Национальная идея для нового мира.

Тема в разделе "Новый мир", создана пользователем Dmitri.Minski, 2 янв 2013.

  1. Edvard

    Edvard Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    482
    Поддерживаю Вас Романтик , нужно серьезно озаботится каждому , чем наполнять пространство вокруг себя , не зависимо где проживаешь и в каких условиях.

    Хорошо живется , есть с чем сравнить из опыта и легче держать ум в чистоте , а душу в устремлении .

    Вопрос в другом ; КАК ? созидать свое пространство ,какие ежедневные , вернее -непристанные практические действия по нарастающей нужны и на каких планах семеричности - что именно нужно выполнять и как удержать все под контролем не ослабить напряжения ?
    Пространство формируется - через титанический труд по изменению себя ,это Перерождение , переплавка в Огне и что бы пространство звучала , вибрировало Гармонией , необходимо поступательное преображение синхронно по всем планам своей сущности .
     
  2. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Уважаемая АгниЯра,Вы опять не поняли меня. Я имею ввиду: если каждый человек, где бы он ни был, будет улучшать и очищать пространство вокруг себя (и физически и духовно), мир преобразится. Не нужно никуда убегать или ждать, что кто-то придет с метлой, или когда подрастут дети.
    "Только здесь и сейчас".[/quote:3mhhsbod]

    Это вы меня не поняли. Я на Кубани не жила раньше и не гадила, нигде и никогда, всегда за собою убираю. А убрать весь берег Кубани я не в силах. Там надо организовывать массовый субботник и ещё бы грузовики подогнать.
    Написала свои впечатления от посещения мест отдыха людей за городом. Потому что была в шоке. Даже на своем родном Дону такого не видела.
    А ездим в лес с палатками на несколько дней, ни какой мусор нигде не оставляем. Там девственно чистая природа в горах. И вам бы советовала иногда выбираться в такие места, что бы окунуться в гармонию первозданной природы.
    Вас тут почитать, все такие белые и пушистые, и духовные, с ума сойти просто.
     
  3. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Убрать мусор свой и чужой, как это делает АгниЯра – это единственный верный путь. И спасибо вам, АгниЯра за это!

    Но зачем же говорить резкие слова Романтику, призывающему всех делать то же самое, «очищать пространство вокруг себя (и физически и духовно)»?
    В Учении есть такая замечательная фраза: «Осторожность суждений только поможет Моему Делу».
    Будем, друзья, помнить о равновесии :ok:
     
  4. Edvard

    Edvard Гражданин ИО "Содружество"

    Сообщения:
    482
    :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2: :heart2:

    ПО ЛЮБВИ МЕЖДУ ВАМИ , БУДУТ УЗНАВАТЬ , ЧТО ВЫ - УЧЕНИКИ МОИ
     
  5. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.349
    АгниЯра писала:"Я бы на вас посмотрела, как бы вы жили без городских удобств."
    Я в 16 лет заболел болезнью, врачи считают ее неизлечимой-хронической. Где я только не лечился, даже в 4 Управлении Минздрава СССР, там то же сказали привыкай мы не в силах.
    Потом один травник сказал, "если мое не помогает, поможет только система П.Иванова".
    Я уехал жить к своей бабушке в частный дом, отопление печное, вода в колонке на улице, газа нет, туалет холодный на улице - городских удобств никаких! Но хочу сказать и обременений в виде работы у меня не было. Я начал заниматься по системе и уже через 8 месяцев болезнь отступила. А какое единение с Природой я начал чувствовать гуляя по оврагу в снегу по пояс голый и босиком, непередать, полное растворение! Радость меня не покидала, улыбка на лице, а как приятно здороваться с окружающими на улице! И никакие "удобства-блага" города мне совсем были не нужны! Так я прожил почти 3 года, болезнь победил, врачи в военкомате извините - обалдели! Можно было пристроится на тихую не пыльную работу и продолжать так жить. Но система П.Иванова начинается словами:" Прими от меня детка несколько советов как быть здоровым, чтобы помогать своему народу строить коммунизм"
    Я это к чему рассказал, запросто можно быть счастливым и без благ города, но это счастье -личное, а наше назначение нести пример Учения людям. Помните Учителя говорят:" Не для праведников Приходим, а для грешников".
     
  6. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Конечно, Близнец, природа помогает организму настроится на естественные природные ритмы, природа лечит своей гармонией, сонастраивает человека. Передает ему свои гармонизирующие энергии.
    А я думаю, каждый, кто знаком с действтием энергий, знает, как на человека влияет окружающая среда. Он становится тем, в чем обитает. Как красота благотворно влияет на общую энергетику человека.
    Как-то смотрела передачу, проводили эксперимент. На выставке висела картина. Квадрат, в который вбиты внесколько рядов гвозди. Картина очень притягивала людей. Они останавливались перед дней и почти все начинали чувствовать необъяснимую тревогу и раздражительность. Ученые назвали её "агрессивная среда". И дальше в эксперименте выявляли, что тоже самое чувствуют люди каждый день, когда едут по своим делам, на работу, с работы. Вокруг однообразные постройки, серые дома, унылая картина. Эта таже "агрессивная среда", которая поселяет в душах людей тревогу, беспричинную раздражительность, злость.
    Природа это наш спаситель. Это то, где ещё сохранилась Божественная энергия.
    Думаю будущие города, это будет некий синтез с природой, с её формами.
    И конечно, когда человек заболевает так, что его жизнь приперает к стенке, он идет к Природе.
     
  7. Алантаирка

    Алантаирка Завсегдатай ИО "Содружество"

    Сообщения:
    168
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    АгниЯра, дорогая! Простите, если своим постом про уборку мусора Вас невольно задела! Ни в коем случае не имела в виду, что кто-то из форумчан может мусорить, отдыхая на природе! Просто связана с сферой этой деятельности и не мало загаженных мест повидала. Начинала волонтерскую деятельность с участия и помощи в организации таких массовых уборок и потому знаю, что это не так сложно, как кажется. Немного денег на мешки и перчатки, расклеить объявления, привлечь СМИ, организовать вывоз мусора (просто грузовик легко организовать - местная администрация, отвечающая за этот участок, может предоставить, их же территорию убирают!, с раздельным мусором, как разумнее собирать и потом отправлять не на свалку, а в переработку - сложнее, нужно договариваться, чтобы сами переработчики забирали или волонтеры на машинах отвозили) и вперед! Другое дело, что на это нужно и желание, и время и пр. пр. Каждый приносит пользу там, где помощь от его деятельности будет наиболее эффективной, в той сфере, к которой у него есть призвание. Просто после подобного опыта - не могу уже уйти с уголка природы, оставив там увиденный мусор (разумеется, когда речь идет о целом побережье, то самостоятельно при всем желании за раз не уберешь!)...
    И, конечно, я понимаю, что такие места "загажены" скорее всего не только мусором, но и тонко, не только физический мусор люди так оставили после подобного отдыха, и если есть возможность - конечно стоит выбираться в оставшиеся нетронутые уголки и подпитываться первозданной красотой и чистотой природы!
    Да, и могу с уверенностью сказать за себя - я совсем не белая и не пушистая и духовно развиваться только начинаю, но на форум хочется нести только хорошее, что в тебе есть.
     
  8. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Katulya, спасибо. Вы подали хорошую идею. Поговорю с мужем, что бы организовать наших друзей для уборки береговой территории. Насколько возможно. Славить Богов славянских, конечно, хорошо. А вот это будет примером для других жителей, и им более понятное взаимодействие с Природой.
    Честно, я была поражена, когда на выходные приехали на берег Кубани. За голову схватилась. Живого места не было.
    Сразу же чуется низкая энергетика. Грязь ведь притягивает низшие сущности из астрала. И оттуда хочется немедленно бежать.
    Это очень хорошая идея.
     
  9. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    И это тоже. Ведь не из любви они туда приходят. Нажраться пивом, водкой, получить удовольствие.
     
  10. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.349
    "Надо, надо чтобы был человек или холоден, или горяч, то есть проявлял бы один из полюсов качеств духа, иначе трансмутация по линии родственных противоположностей невозможна, так как тепленькие для эволюции непригодны. Потому и были приближаемы разбойники, мытари, блудница, ибо трансмутация качеств их духа в качества положительные могла быть благотворна и плодоносна, в то время как умеренное ничтожество и румянная добродетель дать плодов не могли."
    "Я утверждаю в человеке силу духа, когда становится он или холоден, или горяч, то есть пригоден к эволюции." (Г.А.Й.)
    Честно сказать, я и сам раньше был таким АгниЯра: "Нажраться пивом, водкой, получить удовольствие." Но сейчас собираю на рыбалке мусор любой, сколько вместит багажник, а в том году вообще не стал рыбу ловить, не могу убить живое существо.
    Поэтому думаю всетаки не стоит осуждать еще не прозревших, а убирать их мусор с теплотой в сердце посылая им мысль света и чистоты. Так очистим и Землю и атмосферу вокруг-чистым светлым пожеланием аура этого места очистится. Выполним завет Владыки "Не суди"! Говорить о засорении надо, но весь вопрос с каким сердцем в этот момент, надо удержать свое раздражение, иначе чистота только будет внешней, а атмосфера еще засорится и снова это место притянет неряшек.
     
  11. arkad

    arkad Основатель

    Сообщения:
    6.557
    Близнец :good:
     
  12. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.349
    АгниЯра, скажите пожалуйста а кто у Вас, Славит Славянских Богов?
     
  13. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Близнец, люди обычные. Кто интересуется славянским ведизмом, древнеславянской культурой.
    Сейчас время интересное, у многих просыпается родовая память. Людей тянет к своим корням и истокам.
     
  14. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Спасибо, Близнец, очень мудрая мысль. Делать добро - это хорошо. Но, КАК ЕГО ДЕЛАТЬ ?! От души или только внешне... а внутри кипит раздражение: "Ух какие все плохие! Одному мне только надо...." :clapping: :yahoo: :ironia:
     
  15. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.349
    АгниЯра, я спросил потому что, у меня друг лидер такой Общины. Не могу найти с ним общие точки понимания Жизни. Они зациклились на прошлом, пусть и достойном, я то же почитаю своих далеких предков их верования, образ жизни, силу духа. Но нужно смотреть вперед, а у меня складывается впечатление, что для них только главное нахождение врага и борьба с ним. Ну а враг понятно кто - евреи и прочие инородцы. Хотя он сам (мой друг) иногда говорит мне: "чувствую нахожусь в духовном тупике". Я объяснял, что нужно самосовершенствование по всем направлениям, а не только в мужестве. Частично принимают Е.Блаватскую, очень по нраву ее позиция по симитам и Великим Ариям. Но дальше брать из ее Учения не хотят. А Вы контактировали с такими группами? Каков Ваш опыт?
     
  16. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    Да, Близнец, есть у них такое. Агрессивность у некоторых отдельных личностей, неприязнь к инородцам. Но я это не приемлю.
    Считаю это от несовершенства самих людей, а не той старой веры славян. Как Иисус говорил, что у кого есть, тому добавиться, у кого нет и то отнимется. Это люди недолёкие и полностью дескредитируют саму славянскую идею.
    С общинами мы не общаемся, просто нет необходимости.Собираеся с друзьями на прадзники славянские, на обряды. Ещё пытаемся объединить русских людей. Они сейчас очень разообщенные. Вот на те же кавказские народы посмотреть, они очень сплочены, каждый держится за свой Род, и даже просто помогают друг другу, если одной нации.
    У русских это по непонятным причинам исчезло.
    Некоторые личности, пытаются использовать старую веру, из-за своей ущербности.
    То, что не хотят принимать какие-то другие учения...давай будем откровенными, это происходит со всеми верованиями, религиями и учениями. Как говорится, каждый кулик своё болото хвалит.
    Я к таким не отношусь. Я человек, идущий своим путем. Из каждого источника берущий только то, что созвучно моему Сердцу. В славянстве многое привлекает, это и любовь к природе, и жизнь по космическим законам, космогония.
    Да и потом стало появлятся много вопросов.
    Когда маленькой дочке покупала книжку "Мифы народов о сотворении Мира", удивилась, там были мифы древней Греции, Скандинавские, Египтские. И на закуску....типа европейского что ли библиейский Миф. А где наше? Где наша родная мифология, история? Где Род, Сварог и Лада, где Велес и Перун. Почему этому детей своих не учим? Почему они с детства знают исключительно богов Греции и скандинавских. Ведь у нас даже имен русских не осталось. Только греческие и еврейские. На работе как-то разговор завели...о русских именах. Анна, с Даниилом, думали что они названы русскими, славянскими именами. Когда им объяснила о настоящих славянских именах, были очень удивлены.
    И сразу же появляется неприязнь к христианству. Замечу, не к учению Христа. А к христианству, которое стало пародией на Учение Христа, и к церковникам. Которые просто вытравили всё из умов людей. Всё прежнее, что бы насадить чуждое.
    И сейчас когда тебе говорят, что Кирилл с Мефодием славян письменности научили, а до этого славяне вообще неучами были, как-то становится не по себе. Вот из-за всего этого люди стали обращаться к своим корням, что бы узнать Правду.
     
  17. Близнец

    Близнец Член Общины

    Сообщения:
    1.349
    Да АгниЯра, свои корни у многих русских забыты и в этом истинно постаралась церковь и незаконная династия Романовых. Но круг их кармы наверное замкнулся в 1917 и их деяния по сокрытию Правды были осуждены. Сейчас идет период накопления сил народа, после двух кровавых войн, лучшие Сыны народа были рождены для этих битв и сейчас наверное еще отдыхают в Дэвачане. Помните что говорится, "ко времени будут воплощены все сотрудники и Ученики, Великого Владыки М." Я уверен что с приходом Вождя будет передана вся Правда о истории нашего Народа, с древнейших времен. И я уверен она настолько величественна, что просто даже сейчас неподготовленным умам ее не следует давать, назовут сказкой и будет много кощунства, а так же есть опасность невежественной надменности по отношению к другим народам. Для думающего уже и сейчас есть достаточное количество исторических фактов, раскопок, письменных документов, приданий, что бы понять всю Красоту Пути нашего Народа!
    По поводу имен, я своего сына назвал Святослав.
     
  18. АгниЯра

    АгниЯра Гражданин

    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Краснодарский край
    :), да именно так. У Рериха есть картина, как просыпаются русские Богатыри.
    И есть рассказ "Илья Муромец", как посланники Святогора пришли будить его.


    "Былина русская рассказывает о богатыре Илье Муромце, который от рождения был скован недугом. Огромную силу таил в себе этот человек, но был прикован к постели.

    И вот когда исполнилось Илье тридцать лет от роду, три странника – три старца – проходя мимо, просили его подать им воды. Тот ответил, что не в силах с постели встать. Но странники настаивали, сказали, что он сможет и много более того сделать. Вот встал Илья и пошёл. И поднял чашу, чтобы принести старцам. А вода в чаше обратилась Влагою Жизни, которую странники повелели испить Илье, чтобы он овладел силой своей… Этот день стал его вторым днём рождения. Теперь родился Илья для защиты Отечества от всякого зла и несправедливости.

    Былина… Былина! Быль! Жизнь! Не кроется ли в древнем сказании пророчество о грядущей роли России?! Ибо вот историей своей она похожа на этого богатыря: обладая огромными потенциалом, мощью созидательной, долгое время словно дремала, прикованная к постели недугом. И вот многие с разных сторон света приходили подивиться на богатыря немощного. Кто смеялся над его силой и слабостью, а кто – печаловался. Но вот пришли странники Горнего Пути – посланники Святогора. Пришли, чтобы сорвать оковы многовекового страдания России, чтобы освободить силу сильную от недуга сковывающего… И вот смеются ещё вороги, полагая, что богатырь недужный не страшен им. А он уже встаёт на ноги, встаёт на защиту Отечества – всей Земли – от сил тьмы. Он только встал, только поднял Чашу со Влагою Жизни, чтобы испить. И смех в стане врага сменяется уже клацаньем зубов от страха и ненависти к великому Богатырю, страха пред его силой вырвать корень страданий из почвы сердец человеческих."


    Если ещё Бог даст сына, назову его Ярославом.
     
  19. Dmitri.Minski

    Dmitri.Minski Постоялец

    Сообщения:
    71
    Адрес:
    Минск, Беларусь
    ПЕРВАЯ ПОБЕДА: а тем временем, пока идет обсуждение темы достигнута первая победа. Правда пока что только в Беларуси. При запросе в яндексе "Национальная идея Беларуси" на первом месте наш сайт:http://belarusideia.jimdo.com/
     

    Вложения:

    • 2HdfYMjsqEA.jpg
      2HdfYMjsqEA.jpg
      Размер файла:
      34,6 КБ
      Просмотров:
      105
  20. Романтик

    Романтик Член Общины

    Сообщения:
    2.561
    Дмитрий, поздравляю вас с большим успехом, признанием вашего сайта!
    И огромное спасибо за изображение скульптуры. Она восхитила меня. Жаль, что не назван автор...