НЕБОЛЬШАЯ РАЗМИНКА

Тема в разделе "Применение Агни Йоги в жизни", создана пользователем Одара, 2 окт 2009.

  1. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    Друзья! Обычно всегда сопровождаю комментариями, но эта подборка собиралась в течение длительного времени, и практически все без пояснений. Я постараюсь найти пояснения к ним. :)
    http://fotki.yandex.ru/users/lulukadeva/view/110834/
     
  2. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    НЕОБЫЧНОЕ В ОБЫЧНОМ
    "стерео" (вид облаков)[​IMG],
    "Арка",нац.парк,Юта,США[​IMG],
    "Башни",Австралия[​IMG],
    В горах Синая[​IMG],
    "Волна", Аризона[​IMG],
    Карельский "Стоунхедж"[​IMG]
    Воттоваара является самой высокой точкой Западно-Карельской возвышенности (417,3 метра над уровнем моря). Ее называют «карельским Стоунхенджем». Расположена мистическая гора в Муезерском районе в двадцати километрах от поселка Суккозеро.

    В центре горы находится естественный амфитеатр, усеянный маленькими озерками и скалами, возникший в результате мощного землетрясения около 9 тысяч лет назад. Склон горы представляет собой каменные террасы, поросшие мхом.

    Проводимые здесь, по некоторым этнографическим данным, в далеком прошлом языческие обряды сопровождались кровавыми жертвоприношениями, поэтому второе название Воттоваары, укоренившееся в последнее время у исследователей, — Смерть-гора.
     
  3. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    НЕОБЫЧНОЕ В ОБЫЧНОМ
    Верблюд[​IMG],
    Косуля[​IMG],
    котище[​IMG],
    крокодил[​IMG],
    слон[​IMG],
    рыба[​IMG]
     
  4. kln

    kln Завсегдатай

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Россия
    Мне показался интересным этот эффект. Может у кого-нибудь есть теории на этот счет?

    При преодолении звукового барьера звук, излучаемый в течение продолжительного периода времени, оказывается для слушателя на земле сжатым в одно короткое мгновение и воспринимается им в виде сверхзвукового хлопка. Перед моментом преодоления звукового барьера самолет иногда порождает весьма необычное облако, происхождение которого до сих пор еще не совсем понятно. Согласно наиболее популярной гипотезе, причиной этого явления является падение давления - так называемая сингулярность Прандтля-Глауэрта - и последующая конденсация капелек воды из влажного воздуха
     

    Вложения:

    • zvuk1.jpg
      zvuk1.jpg
      Размер файла:
      27,1 КБ
      Просмотров:
      347
    • zvuk3.jpg
      zvuk3.jpg
      Размер файла:
      14,9 КБ
      Просмотров:
      369
    • zvuk6.jpg
      zvuk6.jpg
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      712
  5. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    Замечательное Наблюдение! :thumbs up: И ведь, что интересно - опять из центра в круг! Окружность! :smile: :thinking:
     
  6. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    НЕОБЫЧНОЕ В ОБЫЧНОМ
    Гора-водопад[​IMG],
    руки[​IMG],
    лестница в небо[​IMG],
    водопады с ликами[​IMG],[​IMG]
    Семейный Совет, Непал[​IMG],
    Разбитая скала-Яблоко,Новая Зеландия[​IMG]
     
  7. kln

    kln Завсегдатай

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Россия
    Класс! Но это ведь явно рукотворные чудеса?
     
  8. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    Вполне возможно, что какой-то рукоделец увидел жизнь в камне! Но я сама видела многие скалы - медведь, барс - которые никто не ваял, они действительно похожи на существ имена которых им присваивают люди. :smile:
     
  9. Vladimir

    Vladimir Почётный автор

    Сообщения:
    549
    Полагаю, "рукодельцы" неплохо владеют Фотошопом. Это же очевидно!
    Да и сайт Bugaga.ru, откуда взяты некоторые фотографии, позиционирует себя так - "Фото-приколы, видео-приколы, анекдоты, фото знаменитостей,...".
    Думаю, что для создания композиций в стиле фэнтези этот редактор хорош. А фотографии матушки Природы и без редактирования трогают душу. А если еще и фотограф талантливый ...
     
  10. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    Может и так, но главное то, что человек смог увидеть необычное в обычном, а то, что подал для других, сделав более очевидным - это тоже совсем неплохо. Ведь мало кто обращает внимание на внутреннюю красоту. :smile:
    мужской портрет[​IMG],
    лежащий[​IMG],
    скала-гриб, Египет[​IMG],
    скала-дерево, Боливия[​IMG]
     
  11. Vladimir

    Vladimir Почётный автор

    Сообщения:
    549
    Узреть красоту в творениях Природы, порой таких обыденных, примелькавшихся,запечатлеть эту красоту профессионально,так, чтобы увиденное тронуло зрителя,заставило его задуматься, - это особый дар. Он сродни таланту художника или поэта.
    Сделать красивое необычным, используя технические приемы, - тоже не каждому дано. Только это немножко другое. И не факт, что результат красивее исходной картинки.
    Уважаемая Оксана, это лишь мое вИдение этой темы. Я его не навязываю.
     
  12. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    И я свое не навязываю :)
     
  13. kln

    kln Завсегдатай

    Сообщения:
    106
    Адрес:
    Россия
    Оксана, спасибо за необычное :heart: Для меня важный показатель - интерес моего ребенка, часто он предлагает идеи ,которые приносят большую пользу. А эти фотографии просил смотреть уже несколько раз. Именно необычное ,непривычное интересует всех :) и больших и малых :)
     
  14. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    НАСЛОЕНИЯ,ОТПЕЧАТКИ,СЛЕДЫ

    «И листы упадают во времени» /Зов, вступление/

    Люди относятся довольно легко к геологическим изысканиям, которые указывают по слоям земли на разные эпохи существования. Минералы, остатки животных и растений рассказывают свою историю. Но это физические доказательства. Могу предположить, что и физические наслоения имеют психические отображения. Эти психические наслоения, несущие информацию, находятся на каждом предмете, на каждом камне, листе. Всё имеет свою негласную информацию, насыщающую пространство. Наблюдая за листопадом, снегопадом, камнепадом, звездопадом и т.п, можно отметить волновые смены и наслоения, ритм, проследить визуально процесс невидимый глазу (наслоение психической энергии). Так человек может и должен сознательно творить мыслеобразами, укладывая их «ступеньками и слоями», строя пути эволюции в Беспредельность и участвуя, таким образом, в психодинамике.
    камнепад[​IMG],
    лист падающий[​IMG],
    листопад[​IMG],
    [​IMG]


    «Причина человеческого недуга в том, что устремления так непоследовательны. Космос требует наслоений, которые могут расти, творя ступень за ступенью. Когда человечество поймет, что устремление ведёт к осознанию ступеней, тогда можно будет явить ручательство пути к Беспредельности.
    Веками нужно заполнять расщелины, которые разорвали землю, и вместо новых наслоений нужно было твердыню заполнять. Много Владыки заполнили, и много люди разрушили. В этом принципе созидания и разрушения человечество продвигается в эволюцию. Явление Беспредельности даст прогресс сознанию; и двинется человечество!»
    /Беспредельность, ч.1, 118/
     
  15. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    НАСЛОЕНИЯ, ОТПЕЧАТКИ, СЛЕДЫ


    «Так очень важен вопрос, долго ли сохраняются наслоенные мысли на предметах? Можно заметить, что иногда они сохраняются веками. Иногда для лучшего сохранения таких наслоений употреблялись сплавы металлов» /АУМ, 396/
    роса[​IMG]
    «Можно наблюдать отложения энергии на снегах высот и на росе. Давно люди замечали врачебное качество росы. Об этом напоминали в сказаниях, когда, чтобы стать вещим, требовалось хождение по росе семьдесят дней.» /АУМ, 410/

    снегопад[​IMG]
    «Если хотите подарить книгу, советую послать ее, прочитав предварительно. И в давние времена очень ценили книгу, прочитанную дарителем. Уже понимали, что в процессе чтения наслаивалась особенная сила. Так замечайте все особенности обмена энергии» /АУМ,411/
     
  16. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    ГЛАЗА - ЗЕРКАЛА

    Как много можно почувствовать и воспринять, взглянув в глаза другому человеку, существу. Как много отражают глаза? Насколько чувствующий человек способен созвучать или отразить, считать или отгородиться от льющейся информации? Неспроста с давних пор м слышим: "Глаза - зеркало души"

    "Чудо совершается в жизни, откройте глаза - увидите" /10 ноября 1921, Зов/

    "Космос отражается в зрачке каждого глаза, и Бог почиет в каждом сердце" /12 марта 1922, Зов/

    "Символ открытых глаз - так важен" /Озарение, ч.3, 8, 156/
    [​IMG],
    [​IMG]
     
  17. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    БЛАГО-ДАТЬ

    Тот, кто встречал рассвет поймет и прочувствует радость и трепет ожидания всем живым первых лучей солнца, победную песнь пробудившейся птицы. Каждый дождик или ливень с грозой несет такое неописуемое ощущение очищения и свежести, что кажется не только природа умылась, но и с души смыло все негативные накопления. Благодать...Небесная...Божья...не зря в народе так назвали..."Кто рано встает, тому Бог подает" Благодать. Энергии очищения проливаемые на нас, зовущие к развитию, невидимы, но вполне ощутимы. Когда хочешь поделиться с кем-то неизъяснимой радостью, ощущением торжественности, благостью...

    "Поймите посланную Благодать" /Зов, 14.01.21/

    "Высшие посылают нам Благо" /Зов, 26.04.22/
    роса на бруснике[​IMG]
     
  18. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    БЛАГО-ДАТЬ

    [​IMG],
    [​IMG],
     
  19. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    БЛАГО-ДАТЬ

    "Пыль духа - сверкание Благодати. Благодать закаляет боевой доспех" /Зов, 20.06.1922/

    "Желая Благо, принимаем наследие Великих Благоносителей. Оставляем сосуд духовный открытым для принятия благих пособлений. И ничто злое не коснется, ибо хотим блага, подтверждённого духом" / Озарение, 7,115/

    "Откройте сердце Благостью" /Зов, 08.08.1922/
    [​IMG],
    [​IMG],[​IMG]
     
  20. Одара

    Одара Хранитель

    Сообщения:
    1.193
    БЛАГО-ДАТЬ

    [​IMG],[​IMG],
    [​IMG],
    [​IMG]