Интернет-община "Содружество"

Всему поможет Община, но Общине поможет расширение сознания
  1. В связи со спам-атаками, регистрация на форуме отключена и переведена в ручной режим. Кто хочет зарегистрироваться - пишите в телеграм: t.me/kantauver
    Скрыть объявление

Нараяма: Осторожно, секта !

Тема в разделе "Распознавание", создана пользователем sova, 2 сен 2008.

  1. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.238
    Вчера закончил с сектой дискутировать.

    Образцовый пример типичного сектантского мышления, когда не хотят замечать прямых доказательств и упорно продолжают гнуть свою ложную концепцию. Привёл сотню цитат из всех Первоисточников о приоритете самостоятельности на духовном пути. А они привели только несколько цитат о том, что просто нужен гуру и потом несколько цитат совсем не относящихся к теме разговора и попытались всё это представить, что якобы главное - это водительство земного гуру. Но Учение везде говорит что ученик идёт самостоятельно. И только когда исчерпываются все самостоятельные возможности, то подсказывает Учитель.

    Очень показателен следующий момент. Галина сказала следующее:
    В ответ привёл цитату, где говорится прямо противоположное:
    И что же? Эту цитату не только не прокомментировали, но Sergiy и Галина продолжили в теме регулярно повторять тоже самое, что только до ступени "внемлющий" нужно быть самостоятельным. Потом ещё два раза привёл эту же цитату - ноль реакции. Ни разу её не прокомментировали. Также как и сотня других цитат о приоритете самостоятельности на них не подействовала. Это пример высшей степени зомбированности, когда слова их гуру авторитетнее слов Учения.

    Ещё один интересный момент. На этот раз Sergiy выдал "перл":
    В ответ привёл цитату, где говорится наоборот:
    И конечно же, снова это осталось у них без комментариев и они продолжили гнуть свою линию.
    В конце концов привёл цитату из Учения Храма и на этом решил закончить разговор:
     
  2. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Настало время поговорить с этой сектой на другом языке...
     
  3. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.238
    Никакие разговоры уже на них не действуют. Теперь остаётся только карме действовать.
     
  4. Sagittari

    Sagittari Хранитель ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    4.065
    Так инициируем ее орудия...
     
  5. Lotos

    Lotos Administrator ИО "Солнечный Ветер"

    Сообщения:
    3.238
    Так и делаем. Сказано уже достаточно что это за секта и чем занимается. Периодически, для тех кто не в курсе, возвращаем тему и показываем противоречия с Учением. Но главная и самая эффективная борьба, указанная Учением - это созидание новых оплотов, о которые разобьются все вражеские утверждения.
     
  6. Migrant

    Migrant Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    5.358
    Адрес:
    переменчиво
    Да, теперь, Брат, у тебя пошли испытания... Крутись и поворачивайся!
     
  7. Kreaturisback

    Kreaturisback Редкий гость ИО "Содружество"

    Сообщения:
    1
    Это брат одного из попавших в секту Глеба Александрова-Нараямы. Дела у нас идут не то чтобы удачно - не слишком крупные победы, воз и ныне там... Сейчас я прошу помощи у участников форума, простым действием - вступлением в группу VK, которую я создал вчера.
    Группа создана для предостережения людей о деятельности общины. Проще говоря, чтобы Глеб не затаскивал к себе ещё больше наивных... Всего нужно человек 100-200, и тогда мы будем в первых строках поиска VK. Этого уже будет достаточно, ведь основная активность общины ведётся в интернете, и наша группа будет отличным маяком для ищущих информацию, а также незаменимым раздражителем для общинников, я гарантирую это! Там не будет новостей, спама, все материалы выложены в обсуждениях.

    http://vk.com/club62558141
     
  8. Игорь

    Игорь Хранитель ИО "Содружество"

    Сообщения:
    4.161
    Вступил и добавил вас в друзья.