Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Община Шумилово

Тема в разделе "Община на практике.", создана пользователем norther, 16 дек 2012.

  1. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    А я понял, что речь идет о получении бесплатной электроэнергии из пирамиды... :hi_hi_hi:
     
  2. Elentirmo

    Elentirmo Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.579
    Адрес:
    Иваново
    Верно, Игорь. Вместо многоточия должно стоять слово "пирамиде" :-)
     
  3. norther

    norther Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Тверская область
    К сожалению, нам пока не до теплиц.
    Они могут быть, но могут и не быть в деревне.
    А вот без жилья для ребят и без наставников нам не продвинуться.
    С техникумом и ПТУ вчера договорились.
    Но не хватает наставников-строителей.
    Не хватает денег.
    В ПТУ ребят хоть один раз в сутки государство кормит.
    В техникуме и этого нет. Что сами сварят в общежитии, тем и живут.
    Родители мало чем могут помочь.
     
  4. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Позволю себе размышления вслух. Без претензий на проекцию вашему проекту. Но всё же, что-то может и примагнититься, как это и должно случаться у единомышленников и практикующих реалии.
    Теплицы точно нужны. Хотя бы потому, что у вас будут свежие и доступные огурчики, помидорки, лучок, петрушка, баклажаны, кабачки, патисоны и грибы, как постоянные продукты питания. Но они должны быть простыми и ухоженными. Никаких сложностей нет в марте забить каркас из ив или красной черёмухи и насыпать обогащённого перегноя из под зимних кострищ...Осенью легко наладить печурку и пару труб на прогрев...и до холодов вы пользуетесь многими продуктами, экономия налицо!
    Щитовые домики, также с полисторила. К зиме их можно утеплить, оштукатурить...В УД мы разработали такие строения. При желании можно будет переслать. Вместо пиломатериалов могут быть землебойные панели, торфяные кирпичи, камышовые стены с глиной...Также варианты юрт, что выдерживают морозы под 50 градусов мороза.
    Это здорово. Энтузиасты начнут, а вы поможете находить преодоление препятствия участием и психологическим настроем.
    Самим надо овладеть элементарным мастерством, идти в народ и собрать практических знаний. Также открыть "горячую линию" на нашем форуме, где вам насыплем горы инфы.
    НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ДЕНЬГАМИ (даже в долг) к участникам РД. С деньгами и Абрамович может создать любую обшину...Надо пробовать на самом малом. Какие-то, конечно, нужны, на мотоплуг, мотоцикл, инвентарь, бензопилу... Но не главное. Денег не было ни у одного переселенца, которые со временем оказались Русскими святыми...Какие-то фонды существуют и помощь придёт, когда дело закипит. Неплохо бы и СМИ и телеканалы посетили...
    Режим питания нарушать нельзя. Обед и завтрак - святое. Ужин по желанию...Надо реально прикинуть все возможности. Варить вкусную ячку, сечку, перловку, картошку с приправами теплицы и огорода легко научиться. Свои молокопродукты, яйца, блинчики каждый день, кофе из чаги, валериановый чай..Рыбные блюда, супы, уха...Рецептов тоже подкинем. Было дело, что я, как директор летнего оздор. лагеря в пиковый момент отсутсвия поставок продовольствия ( 300 воспитанников) обращался к друзьям поварам, чтобы нарыли из своих практик то, что можно...Оказалось, что стейки можно делать даже с корневищ лилий! Макароны с ячкой и выпечки с овощами и мидиями - были любимыми блюдами. Это, к примеру. Конечно, надо отбросить все фарисейские базары и разводить птиц, кроликов, коз, рыбу, пчёл. Кому-то надо питаться не только по-вегетариански, а так, как бы он питался дома... со временем и это решится...


    Могут, если организуете доступ к схеме ВОСПИТАНИЕ В СОЦИУМЕ: родители+педагоги+подопечные=одна семья. Родители - андрогогика. Ещё один раздел работы.
     
  5. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Полистирол - его хотел написать? XPS или ПСБ-С? Так он почти не дышит! Зачем себе нездоровую жизнь в термосе устраивать? Пенополистирол вообще не пропускает воздух. Поэтому не рекомендуется утеплять им стены...Технологии надо обсуждать с позиции оптимальности с учетом цены, долговечности и экологичности. Деньги притягиваются к красивым и жизнеспособным, с точки зрения эволюции, проектам.
     
  6. norther

    norther Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Тверская область
    По соотношению цена-качество в нашей лесной стороне лучше всего дом из струганого бревна.
     
  7. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    и ПЭ дома соответствующая!
     
  8. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Если это было достижимо, то всё остальное не стоило и обсуждать. Значит, у вас есть стартовый капитал и все предпосылки для развития. Я исходил из своих расчётов прожиточного минимума и опыта предшественников.
    Конечно, так оно и было в грабительской эволюции олигархов и их экзегетов. Красивость не есть Красота, тем более Эволюционная. Это предел уголовного воображения жизнеспособности за чужой счёт.
     
  9. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Строгали мощным фуганком, потом еще я делал в 2009г. друзьям фуганок из электропилы (Макиты) для выборки лунного паза.
    До конца эту технологию не довели (не руками же строгать) из-за того, что станочная оцилиндровка бьет наше ручное строгание по всем параметрам,кроме качества.Но какие-то наработки остались
     
  10. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Нет, в спартанские условия никто жить не пойдет и детей не отдадут-тут Москва близко и кучу комиссий пришлют (деньги сразу найдутся и ТВ) для проверки и вас же обвинят, что детей хотите заморозить.Из самана у нас энтузиасты-анастасийцы собирались строить и сами жили зимой в недостроенных банях-не надолго их хватило.Если делать-то всерьез и качественно.
     
  11. norther

    norther Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Тверская область
    Строил и бревенчатый, и каркасный с минеральным утеплителем двухэтажные дома.
    Разница в цене небольшая.
    Поэтому сейчас третий дом строю бревенчатый.
     
  12. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    При наличии средств можно всем построить по срубу. Но и щитовой домик, если обложен в пол-кирпича - домик в деревне! Так делают по всей зоне Ц ФО - относительно недорого. А про то, что я говорил ранее, рассчитано на полное отсутствие средств, но всё реально, именно, для холодов. Земля от землебита вообще не промерзает. Михайловский замок Петра чего стоит! И полно примеров! А тростниковые и саманные, как проверено экологами, самые тёплые, если в межстенное пространство помещается фольга или утеплитель синтетический. Главное, чтобы источники тепла внутри жилища были надёжны. И герметика помещения!
    Сруб можно заказать. Собрать дом по чертежу вдвоём за пару дней. Имел опыт вдвоём с Павлюшиным собрать Пирамиду в УД за четыре дня...Готов принять участие в следующем сезоне, если тылы с хозяйством удастся прикрыть...
     
  13. norther

    norther Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Тверская область
    Мы остановились на бревенчатых домах.
    Вот один из построенных. Площадь 90 кв.м.
     
  14. ОКА

    ОКА Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    3.682
    Адрес:
    Рязанщина
    Почти картина!
    Если имеется в эксплуатации уже такой дом, то вы могли смело уже в эту зиму брать 15-18 детей. Это же двухэтажка, а летние строить потихоньку всем скопом. Ещё один такой до следующей зимы - вот и община с гос. поддержкой! У Морозова в Калужской области нет таких дворцов. Зря прибедняетесь. Как проходит зимовка? Чем отапливается дом?
     
  15. Кэт

    Кэт Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    8.367
    Судя по заиндевевшим окнам верхнего этажа, второй этаж не отапливается. :du_ma_et:
     
  16. norther

    norther Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Тверская область
    На первом этаже стоят две небольшие газогенераторные печки. Топим, конечно, дровами.
    На втором этаже температура на пару градусов ниже, потому и заиндевели окна.
     
  17. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Посмотрите обязательно в плане обмена опытом и сотрудничества сайт http://www.sos-dd.ru/
    ДЕТСКИЕ ДЕРЕВНИ SOS Россия.


    ПРОСТО ДЕЛАЮТ КОНКРЕТНЫЕ ДЕЛА.
     
  18. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    [​IMG]
     
  19. norther

    norther Постоялец ИО "Содружество"

    Сообщения:
    79
    Адрес:
    Тверская область
    В наступившем году община планирует:
    - построить как минимум 1 дом пл.130 кв.м. и как максимум 3 дома для детей и многодетных и приёмных семей,
    - разработать и изготовить новаторский образец IT-устройства.
    В процессе этих работ будет идти формирование коллектива наставников и детей из кашинского лицея и колледжа т.е. на первом этапе пока детей старшего возраста.
    Формируется две бригады: строителей и программистов.
    Строители активную работу начнут в апреле месяце. По вопросам участия добровольцев прошу обращаться ко мне, Александру, e-mail 16bav@mail.ru
    Остро требуются добровольцы-наставники-программисты со следующим багажом: Си, Linux, многопоточность, интерфейс сокетов, системы контроля версий, ассемблер любого процессора, опыт портирования приложений. Дополнительно -библиотека GTK+ и GNOME Canvas, пакеты flex/lex , bison/yacc, binutils. По этим вопросам прошу обращаться к Евгению e-mail 6951743@mail.ru
     
  20. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    IT-инновация какой тематики?