Мудрые слова...

Тема в разделе "Литература", создана пользователем Рунгуна, 11 мар 2017.

1. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Слова и мысли — это огромная вибрационная сила, которая всегда формирует тело и дела человека.

Флоренс Сковел Шинн

Андрей М нравится это.
  2. Рунгуна

Рунгуна Модератор

На самом деле единственный человек, по которому ты по-настоящему скучаешь – это ты.
    Человек, который может решить все твои проблемы – это ты.
    Человек, способный найти решение, утешить, развеселить и дать интерес в твоей жизни – это тоже ты.
    Человек, который может любить и наполняться этим чувством – это ты.
    Это не значит, что ты останешься в одиночестве, не нуждающийся ни в ком.
    Это значит, что ты перестаешь зависеть от внешних факторов, и твоя жизнь начинает подчиняться тебе.
    И тогда появляется все, чего ты так хотел, но не мог получить. Приходят возлюбленные. Возникает сообщество.
    Жизнь меняется кардинально, когда ты перестаешь предлагать ей формировать тебя и формируешь ее самостоятельно.
    Потому что единственный человек, который может принести в твою жизнь счастье – это ты

Аглая Датешидзе

Андрей М нравится это.
  3. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Погода нашей души только в наших руках. Пусть там всегда будет ясно, безоблачно и светло.

Андрей М нравится это.
  4. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Поверьте, для каждого из нас уготован самый благоприятный, самый счастливый вариант судьбы, но чтобы получить его, нужно от принципа «я хочу, я-мне-мое» перейти к принципу «что я могу сделать для…»

Андрей М нравится это.
  5. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Те, кто хочет познать истину о Вселенной, должны практиковать четыре основные добродетели:

• Первое – это почтение ко всей жизни; это проявляется как безусловная любовь и уважение к себе и ко всем другим существам.

• Второе – природная искренность; это проявляется в честности, простоте и верности.

• Третье – кротость; это проявляется в доброте, внимательности к другим и чувствительности к духовной истине.

• Четвертое – оказание помощи; оно проявляется как служение другим без ожидания вознаграждения.

Четыре добродетели не являются внешней догмой, а являются частью вашей изначальной природы. При их практике они порождают мудрость и вызывают пять благословений: здоровье, богатство, счастье, долголетие и мир.

Лао Цзы

Андрей М нравится это.
  6. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Когда мы обращаемся к свету, то замечаем, что сами всё чаще излучаем свет. Поразительно: каждый раз, выбирая благодарность, начинаешь видеть всё больше того, за что можно благодарить. Благодарность рождает благодарность так же, как любовь рождает любовь.

Генри Нувен

Андрей М нравится это.
  7. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Эмоции играют важную роль в функционировании систем организма, которые влияют на наше здоровье.

Ричард Дэвидсон

Андрей М нравится это.
  8. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Любовь всегда возвращается, в этом суть природы вещей. Это всё равно что пойти в горы и спеть там песню: долина всегда ответит эхом. Находил ли ты место в горах или холмах, где есть эхо? Ты кричишь, и долина кричит, ты поёшь, и долина поёт. Каждое сердце – это долина. Если ты наполняешь её любовью, то любовью она и отзовётся.

Ошо

Андрей М нравится это.
  9. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой.

10. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Мне много лет, и я думаю, конечно, о том, что скоро придётся уйти. Мы приходим из тайны и возвращаемся в тайну. Страшно ли мне? Не знаю. Нет, я не боюсь, но печалюсь очень и тоскую, и думаю, всё ли так я сделал? Всегда ли смог поступить по совести? Не часто ли обижал людей? Успевал ли вовремя извиниться?

Мне хочется напомнить мысль, быть может, банальную, но для меня очень серьёзную: небольшой шаг для человека — большой шаг для человечества. Исправить человечество нельзя — можно исправить только самого себя. Накормить ребёнка, не сказать грубого слова, перевести через дорогу старика, утешить плачущего, не ответить на зло, дорожить своим призванием, суметь смотреть в глаза другому человеку. Всё это гораздо проще для одного человека, но для всех сразу очень трудно. Вот почему всегда нужно начинать спрашивать с себя. Это ведь тоже признак культуры — жить, не слишком многое себе прощая. Моё любимое изречение — обязательно посади дерево — даже если завтра конец света.

Дмитрий Лихачёв

Андрей М нравится это.
  11. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Никогда не тратьте время на объяснения. Люди всё равно услышат то, что хотят услышать.

Андрей М нравится это.
  12. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Иногда для того, чтобы хорошо видеть, необходимо именно отойти, а не приблизиться.

Андрей М нравится это.
  13. Рунгуна

Рунгуна Модератор

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо — наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво — не кисни, это тоже не навсегда.

Андрей М нравится это.
  14. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Радоваться жизни – самое правильное решение, которое надо принимать несколько раз в день.

Андрей М нравится это.
  15. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Доставлять кому-то радость – одно из величайших удовольствий на земле.

Марта Кетро

Андрей М нравится это.
  16. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Благодарность рождается в сердце, как аромат, и возносится к небесам. Это молитва, и она невыразимо прекрасна.

Ошо

Андрей М нравится это.
  17. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Как много счастья может заключаться в простой возможности созерцать прекрасное.

Андрей М нравится это.
  18. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Мир таков, каким ты его хочешь видеть. Он – твой. Хочешь, чтобы он был красивым – красивый. Добрым – добрый. Все внутри тебя, все в твоей голове.

Борис Акунин

19. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Пообещай, что всегда будешь помнить: ты храбрее, чем веришь, сильнее, чем кажешься и умнее, чем ты думаешь.

Алан Александр Милн

20. Рунгуна

Рунгуна Модератор

Благодарность — прекраснейший из цветков человеческой души.

Андрей М нравится это.