Новый Мир.

Тема в разделе "Новый мир", создана пользователем Irina, 29 окт 2009.

  1. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    ...
     
  2. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Еще для воодушевления ждущих сердец - глоток Радости, Веры, Надежды: :heart:

    "О, други, если бы знали действительность, возрадовалось бы сердце, несмотря на ярость очевидности плотной. Ибо в Незримом завершено уже все, чему суждено принять видимые формы. Град Светлый начнет опускаться на Землю из Невидимости своей, дабы стать видимым. Вода – символ астрального мира, в его высших слоях захоронен был город, пока время ему не пришло снова опуститься на Землю. Событие это будет оповещено звоном колоколов. Утихнет шум битвы, и злые уйдут, наполнится светом и звоном планета, когда возвещенное встарь совершится.
    Пространственные Лучи Высшую Волю Земле продиктуют, и дух человека, против Света идущий, смирится. Силу тьма потеряет. Ныне видите, как все попытки ее в большом и великом оканчиваются неуспехом. Тогда же, лишенная опоры уже не только в астральном, но также и в физическом мире, она пошатнется и рухнет. Потому Называем ее тьмой обреченной, ибо сочтены ее дни. Бессильна она против воинствующего Света, всегда бессильна была, но процветала в насаждении зла в сердцах отемненных.
    Ныне сердца, пробуждающиеся массами, начнут отходить в лагерь Света, отделяясь от тьмы, пока делатели зла не останутся с тьмой обреченной. Тьма свое заберет, и резко отделит себя от сторонников Света, и завершит разделение людей всепланетное. Перед концом многие пробудятся и прозреют, избрав путь светлый. Вернутся обманутые и обольщенные, если не совершали предательств. Мечи перекованы будут на плуги, и энергия атомная – обращена на мирные цели. Сердце же будет судьей этих решений.
    Пока же во всеоружии духа надо силы найти выстоять до конца переходное время" (ГАЙ 1958 г. 611).
     
  3. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Оля, спасибо тебе за "глоток"!

    С одной стороны, в Незримом завершено уже все, чему суждено принять видимые формы.

    Но с другой:
    Новый Иерусалим вначале должен быть построен в сердцах людей, прежде чем сможет объективизироваться на физическом плане. Не­ужели это может произойти в эпоху, когда земля, кото­рая должна быть такой же свободной, как воздух, за­хвачена в личную собственность теми, кто имеет опре­деленную сумму денег, независимо от того, желают ли они ее использовать ради общего блага? Неужели Город может быть построен на земле, где, к примеру, десяток людей контролируют все финансы страны и могут, ес­ли захотят, выбросить на улицу и ввергнуть миллионы людей в ужасную нищету? На земле, где ежегодно ты­сячи женщин принуждаются к проституции мужчина­ми, контролирующими современную финансовую систе­му, ибо эти несчастные не могут обеспечить себя каким-то иным способом; на земле, где дети вынуждены рабо­тать как рабы, ради жалкого гроша, а тысячи сильных мужчин не работают и должны голодать или воровать всякий раз, когда финансовые магнаты устрашают на­род угрозой «перепроизводства»?

    Когда я увидела Россию в паутине банков, когда ехавших по соседству узбеков ограбил милиционер, отобрав заработанное за несколько месяцев и переполовиненное от обещанного сначала хозяином, когда на каждом шагу испитые потухшие лица, тогда понимаешь, что вместе новое и старое, Град Светлый, Новый Иерусалим и красоты старого мира не смогут сосуществовать. Будут изменения. Пока завершим подготовку своего сознания. Это очень ответственно. Что заложим, то построим.
     
  4. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Скопирую и здесь эту информацию:

    Уч.Хр.1.ЭФИРНАЯ ВСЕЛЕННАЯ. Любое великое государство, общество или религия построены на разрушении какой-то предыдущей формы, и каждое такое разрушение происходило посредством пролития крови и несло за собой горе и страдания. Земля орошена и пропитана кровью от полюса до полюса с самого начала ее существования, и так будет повторяться снова и снова до тех пор, пока не завершится ее миссия. И когда вы это поймете, вам будет нетрудно увидеть безнадежность и полную невозможность столь желанной «мирной революции, которая должна внести порядок в существующий социальный хаос», как полагают те, кто не считается с действием непреложного закона.

    Самые ужасные революции потрясут Землю с окончанием царствования Золотого Тельца, ибо, согласно мощи и величине узурпатора прерогатив Бога, против него будет направлена огромная разрушительная сила, ведь поклонение Золотому Тельцу ответственно за зло более, нежели все другие причины, вместе взятые. Следовательно, его низложение будет гораздо более трудным и повлечет за собой еще большие страдания и беды.
     
  5. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Спасибо Аркадию, что выделил эту тему в раздел. Постепенно проведу преобразования материала в подразделы и темы, так, чтобы было удобней пользоваться всем: читать по отдельным темам, а также добавлять новое, ведь оно постоянно отыскивается.
     
  6. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Начинаю работу по преобразованию раздела. Не уверена, что с 1-ого раза всё получится, как надо, потому не удивляйтесь, если ещё раз будут изменения.
     
  7. Лидия

    Лидия Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    763
    Удачи,милая Ирина!
    Делись своими наработками,уверена,что многим идущим и ищущим они будут серьезным подспорьем . :heart: :heart: :heart:
     
  8. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Лида, спасибо! :heart:

    О необходимости постоянного роста сознания мы говорили, вот ещё подтверждение:

    ГАЙ.1954.4. ...задержка роста сознания означает его разложение. Особенность осознания его психических продуктов заключается в том, что сущностью их является движение, но не застой. Чем выше и утонченнее материя, тем быстрее она разлагается, когда ее оставляет жизнь. Даже рыба начинает разлагаться с головы, то есть с более тонко организованных частей ее тела. Но жизнь сознания заключается в движении. И когда это движение сознания, или огонь, затухает, оно незаметно, но неудержимо начинает разлагаться. Флюид разложения страшен и разрушителен. Ядом его заражается весь организм.
     
  9. Vladimir

    Vladimir Почётный автор

    Сообщения:
    549
    Чайка
    Интересно, что здесь понимается под физической опорой?

    Думаю, что речь идет о гибели матtриков и населяющих их "плохих" людей.

    В Учении говорится о том, что пригодные к Эволюции в урочное время будут уведены с мест грядущего катаклизма. В "Семи Великих тайнах....." на примере Атлантиды описывается такой исход.
    Здесь мне интересно, что подобное перемещение множества людей не может остаться незамеченным. И следовательно, бeдет служить одним из признаков приближающего бедствия.
    А еще мне любопытно, как это будет реализовано.
     
  10. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Мне кажется, что здесь подразумевается далеко не столь большое множество людей, чтобы их перемещение оказалось хорошо заметным. Думаю, что здесь говорится о единицах. А большинству будет предоставлена естественная возможность проявить свои качества и способности в условиях катаклизмов.
    Ничуть не настаиваю на таком мнении, но думаю так.
     
  11. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Лишенная опоры в физическом мире означает, мне кажется, одно: не будет тех, через кого она действует. Если сейчас, как пишется, под одержанием до половины людей и очень многие под воздействием тьмы, то потом их просто не останется. А сами энергии... Будут преобразованы под ударом Меча Духа. Наверное так.
     
  12. Рунгуна

    Рунгуна Модератор

    Сообщения:
    22.511
    И я такого же мнения, как Аркадий.
    Речь идёт совсем не о множестве.
    Ведь и во времена гибели Атлантиды в безопасные места
    были уведены очень немногие.
    Востину достойных - единицы.
    А нам с вами в эти тяжкие времена предстоит еще доказать,
    что к жизни в Мире Новом пригодны.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Почётный автор

    Сообщения:
    549
    Из "Семи Великих тайн Космоса"

     
  14. Лидия

    Лидия Почётный автор ИО "Содружество"

    Сообщения:
    763
    Вспомним,друзья,что Армагедон начался давно и многие перестановки уже осуществились.Возможно каждый из нас находится на своем,предназначенном именно нам ,месте Земли и в меру своих возможностей являемся проводниками Света и сеятелями.
    "...Но не следует думать,что шестая раса нарождается в одной какой-либо стране или национальности,она распространена широко.Конечно,всегда есть главное ядро ее,и ко времени катастрофы именно принадлежащие к шестой расе будут собраны в безопасные места..." 23.06.34.
    А сколько еще времени осталось до глобальных перемен?Кто ж точно знает? По предсказания Ванги самым тяжким будет 2016 год.Но,думаю,к этому времени переместят уже и остальных.
    Много ли будет?-"...Один из шести..".Может и не единицы,но и не толпы точно.
    "На смене рас всегда дается Великое Откровение,и,как всегда,лишь люди,сознание которых уже принадлежит к следующей ступени развития или к грядущей расе,могут вполне воспринять его.Остальные воспользуются насколько могут.Также не следует думать,что все остальные расы будут уничтожены.Лучшие могут быть спасены,и,некоторые могут даже процвести.лишь отбросы,не могущие идти с эволюцией,уйдут и окончательно выродятся..." 23.06.34.
    Времени на подготовку нет.Нужны неустанные действия.Рубикон по моему мнению перейден в прошлом 2010 году,когда было противостояние Урана и Сатурна.Каждый заберет своих.Выбор каждый из нас уже сделал-кто сознательно(единицы),а кто подсознательно и "списки" в Мире Тонком уже завизированы. :heart:
     
  15. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Чтобы сделать подборку об Индивидуальности, рассматриваю каждый день Грани за 1-2 года, задавая это и близкие по мыслу слова. Так что каждый день в подборке что-то новое. Сегодня встретила такие вдохновляющие слова:

    1969 г. 015. Придаем большое значение желанию потрудиться на Общее Благо. Когда желающих будет достаточно много, наступит Сатиа Юга. Готовность сознаний и астрологические сроки находятся в прямой связи друг с другом. Космические Сроки не всегда считаются с желаниями человеческими. ...оставшиеся немногие годы могут внести стремительные изменения в положение общепланетное. Космический Магнит определяет события, и людям не под силу бороться с неизбежностью огненной. И ранее перемещались неоднократно центры мировой культуры. Возникали и гибли целые государства. Рушения Римской Империи ничто не могло предотвратить. Также и наступления Века Майтрейи не остановят ни дипломаты, ни ядовитые газы, ни водородные бомбы. Наступит он стремительно, и Наша забота только о том, чтобы "не дать барсу прыгнуть". Когда сроки наступят, он уже не будет опасен и его конвульсии не вызовут мировой катастрофы. Сроки идут.

    Центры мировой культуры перемещаются на Восток, это очевидно. Лет 10 назад США и Европа ещё были сильны, хотя уже и назревало падение. Сейчас их прежняя сила всё больше уходит в прошлое и чувствуется большее пренебрежение в отношении даже от тех, кто раньше заискивал.

    Вот ещё:

    1969 г. 027. Сообразуемся с циклическими периодами астрологических влияний, которыми определяется течение эволюции земного человечества. И ко времени Насыщаем пространство нужными мыслями. Учения, даваемые Нами на грани Великих Эпох, всегда соответствуют требованию момента и общего состояния сознаний. Учение дается в обоих мирах. Доступ к нему незримо открыт всем, вернее - для каждого открытого к нему сознания, могущего вместить его положения. Часто одни и те же формулы Учения произносятся в разных уголках земного шара совершенно разными людьми - действует пространственное насыщение. Сознания близких являются как бы конвейерами, постоянно выпускающими в пространство и окружающие его сферы поток Нам нужных идей, незримо оплодотворяющих сознания множеств. В этом состоит сущность пространственной Кооперации. Век Майтрейи усилит сотрудничество видимое и невидимое. Упорство мрака уступит силе лучей идущего Света.

    Как будто сегодня сказано. Тогда, в 69-м, такого ещё не было:

    1969 г. 064. Величину предмета можно определить по тени. И величие грядущего Света так же можно определить по его противоположности, по мраку, окутавшему Землю перед Приходом. По этим признакам можно судить. Никогда еще не было таких уклонений от нормы, как это происходит в последнее время. Именно необычность форм выявления зла указует на мощь противоположного полюса - Света. Преступления, наркомания, попрание всех международных норм, соглашений и обязательств, предательские нападения и разнузданная, ничем не оправданная агрессия - все это последние знаки уходящего мира, сопровождаемые землетрясениями, наводнениями, пожарами, эпидемиями, нарушением климатических условий и прочими бедствиями. Планета больна. Разложение коснулось жизни очень глубоко. Последние дни перед Приходом тяжкими будут.

    1969 г. 186. Явим понимание происходящего. Конец Кали Юги и начало Сатиа соприкасаются. Уходящая и нарождающаяся эпохи стоят лицом к лицу. Энергии их сталкиваются, и происходит последняя борьба уходящих энергий с идущими им на смену. Люди изнемогают под давлением перекрещивающихся токов. Сознания подвергаются воздействию и тех и других, тяжко переживают эти столкновения. Все чувствуют, что что-то обстоит не так, как надо, но не понимают причин. Особенно страдают чуткие организмы. Перегорают не могущие выдержать. И знающим не легко. Знание не освобождает от ощущения мирового неблагополучия. Но знающий знает сущность того, что происходит вокруг и в пространстве, и знает, что Юга Света должна заменить Кали Югу.
     
  16. Irina

    Irina Друг Общины

    Сообщения:
    2.677
    Друзья из Греции прислали эту запись, которой делюсь:

    http://www.ted.com/talks/lang/he/bunker_roy.html

    Слева под экраном выберите язык титров.

    Очень хорошо видна разница между теми, кто хочет прежде всего для себя или хотя бы в том числе для себя использовать знания, и теми, кто дорос до понимания, что каждому надо давать то, на что способен.

    Правда, ни в коем случае не хочу сказать, что только так должна выражаться работа на Общее Благо. Это один из видов работы, очень достойный и редкий в наше время. По-прежнему считаю, что в наше время более всего нужна настройка на планы Иерархии, но не их занижение.
     
  17. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Спасибо, Ирина, за интересный и практически очень полезный рассказ!
    Конечно, вся деятельность этого человека согласуется с идеями Агни Йоги о необходимости работы на Общее Благо. Не во имя себя, своих лично-амбициозных интересов, а во имя принесения своего труда человечеству. Это путь карма-йоги, путь посвящения любой своей работы Высшему, Общему Благу.

    Более всего я отметил в этом рассказе слова:
    «Побитые, в синяках, вы начинаете снова!»
    Препятствий в работе на Общее Благо всегда много, так как люди в большинстве ориентированы на лично-корыстную выгоду и смотрят на энтузиастов Общего Блага подозрительно и неодобрительно. Люди, отстаивающие лично-амбициозные побуждения не хотят разоблачения своих взглядов. Но энтузиаст должен, несмотря на полученные «синяки», продолжать свою благую деятельность или начинать её снова и снова! Только этот путь вписывается в эволюционное русло Закона Космоса.
    И еще фраза:
    «Ищите решения рядом!» - это очень созвучно Агни Йоге и многим советам Н.К.Рериха, которые он дает в своих статьях, неоднократно повторяя, что решения большинства проблем нужно искать рядом. Он говорил: «Ищите ближе! — так сказано самыми Мудрыми» (Твердыня Пламенная).
     
  18. Mariya

    Mariya Активный гость

    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    Ирина, благодарю за ссылку! :thumbs up:
    Очень воодушевляющее видео :flowers:
     
  19. Чайка

    Чайка Хранитель

    Сообщения:
    7.983
    Адрес:
    Солнечная система
    Привет, Mariya! :bye: Очень рада видеть! :heart:
    Ребята, а про что видео? Расскажите, пожалуйста, в двух словах, а то у меня не открывается ссылка.
     
  20. Mariya

    Mariya Активный гость

    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Москва
    Здравствуй, Чайка! Спасибо :flowers:
    В двух словах, так:
    Некий Бункер Рой, рассказывает свою историю жизни. Как он получив лучшее образование в Индии, вместо того чтобы устроиться на престижную работу, построил там школу для бедных людей. Он там обучает взрослых неграмотных людей новейшим технологиям в области солнечной энергетики, медицины и пр. Люди, которым приходится все объяснять буквально на пальцах, не имея базового образования, добиваются больших практических успехов, чем вся мировая научная общественность ;)))