина
    Равенства вырастят семя,
    И поделят на равных
    Креста неизбежное бремя,
    На заре Новой Эры
    Оба примут Бессмертья Венец.

6. Sagittari

Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

Женщина впервые возглавила Международный Валютный Фонд: http://bit.ly/m9cgsT

7. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

А у нас в Общине нет равновесия - "восемь хлопцев, одна я"... :(

8. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

:shock:

9. Sagittari

Семь! Что всегда есть 6+1. Шестигранник с Центром - все как положено! ;)

1 Кэт
    2 Дальний
    3 Sagittari
    4 Ирбис
    5 Igor
    6 Migrant
    7 Восток

10. Кэт

Кэт Хранитель ИО "Содружество"

Это образно, чтобы песне соответствовать: "восемь девок - один я"... :)

11. Sagittari

Сужденные - притянутся .:.

12. Ира

Ира Почётный автор ИО "Содружество"

Я тоже с вами!
    И не только я...
    Утром уходя на работу думаю про НИХ. Вечером возвращаясь думаю про НИХ.
    Но честно, просто боялась идти туда одна, как то прогуливаясь "собрала" всех маньяков... И вот больше не могу, пойду, и будь что будет! Захожу на территорию природного парка и уже знаю идти надо не по дорожке, а по тропинке вдоль высокой травы. Иду ласкаю травинки, цветочки, букашек всё до чего дотрагиваются руки... Вот там, чуть дальше, сверну в траву, аккуратно примну и посижу в высокой траве... Вот и ОНИ, мне ИХ видно, хорошо... Сижу, читаю, очень хочется подойти, зовут. Решилась, за пять метров почувствовала какую то Зону, положила сумку, с сумкой нельзя... Подхожу, обхожу и прижимаюсь к берёзке! Это ОНИ, две берёзы, растущие из одной почки над землёй...
    Замираю от счастья, прижимаюсь щекой,слушаю... ОНА плачет, просит помочь... Что, что же я могу сделать, чем помочь?
    - НАМ тут плохо, грязно вокруг! А МЫ тут строим - ТЕРРИТОРИЮ ЛЮБВИ!
    - А кто ВЫ?
    - Я, МАТЬ-ДЕРЕВО-БЕРЁЗА, а это ОТЕЦ-ДЕРЕВО-БЕРЕЗЕНЬ! Потому только ко МНЕ ты и подходила и обнимала, только я могу с тобой говорить, ОН говорит только с мужчинами!
    - Помогу, приду вечером, сына приведу.
    (Мы конечно пришли, с мешками, веником и совком. Собирали, выметали, но там годами, буду ещё приходить...)
    Представляете!
    Не надо ни куда ехать отдыхать. Надо просто придти в эту зону ТЕРРИТОРИЮ ЛЮБВИ, и в огромной тени БЕРЁЗЫ-БЕРЕЗНЯ посидеть, подумать, почитать. Без алкоголя и мангала, соблюдая чистоту, ни кому не мешая...
    Сын мой сказал : в это место все стремятся, посмотри, всё убрать и соблюдать чистоту не возможно.
    А МАТЬ-ДЕРЕВО сказала мне : Надо только помочь, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ мы сделаем сами!
    Получается в одном отдельно взятом месте творится чудо РАВНОВЕСИЯ Ж.и М.НАЧАЛ. Там такая уже большая аура, на пять метров вокруг... Если войти босиком чувствуется как "звенит" земля, ОНИ тоже "звенят"... ОНИ отдают свою ЭНЕРГИЮ ЛЮБВИ, БЕРЁЗА - девочкам, девушкам, женщинам, старушкам... БЕРЕЗЕНЬ - мальчикам, юношам, мужчинам, старичкам...
    Всё выше упомянутое произошло 6и7июля! Всех поздравляю с ПРОНИКНОВЕНИЕМ и СОЗРЕВАНИЕМ АГНИ на ЗЕМЛЕ. И приглашаю всех желающих ВСЕХ.
    Только есть условие, не у меня, а у ПРИРОДЫ, состояние тела... Чистота и воздержание от алкоголя, желательно на кануне не употреблять мяса. Душевное - любое... Уже писала что на ПРИРОДЕ нельзя выражаться...

ОГОНЬ среди нас! Разве ЭТО не РАДОСТЬ! Разве это не Счастье СОУЧАСТИЯ! А говорят и спорят ЧТО будет - А вот ЭТО ВСЁ и БУДЕТ!!!

13. Дальний

Дальний Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

:Rose:
    Благодарю за Ваш слог, в нём проявляется трогательная женская любовь к Природе...