ОДЕРЖАНИЕ.

Тема в разделе "Применение Агни Йоги в жизни", создана пользователем vasilek, 14 ноя 2016.

  1. ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ

    ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ Гость

    Сообщения:
    11
    ПОМОГИ СЕБЕ САМ, ЛОЗУНГ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО ИМЕЕТ ТОЧНЫЕ ЗНАНИЯ О ВСЕХ ОСНОВАХ ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА : ПЛАНЕТАРНЫЙ СМЫСЛ ЖИЗНИ, КАК ВЫГЛЯДИТ СЛУЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА ТЕМНЫМ И СВЕТЛЫМ СИЛАМ, ПИТАНИЕ 7 ТЕЛ, БОЛЕЗНИ ДУХА, 100% ЗДОРОВЬЕ: ФИЗИЧЕСКОЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ, ДУШЕВНОЕ, ДУХОВНОЕ И СУДЬБОВОЕ И ТОМУ ПОДОБНОЕ .
    А ТАКЖЕ ПРОВОДЯ, ЕЖЕДНЕВНО, АНАЛИЗ СВОЕЙ ЖИЗНИ И СРАВНИВАЯ СВОИ ПОБУЖЛЕНИЯ, МЫСЛИ, ЧУВСТВА, СЛОВА И ПОСТУПКИ С ЭТАЛОНОМ, КРИТИЧЕСКИ ОТНОСИТЬСЯ К СЕБЕ, ИСКЛЮЧАЯ САМООБМАН И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ.
    ЗНАНИЕ И ПРИМЕНЕНИЕ ЭТОГО ПАРАГРАФА, ПОЗВОЛИТ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТЬ, ИМЕЕТ ЛИ ОН, СЕГОДНЯ ,«ПРИГЛАСИТЕЛЬНЫЙ БИЛЕТ» В ШЕСТУЮ РАССУ ИЛИ ВХОД ДЛЯ НЕГО ЗАКРЫТ, ПОКА ОН НЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЧЕТЫРЕХ ВИДОВ НАСИЛИЯ И САМОНАСИЛИЯ. Мир Огненный-1часть121. Насилие есть бич человечества, оно происходит от невежества; ибо даже немного мыслящий человек чувствует в сердце явление ужаса, когда перед ним черта неестественного.
    От всего явленного ужаса обратимся к дружелюбию. Хотя Мы и не устанем твердить о дружелюбии, но пора последняя для многих познать дружелюбие. Обратите внимание на слово П О С Л Е Д Н Я Я.
    ЧТОБЫ МОИ ПАЦИЕНТЫ МОГЛИ ПРИЗНАТЬ ИЛИ ИСКЛЮЧИТЬ ОДЕРЖАНИЕ, Я ИМ ПРЕДЛАГАЮ ЧЕСТНО ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОСЫ ТЕСТА СВЯЗИ.
    Т Е С Т - П О К А З А Т Е Л Ь НАЛИЧИЯ
    С В Я З И Ч Е Л О В Е К А С В Ы С О К И М И
    И Л И Н И З К И М И С Л О Я М И
    Т О Н К О Г О (Н Е В И Д И М О Г О) М И Р А

    1. В чем Вы видите свою полезность для ВСЕХ окружающих Вас людей? Для Родины? Для планеты Земля7

    2. В чем заключается Ваше гармоническое развитие, самосовершенствование?

    3. При помощи какого постоянного и радостного физического труда (ремесла) вы самосовершенствуетесь?

    4. Каким учением Вы пользуетесь как путеводной звездой?

    5. Вы учитесь или учите? Ученик или учитель?

    6. Кого больше в Вашем окружении - врагов или друзей? Учеников или Учителей (наставников)?

    7. Как Вы представляете себе ближайшее и дальнейшее будущее?

    8. Контролируете ли Вы свои поступки, слова, чувства, мысли? Анализируете ли их?

    9. Хорошо ли рядом с Вами маленьким детям?

    10. Способны ли Вы на подвиг (пожертвовать собой ради других, нуждающихся)?

    11. О сверхспособностях. Откуда они появились, если они есть?

    12. Какие у Вас основания утверждать, что Вы не медиум, не одержимы и не попали в плен низшего психизма?
     
  2. ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ

    ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ Гость

    Сообщения:
    11
    В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ Я СФОТОГРАФИРОВАЛ ИЗЛУЧЕНИЯ ДЕВОЧКЕ В ВОЗРАСТЕ ОДИН МЕСЯЦ И ДАЖЕ УЖЕ В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ, НЕ ВООРУЖЕННЫМ ГЛАЗОМ ВИДНЫ ПРОБОИ, А РЯДОМ С ИЗЛУЧЕНИЯМИ ПАЛЬЦЕВ "ЛОХМАТОЕ" ИНОРОДНОЕ ПРИСУТСТВИЕ. И ЕСЛИ БЫ МЕНЯ, ВО ВРЕМЯ ,НЕ ПОЗВАЛИ НА ПОМОЩЬ ЕЕ РОДИТЕЛИ, ОДЕРЖАТЕЛЬ ДОЧКУ УЖЕ "РАЗОБРАЛ БЫ НА ЗАПЧАСТИ". https://cloud.mail.ru/public/tcvE/AEjdp3TUZ
     
  3. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.197
    Точнее Закон:

    "Эволюция самостоятельна и добровольна — это основной закон."
    [Мир Огненный ч.1, 399]

    "Именно не извне, но изнутри может искра Божественного Огня разгореться. Под руководством Луча Учителя, искра, конечно, может разгореться, но и здесь дух должен быть подготовлен самодеятельным исканием."
    [Мир Огненный ч.3, 228]

    "Прежде чем обратиться к Руководителю, каждый деятель спросит самого себя — не может ли он еще что-то совершить самостоятельно?"
    [Надземное, 546]

    "ключ ко всем достижениям лежит в самом человеке, и никто другой без его участия ничего не может сделать для него. Самый Высокий Учитель может лишь помочь ему, в известный период готовности духа, раскрыть сердце навстречу Зову и привести в действие спящие в нем божественные силы. Но закрепление их возможно лишь при условии напряженнейших и непрестанных усилий со стороны испытуемого улучшить и преобразить свою внутреннюю сущность. Сотрудничество – необходимое условие во всем. Потому всем приближающимся указывайте, что существуют бесчисленные ступени ученичества и подхода к Свету, но каждый может занять лишь ступень, отвечающую его прошлым накоплениям, так же как и продвинуться по этой лестнице он может лишь самостоятельным и напряженным устремлением в настоящем."
    [22.07.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2]

    Более важно обладать синтезом. Человек может выучить много разной информации, но без синтеза она будет всего лишь кашей в голове, от которой нет никакой пользы. Только синтез даст чёткое осознание как именно практиковать Агни Йогу:

    "Представьте себе, как к сложной машине подходит невежда. Он не думает о смысле аппарата, но хватает за первый рычаг, не сознавая последствий. Совершенно то же самое происходит с человеком, который упомнил лишь одну подробность целого Учения и удивляется, что не видит общего следствия. Так же как неосторожное обращение с машиной грозит невежде гибелью, так же находится в опасности человек, пренебрегающий сущностью Учения.
    Кто-то обратил внимание только на качество пищи, кто-то только постарался не сквернословить, другой — не раздражаться, третий — не бояться, но такие полезные подробности будут, все-таки, отдельными рычагами, не поднимет каждый всю тяжесть. Нужно постепенно вникать в синтез Учения, только радуга синтеза может дать продвижение. Если кто заметит, что им овладела одна сторона, пусть прилежно повторяет и другие части данных указаний.
    Даем много прикрытого и постепенно приближаем осознание. Пусть не боится человек подходить близко, пока он не усвоит ритма Мозаики.
    Так приближение к синтезу научит пользоваться всеми подробностями."

    [Аум, 497]

    Многие, читающие Учение, но не применяющие его на практике, склонны впадать в прелесть и думать что них уже есть "пригласительный билет" в Новый Мир. Но никаких билетов быть не может, нужно изо дня в день это Право заслуживать путём работы над собой и на Общее Благо.

    Небольшая просьба: пишите пожалуйста нормальным шрифтом и членораздельно. А то читать тяжело.
    Или Вы тут проводите НЛП-эксперименты? :scratch_one-s_head:

    Стоит также обратить внимание на соизмеримость. Проблема, конечно, существует. Но излишнее нагнетение вокруг неё эмоций и страхов, искусственное преувеличение её значимости - это уже несоизмеримость, которая также может развиться в конце концов в одну из форм одержания...
     
  4. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Цитата:
    Сообщение от ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ. Посмотреть сообщение.
    Уважаемый В.Б.! Если Вы - последователь Учения АЙ и ЖЭ, то д.б. знаете, что все "исследователи" тонких процессов сами должны быть БЕЗУПРЕЧНО ЧИСТЫ духовно, так же безупречно чистой д.б. окружающая обстановка.

    Позволю себе задать Вам несколько вопросов:
    1. Вы уверены в том, что "обследование" проходило именно так?
    2. Вы уверены в том, что кто-то из Сонма Учителей Света "благословил" Вас на подобные действия?
    3. Вы можете привести пример(ы) когда кто-то из Великих Учителей Света занимался подобным "целительством"? И каковы Ваши методы?
    4. Не считаете ли Вы, что вмешиваетесь в Карму младенца и её родителей?

    Конечно, воросов больше...
     
  5. vasilek

    vasilek Друг Общины

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Россия
    "Вы спрашиваете – принадлежат ли одержатели исключительно к человеческой эволюции или же и к другому эволюционному порядку? А также существуют ли и другие виды безумия, кроме одержания, или же одержание имеет отношение ко всем острым патологическим психическим расстройствам?
    Несомненно, все одержатели – представители человеческой эволюции и большею частью принадлежат к очень низкой степени нравственного и умственного развития. Конечно, причин безумия много, и нельзя объяснять все случаи только одержимостью".
    (Е.И.Рерих, 5, 67, 1937 ).

    "... Ярые злобные души и души, жившие лишь чувственными наслаждениями, очень страдают из-за невозможности утолить свою злобу и страсти. Они буквально горят в пламени этих страстей. Именно они являются большею частью одержателями и ночными шептунами. Они не могут подняться в более высокие сферы, ибо одно приближение к ним такого обитателя причиняет им страдания и ткани их начинают разлагаться от прикосновения более чистых флюидов". (Е.И.Рерих, 6, 73,1938).
     
  6. vasilek

    vasilek Друг Общины

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Россия
    Трагедия одержимых и всех жертв тёмных воздействий заключается в том, что в моменты совершения ошибок они, находясь под тёмным влиянием, их не сознают, считают, что поступают правильно. Лгут, обманывают, скрывают и, утаивая факты, всё же считают, что поступают правильно.
    В этом весь ужас всех степеней одержания, ибо даже малые воздействия тёмных уже являются какой-то степенью одержания...
    Этот туман, насылаемый ими сознательно и парализующий свободную волю жертвы, не позволяет жертве видеть, какой хитросплетенной паутиной окутывается её сознание, и эти тенета держат несчастную жертву, даже и не подозревающую о том, что волей её овладели и что воля её уже под контролем тьмы.


    Проследим, как пытается оправдать свои поступки такая жертва в своих собственных глазах и в глазах тех, с кем она считается.
    Всё правильно, всё хорошо, как будто бы, но губительны следствия.
    Духовная слепота, насылаемая тёмными, не позволяет разобраться в обстановке, и ошибки следуют одна за другой, и каждая прикрывается ложью…
    Выход один: поверить тому, кто ведёт, и волю его к руководству принять с большей охотой, чем волю тёмных поработителей.

    Помните, они действуют через кого-то, и не всё ли равно, хороший человек этот кто-то или плохой, если орудием он служит в мохнатых руках, чтобы отделить от ближайшего звена по линии Иерархии.
    Раз он служит орудием для отделения, значит, им пользуются тёмные махинаторы. Хороший человек в этом случае опаснее плохого, ибо хорошесть его и мешает усмотреть тьму, устремлённую на то, чтобы овладеть через него сознанием жертвы или чтобы на него повлиять... Малые щели очень опасны. Потому и говорится, что указания должны соблюдаться точнейшим образом. И если накинута пелена на глаза и путы – на волю, и ложь и обман на устах, значит, жертва в их власти, хотя и не осознает этого. Именно, они стремятся не допустить осознания. Ибо как только осознаётся ужас создавшегося положения, жертва освобождается от тёмной паутины.
    (ГАЙ, 1956, п.558).
     
  7. vasilek

    vasilek Друг Общины

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Россия
    "...Пьяницы, наркоманы и порочники являются легкодоступными жертвами для одержателей всех ступеней. Этим последним надо за что-то зацепиться, чтобы войти, и этой зацепкой служит порок.
    По открытому во тьму каналу легко подбрасывать нужные им мысли, чтобы затем уже овладеть сознанием.
    Состояние одержания противоестественно.
    За одно тело борются двое, причем воля одержимого обычно парализуется одержателем. Карма обоих ужасна.


    Каждую нечистую мысль можно рассматривать как провод ведущий в стан тьмы. По нему поступают тёмные воздействия.
    Этим опасны нечистые мысли. Каждая угрожает контактом с тёмными сущностями. Через них лярвы присасываются к ауре. Этих тварей трудно отбрасывать, когда они уже присосались. Присосавшись, пьют жизненную силу. Она утекает, питая этих психических вампиров.
    Если бы видели окружение человека, окружённого нечистыми мыслями, поистине ужаснулись бы происходящему. Полное очищение сознания от всякой мысленной нечисти является обязанностью человека перед духом своим".
    (ГАЙ, 1967, п.434).
     
  8. ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ

    ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ Гость

    Сообщения:
    11
    Дорогие единомышленники, Сократ сказал: « Бойтесь споров, как гремучих змей, побеждает в споре только тот, кто научился не спорить!» В Учении Живой Этики, которое живет в моем сердце 27 лет, сказано, что обмен мнениями должен совершаться в состояния братства, искренности, снисходительности и дружелюбия, от сердца к сердцу из глаз в глаза. Поэтому я предлагаю исследовать любую важную для вас тему, в том числе и осмотр доспехов брата здесь, в Абхазии, у меня дома или на берегу моря, когда вам будет удобно. Для лучшего знакомства со мной предлагаю вашему вниманию наш фильм, созданный по просьбе Людмилы Дунаевой из Крыма.
    ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ 1 https://youtu.be/6mNaGIQmE9g
    ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ 2 https://youtu.be/RpSRnTxh91c
     
  9. vasilek

    vasilek Друг Общины

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Россия
    Почему Мы так Настаиваем на очищении сознания от всякого сора, прежде чем приступить к раскрытию центров?
    Раскрытие центров означает способность воспринимать тонкие явления, и прежде всего мысли...
    Одержатели всех степеней будут пользоваться каждым тёмным пятном на ауре, чтобы зацепиться за него и через него нагнетать свои нечистые энергии. При неочищенном сознании падения и одержания не избежать.
    (ГАЙ, 1971, п. 235).

    Нельзя касаться тонких энергий в отрыве от Нас. Может это закончиться неуравновесием психическим, а затем и настоящим одержанием. (ГАЙ, 1972, п. 129).

    Объединение двух Миров должно произойти в сознании человека. Оба существуют и есть, но осознаётся только один...
    И на книги очень часто полагаться нельзя, так как восприятие Тонкого Мира по сознанию индивидуально, а научный подход ещё не имеет места, так как наука отрицает Невидимый Мир.
    Но эволюция неуклонно ведет человека, утончая его организм, к восприятию того, что отрицается ныне. И время признания уже не за горами.
    Опасность в том, что у обычных людей невысокого развития соприкасания происходят со слоями, близкими к Земле, наполненными её несовершенствами и насыщенными психическими продуктами неочищенных духов.
    Вторжение низших слоев очень опасно, ибо грозит одержанием для слабовольных и заразою для тех, чьи мысли и чувства нечисты.
    (ГАЙ, 1967, 358).
     
  10. vasilek

    vasilek Друг Общины

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Россия
    Все люди получают из пространства, но это получение созвучно тому, чем наполнено их сознание. Поэтому наполнение сознания композитора, математика, философа, изобретателя, увлечённого своим делом садовода или лесовода различно.
    Отлично оно и от того, чем насыщено сознание картёжника.

    Каждая мысль человека связана с теми или иными слоями Тонкого Мира и находится в созвучии с ними. В этом заключается связанность мысли, которая по природе своей магнетична.
    Свобода мысли заключается в том, чтобы выбор желательных мыслей совершался по воле человека, а не вопреки ей, при этом важно, чтобы выбор касался мыслей светлых, возвышающих дух, а не устремляющих его во тьму, в бездну.
    И вверх и вниз устремляется сознание магнитною силою мысли.
    Потому выбор мыслей, то есть контроль над ними, определяет судьбу человека.

    Одержание и сумасшествие есть не что иное, как явление обратного порядка, когда не человек, породитель и владыка мысли, ею владеет, но мысли овладевают им и бесконтрольно властвуют над его сознанием и когда в случае одержания чужая, злобная воля контролирует течение мыслей.
    (ГАЙ. 1971, п. 585).

    Это хорошо, что Тонкий Мир так прочно отделён от плотного, ибо при низком состоянии сознания людям грозит одержание.
    Потому, всё внимание сосредоточивается на подготовлении сознания к достойному принятию сближения миров. И то, что сейчас творится на Земле, и является этой подготовительной стадией.
    Через страдания и испытания люди могут подойти к пробуждению духа и сердца. Страдания будут усиливаться, пока не произойдет это пробуждение.
    (ГАЙ. 1971, п. 583. (М.А.Й.).
     
  11. vasilek

    vasilek Друг Общины

    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Россия
    Существует старинная легенда о человеке, продавшем свою душу дьяволу. Покупатель душ человеческих – или сам Сатана, или кто-либо из его иерофантов.
    Очень характерно в этой легенде то, что сделка добровольна. Даже тьма вынуждена как-то признавать закон свободной воли, и основным условием соглашения является добровольная продажа души, то есть передача воли свободной своей служителям тёмным.
    Легенда полна глубокого смысла.
    Никакие силы ада, никто и ничто не может заставить служить тьме, если человек сам того не захочет. В этом смысле тьма бессильна.

    Знаем многие факты, когда сравнительно слабые люди находили в себе силы противостоять самому Сатане, этому сильному и когда-то великому и светлому духу, стоявшему наравне с Высочайшими Духами, пришедшими на вашу планету на заре человеческой эволюции. Мощь и знания Сатаны превышали любого человека бесконечно.
    И всё же закон свободной воли давал слабому перед Сатаной человеку силу Сатане противостоять. Бессильна перед человеком тьма до тех пор, пока воля его свободна и тьма не может её поработить...
    Весь ужас в том, что это сотрудничество всегда добровольно, пока воля не подчинится им настолько, что совершенно утратит способность противодействия. И тогда уже жертва в полной их власти, и никакие слова, уговоры и объяснения не могут помочь...
    Самоосвобождение невозможно, ибо некому открыть глаза на происходящее беззаконие и заставить понять весь ужас создавшегося положения.
    Карма одержимых ужасна, так же тяжка и карма тех, кто подпал под влияние тёмных и, не осознавая того, не может от них освободиться...

    Чтобы освободиться, надо обнаружить все узлы связи, ибо, не обнаружив, невозможно рассечь их, то есть уничтожить. И даже после уничтожения требуется долгий период активного, настороженного и зоркого противодействия, дабы тёмное созвучие не стало действовать снова.
    Даже заплатившие кармические долги сполна не свободны от тёмных попыток.


    Мы затронули страшную и печальную страницу жизни человечества, ибо проблема одержания и тёмных воздействий затрагивает огромные массы людей...
    (ГАЙ. 1956, п. 768).