Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания

Погружение Европы во время континентального переустройства

Тема в разделе "Синтез наук", создана пользователем Andrej, 3 июн 2009.

1. Andrej

Andrej Хранитель ИО "Содружество"

Интересная информация по нашей теме:

Получается, что будет не только водный потоп, но особенный непотушаемый огонь и стихийные бедствия. И всё это не за горами сотен тысячелетий, а очень рядом. Сколько? - Зависит от людей.

2. Игорь Л.

Игорь Л. Почётный автор ИО "Содружество"

Здесь говорится о том, что "трагическая встряска" не за горами, а не - появление новых континентов.

Встряску, уничтожущую вначале часть Европы, и появление новых континентов не может не разделять длительный промежуток времени.

Ибо такой интенсивный катаклизм, как быстрое появление новых континентов, уничтожил бы всё живое на Земле.

3. Andrej

И во сколько Вы оцениваете этот промежуток времени?

4. Д.И.В.

Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

Логика, насколько я понял в том, что раз они жили на материке Лемурия - значит должны принадлежать к 3 Коренной Расе. Потому, что Лемурия - это Третий материк.

5. Игорь Л.

Ну что Вы! Я же не Посвящённый. По аналогии с Атлантидой могу лишь предполагать о сотнях тысячелетий. Если даже ошибусь на порядок, или на два порядка, то для меня это всё равно астрономическае цифра. Ибо к тому времени от наших государств ничего не останется.

6. Andrej

Это неправильная логика, т.к. Атлантида тоже была частью Лемурии. (Смотрите статью "Локализация материка Лемурия".) Но на ней жили Атланты, которые после начала затопления жили на контененте Евразия (многочисленные мегалиты, пирамиды, менгиры, Баальбек - дел их рук). Тоже самое с полинезийцами - они были когда-то лемурийцами (как и все мы), и в ходе эволюции немного опоздали и дошли только до субрас 4 коренной расы (сегодняшних полинезийцев). Но все они жили в Лемурии, но застыли в своём развитии (а некоторые и в пороках), поэтому и их сегодняшний язык и обычаи очень похожи друг на друга, в независимости от того, что из разделяют непреодолимые океанские просторы. Закон развития рас гласит, что коренные расы находят друг на друга, и на планете существуют одновременно три коренные расы в полном объёме. (Смотрите статью "Происхождение человека с точки зрения Теософии и Агни Йоги"). И на одном континенте могут жить представители всех трёх коренных рас, что мы и имеем сегодня. Как говориться в АЙ - смешение рас велико.

7. Д.И.В.

Д.И.В. Хранитель ИО "Содружество"

Материки и расы - это скорее периоды в непрерывном развитии ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Конечно, Атлантида - это часть Лемурии, вы правы. И я тоже это уже писал выше. И это написано в Тайной Доктрине. Что предыдущие некоторые земли входят в состав последующих. Частично. Некоторые земли исчезают - как большая часть материка Лемурия в Тихом океане. Некоторые, совершенно новые - поднимаются со дна океана. А некоторые земли, которые остались от предыдущей Эпохи - они входят в состав нового материка. Вообще же процесс, конечно непрерывен. И деление на Расы и Материки - это просто способ так разделив общий процесс лучше его понять. Это как астрономический год. Он непрерывен, но разделен на зиму, весну, лето и осень.

И, конечно, гигантский полуастральный лемуриец отличался от меньшего по размерам, но всё же гиганта атланта. А атлант отличается от нынешних людей. И процесс теперь идет снова к увеличению - мы, всё человечество, находимся на восходящей дуге общего Цикла. И приближаемся к полу-астральному состоянию. По крайней мере, самая низшая точка была пройдена в середине 4-й Коренной расы. Махатмы опережают всё остальное человечество (их опыты с уплотненным астралом, я имею в виду).

Кто знает, кем были нынешние полинезийцы, когда наши монады наполняли тела Лемурийцев. Возможно, они, нынешние полинезийцы вообще не были на нашей планете. Их монады. Когда мы, наши монады, были в телах Лемурийцев. Или они были в животном царстве. Эволюция последовательна и не может застаиваться в одном положении. Я так думаю.

Да, не находят, но именно существуют одновременно теперь. Как и говорит "Тайная Доктрина". Что на Земле одновременно развиваются 7 групп человечества на 7 землях. Так написано в ТД, насколько я помню.

8. Andrej

Вся Земля натянута, как струна, а не только Европа, и все континенты будут затронуты. И не нужно думать, что континентальное перереустройства планеты растянется на тысячелетия.

9. Серёжик

Серёжик Гость ИО "Содружество"

Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек

Книга: (по немцки) Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек

10. Ziatz

Ziatz Хранитель ИО "Содружество"

А известно, когда написана книга? Судя по рецензиям на сайте, в начале 2006 г. она уже была.

11. Игорь Л.

Re: Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек

Но что-то это совсем не похоже на перевод каких-то древних текстов.
    Вся лексика и логика мыслепостроения - современная.
    Наверное, это всё же - текст самого Риттера, а не пальмовых библиотек.

А нам интереснее было бы ознакомиться с переводом без комментариев.

12. Игорь Л.

Каков бы ни был источник этих записей, не сомненно одно - здесь мы имеем образец огненной Мысли.

13. Серёжик

Серёжик Гость ИО "Содружество"

Re: Предсказания будущего Европы из пальмовых библиотек

Эта книга не составляет дословный перевод
    к сожалению я не встречал дословных переводов книг из пальмовых библиотек...

Страничка Автора
    зато можете ознакомится что говорится о книге
    [/url]